Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 110 из 1233 ПерваяПервая ... 10 60 100 108 109 110 111 112 120 160 210 610 1110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,181 по 2,200 из 24650
  1. Вверх #2181
    Салат из спагетти с моцареллой и черри

    Продолжаю рекламировать салаты из пасты. Этот, например, очень легкий и освежающий



    150 г спагетти
    200 г моцареллы в рассоле
    100 г рукколы
    200 г помидоров черри
    пару веточек тимьяна
    2 ст.л. бальзамического уксуса
    1 щепотка сахара
    4 ст.л. оливкового масла
    50 г сыровяленого окорока (нарезка)


    Спагетти отварить, откинуть на дуршлаг.
    Помидоры разрезать пополам, у тимьяна оборвать листочки и слегка растереть для усиления аромата, рукколу вымыть и обсушить.
    Уксус смешать с солью, черным перцем, сахаром и тимьяном. Вилкой подмешать оливковое масло. Моцареллу, слив рассол, крупно нарезать. Смешать все подготовленные ингредиенты, кроме рукколы, смешать и поставить салат на 30 мин. в холодильник, чтобы он пропитался. Затем подмешать к салату рукколу, разложить по тарелкам и сверху выложить ломтики окорока.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #2182
    Цитата Сообщение от NONa_Od Посмотреть сообщение
    Олечка, есть вопрос по теме сливочного сыра для крема - как думаешь, можно ли Филадельфию заменить вот таким мягким сливочным сыром Hochland (предполагается крем для морковного пирога, состав: сливочный сыр, сахарная пудра, ванильный сахар)?
    Нет, нельзя. То, что у тебя на фото - это обычный плавленый сыр типа "Янтаря", он никак не может заменить Филадельфию.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #2183
    Сама женственность Аватар для NONa_Od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    2,092
    Репутация
    9642
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Нет, нельзя. То, что у тебя на фото - это обычный плавленый сыр типа "Янтаря", он никак не может заменить Филадельфию.
    а есть какая-то альтернатива побюджетнее? (может, сливки домашние или магазинные, или ещё что)? а то я полный профан в этом вопросе

  4. Вверх #2184
    Цитата Сообщение от NONa_Od Посмотреть сообщение
    а есть какая-то альтернатива побюджетнее? (может, сливки домашние или магазинные, или ещё что)? а то я полный профан в этом вопросе
    Тебе крем нужен для морковного пирога? Побюджетнее можно взять Раму "Бонжур", но в её состав входят растительные жиры. Еще есть сыры Буко, Альметте, Милкана, но они сопоставимы по цене с Филадельфией, может буквально пару гривен разницы. А со сливками будут просто взбитые сливки, крем для морковного пирога должен быть более плотной консистенции.
    Кстати, на таировском оптовом в магазине "Все для суши" Филадельфия в баночках по 175 грамм стоит 17 или 18 грн.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #2185
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У нас сегодня квадратики с черникой и душистым перцем!Этот перец всех заинтриговал.Понравилось очень!Такой необычный вкус!
    Спасибо,Оля!!!

    Салат из спагетти утащила в норку,на днях попробую.Люблю теплый салаты.

    Кстати о лепешках.Гезлеме не получились по понятным причинам. Но я теперь это вытяжное тесто активно использую для пирожков.Тренируюсь,готовлюсь к штруделю.

  6. Вверх #2186
    Посетитель Аватар для Ratai_village
    Пол
    Женский
    Сообщений
    198
    Репутация
    269
    И мой отчет за последние три дня: (надо не забывать делать фотки)))
    - перцы с брынзой, СУПЕР!!! только заменила на овечью, т.к. козью не ем, даже племянница-привереда попросила добавки
    - Тальятелле с белыми грибами (только делала домашнюю лапшу)
    - рулет с малиной и сливками
    - Курица с картофелем, оливками и розмарином
    - булочки с чесноком и розмарином - и вот тут вопросик, пекла на макфе, но совсем не получилась хрустящая корочка...

  7. Вверх #2187
    Посетитель Аватар для Рыбк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    327
    Репутация
    342
    Я вошла в азарт по выпечке с яблоками, т.к. нам досталось много яблочек нового урожая, и вот, что у меня получилось сегодня по рецепту
    "Яблочный пирог со сметанно-ванильной заливкой"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Яблочный пирог &#1.jpg
Просмотров: 20
Размер:	105.4 Кб
ID:	4905241
    Очень нежный и очень ванильный вкус у этого пирога
    По ходу я еще поняла, что нравятся мне пироги не только с орешками, но и с ванильным пудингом тож
    В ритме счастья

  8. Вверх #2188
    Сама женственность Аватар для NONa_Od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    2,092
    Репутация
    9642
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Тебе крем нужен для морковного пирога? Побюджетнее можно взять Раму "Бонжур", но в её состав входят растительные жиры. Еще есть сыры Буко, Альметте, Милкана, но они сопоставимы по цене с Филадельфией, может буквально пару гривен разницы. А со сливками будут просто взбитые сливки, крем для морковного пирога должен быть более плотной консистенции.
    Кстати, на таировском оптовом в магазине "Все для суши" Филадельфия в баночках по 175 грамм стоит 17 или 18 грн.
    да-да, я ж написала, что для морковного
    понятненько, значит, побюджетнее не получится, так как на Таировском оптовом я не бываю

    но спасибо большущее за ответ, буду знать на всякий случай, если вдруг рядом окажусь

  9. Вверх #2189
    Частый гость Аватар для Agnejka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    616
    Репутация
    967
    Олечка, спасибо большое за запеканку из риса с лососем и шпинатом! сегодня уже второй раз делала и также вкусно), для семейного ужина самое оно!
    На прошлой неделе в меню были:
    - лосось в медово-соевой глазури - необычно и вкусно);
    - лепёшка с инжиром - вкуснятина! только мне самой пришлось её затоптать, муж сказал, что он не гурман(;
    - суп-пюре из шампиньонов и белых грибов - ооооочень вкусненько даже без белых грибов), вот этого блюда муж затоптал 2 порции сразу)

  10. Вверх #2190
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    36
    Репутация
    35
    А у меня сегодня сливовый пирог на ореховом тесте!!! Как это вкусно! Спасибо тебе, Олечка!
    И я успела перемыть всю посуду до того, как отключили воду.

  11. Вверх #2191
    Посетитель Аватар для imamillioner
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    343
    Репутация
    184
    Оля, здравствуйте. С удовольствием просматриваю вашу темку, все хочется приготовить. Особенно сейчас меня восхищает всякая выпечка, т.к. новая духовка и хочется чего-то эдакого. Единственное, не очень то у меня получается. Вот попробовала испечь пирог с грушей и клюквой так мои на "3" оценили , да и я сама была не в восторге.
    Отсюда вопрос, какой пирог попроще порекомендуете, с чего можно начать чтоб не ошибиться, или может печенье какое-то...

    И конечно-же хотелось бы внести предложение, а вдруг вам оно понравится, как-нибудь для таких как я "чайников"провести мастер-класс по приготовлению различных блюд. Я думаю желающих будет много!!!

  12. Вверх #2192
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,923
    Репутация
    89542
    Оленька, спасибо большое за Рагу из свинины с кабачками!!! У мужа минут 5 были одни эмоции восторга, а он иногда бывает привередой. Теперь это наше блюдо
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  13. Вверх #2193
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    У нас сегодня квадратики с черникой и душистым перцем!Этот перец всех заинтриговал.Понравилось очень!Такой необычный вкус!
    Спасибо,Оля!!!Салат из спагетти утащила в норку,на днях попробую.Люблю теплый салаты.
    Кстати о лепешках.Гезлеме не получились по понятным причинам. Но я теперь это вытяжное тесто активно использую для пирожков.Тренируюсь,готовлюсь к штруделю.
    Да, они такие, только важно не убирать этот перец из рецепта, он очень интересный вку придает! Салат этот не теплый, даже наоборот, он в холодильнике настаивается) А Гезлеме на сковородке, я ж говорю совсем не тот компот, как шашлык на сковородке)))

    Цитата Сообщение от Ratai_village Посмотреть сообщение
    И мой отчет за последние три дня: (надо не забывать делать фотки)))
    - перцы с брынзой, СУПЕР!!! только заменила на овечью, т.к. козью не ем, даже племянница-привереда попросила добавки,- Тальятелле с белыми грибами (только делала домашнюю лапшу), - рулет с малиной и сливками, - Курица с картофелем, оливками и розмарином, - булочки с чесноком и розмарином - и вот тут вопросик, пекла на макфе, но совсем не получилась хрустящая корочка...
    Вкусные у вас были денечки)) а у булочек с розмарином и не должно быть очень хрустяшей корочки - тесто ведь не хлебное, а с молоком и маслом. А у сдобного теста и не должна быть плотная и хрустящая корочка.

    Цитата Сообщение от Рыбк@ Посмотреть сообщение
    Я вошла в азарт по выпечке с яблоками, т.к. нам досталось много яблочек нового урожая, и вот, что у меня получилось сегодня по рецепту "Яблочный пирог со сметанно-ванильной заливкой" Очень нежный и очень ванильный вкус у этого пирога
    По ходу я еще поняла, что нравятся мне пироги не только с орешками, но и с ванильным пудингом тож
    Отличный пирог! Пусть список с чем нравятся пироги постепенно расширяется)

    Цитата Сообщение от NONa_Od Посмотреть сообщение
    да-да, я ж написала, что для морковного понятненько, значит, побюджетнее не получится, так как на Таировском оптовом я не бываю но спасибо большущее за ответ, буду знать на всякий случай, если вдруг рядом окажусь
    Я не знаю по какой цене ты будешь покупать Филадельфию, её иногда и по 30 гре за 170 г продают. Но, если цена ломовая, то обрати внимание на Альметте и Милкану, они стоят в районе 18 грн за 150 г

    Цитата Сообщение от Agnejka Посмотреть сообщение
    Олечка, спасибо большое за запеканку из риса с лососем и шпинатом! сегодня уже второй раз делала и также вкусно), для семейного ужина самое оно!
    На прошлой неделе в меню были:- лосось в медово-соевой глазури - необычно и вкусно);- лепёшка с инжиром - вкуснятина! только мне самой пришлось её затоптать, муж сказал, что он не гурман(;- суп-пюре из шампиньонов и белых грибов - ооооочень вкусненько даже без белых грибов), вот этого блюда муж затоптал 2 порции сразу)
    Ничего, гурманами не рождаются) Хотя у каждого человека могут быть не его продукты, но вкусы зачастую могут со временем меняться. Рацион моего мужа лет 10 назад и сегодня - это не просто 2 большие разницы, это вообще переворот с ног на голову)))

    Цитата Сообщение от May Be Посмотреть сообщение
    А у меня сегодня сливовый пирог на ореховом тесте!!! Как это вкусно! Спасибо тебе, Олечка!И я успела перемыть всю посуду до того, как отключили воду.
    Даже не знаю с чем тебя больше поздравить - со вкусным пирогом или с чистой посудой. Сама не могу лечь спать, если посуда в раковине))

    Цитата Сообщение от imamillioner Посмотреть сообщение
    Оля, здравствуйте. С удовольствием просматриваю вашу темку, все хочется приготовить. Особенно сейчас меня восхищает всякая выпечка, т.к. новая духовка и хочется чего-то эдакого. Единственное, не очень то у меня получается. Вот попробовала испечь пирог с грушей и клюквой так мои на "3" оценили , да и я сама была не в восторге.
    Отсюда вопрос, какой пирог попроще порекомендуете, с чего можно начать чтоб не ошибиться, или может печенье какое-то...
    И конечно-же хотелось бы внести предложение, а вдруг вам оно понравится, как-нибудь для таких как я "чайников"провести мастер-класс по приготовлению различных блюд. Я думаю желающих будет много!!!
    А что именно не получилось в пироге? Он вообще как раз довольно несложный? Что не понравилось домашним? Спрашиваю, чтобы понять, что можно посоветовать)
    А по МК могу только у себя на кухне чему-то учить, ну или у вас или у кого-то еще)))).

    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    Оленька, спасибо большоеза Рагу из свинины с кабачками!!! У мужа минут 5 были одни эмоции восторга, а он иногда бывает привередой. Теперь это наше блюдо
    Любому привереде можно угодить, если правильно подобрать меню) Ведь хорошего повара характеризует не только умение готовить, но и умение понимать вкусы гостей и готовить именно под их вкусы))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #2194
    Посетитель Аватар для Мамулина радость)
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    234
    Репутация
    302
    Олечка, спасибо большое за Вашу темку и рецепты в ней, читаю постоянно, готовлю немного реже, но промахов еще не было)... Вопрос: а в тажине вы ничего не готовите? Мне подарили, а я пока не могу сообразить, что с ним делать.

  15. Вверх #2195
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    ДОели сегодня свинину с яблоками и беконом, очень вкусно и быстро, картошку почистил, посолил, поперчил, чесноком натер, в духовку и через час душистое мяско с гарниром!
    И приходили подружки на чай, угощала грушевым с клюквой , понравился, просили рецепт, думаете я дала ссылку на тему или на блог? нетушки, переписала вручную на листик, иначе, чем я их потом удивлять буду?!))))
    Кстати, хочу зарегистрироваться в блоге, Чтоб здесь не офтопить, не получается, пишет некорректный ник(( и слишком большой емейл, ну это бред, у меня емейл вообще из трех букв( меньше не бывает
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010

  16. Вверх #2196
    Постоялец форума Аватар для D@niella
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    975
    Очень интересная тема, теперь тоже здесь поселюсь! Уже пекла освянное печенье и сливовый пирог на ореховом тесте - получились замечательно. И делала быструю лазанью с мясом и шпинатом - безумно вкусно! Спасибо за рецепты!
    Вопрос: а замороженный шпинат в лазаньи с мясом и с лососем можно использовать или это уже не то будет?
    Готовлю вкусно, говорю мало, голова не болит!

  17. Вверх #2197
    Посетитель Аватар для ГВА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    187
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Вот, если следовать рецепту, то хлеб довольно несложный Батон украинский Его уже очеь многие тут пекли.
    .
    Спасибо. Попробую.)
    Чудо свершилось 08.11.10 =))))))))))

  18. Вверх #2198
    Постоялец форума Аватар для Спичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    955
    Цитата Сообщение от Мамулина радость) Посмотреть сообщение
    Олечка, спасибо большое за Вашу темку и рецепты в ней, читаю постоянно, готовлю немного реже, но промахов еще не было)... Вопрос: а в тажине вы ничего не готовите? Мне подарили, а я пока не могу сообразить, что с ним делать.
    И у меня тот же вопрос!

    Сегодня нашла у вас на блоге рецепт бараниы, тушенной с овощами. Буду его в тажине делать.

  19. Вверх #2199
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Оля, help, собралась делать Киш, тесто заместила, и так чтоб мало не было - 2 порции, одна в холодильнике, вторая в морозильнике, и вспомнила, что соль забыла положить, чтоб теперь??
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010

  20. Вверх #2200
    Частый гость Аватар для Валентина))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    681
    Репутация
    1978
    Оля выручай!!
    В субботу предстоит накормить почти 20 человек.)
    Составила меню благодаря твоему блогу и рецептам!! Как накормлю отпишусь)
    вот только меня озадачили, папа хочет что то из икры трески и ее же печени?
    Как можно вкусно удивить?
    Ум, красота и скромность - мои главные недостатки, но я смирилась....


Ответить в теме
Страница 110 из 1233 ПерваяПервая ... 10 60 100 108 109 110 111 112 120 160 210 610 1110 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения