Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 112 из 1233 ПерваяПервая ... 12 62 102 110 111 112 113 114 122 162 212 612 1112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,221 по 2,240 из 24650
  1. Вверх #2221
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,125
    Репутация
    215208
    Оля, а вот что из савойской капусты можно сделать?
    Никогда её не покупала....
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"


  2. Вверх #2222
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Оленька, привет ))) Засосало меня болото мещанское )) Но когда кормлю, исправно читаю на телефоне твою тему. А как появляется время, бегу готовить ) Готовлю мало и самое просто, но все равно
    За это время готовила картошку со свининой, грушами и тмином. Мммм... какой аромат. Как просто и вкусно. даже не ожидала.
    Вчера на ужин сделала запеканку картофельную с ветчиной, карри и сливками. Так Слава мин 15 бегал возле духовки и слюни глотал )) А потом пол запеканки смял )))
    А самое главное, я испекла овсяное печенье. Роскошь!! Какая вкуснятина. Получилось отличное. Сделала я свекра мое в сто раз вкуснее, чем его. Передала ему сегодня на пробу
    Спасибо тебе за прекрасные идеи ) Ты моя идейная вдохновителница )
    зы ах да, еще я освоила маффины и делаю их разные. Послала другу фотку моего маффина (он большой поклонник макковских)), он подумал, что это он и есть )) Такой аккуратненький красавчик у меня получился )))

    апд
    теперь у нас дома залежи приправ, уксусов, , ванили всякой и алкоголя ))))) надеюсь, все это пойдет у меня в дело )) И даже булгур )))
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  3. Вверх #2223
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Так говорю же, у них же в Метро есть уже обработанный балык, в вакууме, лежит на льду, на том прилавке, что подальше от прохода. Производители Флагман и Norway. Последний вкуснее, но реже бывает балык у него, чаще филе с кожей. Но это, если мне на карпаччо нужен кусочек идеальной формы и без костей. А так тоже и стейки, и филе разное беру.
    Тю.. я не видела.. только СС..
    Ладно..
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  4. Вверх #2224
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    156
    Оля, приветик!
    А как ты неделю хлеб хранишь? (раз печешь 1 раз в неделю).

  5. Вверх #2225
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    121
    Репутация
    18
    Оля, добрый день. Подскажите пож. делала печенье овсяное - объеденье. но они получ. как лепешки(( может дело в муке?

  6. Вверх #2226
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Цитата Сообщение от jull7 Посмотреть сообщение
    Оля, приветик!
    А как ты неделю хлеб хранишь? (раз печешь 1 раз в неделю).
    и мне интересно!

    Оля, вот эта штука http://loveandcoock.blox.ua/2010/04/Pirog-s-fetoj-shpinatom-i-pomidorami.html очень вкусная!!! Ни в семье, ни в моём окружении никто не готовил таких пирогов, так я сейчас отрываюсь, этож так вкусно и с супчиком идет на ура! Такие пирожки ест мой ребенок(который кроме блинов, пельменей и макарон редко что ест), от яиц он вообще отказался, а тут их много)). Так что мама довольнаЯ, и гарнир и хлеб и салат в одном лице .
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: фотограф.jpg
Просмотров: 17
Размер:	159.3 Кб
ID:	4914285
    И вопросик на будущее как правильно готовить из замороженного теста? если в рецепте указано, раскатать, в форму и в морозилку (холодильник) на время, надо соблюдать? оно ж вроде и так холодное
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010

  7. Вверх #2227
    Постоялец форума Аватар для D@niella
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    975
    Цитата Сообщение от I-amhappy
    Пожалуйста, готовьте с удовольствием! Замороженный шпинат тоже можно использовать.
    А как лучше его использовать? Заморозить в свежем виде или в бланшированном? И если в свежем, то надо ли потом обдавать кипятком? Готовила с замороженным шпинатом как-то мясной рулет, так шпинат был какой-то резиново-невкусный. Не хочется испортить блюдо.
    Готовлю вкусно, говорю мало, голова не болит!

  8. Вверх #2228
    Постоялец форума Аватар для Дикая кошка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,174
    Репутация
    958
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Батон украинский (продолжение)


    Выпекать с паром 10 минут. Через 10 минут слегка приоткрыть дверцу духовки, выпустить пар, удалить емкость с водой, закрыть дверцу и снизить температуру до 220 градусов.
    Выпекать еще 15 -20 минут. Если сомневаетесь в своей духовке - постучите по дну батона, он должен звучать глухо. Готовый батон станет очень легким. Дать остыть на решетке.
    У меня вопрос возник. На какой решетке должен остывать хлеб? Выключаю духовку, хлеб перекладываю из протвеня на решетку и он остывает вместе с духовкой, так сказать. Или вынимаю хлеб, ложу на стол решетку, чтобы воздух вентилировал, а сверху хлеб???

  9. Вверх #2229
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Оля, а вот что из савойской капусты можно сделать? Никогда её не покупала....
    Марин, с ней овощные супы неплохие и для тушения она подходит, тушится быстрее, чем обычная белокочанная. Еще польские и немецкие голубцы с ней готовят - большие такие, размером с кулак. Она при термообработке не дает такого неприятного и выраженного капустного запаха, как белокочанная и готовится намного быстрее - это нужно учитывать, ей минимум времени для приготовления нужно. Для салатов она не подойдет - слишком сухая и для начинок в пироги тоже не пойдет, потому что слишком быстро готовится и в пирожках вообще совершенно непонятная масса может получиться.

    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    Оленька, привет ))) Засосало меня болото мещанское )) Но когда кормлю, исправно читаю на телефоне твою тему. А как появляется время, бегу готовить ) Готовлю мало и самое просто, но все равно
    За это время готовила картошку со свининой, грушами и тмином. Мммм... какой аромат. Как просто и вкусно. даже не ожидала.
    Вчера на ужин сделала запеканку картофельную с ветчиной, карри и сливками. Так Слава мин 15 бегал возле духовки и слюни глотал )) А потом пол запеканки смял )))
    А самое главное, я испекла овсяное печенье. Роскошь!! Какая вкуснятина. Получилось отличное. Сделала я свекра мое в сто раз вкуснее, чем его. Передала ему сегодня на пробу
    Спасибо тебе за прекрасные идеи ) Ты моя идейная вдохновителница )
    зы ах да, еще я освоила маффины и делаю их разные. Послала другу фотку моего маффина (он большой поклонник макковских)), он подумал, что это он и есть )) Такой аккуратненький красавчик у меня получился )))
    апд
    теперь у нас дома залежи приправ, уксусов, , ванили всякой и алкоголя ))))) надеюсь, все это пойдет у меня в дело )) И даже булгур )))
    Ир, ну ты вообще герой, что сейчас еще находишь время для поиска рецептов. Слава пусть ценит)
    А аромат карри в смеси со сливками я лично просто обожаю, открываю сковородку и нюхаю, когда готовится)
    Свекор у тебя - знатный кулинар? Или сугубо на овсяном печенье специализируется? Но по любому - это круть, что у тебя вкуснее вышло, пусть знает наших и гордится!
    Приятно быть вдохновительницей, спасибо тебе)
    А по алкоголю, так у меня вечно по 15-20 бутылок разного добра стоит чисто для кулинарных целей - какие-то ликеры, ромы, коньяки, херес и т.п.. А пьём только вино, ну и летом на Шприц налегаем)) Хорошо, что не портится всё это хотя бы)

    Цитата Сообщение от jull7 Посмотреть сообщение
    Оля, приветик! А как ты неделю хлеб хранишь? (раз печешь 1 раз в неделю).
    Хлеб на закваске намного медленнее черствеет, чем дрожжевой. Храню, завернув в полотенце, а потом в бумажный пакет из вощеной бумаги этот сверток кладу.

    Цитата Сообщение от tatyshka Посмотреть сообщение
    Оля, добрый день. Подскажите пож. делала печенье овсяное - объеденье. но они получ. как лепешки(( может дело в муке?
    Много может быть факторов - мука, слишком теплое тесто, температурный режим в духовке, некачественный пергамент или его отсутствие. Я даже специально пошаговый рецепт этого печенья выкладывала, чтобы всем понятно было, как и что должно выглядеть. Вы его видели?

    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    Оля, вот эта штука очень вкусная!!! Ни в семье, ни в моём окружении никто не готовил таких пирогов, так я сейчас отрываюсь, этож так вкусно и с супчиком идет на ура! Такие пирожки ест мой ребенок(который кроме блинов, пельменей и макарон редко что ест), от яиц он вообще отказался, а тут их много)). Так что мама довольнаЯ, и гарнир и хлеб и салат в одном лице .
    И вопросик на будущее как правильно готовить из замороженного теста? если в рецепте указано, раскатать, в форму и в морозилку (холодильник) на время, надо соблюдать? оно ж вроде и так холодное
    Я думала, что он похож на твои тарталетки с моцареллой) Рада, что понравился детенышу. А по тесту ты читала вот это Немного о песочном тесте ? Я вроде объясняла там зачем песочное тесто после замеса охлаждать и зачем потом еще в форме)

    Цитата Сообщение от D@niella Посмотреть сообщение
    А как лучше его использовать? Заморозить в свежем виде или в бланшированном? И если в свежем, то надо ли потом обдавать кипятком? Готовила с замороженным шпинатом как-то мясной рулет, так шпинат был какой-то резиново-невкусный. Не хочется испортить блюдо.
    Свежим замораживайте, уже нарезанным, потом просто сразу начинайте готовить с ним по рецепту, не размораживая.

    Цитата Сообщение от Дикая кошка Посмотреть сообщение
    У меня вопрос возник. На какой решетке должен остывать хлеб? Выключаю духовку, хлеб перекладываю из протвеня на решетку и он остывает вместе с духовкой, так сказать. Или вынимаю хлеб, ложу на стол решетку, чтобы воздух вентилировал, а сверху хлеб???
    вот тут я про эти решетки писала
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 28.09.2012 в 18:25.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #2230
    Слоеные пирожки с мясом, миндалем и изюмом

    Типичные турецкие пирожки, в начинке которых мясо сочетается с ореховым вкусом и приобретает легкую сладость от изюма и аромат от восточных пряностей. Восточные пирожки всегда очень маленькие и я их леплю размером приблизительно с вареник - на 2 укуса).



    500 г слоеного теста
    200 г говяжьего постного фарша
    200 г бараньего фарша
    1 большая луковица
    3 ст.л. очень мелкого темного изюма
    горсть миндальных лепестков
    1 желток
    по 0,5 ч.л. молотой корицы и молотого душистого перца
    пучок петрушки
    раст. масло, соль.


    Лук мелко нарезать, обжарить в масле до золотистого цвета около 10 мин.



    Добавить весь мясной фарш, жарить, постоянно разбивая вилкой комочки, на сильном огне около 10 мин. Добавить нарезанную петрушку, специи, орехи и изюм, перемешать, снять с огня и остудить.



    Духовку разогреть до 180 град.
    Разрезать тесто на квадраты со стороной около 6 см. Разложить на тесто фарш, сложить квадрат по диагонали, слепить треугольный пирожок, хорошо защипать края. Выложить пирожки на противень, застеленный пергаментом.



    Желток взбить с 1 ч.л. воды и смазать им пирожки. Выпекать в разогретой духовке 25-30 мин. Подавать лучше горячими или теплыми.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #2231
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Ну вот что за ... не идут у меня десерты. Или это я ку-ку
    готовила шоколадно-карамельную вкусность.. Надо было дождать полного остывания? Оно все расползлось... РРР
    Хотела еще вчера готовить, сварила сгущенку.. сгущенку съел деть, шоколадку муж)) сегодня неудавшийся дубль 2

    Добрый вечер)
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  12. Вверх #2232
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Ну вот что за ... не идут у меня десерты. Или это я ку-ку
    готовила шоколадно-карамельную вкусность.. Надо было дождать полного остывания? Оно все расползлось... РРР
    Хотела еще вчера готовить, сварила сгущенку.. сгущенку съел деть, шоколадку муж)) сегодня неудавшийся дубль 2 Добрый вечер)
    Салют! Ты вообще рецепт читаешь?)) Там же написано "Достать из духовки, поставить в холодильник и полностью охладить перед тем, как резать"
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #2233
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Салют! Ты вообще рецепт читаешь?)) Там же написано "Достать из духовки, поставить в холодильник и полностью охладить перед тем, как резать"
    ААА, внимательность - не мой конек) Детвора носится.. квакают.. отвлекают..
    рыдаю ))))
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  14. Вверх #2234
    ШоколаднаЯ ромашка Аватар для Оля Квіточк@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,417
    Репутация
    17004
    Олечка, сегодня муж попросил приготовить ему чудо-суп снова
    Это суп с куриными сердечками и шпинатом


    Фея ты наша Спасибо за вдохновение и прекрасные простые рецепты

  15. Вверх #2235
    Частый гость Аватар для lana19
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    692
    Репутация
    263
    Оля, а если печешь на Макфе нужно добавлять клейковину? ну вот например в батоны?

  16. Вверх #2236
    Сама женственность Аватар для NONa_Od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    2,092
    Репутация
    9642
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Рагу из свинины с кабачками
    мммммммммммм, и снова я с огромным спасибчиком!!!
    Олечка, это таки ужасно просто и также обалденно вкусно!
    дочка несколько раз просила добавки мяска (с едой у нас большая проблема в принципе, кабачки она не ест вообще, в этот раз, к сожалению, тоже не удалось уговорить даже попробовать, и от мяса довольно часто тоже отказывается, а тут прям остановиться не могла... )
    а от себя я хочу сказать, что ещё раз убедилась в том, как, всё-таки, важно правильно подобрать необходимый минимум компонентов, чтобы получилось САМОЕ-САМОЕ ТО!
    я обычно не умею остановиться и в готовке отличаюсь чрезмерностью, в рагу кладу почти всё, что есть под рукой, вот и сейчас - если бы готовила сама, то наверняка сунула бы туда и лук, и морковку,и ещё много всяко-разного... но сейчас, попробовав эту вкуснятину, понимаю, что у меня получилось бы совсем не так вкусно и нежно, а скорее обыденно...
    так что спасибо тебе ещё раз за такой правильный подбор продуктов, с этим рагу мы подружимся надолго

  17. Вверх #2237
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У нас сегодня стир-фрай из говядины с зеленой фасолью,баклажанами....
    Очень вкусно! И хлеб с семолой!

    Собираюсь уехать на недельку и вопрос сохранности хлеба меня волнует очень.Про полотенце ,пакет и закваску я поняла.А что,если в морозилку?А потом в микроволновку?
    Спасибо!

  18. Вверх #2238
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    И еще.Фарш для пирожков очень-очень симпатичный.завтра попробуем.

  19. Вверх #2239
    Цитата Сообщение от дОля Квіточк@ Посмотреть сообщение
    Олечка, сегодня муж попросил приготовить ему чудо-суп снова
    Это суп с куриными сердечками и шпинатом Фея ты наша Спасибо за вдохновение и прекрасные простые рецепты
    Оля, спасибо. Я тронута, честно) Я и в блоге всегда пишу, что очень сильно сомневаюсь перед тем, как поставить такие простые и элементарные рецепты.. Кажется, что это мало кому нужно и поэтому очень приятно знать, что по ним готовят и блюда нравятся!

    Цитата Сообщение от lana19 Посмотреть сообщение
    Оля, а если печешь на Макфе нужно добавлять клейковину? ну вот например в батоны?
    Знаешь, я уже пару месяцев, как завязала с Макфой, она перестала меня устраивать и даже добавление клейковины не давало тот результат, который можно было получить раньше без всяких добавок. Но я очень придирчива к своим изделиям и мне вечно нужен идеальный результат)) Сейчас пеку белый обычный хлеб на старооскольской Домашней и очень довольна, ничего в неё не добавляю.

    Цитата Сообщение от NONa_Od Посмотреть сообщение
    мммммммммммм, и снова я с огромным спасибчиком!!!Олечка, это таки ужасно просто и также обалденно вкусно!
    дочка несколько раз просила добавки мяска (с едой у нас большая проблема в принципе, кабачки она не ест вообще, в этот раз, к сожалению, тоже не удалось уговорить даже попробовать, и от мяса довольно часто тоже отказывается, а тут прям остановиться не могла... )
    а от себя я хочу сказать, что ещё раз убедилась в том, как, всё-таки, важно правильно подобрать необходимый минимум компонентов, чтобы получилось САМОЕ-САМОЕ ТО!
    я обычно не умею остановиться и в готовке отличаюсь чрезмерностью, в рагу кладу почти всё, что есть под рукой, вот и сейчас - если бы готовила сама, то наверняка сунула бы туда и лук, и морковку,и ещё много всяко-разного... но сейчас, попробовав эту вкуснятину, понимаю, что у меня получилось бы совсем не так вкусно и нежно, а скорее обыденно..
    так что спасибо тебе ещё раз за такой правильный подбор продуктов, с этим рагу мы подружимся надолго
    Спасибо и тебе! Знаешь, для меня очень важно пробовать самые разные вариации и и сочетания продуктов даже в очень простых блюдах. Важно уметь переключаться и не застревать на одном понравившемся варианте. Я не люблю часто повторяться в блюдах) И точно знаю, что блюдо из минимума компонетов может быть просто идеальным, если правильно выбрать эти самые компоненты, соблюсти технологию приготовления и не думать: "та нет у меня этой травки, подумаешь, приготовлю без неё" Ведь эта травка может позволить поставить в блюде не точку, а восклицательный знак.
    Наверное, именно поэтому мне ближе более простые и незамысловатые итальянская и средиземноморская кухни, которые основаны именно на любви и правильном понимании выбора и сочетания продуктов, хотя кухня там - это алтарь в каждой семье, нежели французская кухня, которая основана на сложности, длительности и заморочности обработки продуктов и не дай бог ошибиться и отойти в сторону. И азиатскую кухню тоже люблю - главное все собрать до кучи и понять принцип приготовления.
    Хотя нужно отдать должное - именно за любовь к деталям, точности и соблюдению технологий кондитерку и десерты люблю изучать именно у французов, так как учат ей они - не учит никто. Тут эти сложности и заморочки для меня оправданы)

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    У нас сегодня стир-фрай из говядины с зеленой фасолью,баклажанами....Очень вкусно! И хлеб с семолой!
    Собираюсь уехать на недельку и вопрос сохранности хлеба меня волнует очень.Про полотенце ,пакет и закваску я поняла.А что,если в морозилку?А потом в микроволновку?Спасибо!
    Лен, вообще-то хлеб можно замораживать, но я никогда этого не делала, я лучше испеку свежий, а если не могу испечь, то поживу без него. Это мои тараканы и, как я уже писала, мое особое отношение к хлебу - он живой для меня, а заморозка как будто лишает его этой жизни)

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    И еще.Фарш для пирожков очень-очень симпатичный.завтра попробуем.
    Они вкусные, попробуй!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #2240
    Частый гость Аватар для lana19
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    692
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Оля, спасибо. Я тронута, честно) Я и в блоге всегда пишу, что очень сильно сомневаюсь перед тем, как поставить такие простые и элементарные рецепты.. Кажется, что это мало кому нужно и поэтому очень приятно знать, что по ним готовят и блюда нравятся!
    вот как раз по таким рецептам и готовят, а на сложные смотрят, облизываются и ..готовят как привыкли)


Ответить в теме
Страница 112 из 1233 ПерваяПервая ... 12 62 102 110 111 112 113 114 122 162 212 612 1112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения