Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 113 из 1233 ПерваяПервая ... 13 63 103 111 112 113 114 115 123 163 213 613 1113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,241 по 2,260 из 24645
  1. Вверх #2241
    Цитата Сообщение от lana19 Посмотреть сообщение
    вот как раз по таким рецептам и готовят, а на сложные смотрят, облизываются и ..готовят как привыкли)
    Неа, вот даже не рассчитывайте только на супчики со шпинатом и т.п. Кто-то пооблизывается, а кто-то в магазин смотается, с ножом к плите станет и поймет, что ничего сложного нет)))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #2242
    Живёт на форуме Аватар для Only_york
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,728
    Репутация
    3181
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение

    Правильно от чтения и фантазий семья сытой не становится! Нужно переходить к действиям! С почином, надеюсь, что желание творить не исчезло! Приятного аппетита всем и особенно маленькой принцессе!
    Спасибо!!!Желание творить не исчезло, но вот как бы так его раззадорить, да так, чтоб каждый день на кулинарные подвиги тянуло?
    я знаю ответ на свой вопрос - надо набираться опыта и не бояться пробовать новое, а! и еще накупить разных специй
    Сегодня у нас была Фритата со шпинатом и картошкой - быстро, вкусно, полезно правда муж как всегда выдал "еще бы мяса сюда...." Это при том, что спецом для него была запеченная буженина... чуть не вбыла
    23.03.2011 цветочек мой Анисия
    28.05.2015 сладкая карамелька Амелия

  3. Вверх #2243
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение

    Ир, ну ты вообще герой, что сейчас еще находишь время для поиска рецептов. Слава пусть ценит)
    А аромат карри в смеси со сливками я лично просто обожаю, открываю сковородку и нюхаю, когда готовится)
    Свекор у тебя - знатный кулинар? Или сугубо на овсяном печенье специализируется? Но по любому - это круть, что у тебя вкуснее вышло, пусть знает наших и гордится!
    Приятно быть вдохновительницей, спасибо тебе)
    А по алкоголю, так у меня вечно по 15-20 бутылок разного добра стоит чисто для кулинарных целей - какие-то ликеры, ромы, коньяки, херес и т.п.. А пьём только вино, ну и летом на Шприц налегаем)) Хорошо, что не портится всё это хотя бы)

    Та не, свекр по овсяному печенью. А так все больше по паровым котлеткам и постным борщикам ) Про мое печенье сказал, что сильно сладкое, но сточил все
    А вот старший Славин брат... Мы когда ездим в Москву, так он нам ужин своими руками всегда в первый вечер готовит:гречневую кашку с лисичками, зеленый борщик на куриных печен6очках... Вообще, удивительный для меня мужчина. В обычный сентябрьский вечер он умеет создать дома атмосферу, близкую по духу к новогодней. Все на кухне готовят (мы только подготовительные работы, готовит он сам). И вот когда все накрыто и мы идем за стол, начинается волшебство - овальный стол, льняная скатерть, антикварная посуда, хрусталь. В комнате такое освещение, будто свечи горят. Все это без помпы, а оч по-русски. Как Пушкин... или Новодевичьи пруды. Из-за такого стола не хочется вставать )) Мы сидим там обычно до 6 утра ) Жаль, у меня не хватит красноречия описать это. Но ты, как человек, который любит красиво кушать, наверняка поняла ) После Сережи я поняла, что я вообще не хозяйка )) Жаль, мужу от брата ничего этого не досталось )
    по теме. Вчера вечером по-быстрому хотела приготовить фарфалле с горошком и ветчиной. Зашла в Сантим и не нашла горошка (( Только миксы. Так вот приготовила по рецепту, только с миксом. Оль, я утром прямо из холодильника это доела, не разогревая. Вкуснятина )))
    Чистый зеленый горошек в Тавриях есть?
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  4. Вверх #2244
    Постоялец форума Аватар для Tina-Tina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    371
    Добрый день! Оля, подскажите, пожалуйста, что можно приготовить из карпа (муж был на рыбалке и есть пару рыбок больше 2 кг) уже и жарили и в духовке целиком. Может есть что-то новенькое?
    Заранее спасибо!!!

  5. Вверх #2245
    Частый гость Аватар для Yu-yu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    861
    Репутация
    2867
    Цитата Сообщение от Tina-Tina Посмотреть сообщение
    Добрый день! Оля, подскажите, пожалуйста, что можно приготовить из карпа (муж был на рыбалке и есть пару рыбок больше 2 кг) уже и жарили и в духовке целиком. Может есть что-то новенькое?
    Заранее спасибо!!!
    Я как-то делала по Олиному рецепту из блога, http://loveandcoock.blox.ua/2012/04/Zapechennyj-karp.html, было очень вкусно.
    iHerb!!! Код YET903 -5уе на первую покупку!

  6. Вверх #2246
    Посетитель Аватар для SunnyGemini
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    216
    Репутация
    306
    Оленька, от меня и мужа большое спасибо за овощное рагу с грибами. Вчера прочитала рецепт и не могла дожить до утра, чтобы приготовить))) Очень вкусно!!!!!
    А еще я сварила суп из чечевицы, первый раз в жизни своей)) Тоже нереально вкусненько!!!! И паштет с медом!!!!!!
    Спасибо!!!!!!!!!!

  7. Вверх #2247
    Посетитель Аватар для hotinna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    410
    Репутация
    543
    Цитата Сообщение от Yu-yu Посмотреть сообщение
    Я как-то делала по Олиному рецепту из блога, http://loveandcoock.blox.ua/2012/04/Zapechennyj-karp.html, было очень вкусно.
    Интересный рецепт,только не пойму как выглядит в итоге начинка?хлеб размокает или целенький остаеться?
    Завтра намечаеться рыбка подумываю приготовить..

  8. Вверх #2248
    Цитата Сообщение от Only_york Посмотреть сообщение
    Спасибо!!!Желание творить не исчезло, но вот как бы так его раззадорить, да так, чтоб каждый день на кулинарные подвиги тянуло? я знаю ответ на свой вопрос - надо набираться опыта и не бояться пробовать новое, а! и еще накупить разных специй
    Сегодня у нас была Фритата со шпинатом и картошкой - быстро, вкусно, полезно правда муж как всегда выдал "еще бы мяса сюда...." Это при том, что спецом для него была запеченная буженина... чуть не вбыла
    Сама спросила - сама и ответила. Раззадоривать это желание нужно, особенно с плеткой в руках, важно не упускать моменты, когда оно внезапно появляется)
    А мужчинам часто еда без мяса - не еда) Надо было ему фритату просто, как гарнир к какому-то мясу дать.

    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    Та не, свекр по овсяному печенью. А так все больше по паровым котлеткам и постным борщикам ) Про мое печенье сказал, что сильно сладкое, но сточил все
    А вот старший Славин брат.........
    по теме. Вчера вечером по-быстрому хотела приготовить фарфалле с горошком и ветчиной. Зашла в Сантим и не нашла горошка (( Только миксы. Так вот приготовила по рецепту, только с миксом. Оль, я утром прямо из холодильника это доела, не разогревая. Вкуснятина )))
    Чистый зеленый горошек в Тавриях есть?
    Ира, как вкусно ты описала ваши московские застолья. Я тоже очень люблю такие теплые посиделки в небольших компаниях, у нас с друзьями в осенне-зимне-весенний период есть такие традиционные пятничные ужины, когда мы собираемся, чтобы пообщаться, покушать и попить вина и свечи у нас всегда на столе и засиживаемся подолгу, только разве что антиквариат мне совсем не близок, я больше люблю современные линии посуды, фраже и текстиля)
    А горошек замороженный у Бондюэля очень вкусный, мне казалось, что он везде вообще есть. Но я правда такой ходок по магазинам - раз в неделю в Метро и на рынке на неделю все покупаю, изредка могу еще в Сити-центр заехать, если чего-то не докупила.

    Цитата Сообщение от Tina-Tina Посмотреть сообщение
    Добрый день! Оля, подскажите, пожалуйста, что можно приготовить из карпа (муж был на рыбалке и есть пару рыбок больше 2 кг) уже и жарили и в духовке целиком. Может есть что-то новенькое?
    Заранее спасибо!!!
    Мы не очень часто едим речную рыбу - дочь не любит, мужу с сыном кости мешают, а себе одной мне лениво целую рыбу готовить. Карпа запекать люблю, ниже ссылку на рецепт уже дали.

    Цитата Сообщение от SunnyGemini Посмотреть сообщение
    Оленька, от меня и мужа большое спасибо за овощное рагу с грибами. Вчера прочитала рецепт и не могла дожить до утра, чтобы приготовить))) Очень вкусно!!!!!
    А еще я сварила суп из чечевицы, первый раз в жизни своей)) Тоже нереально вкусненько!!!! И паштет с медом!!!!!!Спасибо!!!!!!!!!!
    На здоровье! Очень рада, что все задуманное удалось.

    Цитата Сообщение от hotinna Посмотреть сообщение
    Интересный рецепт,только не пойму как выглядит в итоге начинка?хлеб размокает или целенький остаеться? Завтра намечаеться рыбка подумываю приготовить..
    Хлеб пропитывается соками, получается влажный, но совсем в кашу не превращается.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #2249
    Тыквенный крем-суп с лисичками

    Мне кажется, что с лисичками я люблю абсолютно всё. Поэтому не знаю насколько я объективна, но это суп мне кажется очень вкусным. Хотя я думаю, что можно заменить лисички и другими грибами.



    600 г мякоти тыквы
    3 картошки
    300 мл сливок 30%
    250 г лисичек (свежих или замороженных)
    100 г бекона
    2 ст.л. нарезанной петрушки
    0,5 ч.л. сухих прованских трав
    соль, оливковое масло.


    Тыкву и очищенную картошку нарезать кубиками. В кастрюле разогреть оливковое масло, выложить в него овощи и потушить несколько минут, приправить прованскими травами, залить 1,2 л кипятка и варить на слабом огне, не закрывая крышкой 20 мин. Пюрировать содержимое блендером, посолить, вернуть на огонь, добавить сливки и прогревать на медленном огне.
    Лисички обжарить в оливковом масле 5-10 мин., затем выложить в суп и через 2 мин. снять его с огня, закрыть крышкой и дать немного настояться. Посыпать суп зеленью.
    Бекон обжарить на сухой сковороде. При подаче добавить в тарелки обжаренный бекон.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #2250
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    156
    Оля, "несу" спасибо за штрудель - очень вкусно!
    Как мне понравилось вытяжное тесто - совсем не сложно раскатывать и работать (хотя, было страшно в начале). Думала, в жизни не смогу так тонко раскатать ;-). Но глаза боятся, а руки делают Еще одна вкуснота освоена!

  11. Вверх #2251
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    156
    Тыкву - очень люблю в любом виде! Будем пробовать варить суп с лисичками

  12. Вверх #2252
    Посетитель Аватар для Рыбк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    327
    Репутация
    342
    В продолжение темы выпечки с яблоками сегодня испекла "Кекс с яблоками, корицей и овсяными хлопьями"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кекс с яблоками, &.jpg
Просмотров: 13
Размер:	89.6 Кб
ID:	4920962 Плохой я фотограф, но очень хотелось показать, что получилось
    Хороший кексик, но мне все же больше по душе мой вчерашний дубль-2 "Сливового пирога на ореховом тесте"

    Оль, и не совсем по теме: где сейчас можно найти эту неуловимую травку ТИМЬЯН, я уже обыскалась - нигде не могу ее найти?
    В ритме счастья

  13. Вверх #2253
    Постоялец форума Аватар для ellys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    4139
    Олечка, сделала сегодня по твоему рецепту пирог с яблоками и пампушки.
    Пирог очень понравился , пампушки уже стыдно хвалить
    У меня вопросы, что ты готовишь из спаржи и как быть, чтобы чеснок на пампушках не зеленел?

    За новый рецепт спасибо, бум пробовать.

  14. Вверх #2254
    Посетитель Аватар для EVA-h
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от Рыбк@ Посмотреть сообщение
    Оль, и не совсем по теме: где сейчас можно найти эту неуловимую травку ТИМЬЯН, я уже обыскалась - нигде не могу ее найти?
    Я брала в ТАВРИИ

  15. Вверх #2255
    Частый гость Аватар для lana19
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    692
    Репутация
    262
    Цитата Сообщение от Рыбк@ Посмотреть сообщение

    Оль, и не совсем по теме: где сейчас можно найти эту неуловимую травку ТИМЬЯН, я уже обыскалась - нигде не могу ее найти?
    а я вчера в МЕТРО, в коробочке брала

  16. Вверх #2256
    Цитата Сообщение от jull7 Посмотреть сообщение
    Оля, "несу" спасибо за штрудель - очень вкусно! Как мне понравилось вытяжное тесто - совсем не сложно раскатывать и работать (хотя, было страшно в начале). Думала, в жизни не смогу так тонко раскатать ;-). Но глаза боятся, а руки делают Еще одна вкуснота освоена!
    На здоровье! А с вытяжным тестом работать несложно, если дать ему отлежаться нужно время, а потом делать всё быстро, чтобы оно не пересыхало. Если медлить, то вот тут будут трудности - подсохшее тесто будет плохо кататься и рваться)

    Цитата Сообщение от Рыбк@ Посмотреть сообщение
    В продолжение темы выпечки с яблоками сегодня испекла "Кекс с яблоками, корицей и овсяными хлопьями"
    Плохой я фотограф, но очень хотелось показать, что получилосьХороший кексик, но мне все же больше по душе мой вчерашний дубль-2 "Сливового пирога на ореховом тесте"
    Оль, и не совсем по теме: где сейчас можно найти эту неуловимую травку ТИМЬЯН, я уже обыскалась - нигде не могу ее найти?
    Отличный кекс у тебя вышел!
    А тимьян я сегодня на Южном покупала, а вчера в Метро видела.

    Цитата Сообщение от ellys Посмотреть сообщение
    Олечка, сделала сегодня по твоему рецепту пирог с яблоками и пампушки. Пирог очень понравился , пампушки уже стыдно хвалить
    У меня вопросы, что ты готовишь из спаржи и как быть, чтобы чеснок на пампушках не зеленел?
    За новый рецепт спасибо, бум пробовать.
    Элина, чего это стыдно?))) Знаешь, у меня мамин чеснок с грядки не зеленеет и не синеет, а покупной часто. Так что не думаю, что тут можно что-то сделать)
    А ты про спаржу или стручковую фасоль спрашиваешь? Если про фасоль, то буквально на прошлой или позапрошлой странице я давала ссылку на стир-фрай с ней, он кстати есть в теме. На гарнир к мясу просто бланширую фасоль пару минут в кипятке, обдаю ледяной водой. На сковороде в оливковом масле обжариваю мелко нарезанный лук, к нему фасоль, 5-7 минут обжариваю все вместе (я люблю, чтобы она еще слегка хрустела при укусе), поливаю соевым соусом, снимаю с огня, выдавливаю в неё чеснок, добавляю зелень и всё. Иногда еще добавляю во время обжаривания нарезанные помидоры. Получается хороший гарнир к мясу.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #2257
    Частый гость Аватар для Giora
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    881
    Репутация
    1026
    Сегодня добралась до апельсинового креп-суфле. Вкусно, но слааадко.) Даже мои любители сладкого сказали, что "очень сладко". Хотя я делала по рецепту. Значит нам надо убрать максимально сахар.))

  18. Вверх #2258
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У нас сегодня супчик из куриных сердечек со шпинатом.И пирожки с мясным заманчивым фаршем!
    Все очень понравилось,спасибо!

  19. Вверх #2259
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,114
    Репутация
    37876
    Олечка, делала пирог с шоколадом и грушей. Половину за час съели. Остальную половину зажала до утра))
    Но мой фаворит пирог сливовый на ореховом тесте и пана кота.
    Спасибо большое...

  20. Вверх #2260
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Я думала, что он похож на твои тарталетки с моцареллой) Рада, что понравился детенышу. А по тесту ты читала вот это Немного о песочном тесте ? Я вроде объясняла там зачем песочное тесто после замеса охлаждать и зачем потом еще в форме)
    Чуть чуть похож).
    Про тесто почитала, зачем охлаждать после замеса поняла. но наверно не все поняла , потому как вопрос остался , если я тесто достала с нулевой камеры( оно там сутки простояло) и оно холодное, еле комочек раскатала спустя 20 мин, его все же ставить в раскатанном виде в холод? И вариант 2, достала тесто с морозилки, его держать при комнатной t или в холодильнике, чтоб оно поддалось раскатыванию и опять же раскатав, в холод ставить??
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010


Ответить в теме
Страница 113 из 1233 ПерваяПервая ... 13 63 103 111 112 113 114 115 123 163 213 613 1113 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 17.12.2005, 00:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 15:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 22:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения