Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 117 из 1233 ПерваяПервая ... 17 67 107 115 116 117 118 119 127 167 217 617 1117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,321 по 2,340 из 24645
  1. Вверх #2321
    Посетитель Аватар для Рыбк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    327
    Репутация
    342
    Олечка, поздравляю С Днем Рождения!
    Желаю тебе всего-всего самого наилучшего и всех земных, и неземных благ!

    Последний раз редактировалось Рыбк@; 01.10.2012 в 23:58.
    В ритме счастья


  2. Вверх #2322
    Постоялец форума Аватар для Skydoc
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    3117
    И я с огромным удовольствием поздравляю с днем рождения Ты очень талантливый и энергичный человек, желаю, чтобы у тебя всегда было желание заниматься любимым делом, и окружали люди, способные оценить твой талант, поддержать, и регулярно с улыбкой съесть очередные шедевры, освободив стол и творческий горизонт для новых экспериментов и идей
    - Ты сильная! Ты справишься!...
    - Я умная! Я даже не возьмусь! :-)

  3. Вверх #2323
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Пошла за виноградом,очень хочется попробовать фокаччу!
    А что вот это?

    но из второй части теста я пеку более непривычную для нашей кухни скачьятту- двойную, сладкую, с виноградом и голубым сыром.

  4. Вверх #2324
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    600
    Репутация
    357
    ой, а я кажется пропустила Олин праздник(( Олечка, с прошедшим тебя!!! Желаю тебе гармонии во всем, что ты делаешь и в том, что тебя окружает!

  5. Вверх #2325
    Солнышко
    Аватар для Галя-Ляля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22,031
    Репутация
    75307

    По умолчанию Поздравляю с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ



    Олечка, ждем фотоотчет о застолье.
    Соломон нам оставил два мудрых совета:убегай от тоски и с глупцами не спорь

  6. Вверх #2326
    Посетитель Аватар для Аннеточка_12
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Фонтан
    Возраст
    38
    Сообщений
    126
    Репутация
    55
    и я снова со спасибо!!!!Браво!!! Спасибо Оля, за рецепты, за твой труд!!!

    готовила овсяное печенье с орехами и изюмом! (проворонила маленько, вышло хрустящим и таким вкусным!!!))
    курочка с ананасами и орехами(правда грецкими))) очень лениво было идти за кешью, и больна к тому же, вместе с ребенком..
    курочка очень вкусная!!!
    Кира 15.12.10

  7. Вверх #2327
    Спасибо еще раз всем за поздравления!! Надеюсь, что благодаря таким пожеланиям вдохновение не покинет меня, а вам будет интересно)
    И по поводу отчета и стола, я никогда, уже много-много лет (наверное, сразу после замужества) не готовлю на свой ДР. В этот вечер мы всегда ужинаем не дома и организовывает всё муж) Я только праздную!

    Цитата Сообщение от lana19 Посмотреть сообщение
    Сегодня с самым мелким пекли батоны. Он мне всё время помогал, поэтому батоны были предоставленны сами себе - получились шикарные! я добавила в Макфу ложку клейковины и аккуратнее всё сделала с кипятком. спасибо Оля, а как отмерять 1 грамм дрожжей?
    С победой тебя! Пусть маленькой, но победой! 1г дрожжей - это где-то 1/3 мерной чайной ложки

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Пошла за виноградом,очень хочется попробовать фокаччу!А что вот это?
    но из второй части теста я пеку более непривычную для нашей кухни скачьятту- двойную, сладкую, с виноградом и голубым сыром.
    Это нечто среднее между фокаччей и пирогом, типично тосканское блюдо. Начинка тут в середину помещается и сверху тоже. Т.е. как бы 2-хэтажный пирог получается.

    Цитата Сообщение от Аннеточка_12 Посмотреть сообщение
    и я снова со спасибо!!!!Браво!!! Спасибо Оля, за рецепты, за твой труд!!!
    готовила овсяное печенье с орехами и изюмом! (проворонила маленько, вышло хрустящим и таким вкусным!!!))
    курочка с ананасами и орехами(правда грецкими))) очень лениво было идти за кешью, и больна к тому же, вместе с ребенком..курочка очень вкусная!!!
    Спасибо и тебе, выздоравливайте обязательно и поскорее!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #2328
    Помидоры, запеченные с цуккини и моцареллой

    Сырная начинка в этих помидорах так соблазнительно тянется, особенно, если использовать моцареллу. Цуккини придают начинке сочность, но в то же самое время очень аппетитно похрустывают



    1 цуккини или кабачок
    1 луковица
    1 зубчик чеснока
    2 ст.л. панировочных сухарей
    200 г моцареллы
    1 яйцо
    пол-пучка базилика
    6 крепких помидор
    соль, перец
    бальзамический уксус


    Цуккини вымыть и нарезать маленькими кубиками. Лук и чеснок порубить и слегка обжарить в 2 ст.л. оливкового масла. Добавить цуккини и жарить 2 мин, остудить. Моцареллу нарезать такими же маленькими кубиками. Базилик порубить. Смешать цуккини, моцареллу, панировочные сухари, яйцо и базилик, посолить и поперчить.
    Помидоры вымыть, срезать "крышечки", сердцевину выбрать ложечкой. Заполнить помидоры начинкой и накрыть крышечками. Запекать 15 мин. при 220 град, сбрызнув бальзамическим уксусом

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #2329
    Посетитель Аватар для Рыбк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    327
    Репутация
    342
    Хочу присоединиться к тем, кому понравилось "Овсяное печенье с орехами и изюмом" - действительно, кто бы мог подумать, что овсяное печенье бывает таким вкусным! Олечка, СПАСИБО за такую вкуснотень!
    В ритме счастья

  10. Вверх #2330
    Посетитель Аватар для shunyavek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    345
    Репутация
    615
    Оля, добрый вечер! Поздравляю с прошедшим днем рождения и всего самого наилучшего!!!
    Ну и по теме: давно читаю вашу темку и блог, все очень интересно, вкусно, красиво и большей частью просто. Кое-что из рецептов уже попробовала, и останавливаться на достигнутом не будем
    Сливовый пирог на ореховом тесте - ну уже все знают что это вкуснятина, присоединяюсь
    Куриный суп с томатами и кукурузой- необычно, вкусно (правда переборщила слегка с чили), буду повторять
    Кефтедес - давно слышала о добавлении в фарш картофеля, но не пробовала. Очень нежно, сочно, специи придают необычную нотку
    Сырный суп с гренками - как для меня, чуть бы погуще, хотя воды налила поменьше, а картошки взяла побольше, еще побаивалась здесь вкуса сельдерея, но мне понравилось, (папа не понял вкуса, но, как говорится, чем меньше нас, тем больше наша доля )
    Курица с рисом по-испански - быстро, просто, вкусно.
    Чувствую, надо притормозить, чой-то я разошлась хочу попробовать хлеб, но пока боязно, наверное надо начать с лепешек каких-то... В общем, спасибо, все очень вкусно. Есть пару фоток, если не возражаете
    Изображения
    Последний раз редактировалось shunyavek; 03.10.2012 в 14:43.

  11. Вверх #2331
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Олечка, спасибо за замечательные идеи и вкусные рецепты! Я неделю решала с чего же начать, в итоге мой выбор пал на Рагу из свинины с кабачками. Это действительно очень просто, быстро и вкусно. И, что немаловажно, это еще и диетично. Я считаю потребляемые ккал/углеводы/жиры/белки, так мой калькулятор насчитал в этом рагу в порции 170 грамм всего 138Ккал(5г углеводов/ 3г жира/ 21г белка). Просто находка, а не рецепт! Спасибо!
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  12. Вверх #2332
    Королева-мать Аватар для Felice
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,956
    Репутация
    6386
    Олечка! Присоединяюсь ко всем поздравлениям и еще раз от себя хочу пожелать вдохновения!
    С месячным ребенком особо не разготовишься, но вот "свинина по-гамбургски" удалась на славу, а еще тмин увеличивает лактацию, так что блюдо два в одном. Спасибо за рецепт!
    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа!

  13. Вверх #2333
    Постоялец форума Аватар для D@niella
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    973
    Оля, а какой ты бы порекомендовала соус для шашлыка из сома?. Дзадзыки не все едят, надо еще что-то придумать. Или может что-то из готового есть интересное?
    Готовлю вкусно, говорю мало, голова не болит!

  14. Вверх #2334
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Оль, я даже не знала, что на форуме твоя тема есть
    Ну это ж надо. Вечно к тебе в блог лажу за новыми рецептами, а тут прямо под носом )
    Оля, скажи плс, а какой сорт груш лучше брать для приготовления свинины по-гамбурски?
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  15. Вверх #2335
    Цитата Сообщение от Рыбк@ Посмотреть сообщение
    Хочу присоединиться к тем, кому понравилось "Овсяное печенье с орехами и изюмом" - действительно, кто бы мог подумать, что овсяное печенье бывает таким вкусным! Олечка, СПАСИБО за такую вкуснотень!
    А чего же ему не быть вкусным? Готовим же из хороших продуктов - орехи, слив.масло (а не те не пойми из чего сделанные жиры, которые кладут в фабричное печенье), корица, изюм. Я вообще поражаюсь, когда вижу в магазине торт с огромным количеством "сливочного" крема по цене 40-50 грн за 1 кг. Как такое может быть, когда только 1 л сливок стоит 45-50 грн, а в торте ведь не только сливки. Мне становится плохо, когда я представляю из чего его приготовили, ведь на нем же еще и зарабатывают. Приятного аппетита!

    Цитата Сообщение от shunyavek Посмотреть сообщение
    Оля, добрый вечер! Поздравляю с прошедшим днем рождения и всего самого наилучшего!!!
    Ну и по теме: давно читаю вашу темку и блог, все очень интересно, вкусно, красиво и большей частью просто. Кое-что из рецептов уже попробовала, и останавливаться на достигнутом не будем
    Сливовый пирог на ореховом тесте - ну уже все знают что это вкуснятина, присоединяюсь
    Куриный суп с томатами и кукурузой- необычно, вкусно (правда переборщила слегка с чили), буду повторять
    Кефтедес - давно слышала о добавлении в фарш картофеля, но не пробовала. Очень нежно, сочно, специи придают необычную нотку
    Сырный суп с гренками - как для меня, чуть бы погуще, хотя воды налила поменьше, а картошки взяла побольше, еще побаивалась здесь вкуса сельдерея, но мне понравилось, (папа не понял вкуса, но, как говорится, чем меньше нас, тем больше наша доля )
    Курица с рисом по-испански - быстро, просто, вкусно. Чувствую, надо притормозить, чой-то я разошлась хочу попробовать хлеб, но пока боязно, наверное надо начать с лепешек каких-то... В общем, спасибо, все очень вкусно. Есть пару фоток, если не возражаете
    Спасибо за такое подробное описание и фото! Рада, что почти всем было вкусно! А с хлебом начните с той же фокачи или булочек, думаю, что все получится.

    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    Олечка, спасибо за замечательные идеи и вкусные рецепты! Я неделю решала с чего же начать, в итоге мой выбор пал на Рагу из свинины с кабачками. Это действительно очень просто, быстро и вкусно. И, что немаловажно, это еще и диетично. Я считаю потребляемые ккал/углеводы/жиры/белки, так мой калькулятор насчитал в этом рагу в порции 170 грамм всего 138Ккал(5г углеводов/ 3г жира/ 21г белка). Просто находка, а не рецепт! Спасибо!
    Ого, вот это подход! А то все прям кричат, что сюда ходить нельзя, а то попа растет! Видите - не от всего растет попа! Не фиг на меня наговаривать) Сегодня пирог покажу - хи-хи))))

    Цитата Сообщение от Felice Посмотреть сообщение
    Олечка! Присоединяюсь ко всем поздравлениям и еще раз от себя хочу пожелать вдохновения!
    С месячным ребенком особо не разготовишься, но вот "свинина по-гамбургски" удалась на славу, а еще тмин увеличивает лактацию, так что блюдо два в одном. Спасибо за рецепт!
    Можно открывать новый раздел - "блюда для повышения лактации". Приятно, что вкусно и полезно!

    Цитата Сообщение от D@niella Посмотреть сообщение
    Оля, а какой ты бы порекомендовала соус для шашлыка из сома?. Дзадзыки не все едят, надо еще что-то придумать. Или может что-то из готового есть интересное?
    Классический тар-тар, сметана+белый хрен+лимонный сок+зелень, лимон (цедру потереть, сок выжать)+петрушка+чеснок+немного оливкового масла, печеный перец+чеснок+каперсы или зеленые оливки+оливковое масло

    Оль, я даже не знала, что на форуме твоя тема есть Ну это ж надо. Вечно к тебе в блог лажу за новыми рецептами, а тут прямо под носом )
    Оля, скажи плс, а какой сорт груш лучше брать для приготовления свинины по-гамбурски
    Катюша, тут тема только 4 месяца, а блогу вот на днях 3 года было)) Груши лучше брать плотные, но сочные.
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 03.10.2012 в 18:04.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #2336
    Вот пирог, который просила показать в теме Танюша Рассвет

    Песочный пирог с яблоками, изюмом и брусничным вареньем

    Ну очень классический рецепт)), если кто-то не сможет найти брусничного варенья, то его можно заменить джемом из красной смородины или клюквенным вареньем



    Тесто: 250 г муки
    100 г сахара
    125 г слив.масла
    2 желтка
    щепотка соли
    Начинка : 5 яблок
    2 ст.л. изюма
    4 ст.л. брусничного варенья
    1 ст.л. рома или коньяка


    Просеять муку. Добавить сахар, слив.масло, желтки, щепотку соли и быстро замесить тесто. Завернуть его в пленку и убрать на 30 мин. в холодильник. Изюм замочить в роме или коньяке.
    Духовку разогреть до 200 град. Тесто раскатать между 2 слоями пленки и выложить в застеленную пергаментом форму (д-26 см), сделав совсем невысокий бортик. Тесто в нескольких местах наколоть вилкой и смазать 2 ст.л. брусничного варенья.
    Яблоки вымыть, удалить семена и нарезать дольками. Выложить на тесто по кругу. Посыпать изюмом и выпекать 30 мин. За 3 мин. до конца выпечки смазать яблоки оставшимся вареньем.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #2337
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1342
    увидев картинку - промелькнула мысль чем заменить брусничное варенье... - поднимаю глаза))) - ответ уже есть.
    Спасибо огромное - самое экстравагантное становится возможным, а шикарное может обернуться простым в приготовлении и всё благодаря Тебе.

  18. Вверх #2338
    Постоялец форума Аватар для D@niella
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    973
    [QUOTE=I-amhappy;32623150]
    Классический тар-тар, сметана+белый хрен+лимонный сок+зелень, лимон (цедру потереть, сок выжать)+петрушка+чеснок+немного оливкового масла, печеный перец+чеснок+каперсы или зеленые оливки+оливковое масло


    Спасибо большое, попробую все!
    Готовлю вкусно, говорю мало, голова не болит!

  19. Вверх #2339
    Постоялец форума Аватар для Skydoc
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    3117
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20121004_010542.jpg
Просмотров: 28
Размер:	180.9 Кб
ID:	4944292Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20121004_001017.jpg
Просмотров: 34
Размер:	195.2 Кб
ID:	4944291
    Цитата Сообщение от Рыбк@ Посмотреть сообщение
    Хочу присоединиться к тем, кому понравилось "Овсяное печенье с орехами и изюмом" - действительно, кто бы мог подумать, что овсяное печенье бывает таким вкусным! Олечка, СПАСИБО за такую вкуснотень!
    А у меня,на почве любви к ближним,уже извращения начались... Есть у меня в окружении человек, любящий вишню, поэтому рецепт печенья был злостно модифицировани, изюм заменился на вишню и шоколад Вкусно...
    - Ты сильная! Ты справишься!...
    - Я умная! Я даже не возьмусь! :-)

  20. Вверх #2340
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Я овсяное печенье по Олиному рецепту готовлю уже больше 2х лет. Одна моя подруга, когда собирается ко мне в гости, все время спрашивает: а ты ведь испечешь овсяное печенье?
    Но последний фурор-это 3х слойный пирог с маком,медом, орехами. Она когда попробовала, была в шоке от такой вкуснятины, впрочем как и все домочадцы
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012


Ответить в теме
Страница 117 из 1233 ПерваяПервая ... 17 67 107 115 116 117 118 119 127 167 217 617 1117 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 17.12.2005, 00:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 15:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 22:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения