Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 120 из 1233 ПерваяПервая ... 20 70 110 118 119 120 121 122 130 170 220 620 1120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,381 по 2,400 из 24650
  1. Вверх #2381
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,157
    Репутация
    215214
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение

    Да, именниница, у меня, тебе вот ссылку уже дали! С праздником тебя)))
    А я уже и забацала!
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"


  2. Вверх #2382
    Швейцарочка Аватар для Swissy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3230
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Штрудель с яблоками

    Раскатанное тесто смазать растопленным слив.маслом, посыпать сухарями, распределить на тесте яблочную начинку, сверху посыпать яблоки орехами. С помощью полотенца свернуть тесто в рулет, залепить края и с помощью полотенца перенести на противень, застеленный пергаментом. Смазать поверхность штруделя сливками и поставить в разогретую духовку на 35-40 мин. Готовый штрудель посыпать сахарной пудрой. Подать по желанию с шариком ванильного мороженого или ванильным
    Олечка, а для чего нужно посыпать раскатанное тесто сухарями? Чтобы прочнее было? У меня их сейчас нет, можно без них или заменить чем-то?

    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Неа, во-первых, я не верю в ТВ-шоу. И, во-вторых, не люблю, прилюдной порки и унижения людей. А в Мастер-шефе значительная часть шоу держится именно на этом, а не на поддержке и помощи. Я так не могу))
    В этом ты права. На то оно и шоу, если бы все было мирно и гладко, не было бы так интересно. Публике нужны страсти

  3. Вверх #2383
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    Вот и я не пойму, почему он остался в сентябре без призового места..



    Да, только баночка готовых стоит 65 грн., а килограмм свежих 4 грн. и 4 часа в духовке всего то делов.. А на сдачу, - чаудр канеш не сделаешь, но лосось на пару с имбирем можно )).
    А вот то что помидорки уже не те чаще попадаются, это факт(.
    4??
    у меня как минимум 8-10
    вчера поставила.. сейчас их буду "оформлять".
    при чем (хвастану) мои помидоры увозятся родственниками по разным заграницам.. просят все их приготовить..
    А покупные мне не попадались вкусные, под заказ из Италии привозили.. нам не то ))
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  4. Вверх #2384
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Пшеничный хлеб на ржаной закваске.Немного дрогнула рука,но мякиш виден.Нажмите на изображение для увеличения
Название: PA060035.jpg
Просмотров: 13
Размер:	145.3 Кб
ID:	4958019

  5. Вверх #2385
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    А я уже и забацала!
    Ну ты скоростная))

    Цитата Сообщение от Swissy Посмотреть сообщение
    Олечка, а для чего нужно посыпать раскатанное тесто сухарями? Чтобы прочнее было? У меня их сейчас нет, можно без них или заменить чем-то?
    В этом ты права. На то оно и шоу, если бы все было мирно и гладко, не было бы так интересно. Публике нужны страсти
    Катя, сухари нужны, чтобы тонкораскатанное тесто не размокло от сока яблок. Если их нет, то можно их заменить молотыми орехами или миндальной мукой.
    Да, я понимаю, что многое монтируется спецом под камеру и для "клубнички". Но у меня именно отношение к участникам вызывает много протеста и ощущение, что такой "бульдозер" у многих может убить вдохновение и веру в себя. Я всегда за конструктивную и обоснованную критику, я всегда за учёбу, но происходящее там не похоже ни на то, ни на другое! Это мое ИМХО, я за более бережное отношение к людям)

    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    4?? у меня как минимум 8-10
    У меня тоже часов 8

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Пшеничный хлеб на ржаной закваске.Немного дрогнула рука,но мякиш виден.
    Несколько расплывчато он виден)) Но видно, что всё удалось!
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 06.10.2012 в 18:04.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #2386
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Девочкам, любительницам панакоты. Сегодня в таврии Суворовской была клубника по 20 грн за кг, на упаковке написано, что производитель Украина. Очень ароматная и достаточно сладкая (бывает ,конечно, и послаже) и на рынке Северном видела клубнику, но не спросило по чем.

  7. Вверх #2387
    Посетитель Аватар для EVA-h
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    138
    Оля,я ращу закваску,уже 3 дня,сегодня утром смотрю начала чуть пенится,я ушла на работу,а ее поставила в теплое место/под одеяло/до этого она у меня росла, а сейчас смотрю вся осела до первонач обьема,пахнет кислым хорошо и на вкус кислая прилично,/но пузырьков нет и обьем ушел/ я доб 100 мл воды и муки и поставила просто в кухне в ящик на сутки ,до завтра.Что то не так?Наверное я ее передержала..

  8. Вверх #2388
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    я за более бережное отношение к людям)


    !
    поэтому так комфортно в твоей теме.Спасибо!

  9. Вверх #2389
    Вот обещанные ньокки)

    Ньокки со шпинатом и соусом из голубого сыра

    Очень вкусные ньокки, особенно благодаря пикантному и ароматному соусу. Сами ньокки можно заморозить, если их получится слишком много и сварить позже.



    600 г картофеля
    2 желтка
    80 -130 г муки (зависит от сорта картошки, но в ньокках с мукой всегда лучше недо- , чем пере-)
    70 г пармезана
    200 г шпината
    100 мл сметаны жирн. 30%
    60 г сыра с голубой плесенью
    соль, перец, слив.масло


    Картофель вымыть и отварить в мундире до готовности. Дать остыть, очистить от кожуры и хорошо размять, чтобы не было комочков (удобнее это делать картофельным прессом).



    Добавить к размятому картофелю половину пармезана, натертого на мелкой терке, желтки и просеянную муку. Вымесить однородное тесто.
    Разделить тесто на части. Скатать из него тонкие длинные колбаски, толщиной ок. 2 см.



    С помощью силиконовой лопатки нарезать их на небольшие кусочки (вот на фото мой маленький поваренок как раз этим и занимается).



    Потом можно их придавить вилкой (а можно этого и не делать)





    Шпинат нарезать и слегка потушить на сковороде в слив.масле, чтобы он немного "опал" в объеме, посолить.
    Воду вскипятить в большой кастрюле, подсолить и отварить ньокки порциями по 2 мин. (ньокки готовы, как только всплывут, их нежелательно переваривать). Выложить ньокки в форму для запекания, перемешать со шпинатом. Сыр с плесенью размять вилкой. Выложить в форму сметану, сыр и оставшийся пармезан, перемешать и поставить в разогретую до 170 град. духовку на 10 мин.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #2390
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    А у меня очередное расплывшееся овсяное печенье)))) Я уже даже смирилась)))))

  11. Вверх #2391
    Цитата Сообщение от zantoninaz Посмотреть сообщение
    Девочкам, любительницам панакоты. Сегодня в таврии Суворовской была клубника по 20 грн за кг, на упаковке написано, что производитель Украина. Очень ароматная и достаточно сладкая (бывает ,конечно, и послаже) и на рынке Северном видела клубнику, но не спросило по чем.
    Спасибо! я сегодня на Южном тоже много клубники видела, правда цену не узнавала)

    Цитата Сообщение от EVA-h Посмотреть сообщение
    Оля,я ращу закваску,уже 3 дня,сегодня утром смотрю начала чуть пенится,я ушла на работу,а ее поставила в теплое место/под одеяло/до этого она у меня росла, а сейчас смотрю вся осела до первонач обьема,пахнет кислым хорошо и на вкус кислая прилично,/но пузырьков нет и обьем ушел/ я доб 100 мл воды и муки и поставила просто в кухне в ящик на сутки ,до завтра.Что то не так?Наверное я ее передержала..
    Все правильно ты сделала, излишек выбросила перед подкормкой? Понаблюдай за ней, думаю, что оживет) Можешь еще ложку в мед слегка обмакнуть и перемешать ей закваску при следующей подкормке.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    поэтому так комфортно в твоей теме.Спасибо!
    спасибо и тебе)

    Цитата Сообщение от zantoninaz Посмотреть сообщение
    А у меня очередное расплывшееся овсяное печенье)))) Я уже даже смирилась)))))
    Приходи печь ко мне)))) Испечем в 4 руки, посмотрим, что получится)))))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #2392
    Постоялец форума Аватар для ellys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    4141
    Цитата Сообщение от zantoninaz Посмотреть сообщение
    А у меня очередное расплывшееся овсяное печенье)))) Я уже даже смирилась)))))
    У меня тоже получились лепёшки))),но очень вкусные.Я грешу на муку,думаю, что в ней дело.Вслед.раз поменяю Кулиндоровскую на Макфу и попробую.

  13. Вверх #2393
    Постоялец форума Аватар для slavuta5
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    645
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    4??
    у меня как минимум 8-10
    вчера поставила.. сейчас их буду "оформлять".
    при чем (хвастану) мои помидоры увозятся родственниками по разным заграницам.. просят все их приготовить..
    А покупные мне не попадались вкусные, под заказ из Италии привозили.. нам не то ))
    Девочки, а я в режиме конвекции сегодня попробовала сделать - за 4 часа были готовы и, на мой вкус, лучше вышли, чем при обычном режиме нагрева.

  14. Вверх #2394
    Постоялец форума Аватар для Дикая кошка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,174
    Репутация
    958
    Добрый вечер! Хлеб пробую в третий раз печь - вкусный, но не поднялся так, как хотела (совершила одну ошибочку). Но я не сдамся) Закваска пшеничная не получилась,завтра куплю ржаную муку и буду пробовать. Зато получился замечательный брауни с грецким орехом. Спасибо за рецепты и вдохновение!

  15. Вверх #2395
    Частый гость Аватар для lana19
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    692
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от zantoninaz Посмотреть сообщение
    А у меня очередное расплывшееся овсяное печенье)))) Я уже даже смирилась)))))
    а я добавляю больше орехов, тогда печенье держит форму, а если пеку без орехов, то использую форму для маффинов

  16. Вверх #2396
    Частый гость Аватар для Ladybird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    А у меня сегодня получилась чудесная фоккача, даже 2 и хорошо, а то 1 было бы 100% мало. Очень вкусный хлебушек с хрустящей корочкой и вкусным ароматным мякишем. Немного меня смущают косточки в винограде, но без косточек темного винограда не нашла. И действительно, по приготовлению получается относительно недолго. Пока пеклась, в квартире был потрясающий аромат розмарина.
    И оладьи с брынзой и зеленью очень вкусные. Радует, что в них много зелени. И очень быстро жарятся, а съедаются еще быстрее))))
    Ну и наконец-то на рынке появилась брокколи))) и я быстро приготовила пирог с брокколи и креветками. Очень нежная получается начинка. И мне он нравится именно теплым.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8556.jpg
Просмотров: 7
Размер:	165.8 Кб
ID:	4959442Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8558.jpg
Просмотров: 6
Размер:	137.2 Кб
ID:	4959445Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8542.jpg
Просмотров: 8
Размер:	150.9 Кб
ID:	4959447

  17. Вверх #2397
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Цитата Сообщение от slavuta5 Посмотреть сообщение
    Девочки, а я в режиме конвекции сегодня попробовала сделать - за 4 часа были готовы и, на мой вкус, лучше вышли, чем при обычном режиме нагрева.
    А при какой температуре?

  18. Вверх #2398
    Постоялец форума Аватар для slavuta5
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    645
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    А при какой температуре?
    Температуру 100 выставила. А при обычном режиме нагрева я на 130 ставлю.

  19. Вверх #2399
    Постоялец форума Аватар для Юсикдусик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,574
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от zantoninaz Посмотреть сообщение
    А у меня очередное расплывшееся овсяное печенье)))) Я уже даже смирилась)))))
    а вы изюм по правилам замачиваете? минимум на час? мне кажется в замачивание все дело, изюм все яйца вбирает и жидкости практически нет, если не так пусть Оля поправит. и попробуйте не экономить место и размещать шарики далеко друг от друга.

  20. Вверх #2400
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Цитата Сообщение от Юсикдусик Посмотреть сообщение
    а вы изюм по правилам замачиваете? минимум на час? мне кажется в замачивание все дело, изюм все яйца вбирает и жидкости практически нет, если не так пусть Оля поправит. и попробуйте не экономить место и размещать шарики далеко друг от друга.
    Да, больше чем на час. Все отмеряю весами кухонными, шарики уже даже не прижимаю, размером с грецкий орех, место не экономлю, температура как в рецепте, уже и ставила на 40-60 минут в холодильник готовое тесто. Все равно плоские печенюхи))))
    Единственное, что еще не меняла - это муку и пергамент... Уже подумываю купить коричневый пергамент, он вроде более липучий, чем белый - может не даст печенькам плавать)))


Ответить в теме
Страница 120 из 1233 ПерваяПервая ... 20 70 110 118 119 120 121 122 130 170 220 620 1120 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения