Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 121 из 1233 ПерваяПервая ... 21 71 111 119 120 121 122 123 131 171 221 621 1121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,401 по 2,420 из 24645
  1. Вверх #2401
    Aboyeur
    Аватар для ZлаЯ ФEЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,884
    Репутация
    3838
    Девочки,делала я овсяные печеньки уже 2 раза.в первый раз у меня все поплыло...делала 1 порцию и на куриных яйцах. А вот во второй раз это было не печенье,а загляденье просто! Делала 1/2 порции и на перепелиных яйцах. А все остальные продукты остались без изменений.
    Мне Бога есть за что благодарить, со мною рядом те, кто всех дороже. И есть кого любить. Мне в жизни повезло, пусть повезёт вам тоже..


  2. Вверх #2402
    Постоялец форума Аватар для Юсикдусик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,574
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от zantoninaz Посмотреть сообщение
    Да, больше чем на час. Все отмеряю весами кухонными, шарики уже даже не прижимаю, размером с грецкий орех, место не экономлю, температура как в рецепте, уже и ставила на 40-60 минут в холодильник готовое тесто. Все равно плоские печенюхи))))
    Единственное, что еще не меняла - это муку и пергамент... Уже подумываю купить коричневый пергамент, он вроде более липучий, чем белый - может не даст печенькам плавать)))
    а масло какое берете? я только на президенте делаю, ни разу не поплыло....

  3. Вверх #2403
    Посетитель Аватар для EVA-h
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    138
    Оля по поводу закваски ,вчера сделала как ты советовала/ложку в мед/ закваска проднялась ,а сегодня утром опять смотрю опавшая ,я уже добавляла вечером в нее 100 мл муки и воды,Скажи стоит сегодня печь на ней хлеб или как опавшая постоянно не будет хлеб нормальным?

  4. Вверх #2404
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Цитата Сообщение от Юсикдусик Посмотреть сообщение
    а масло какое берете? я только на президенте делаю, ни разу не поплыло....
    ой, да какое есть в холодильнике))) В основном, это житомирское))

  5. Вверх #2405
    Постоялец форума Аватар для ВинограднаYA*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,181
    Репутация
    3545
    Всем привет!
    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    Да, только баночка готовых стоит 65 грн., а килограмм свежих 4 грн. и 4 часа в духовке всего то делов.. А на сдачу, - чаудр канеш не сделаешь, но лосось на пару с имбирем можно )).
    А вот то что помидорки уже не те чаще попадаются, это факт(.
    Если я не ошибаюсь,у нас одинаковые духовки . Первый раз на вяленье при температуре 150 гр. у меня ушло около 8-9 часов. При этом они хорошо подсохли ,стали очень концентрированно кисло-солеными. Режим меняла с обычного нагрева на конвекцию . И было 2 противня.кот тоже меняла местами. С 2-х противней получилось 500граммовая банка помидор.


    Цитата Сообщение от slavuta5 Посмотреть сообщение
    Девочки, а я в режиме конвекции сегодня попробовала сделать - за 4 часа были готовы и, на мой вкус, лучше вышли, чем при обычном режиме нагрева.
    Цитата Сообщение от slavuta5 Посмотреть сообщение
    Температуру 100 выставила. А при обычном режиме нагрева я на 130 ставлю.
    Второй раз сделала за 3 часа в режиме гриль+конвекция. При этом сначала выставила температуру 230 градусов и гриль режим на минут 15. Они подсохли и начали выделять много влаги. Потом на обычной конвекции с температурой 170 грн еще на 2,5-3 часа. При этом было очень много влаги! Просто очень! Все парило. Помидоры подвялились ,но хуже ,нежели первый раз. Я их и так замариновала в банке.
    п.с. Помидоры у меня домашние,может поэтому они такие сочные.
    Сделала вывод,что лучше дольше вялить и при невысокой тем-пе.
    Теперь читаю тему что с моими вялеными помидорами можно такое интересное сделать) А то в тему попала благодаря им))
    Первую партию мы сьели просто так) с добавлением в салаты и супы)

  6. Вверх #2406
    Посетитель Аватар для SunnyDream
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    191
    Репутация
    223
    Оля,подскажите,а если в пирог с начинкой из яблок,мака и орехов вместо рома добавить коньяк, будет так же вкусно?)
    Или можно его вообще не добавлять?) Вкус сильно изменится?

  7. Вверх #2407
    Цитата Сообщение от lana19 Посмотреть сообщение
    а я добавляю больше орехов, тогда печенье держит форму, а если пеку без орехов, то использую форму для маффинов
    А у меня оно всегда держит форму))

    Цитата Сообщение от Ladybird Посмотреть сообщение
    А у меня сегодня получилась чудесная фоккача, даже 2 и хорошо, а то 1 было бы 100% мало. Очень вкусный хлебушек с хрустящей корочкой и вкусным ароматным мякишем. Немного меня смущают косточки в винограде, но без косточек темного винограда не нашла. И действительно, по приготовлению получается относительно недолго. Пока пеклась, в квартире был потрясающий аромат розмарина.
    И оладьи с брынзой и зеленью очень вкусные. Радует, что в них много зелени. И очень быстро жарятся, а съедаются еще быстрее))))
    Ну и наконец-то на рынке появилась брокколи))) и я быстро приготовила пирог с брокколи и креветками. Очень нежная получается начинка. И мне он нравится именно теплым.
    Да я тоже от косточек не фанатею, но черный без косточек не всегда найдешь. Так и приходится плеваться) Красивая у тебя фокачча.

    Цитата Сообщение от Юсикдусик Посмотреть сообщение
    а вы изюм по правилам замачиваете? минимум на час? мне кажется в замачивание все дело, изюм все яйца вбирает и жидкости практически нет, если не так пусть Оля поправит. и попробуйте не экономить место и размещать шарики далеко друг от друга.
    Да оно у меня вообще ни разу не плыло, у меня для ососбо капризных изделий есть еще проф.пергамент многоразовый, так на нем вообще все мертво сидит. Но это печенье отлично на обычном печется.

    Цитата Сообщение от zantoninaz Посмотреть сообщение
    Да, больше чем на час. Все отмеряю весами кухонными, шарики уже даже не прижимаю, размером с грецкий орех, место не экономлю, температура как в рецепте, уже и ставила на 40-60 минут в холодильник готовое тесто. Все равно плоские печенюхи))))
    Единственное, что еще не меняла - это муку и пергамент... Уже подумываю купить коричневый пергамент, он вроде более липучий, чем белый - может не даст печенькам плавать)))
    Я бы начала именно с муки))) Я считаю, что в любой выпечке мука - первична (хотя в выпечке вообще нет мелочей, иногда самая незначительная мелочь может сказаться на конечном результате0. На украинской муке уже оооочень давно не пеку, раньше на Макфе пекла, сейчас на старооскольскую перешла.
    А пергамент в Метро купи, их торговой марки HS, он белый, но идеальный.

    Цитата Сообщение от ZлаЯ ФEЯ Посмотреть сообщение
    Девочки,делала я овсяные печеньки уже 2 раза.в первый раз у меня все поплыло...делала 1 порцию и на куриных яйцах. А вот во второй раз это было не печенье,а загляденье просто! Делала 1/2 порции и на перепелиных яйцах. А все остальные продукты остались без изменений.
    Я пеку всегда на куриных)

    Цитата Сообщение от EVA-h Посмотреть сообщение
    Оля по поводу закваски ,вчера сделала как ты советовала/ложку в мед/ закваска проднялась ,а сегодня утром опять смотрю опавшая ,я уже добавляла вечером в нее 100 мл муки и воды,Скажи стоит сегодня печь на ней хлеб или как опавшая постоянно не будет хлеб нормальным?
    Печь хлеб на закваске, т.е. начинать замес теста на ней, нужно после подкормки в тот момент, когда она достигла максимальной точки роста и только центр шапочки начал еле-еле опадать. Это означает, что закваска готова для выпечки. Если она уже опала, то тесто не поднимет и её нужно снова подкормить (выбросив излишек) до максимального роста.

    Цитата Сообщение от SunnyDream Посмотреть сообщение
    Оля,подскажите,а если в пирог с начинкой из яблок,мака и орехов вместо рома добавить коньяк, будет так же вкусно?)
    Или можно его вообще не добавлять?) Вкус сильно изменится?
    Можно добавить коньяк вместо рома. Без него вкус изменится)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #2408
    Чтобы немного отвлечь от дебатов по поводу плывучести овсяного печенья, я сейчас покажу вам печенье, которое должно немного расплываться при выпечке))

    Печенье с грецкими орехами, изюмом и сушеной клюквой

    Орехи для меня просто необыкновенный продукт - сытный, вкусный и часто самодостаточный, то есть не требующий никакого сопровождения. Орехи люблю любые и практически в любом виде и, хотя к сладкому я довольно равнодушна, но вот выпечка и десерты с орехами - это мой выбор. И чем больше я пеку, тем больше прихожу к выводу, что коричневый сахар в печенье (именно в печенье) часто очень улучшает его вкусовые качества по сравнению с белым. но это не означает, что при его отсутствии его нельзя заменить белым



    150 г грецких орехов
    40 г сушеной клюквы
    40 г изюма
    120 г слив. масла
    180 г муки
    2 яйца
    100 г коричневого сахара
    1 ч.л. разрыхлителя
    1 ч.л. молотой корицы
    1 ч.л. ванильного сахара
    щепотка соли


    Достать масло из холодильника и оставить до размягчения. Размягченное масло взбить с коричневым и ванильным сахаром до кремообразной консистенции. Добавить яйца, взбить. Всыпать просеянную с разрыхлителем муку, корицу, соль и перемешать. Орехи крупно порубить ножом и добавить в тесто вместе с клюквой и изюмом - тесто получится мягким, но не жидким, густоватым, липнущим к рукам.
    Противень выстелить бумагой для выпекания. Духовку разогреть до 180 град. Выкладывать тесто на противень чайной ложкой, смоченной в холодной воде, шариками чуть меньше грецкого ореха (оставляйте между ними расстояние, потому что они увеличиваются в размерах и особенно вширь). Выпекать в разогретой духовке 15-20 мин.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #2409
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Девоньки, мои помидорки . Справа те которые были на 5 часах при 100 градусах на режиме конвекции, что то мне подсказывает что они такими быть не должны , слева на 4 часах , но я внутренности поленилась вынимать Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 32
Размер:	114.9 Кб
ID:	4962088Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 34
Размер:	155.1 Кб
ID:	4962086
    Теперь надо купить в Метро чтоб хоть вкус знать, к чему стремиться
    Ну и мои хачапури, Оленька, получились как ты предостерегала в рецепте, булки с сыром)), тесто великолепное! Но с одной стороны у меня хачапури, а с другой там где концы слеплялись,- булки. Теперь знаю на что обращать внимание, обязательно повторю! Я правильно поняла, что тесто руками надо растягивать? А скалкой нельзя? Мне кажется так будет равномернее по толщине, а то руки еще "недоросли".
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010

  10. Вверх #2410
    Посетитель Аватар для Fainnka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    392
    Репутация
    255
    Девочки, по-поводу Овсяного печенья, дело действительно в муке. Я первый раз пекла на Кулиндоровской- печеньки "поплыли", а теперь пеку на Макфе- печеньки очень красивые(как на Олиной фотке) и вкусные Пергамент можно любой,я ни чем его не смазывала. Еще раз СПАСИБО Оленьке за рецепт
    Люблююю....

  11. Вверх #2411
    Частый гость Аватар для Ladybird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    И я поменяла муку с Кулиндоровской на Макфу, а сейчас пеку на старооскольской)) Печенье практически не растекается)) Спасибо Оле за ориентир на "правильные" продукты

  12. Вверх #2412
    Частый гость Аватар для Ladybird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от I-amhapp

    [B
    Печенье с грецкими орехами, изюмом и сушеной клюквой[/B]

    [I]Орехи для меня просто необыкновенный продукт - сытный, вкусный и часто самодостаточный, то есть не требующий никакого сопровождения. Орехи люблю любые и практически в любом виде и, хотя к сладкому я довольно равнодушна, но вот выпечка и десерты с орехами - это мой выбор
    Как про меня писала

  13. Вверх #2413
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    в октябре уже был повтор баклажанов с оливками, пирога с грушами и шоколадом
    и вот сейчас яблочный пирог с орехами
    угощайтесь)


    не устану говорить тебе спасибо! спасибо за то,что так вкусно нас кормишь!
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  14. Вверх #2414
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У нас сегодня пирог с фетой,шпинатом и помидорами! Уже который раз повторяем,но вкусно-вкусно!!!
    Оля,спасибо!

  15. Вверх #2415
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1342
    а у нас Салат с брынзой-гриль, мятой и овощами
    - только я , сорри, не брынзу взяла ( у нас овечью кроме меня никто не ест), а фету - и получилось так необычно... все ели ( на удивленье !!!))) мне очень понравилось - огурцы овощечисткой резать - они совсем другие в салате тогда )))

    пусть повторюсь, за вдохновенье и идеи, и вкусняшки

    п.с. Оленька, прости, что экспериментирую и отступаю от рецепта порой,.... всегда у Тебя нахожу что-то, чего хочется сотворить, но по-своему))))

  16. Вверх #2416
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    На прошлой неделе готовила свинину с картофелем и грушами. Оч просто и по-новому. Спс!!!
    Дайте , пжл, ссылочку на оладьи с брынзой и зеленью, что-то поисковик не находит.

  17. Вверх #2417
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    36
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение

    Печенье с грецкими орехами, изюмом и сушеной клюквой

    [I]
    [/IMG]
    Все! Напекла! Ох и вкусные получились! А аромат.... волшебный!Сверху хрустящие, внутри такие приятные тянучки! И так много! Больше 50 штук! Я правда цукаты еще добавила лимонные и апельсиновые. Олечка! Спасибо за очередную вкусность!

  18. Вверх #2418
    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    Девоньки, мои помидорки . Справа те которые были на 5 часах при 100 градусах на режиме конвекции, что то мне подсказывает что они такими быть не должны , слева на 4 часах , но я внутренности поленилась вынимать
    Теперь надо купить в Метро чтоб хоть вкус знать, к чему стремиться
    Ну и мои хачапури, Оленька, получились как ты предостерегала в рецепте, булки с сыром)), тесто великолепное! Но с одной стороны у меня хачапури, а с другой там где концы слеплялись,- булки. Теперь знаю на что обращать внимание, обязательно повторю! Я правильно поняла, что тесто руками надо растягивать? А скалкой нельзя? Мне кажется так будет равномернее по толщине, а то руки еще "недоросли".
    Оксан, конечно подгоревшими не должны быть помидорки, но лично я конвекцию то включаю, то нет, смотрю по помидоркам.
    А с хачапури приноровишься, если будешь печь, можешь и скалкой катать, если тебе удобнее. Только, когда мы катаем скалкой, то края получаются толще, чем середина теста, а в хачапури нужно наоборот - края тоньше, центр - потолще. Поэтому мне удобнее слегка раскатать скалкой, а потом растянуть края руками - тесто ведь очень приятное и послушное.

    Цитата Сообщение от Fainnka Посмотреть сообщение
    Девочки, по-поводу Овсяного печенья, дело действительно в муке. Я первый раз пекла на Кулиндоровской- печеньки "поплыли", а теперь пеку на Макфе- печеньки очень красивые(как на Олиной фотке) и вкусные D Пергамент можно любой,я ни чем его не смазывала. Еще раз СПАСИБО Оленьке за рецепт
    О, вот и доказульки того, что не зря я тут вечно про муку талдычу. Моя бабушка всегда говорила, что из г...а не слепить конфетки. Ну не будет из фиговой муки суперовской выпечки.

    Цитата Сообщение от Ladybird Посмотреть сообщение
    И я поменяла муку с Кулиндоровской на Макфу, а сейчас пеку на старооскольской)) Печенье практически не растекается)) Спасибо Оле за ориентир на "правильные" продукты
    Спасибо и вам, что доверяете и прислушиваетесь.

    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    в октябре уже был повтор баклажанов с оливками, пирога с грушами и шоколадом
    и вот сейчас яблочный пирог с орехами
    угощайтесь)
    не устану говорить тебе спасибо! спасибо за то,что так вкусно нас кормишь!
    Юлькин, я опять тебя не узнала. Ты такая непостоянная))) Приятного тебе. Только это не я вас кормлю)))

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    У нас сегодня пирог с фетой,шпинатом и помидорами! Уже который раз повторяем,но вкусно-вкусно!!! Оля,спасибо!
    Ага, на здоровье!

    Цитата Сообщение от Tigra@ Посмотреть сообщение
    а у нас Салат с брынзой-гриль, мятой и овощами
    - только я , сорри, не брынзу взяла ( у нас овечью кроме меня никто не ест), а фету - и получилось так необычно... все ели ( на удивленье !!!))) мне очень понравилось - огурцы овощечисткой резать - они совсем другие в салате тогда )))
    Да ну прекрати, нашла еще за что извиняться! Вкусно было - это главное. я вообще этот салат с кипрским халуми больше всего люблю. Но не буду же я вас такими названиями пугать, у нас его сложно купить))

    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    На прошлой неделе готовила свинину с картофелем и грушами. Оч просто и по-новому. Спс!!! Дайте , пжл, ссылочку на оладьи с брынзой и зеленью, что-то поисковик не находит.
    Готовьте с удовольствием. Оладьи в блоге вот

    Цитата Сообщение от May Be Посмотреть сообщение
    Все! Напекла! Ох и вкусные получились! А аромат.... волшебный!Сверху хрустящие, внутри такие приятные тянучки! И так много! Больше 50 штук! Я правда цукаты еще добавила лимонные и апельсиновые. Олечка! Спасибо за очередную вкусность!
    Ого, быстро ты управилась. Да-да, они именно такие. Пеки с удовольствием, радуй семью.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #2419
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    36
    Репутация
    35
    Да! Олечка! И огромное спасибо о рассказах о муке! Пекла на старооскольской Белой Королеве!

  20. Вверх #2420
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5814
    Хозяйка темки, девочки, здравствуйте! читаю и попалось про вяленые помидоры - а муж сегодня притащил помидоры, просит повялить, но у меня уже стоят баночки с ними, а холодильник не резиновый.
    Подскажите, можно ли их как-то закатать?
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)


Ответить в теме
Страница 121 из 1233 ПерваяПервая ... 21 71 111 119 120 121 122 123 131 171 221 621 1121 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 17.12.2005, 00:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 15:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 22:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения