Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 122 из 1233 ПерваяПервая ... 22 72 112 120 121 122 123 124 132 172 222 622 1122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,421 по 2,440 из 24650
  1. Вверх #2421
    Цитата Сообщение от ПУФОНЯ Посмотреть сообщение
    Хозяйка темки, девочки, здравствуйте! читаю и попалось про вяленые помидоры - а муж сегодня притащил помидоры, просит повялить, но у меня уже стоят баночки с ними, а холодильник не резиновый. Подскажите, можно ли их как-то закатать?
    Берешь банки для кнсервации с закруткой, оливковое масло. Вялишь помидоры, стерилизуешь банки, прогреваешь масло. Горячие помидоры складываешь в чистые банки и заливаешь горячим маслом, чтобы помидоры были полностью им покрыты. Закручиваешь крышку и все!
    Можно масло прогреть со всякими травками, если хочешь и залить им.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #2422
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,396
    Репутация
    620
    добрый день, подскажите пож-та, а если вместо оливкового масла использовать рафинированное ,подсолнечное - можно ли и сильно это скажется на вскусе и качестве вяленых помидор ?

  3. Вверх #2423
    Частый гость Аватар для Ladybird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Берешь банки для кнсервации с закруткой, оливковое масло. Вялишь помидоры, стерилизуешь банки, прогреваешь масло. Горячие помидоры складываешь в чистые банки и заливаешь горячим маслом, чтобы помидоры были полностью им покрыты. Закручиваешь крышку и все!
    Можно масло прогреть со всякими травками, если хочешь и залить им.
    Оля, а почему именно горячим маслом нужно заливать?

  4. Вверх #2424
    Посетитель Аватар для Marikita
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    167
    Репутация
    116
    Здравствуйте, я тут у Вас в темке тоже буду потихонечку поселятся))), у Вас всё очень вкусно))) Я пока испробовала только свинину с кабачками и соус "Песто" - получилось очень-очень вкусно. Я не фанат кабачков, но тут их ела с большим удовольствием)). А ещё у меня вопрос, сколько должны стоять кедровые орешки, мне на рынке предложили по 400 грн. и по 250 грн., сказав, что по 400, конечно же вкуснее))), я и взяла 100 гр. а теперь думаю,может можно было сэкономить и по 25 взять или они бякостные?

  5. Вверх #2425
    Постоялец форума Аватар для shevika
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,560
    Репутация
    1438
    Оля, здравствуйте, постоянно читаю Вашу темку, все очень вкусно. Некоторые блюда уже готовила. А сегодня у нас Киш с фетой, очень вкусно получилось, все мои домашние оценили. Единственное, в чем была моя ошибка, что я не очень тонко раскатала тесто, но в следующий раз я это учту. А бискотти по Вашему рецепты вкуснее получаются чем итальянские в Сильпо, специально купила для сравнения)) Спасибо Вам!!! На очереди овсяное печенье, столько написано о нем)

  6. Вверх #2426
    Цитата Сообщение от margarit_ka Посмотреть сообщение
    добрый день, подскажите пож-та, а если вместо оливкового масла использовать рафинированное ,подсолнечное - можно ли и сильно это скажется на вскусе и качестве вяленых помидор ?
    На качестве никак не скажется - консервантом будет, что то, что другое масло. А на вкусе как скажется? Будут помидоры со вкусом подсолнечного, а не оливкового масла. Вы же разницу в вкусах масел представляете)

    Цитата Сообщение от Ladybird Посмотреть сообщение
    Оля, а почему именно горячим маслом нужно заливать?
    Для стерильности)

    Цитата Сообщение от Marikita Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я тут у Вас в темке тоже буду потихонечку поселятся))), у Вас всё очень вкусно))) Я пока испробовала только свинину с кабачками и соус "Песто" - получилось очень-очень вкусно. Я не фанат кабачков, но тут их ела с большим удовольствием)). А ещё у меня вопрос, сколько должны стоять кедровые орешки, мне на рынке предложили по 400 грн. и по 250 грн., сказав, что по 400, конечно же вкуснее))), я и взяла 100 гр. а теперь думаю,может можно было сэкономить и по 25 взять или они бякостные?
    Нужно пробовать на вкус, бывает, что кедровые орехи горчат, если долго хранятся.

    Оля, здравствуйте, постоянно читаю Вашу темку, все очень вкусно. Некоторые блюда уже готовила. А сегодня у нас Киш с фетой, очень вкусно получилось, все мои домашние оценили. Единственное, в чем была моя ошибка, что я не очень тонко раскатала тесто, но в следующий раз я это учту. А бискотти по Вашему рецепты вкуснее получаются чем итальянские в Сильпо, специально купила для сравнения)) Спасибо Вам!!! На очереди овсяное печенье, столько написано о нем)
    Конечно, домашние бискотти вкуснее. Вы думаете, что в магазинные будут добавлять столько орехов и сухофруктов и яйца мы натуральные, а не порошок яичный используем.
    А песочное тесто для кишей и тартов меня учили раскатывать не толще 2-3 мм. Вот это задача не самая легкая, я вам должна сказать))) Дома тоже филоню иногда.
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 08.10.2012 в 15:57.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #2427
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Чтобы немного отвлечь от дебатов по поводу плывучести овсяного печенья, я сейчас покажу вам печенье, которое должно немного расплываться при выпечке))

    Печенье с грецкими орехами, изюмом и сушеной клюквой

    Орехи для меня просто необыкновенный продукт - сытный, вкусный и часто самодостаточный, то есть не требующий никакого сопровождения. Орехи люблю любые и практически в любом виде и, хотя к сладкому я довольно равнодушна, но вот выпечка и десерты с орехами - это мой выбор. И чем больше я пеку, тем больше прихожу к выводу, что коричневый сахар в печенье (именно в печенье) часто очень улучшает его вкусовые качества по сравнению с белым. но это не означает, что при его отсутствии его нельзя заменить белым


    150 г грецких орехов
    40 г сушеной клюквы
    40 г изюма
    120 г слив. масла
    180 г муки
    2 яйца
    100 г коричневого сахара
    1 ч.л. разрыхлителя
    1 ч.л. молотой корицы
    1 ч.л. ванильного сахара
    щепотка соли


    Достать масло из холодильника и оставить до размягчения. Размягченное масло взбить с коричневым и ванильным сахаром до кремообразной консистенции. Добавить яйца, взбить. Всыпать просеянную с разрыхлителем муку, корицу, соль и перемешать. Орехи крупно порубить ножом и добавить в тесто вместе с клюквой и изюмом - тесто получится мягким, но не жидким, густоватым, липнущим к рукам.
    Противень выстелить бумагой для выпекания. Духовку разогреть до 180 град. Выкладывать тесто на противень чайной ложкой, смоченной в холодной воде, шариками чуть меньше грецкого ореха (оставляйте между ними расстояние, потому что они увеличиваются в размерах и особенно вширь). Выпекать в разогретой духовке 15-20 мин.
    IMG]
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Вот обещанные ньокки)

    Ньокки со шпинатом и соусом из голубого сыра

    Очень вкусные ньокки, особенно благодаря пикантному и ароматному соусу. Сами ньокки можно заморозить, если их получится слишком много и сварить позже.

    600 г картофеля
    2 желтка
    80 -130 г муки (зависит от сорта картошки, но в ньокках с мукой всегда лучше недо- , чем пере-)
    70 г пармезана
    200 г шпината
    100 мл сметаны жирн. 30%
    60 г сыра с голубой плесенью
    соль, перец, слив.масло


    Картофель вымыть и отварить в мундире до готовности. Дать остыть, очистить от кожуры и хорошо размять, чтобы не было комочков (удобнее это делать
    Добавить к размятому картофелю половину пармезана, натертого на мелкой терке, желтки и просеянную муку. Вымесить однородное тесто.
    Разделить тесто на части. Скатать из него тонкие длинные колбаски, толщиной ок. 2 см.
    С помощью силиконовой лопатки нарезать их на небольшие кусочки (вот на фото мой маленький поваренок как раз этим и занимается).


    Потом можно их придавить вилкой (а можно этого и не делать)

    Шпинат нарезать и слегка потушить на сковороде в слив.масле, чтобы он немного "опал" в объеме, посолить.
    Воду вскипятить в большой кастрюле, подсолить и отварить ньокки порциями по 2 мин. (ньокки готовы, как только всплывут, их нежелательно переваривать). Выложить ньокки в форму для запекания, перемешать со шпинатом. Сыр с плесенью размять вилкой. Выложить в форму сметану, сыр и оставшийся пармезан, перемешать и поставить в разогретую до 170 град. духовку на 10 мин.
    ]
    У нас сегодня на ужин это и это
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  8. Вверх #2428
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Оля, как выглядит сушеный имбирь? Где купить можно?
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  9. Вверх #2429
    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    Оля, как выглядит сушеный имбирь? Где купить можно?
    Катюша, это светлый желтовато-бежевый порошок, молотый имбирь. Купить можно там, где продаются пряности, на рынке, в суперах, в Лавке специй на форуме.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #2430
    Постоялец форума Аватар для shevika
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,560
    Репутация
    1438
    Если оно должно было быть 2-3 мм, тогда я сфилонила конкретно))) Но не смотря на это пол пирога уже нет. Начинка в нем очень вкусная) Спасибо еще раз!

  11. Вверх #2431
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Олечка, научи готовить рассыпчатый рис
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010

  12. Вверх #2432
    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    У нас сегодня на ужин это и это
    Отличный у вас ужин, Катя!

    Цитата Сообщение от shevika Посмотреть сообщение
    Если оно должно было быть 2-3 мм, тогда я сфилонила конкретно))) Но не смотря на это пол пирога уже нет. Начинка в нем очень вкусная) Спасибо еще раз!
    Это в идеале)))Так песочное тесто только между 2-мя слоями пергамента можно раскатать, иначе никак)))

    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    Олечка, научи готовить рассыпчатый рис
    Оксана, есть очень элементарный способ варки риса, когда ты не знаешь сколько он требует воды при варке и насколько сильно разваривается. Это откидной метод, рис в этом случае варится, как макароны. Берем много воды, литра 2-3, насыпаем в неё рис и варим при сильном кипении, периодически пробуя рис. Когда его консистенция тебя устраивает, ты откидываешь его на дуршлаг, даешь стечь и промываешь тепловатой водой. Всё! Любой рис таким способом можно сварить рассыпчатым.

    Если же говорить о варке известных сортов риса, которые априори получаются рассыпчатыми, типа басмати или пропаренного, то тоже вроде просто.
    Перед варкой очень важно тщательно промыть рис, я мою в сите, которое стоит под проточной водой и еще в большой миске с водой, тщательно перебирая рис в сите руками, чтобы вода в миске стала абсолютно прозрачной.
    Потом заливаю подсоленным кипятком из расчета 2:3 (рис:вода) или 2:2,5. Отмеряю не на глаз, а стаканами.
    Ставлю на сильный огонь, довожу жо кипения, убавляю огонь и варю без крышки пока рис не набухнет и не появится над водой. Потом накрываю крышкой и варю минут 5 под крышкой. Потом выключаю огонь и оставляю рис под крышкой, не трогая еще минут на 10. Всё это время рис ни разу не перемешиваю.
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 08.10.2012 в 22:24.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #2433
    Картофель, фаршированный мясом с фасолью и кукурузой

    Очень удобное блюдо - гарнир и мясо в мексиканском стиле в одном...флаконе))



    8 крупных картофелин
    400 г говяжьего фарша
    1 луковица
    половина стручка перца чили
    2 ст.л. томатной пасты
    по 200 г консервированной красной фасоли и кукурузы
    соль, раст.масло


    Картошку вымыть, протереть полотенцем и каждую в отдельности завернуть в фольгу, смазанную маслом. Положить на решетку в духовку и запекать 1 час при 200 град.
    Лук и перец чили порубить. Фарш обжарить в раст.масле до рассыпчатости. Добавить к мясу лук и перец чили, обжарить, приправить томатной пастой, влить 50 мл воды и довести до кипения. Посолить, добавить к мясу фасоль и кукурузу.
    С картошки срезать небольшую крышечку, выбрать часть мякоти. Выложить в картошку мясную смесь и поставить на 5-10 мин. в разогретую духовку.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #2434
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    Приготовила стир-фрай из телятины с баклажанами и сладким перцем.Спасибо!
    очень вкусно...отступила от диеты(и не в первый раз уже)-наелась с удовольствием
    Спасибо за рекомендации по мясу.теперь еще пост-вопрос про херес:его можно чем-то заменять?я сег налила ложку красного вина сухого.Оксана-Русалочка вот сказала,что лучше уж ничего.чем красное вино...
    в общем есть ли альтернатива или приобретать херес для кулинарных нужд?

  15. Вверх #2435
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    и снова вопрос.теперь про помидорки
    я их складывала в баночку уже остывшими и маслом холодным заливала.теперь прокипятить эту банку,чтобы постояли??

  16. Вверх #2436
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    испекла детям овсяное печенье с изюмом и орехами - ИЗУМИТЕЛЬНО ВКУСНО!

  17. Вверх #2437
    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    Приготовила стир-фрай из телятины с баклажанами и сладким перцем.Спасибо!
    очень вкусно...отступила от диеты(и не в первый раз уже)-наелась с удовольствием
    Спасибо за рекомендации по мясу.теперь еще пост-вопрос про херес:его можно чем-то заменять?я сег налила ложку красного вина сухого.Оксана-Русалочка вот сказала,что лучше уж ничего.чем красное вино...
    в общем есть ли альтернатива или приобретать херес для кулинарных нужд?
    Надеюсь, что удовольствием, полученным от еды ты компенсировала чувтсво вины от нарушения диеты))
    А по хересу Оксана права, у него очень специфический вкус, нечто среднее между вином и коньяком. Моя мама обожает херес и назывет его женским коньяком. Ему сложно подобрать равноценную замену, изредка его можно заменять коньяком, но это в выпечке. А так у меня он всегда есть для кулинарных нужд. Херес хорошо хранится и по сочетанию цена-качество, если не для питья, то рекомендую купить сухой Массандровский херес (а если планируете еще и внутрь его употреблять, то смотри в сторону испанских хересов)

    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    и снова вопрос.теперь про помидорки я их складывала в баночку уже остывшими и маслом холодным заливала.теперь прокипятить эту банку,чтобы постояли??
    Теоретиески, если ты их плотно утрамбовала и хорошо заливала слои маслом, чтобы не было воздуха, то все должно и так хорошо храниться. Я просто перестраховываюсь, поэтому стараюсь, чтобы все было горячим.

    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    испекла детям овсяное печенье с изюмом и орехами - ИЗУМИТЕЛЬНО ВКУСНО!
    Это замечательно, когда изумительно вкусно!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #2438
    Aboyeur
    Аватар для ZлаЯ ФEЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,884
    Репутация
    3838
    Ох,это печенье
    Вчера ездили с родителями на шашлыки и я на десерт взяла с собой овсяное печенье. Результат - печенье сьели быстрее шашлыков. И что самое интересное -вчера пекли с мужем новую порцию для родителей Спасибо за вкусняшки

    Ольчик, у меня вопрос по сахару - какой лучше брать? Просто их столько на полках магазинов....
    Спасибо
    Мне Бога есть за что благодарить, со мною рядом те, кто всех дороже. И есть кого любить. Мне в жизни повезло, пусть повезёт вам тоже..

  19. Вверх #2439
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    нда, печенье заколдованное, никак от него не уйти, я думала я одна такая, а тут перечитала, уже столько страниц подряд, аж неудобно... а спросить надо...
    Начну с благодарности - Олечка, спасибо огромное, от моего ребенка особенно! Сегодня испекла овсяное с изюмом (без яиц в рецепте, или я пропустила?) в общем... пока я по делам сбегала, пришли с мужем ужинать, нам осталось 4 печеньки... делала строго по рецепту, получился один небольшой противень в будущем прийдется удваивать, а то и утраивать порцию...
    а теперь вопрос - в рецепте температура указана более 200 градусов... у меня духовка газовая, поломанная, точнее инвалидная, проблемная... поэтому печеньки мгновенно подгорели снизу, и верхушка осталась белая, убавила газ, допекла, получились красивого цвета, хрустяще-рассыпчастые, вероятно пересушила - но мы такое любим, низушки благополучно на терке очистили было все равно бесподобно вкусно.
    Так может их не на максимуме все же ставить? Может поменьше ставить огонь изначально?

  20. Вверх #2440
    Цитата Сообщение от ZлаЯ ФEЯ Посмотреть сообщение
    Ох,это печеньеВчера ездили с родителями на шашлыки и я на десерт взяла с собой овсяное печенье. Результат - печенье сьели быстрее шашлыков. И что самое интересное -вчера пекли с мужем новую порцию для родителей Спасибо за вкусняшки
    Ольчик, у меня вопрос по сахару - какой лучше брать? Просто их столько на полках магазинов....Спасибо
    Да, сейчас самый сезон для печенья начнется. Я вчера свое имбирное усовершенствовала - кроме порошка имбиря добавила имбирные цукаты (такие хорошие на Южном купила - мягенькие, насыщенные) и наконец-то темная патока ко мне приехала с I-herb. Самое оно получилось. Теперь у меня 2 удачных варианта имбирного печенья. С патокой, конечно, совсем по-другому, чем с медом получается) Я вечно осенью в заботах кого бы попросить её привезти, если сама никуда не выезжаю. А тут пожалуйста, заказывай себе, на здоровье и никого напрягать не нужно))
    А по сахару коричневому, я или на форуме покупаю у Лены Шенси по 60 грн за 1 кг или в Метро их Хореку селект, тоже что-то до 70 грн за 1 кг - очень ароматный и влажный сахар.

    Цитата Сообщение от Зитка Посмотреть сообщение
    нда, печенье заколдованное, никак от него не уйти, я думала я одна такая, а тут перечитала, уже столько страниц подряд, аж неудобно... а спросить надо...
    Начну с благодарности - Олечка, спасибо огромное, от моего ребенка особенно! Сегодня испекла овсяное с изюмом (без яиц в рецепте, или я пропустила?) в общем... пока я по делам сбегала, пришли с мужем ужинать, нам осталось 4 печеньки... делала строго по рецепту, получился один небольшой противень в будущем прийдется удваивать, а то и утраивать порцию...
    а теперь вопрос - в рецепте температура указана более 200 градусов... у меня духовка газовая, поломанная, точнее инвалидная, проблемная... поэтому печеньки мгновенно подгорели снизу, и верхушка осталась белая, убавила газ, допекла, получились красивого цвета, хрустяще-рассыпчастые, вероятно пересушила - но мы такое любим, низушки благополучно на терке очистили было все равно бесподобно вкусно.
    Так может их не на максимуме все же ставить? Может поменьше ставить огонь изначально?
    Если без яиц, то ты пекла то, которое у меня с клюквой сушеной в рецепте идет. Его, действительно не очень много выходит, штук 12-15 из одной порции теста, а что там продуктов - 80 г муки и 90 хлопьев - всего ничего))
    То, которое с изюмом и с орехами, то с яйцами.
    Понимаешь, какая засада, я с газовыми духовками уже лет 8 вообще не общалась. Для электрической 215 град. - это совсем не максимум, максимум - это 260 град.
    А к газовым духовкам к ним особый подход нужен, я как вспомню, то вниз какие-то кирпичи мама ставила, то в моей газовой снизу противень с солью стоял и все это именно для того, чтобы низ не подгорал при еще сыром верхе. Так что ты смотри по своей духовке, подбирай режим под её характер. Конечно, всё в идеале должно печься равномерно.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 122 из 1233 ПерваяПервая ... 22 72 112 120 121 122 123 124 132 172 222 622 1122 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения