Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 123 из 1233 ПерваяПервая ... 23 73 113 121 122 123 124 125 133 173 223 623 1123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,441 по 2,460 из 24650
  1. Вверх #2441
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    Спасибо, значит буду продолжать танцы с бубном, уж очень результат нравится. тем более раз смело можно уменьшать температуру, я думала мало ли, вдруг принципиально...
    Чуть не забыла - пампушки с чесноком, тоже отлично получаются, правда муку важно правильную, пекла на Амине - супер, потом пришлось печь на муке семерке... это нечто, маме очень понравились, но она не пробовала те, которые были до В общем выручаете вы нас о-го-го как. так там четко температуру делаю как написано, нагреваю духовку почти на максимум, как начинает чуть румяниться, убавляю, постепенно... все равномерно румянится.


  2. Вверх #2442
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    36
    Репутация
    35
    Зитка у меня газовая духовка, пеку печенья при температуре 180-190 градусов, но верх подрумяниваю, включаю гриль.

  3. Вверх #2443
    Постоялец форума Аватар для Веточка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,908
    Репутация
    2451
    Цитата Сообщение от ПУФОНЯ Посмотреть сообщение
    читаю и попалось про вяленые помидоры ?
    Всем добрый день. Олечка или девочки, подскажите, плиз, где это про вяленые помидорки написано - я не могу что-то найти)))
    Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны...

  4. Вверх #2444
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что удовольствием, полученным от еды ты компенсировала чувтсво вины от нарушения диеты))
    А по хересу Оксана права, у него очень специфический вкус, нечто среднее между вином и коньяком. Моя мама обожает херес и назывет его женским коньяком. Ему сложно подобрать равноценную замену, изредка его можно заменять коньяком, но это в выпечке. А так у меня он всегда есть для кулинарных нужд. Херес хорошо хранится и по сочетанию цена-качество, если не для питья, то рекомендую купить сухой Массандровский херес (а если планируете еще и внутрь его употреблять, то смотри в сторону испанских хересов)

    Теоретиески, если ты их плотно утрамбовала и хорошо заливала слои маслом, чтобы не было воздуха, то все должно и так хорошо храниться. Я просто перестраховываюсь, поэтому стараюсь, чтобы все было горячим.
    Оленька, спасибище огромное за ответы!
    кроме чудесных рецептов у тебя в теме еще и внимание такое для всех посетителей,это очень приятно.
    у меня еще была мысль,смешать вино с коньяком,для крепости,но про белое вино не подумала,хотя оно тоже было.
    ну теперь гляну на массандровский в магазине и в следующий раз по правилам сделаю.

  5. Вверх #2445
    Постоялец форума Аватар для Девочка Тарелочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    2737
    Хочу испечь Швейцарский морковный торт. В рецепте указано, что сверху нанести (украсить) мягким сливочным сыром. Подскажите, что это за сыр?
    [MOD]

  6. Вверх #2446
    Цитата Сообщение от Зитка Посмотреть сообщение
    Спасибо, значит буду продолжать танцы с бубном, уж очень результат нравится. тем более раз смело можно уменьшать температуру, я думала мало ли, вдруг принципиально...Чуть не забыла - пампушки с чесноком, тоже отлично получаются, правда муку важно правильную
    Подбирайте температуру под свою духовку, тем более, что в газовых не такие точные показания температуры) А без муки правильной ничего толкового не выйдет)

    Цитата Сообщение от Веточка Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. Олечка или девочки, подскажите, плиз, где это про вяленые помидорки написано - я не могу что-то найти)))
    Отдельного подробного поста нет, последние 5-7 страниц их обсуждали все понемногу)

    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    Оленька, спасибище огромное за ответы!кроме чудесных рецептов у тебя в теме еще и внимание такое для всех посетителей,это очень приятно.
    спасибо, мне тоже приятно!

    Цитата Сообщение от Девочка Тарелочка Посмотреть сообщение
    Хочу испечь Швейцарский морковный торт. В рецепте указано, что сверху нанести (украсить) мягким сливочным сыром. Подскажите, что это за сыр?
    Филадельфия, Буко, Альметте.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #2447
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    464
    Репутация
    211
    кто о чем, а я о хлебе )))))) ржаной на закваске
    он со мной играется были у меня огорчения из-за отсутствия трещинок, по твоей рекомендации надрезала ему купол - в духовке надрез расползся и стал почти не виден, зато остальная поверхность покрылась вожделенными трещинками )))))
    в общем, несколько бестолковых опытов привели к выводам:
    - кажется, слишком шмалит моя духовка сверху, поэтому пеку на непривычном нижнем уровне (никогда им раньше не пользовалась, даже паски на среднем хорошо себя чувствуют);
    - трещинки, заметила, стали получаться после того, как разжилась кукурузной мукой для посыпки полотенца при расстойке (до того за неимением посыпала пшеничной мукой - мало того, что без трещинок, так еще и пару раз тоненькая корочка в духовке заманчиво вздулась, имитируя красивую буханку, а под ней - воздушный пузырь и сырая лепешка ) - в общем, не знаю, в муке ли причина, или совпадение, но расстаиваться теперь только в кукурузной ))))

    Остальное:
    суп овощной с клецками (манно-картофельными) - о-о-очень вкусный ))) я давно на него облизываюсь, а тут муж в первый раз в жизни попросил "супчик без мяса". Реакция была мгновенной, "супчик" сварен, съеден и даже неисправимый хищник был в восторге )))

    пирог (торт?) с орехами, маком и яблоками - зе бест!!! Родители, прознавшие о планах и типа случайно зашедшие на кофе, мурчали от восторга и теперь хотят его всегда ))))) да, я тоже тут ром заменила коньяком - нормально )))) вообще, очень приятный рецепт - при абсолютно доступных ингредиентах и небольших затратах времени - такой помпезный результат )))

    ну вот, спасибо, да

  8. Вверх #2448
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    600
    Репутация
    357
    Оля,я с благодарностью за пирог с тремя начинками - невозможно вкусно, и за спагетти с ореховым соусом (муж предложил добавить куриное филе - так что попробуем). Спасибо!

  9. Вверх #2449
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Цитата Сообщение от Зитка Посмотреть сообщение
    Спасибо, значит буду продолжать танцы с бубном, уж очень результат нравится. тем более раз смело можно уменьшать температуру, я думала мало ли, вдруг принципиально...
    Чуть не забыла - пампушки с чесноком, тоже отлично получаются, правда муку важно правильную, пекла на Амине - супер, потом пришлось печь на муке семерке... это нечто, маме очень понравились, но она не пробовала те, которые были до В общем выручаете вы нас о-го-го как. так там четко температуру делаю как написано, нагреваю духовку почти на максимум, как начинает чуть румяниться, убавляю, постепенно... все равномерно румянится.
    У меня тоже газовая, хоть и не поломаная, но вечно что-то не так получается
    Я при выпечке всегда под противень ставлю железную кружку с водой, тогда низ не пригорает
    Печенье пеку на 170-180 градусах
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Катюша, это светлый желтовато-бежевый порошок, молотый имбирь. Купить можно там, где продаются пряности, на рынке, в суперах, в Лавке специй на форуме.
    Олечка купила в Аэропортовском
    Там есть лоток, где специи на развес продают (я там всегда их покупаю)
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  10. Вверх #2450
    Посетитель Аватар для EVA-h
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от Ulk Посмотреть сообщение
    кто о чем, а я о хлебе )))))) ржаной на закваске
    Я тоже так хочу такой испечь,но моя закваска которую я растила 4 дня чот-то неполучилась
    Теперь начинать сначала ее растить?С 0 ? или можно попробовать далее оживить-как я поняла за 8 часов ее оживить ,добавл воду и муку,я сегодня на ночь поставлю ,а утром посмотрю что выйдет..
    А вчера пекла брауни, Отлично! Вкусно с кофе оч очень.Только сахара для меня много..Спасибо ОЛЯ!!!

  11. Вверх #2451
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    464
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от EVA-h Посмотреть сообщение
    Я тоже так хочу такой испечь,но моя закваска которую я растила 4 дня чот-то неполучилась
    Теперь начинать сначала ее растить?С 0 ? или можно попробовать далее оживить-как я поняла за 8 часов ее оживить ,добавл воду и муку,я сегодня на ночь поставлю ,а утром посмотрю что выйдет..
    Наташа, да?
    так вот, мнение вдохновенного чайника: что-то мне не кажется, что после опадания закваска умирает, моя опадала неоднократно, но уже месяца три живет и, чем дальше, тем бодрее выкинула я только первую попытку, которая плесенью покрылась ))))) так что оживляй, просто ей, может, больше 8 часов понадобится
    и на пике подъема я ее тоже не всегда успеваю ловить: приходя с работы, иногда вижу, что прошляпила, но пекла (сейчас я, наверное, Олей буду луплена), и хлеб был дырчастый, не липким камушком, но лучше, понятное дело, ее караулить и с походами на работу не совмещать )))

  12. Вверх #2452
    Цитата Сообщение от Ulk Посмотреть сообщение
    кто о чем, а я о хлебе )))))) ржаной на закваске
    он со мной играется были у меня огорчения из-за отсутствия трещинок, по твоей рекомендации надрезала ему купол - в духовке надрез расползся и стал почти не виден, зато остальная поверхность покрылась вожделенными трещинками ))))) ......
    суп овощной с клецками (манно-картофельными) - о-о-очень вкусный ))) я давно на него облизываюсь, а тут муж в первый раз в жизни попросил "супчик без мяса". Реакция была мгновенной, "супчик" сварен, съеден и даже неисправимый хищник был в восторге )))
    пирог (торт?) с орехами, маком и яблоками - зе бест!!! Родители, прознавшие о планах и типа случайно зашедшие на кофе, мурчали от восторга и теперь хотят его всегда ))))) да, я тоже тут ром заменила коньяком - нормально )))) вообще, очень приятный рецепт - при абсолютно доступных ингредиентах и небольших затратах времени - такой помпезный результат )))
    ну вот, спасибо, да
    Чтобы на хлебе были трещинки его нужно сажать в хорошо разогретую духовку (я грею не меньше 30-40 мин. до начала выпечки вместе с камнем и емкостьюдля пара), он не должен перестоять при окончательной расстойке и буханка должна быть правильно сформирована - а именно должна быть хорошо натянутая корочка, если этого не сделать при формировании, то трещинок не будет. А надрезы, наоборот, делают, когда хотят избежать беспорядочных трещин, чтобы хлеб раскрывался по надрезами. Надрезами как бы рисуют по поверхности хлеба)
    Супом с клецками нас бабушка кормила в детстве, а нас (внуков) у неё было много и на лето всех отправляли к ней, собиралось бывало по 5 -6 детей за столом)). Мы как-то в детстве этот суп не очень любили и всё искали кому бы скормить клецки или как от них избавиться, чтобы бабушка не заметила. Как только я поставила этот рецепт в блоге, мне сразу позвонили 2 моих двоюродных сестры, настолько яркие у нас воспоминания о нём А сейчас тоже ем с удовольствием!

    Цитата Сообщение от KATERYNKA Посмотреть сообщение
    Оля,я с благодарностью за пирог с тремя начинками - невозможно вкусно, и за спагетти с ореховым соусом (муж предложил добавить куриное филе - так что попробуем). Спасибо!
    Кате за рекламу пирога спасибо) Куриное филе не испортит эту пасту, смело пробуйте!

    Цитата Сообщение от EVA-h Посмотреть сообщение
    Я тоже так хочу такой испечь,но моя закваска которую я растила 4 дня чот-то неполучилась
    Теперь начинать сначала ее растить?С 0 ? или можно попробовать далее оживить-как я поняла за 8 часов ее оживить ,добавл воду и муку,я сегодня на ночь поставлю ,а утром посмотрю что выйдет..
    А вчера пекла брауни, Отлично! Вкусно с кофе оч очень.Только сахара для меня много..Спасибо ОЛЯ!!!
    А что происходит с твоей закваской после подкормки? Как она себя ведет?
    Для брауни какой шоколад брала, сколько % какао?

    Цитата Сообщение от Ulk Посмотреть сообщение
    Наташа, да?
    так вот, мнение вдохновенного чайника: что-то мне не кажется, что после опадания закваска умирает, моя опадала неоднократно, но уже месяца три живет и, чем дальше, тем бодрее выкинула я только первую попытку, которая плесенью покрылась ))))) так что оживляй, просто ей, может, больше 8 часов понадобится
    Ну, есс-но не умирает, просто показывает, что слабенькая она, кушать хочет и просто внимания. Кстати на растущую Луну закваска лучше растет, поэтому её лучше оживлять в этот период, когда она слабенькая.
    Цитата Сообщение от Ulk Посмотреть сообщение
    и на пике подъема я ее тоже не всегда успеваю ловить: приходя с работы, иногда вижу, что прошляпила, но пекла (сейчас я, наверное, Олей буду луплена), и хлеб был дырчастый, не липким камушком, но лучше, понятное дело, ее караулить и с походами на работу не совмещать )))
    Да, Оля, она такая, только и ждёт на ком бы оторваться за несоблюдение технологий хлебопечения
    Просто закваска самая сильная именно после пика подъема, но это не значит, что она сразу становится нерабочей после начала опадания шапки, просто чуть дольше работает))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #2453
    Фугасс - лепешка из Прованса

    Те, кто только начинают свои первые опыты в выпечке хлеба, лучше начинать с несложных в технологии хлебов - разных лепешек, фокачч, булочек и т.п.. Один из несложных вариантов лепешек - это Фугасс - очень распространенный во Франции, а точнее в Провансе хлеб, который является по составу почти точным клоном итальянской фокаччи и отличается от нее только формой. Это простое хлебное тесто, из пшеничной муки, обогащенное оливковым маслом. Добавки в Фугассы могут быть разными - это и пряные травы, и оливки, и сушеные помидоры, но сегодня я покажу вам Фугасс просто посыпанный крупной морской солью. Фугасс, сыр и красное сухое вино - непревзойденное сочетание, очень советую попробовать.



    на 2 лепешки
    500 г высокопротеиновой или 500 г обычной муки + 1 ст.л.клейковины (глютена)
    300 мл теплой воды (я беру минеральную с газом)
    5 г сухих дрожжей (1,5 ч.л.)
    1 ст.л. сахара
    2 ч.л. соли
    2 ст. л. оливкового масла


    Дрожжи, перемешать с мукой и сахаром. Добавить слегка теплую воду и замесить мягкое тесто, добавив в конце соль. Вымешивать тесто в течение 10 минут, оно получится эластичным и мягким, может слегка липнуть к рукам
    Налить в миску 1 ст. л. оливкового масла. Сделать из теста шар и выложить его в миску с маслом, повернуть тесто в миске, чтобы масло было распределено со всех сторон. Накрыть пленкой и поставить подходить в теплое место на 1 -1,5 часа
    Подошедшее тесто разделить на 2 части. Раскатать каждую часть в пласт толщиной около 2-3 см по форме, напоминающий лист. Острым ножом сделать надрезы, повторяющие рисунок листа. Хорошенько раскрыть тесто на разрезах и посыпать разрезы кукурузной мукой.

    Выложить фугассы на бумагу для выпечки, накрыть пленкой, и дать подойти еще в течение 40 минут
    Нагреть духовку до 230° С вместе с противнем, на котором будете печь хлеб (если у вас есть в духовке камень для пиццы, то лучше печь на нем).
    Смазать фугассы оливковым маслом, посыпать крупной морской солью, перенести прямо вместе с пергаментом на противень и выпекать около 15-20 минут (до золотистого цвета).

    Последний раз редактировалось I-amhappy; 09.10.2012 в 17:47.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #2454
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Будем пробовать..
    Оль, а что можно с хурмой придумать?
    Понятно, что она сама по себе прекрасно.. но ..
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  15. Вверх #2455
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Оля, и я наконец то сделала овсяное печенье, то которое якобы "плывет", огромное спасибо за рецепт, никогда бы и не подумала, что овсяное печенье может быть НАСТОЛЬКО вкусным, сынуля в восторге, у меня правда были свои изменения за неимением изюма, я положила сушеную клубничку , которую уже давно не знала куда пристроить, в печеньки она вписалась очень и очень гармонично. Пекла на Макфе, ничего не поплыло, хотя первая партия намеревалась подплыть - ничего у нее не вышло, включила конвекцию и печеньки мигом схватились и держали форму. у меня 52 штучки получились.
    Спасибо за рецепты и вдохновение, ну и за то, что лояльно относишься к изменениям в свои рецепты
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  16. Вверх #2456
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Та какая там реклама, твой пирог непревзойденный

    А у нас сегодня фаршированная мясом картошка

    Ольчик, в теме очень не хватает твоих томатных супов (пошла в блог обновлять в памяти рецепты, чтобы завтра приготовить)
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  17. Вверх #2457
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Будем пробовать..
    Оль, а что можно с хурмой придумать? Понятно, что она сама по себе прекрасно.. но ..
    Она, когда не переспевшая в салатах хороша, в сочетаниях с салатным миксом, разными орехами, авокадо, гранатом, красным сладким луком и заправках на основе орехового масла и бальзамико

    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Оля, и я наконец то сделала овсяное печенье, то которое якобы "плывет", огромное спасибо за рецепт, никогда бы и не подумала, что овсяное печенье может быть НАСТОЛЬКО вкусным, сынуля в восторге, у меня правда были свои изменения за неимением изюма, я положила сушеную клубничку , которую уже давно не знала куда пристроить, в печеньки она вписалась очень и очень гармонично. Пекла на Макфе, ничего не поплыло, хотя первая партия намеревалась подплыть - ничего у нее не вышло, включила конвекцию и печеньки мигом схватились и держали форму. у меня 52 штучки получились.
    Спасибо за рецепты и вдохновение, ну и за то, что лояльно относишься к изменениям в свои рецепты
    Ооо, ну спасибо за отзыв и за еще одно доказ-во, что не всегда оно плывет это печенье)

    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    Та какая там реклама, твой пирог непревзойденный
    А у нас сегодня фаршированная мясом картошка
    Ольчик, в теме очень не хватает твоих томатных супов (пошла в блог обновлять в памяти рецепты, чтобы завтра приготовить)
    Все равно спасибо за рекламу, это - не моя сильная сторона)) Мне многие говорят, что я не умею себя продавать))
    Томатный суп надо будет завтра какой-то показать из любимых)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #2458
    Вот обновленное содержание темы на сегодня

    Салаты
    Салат из спагетти с моцареллой и черри
    Салат с куриной печенью, виноградом и апельсинами
    Салат c куриной печенью и свеклой
    Салат из баклажан с мятой и соевым соусом
    Салат с утиной грудкой и булгуром
    Салат Цезарь
    Салат с раковыми шейками (или креветками), рисовой лапшой и шпинатом
    Салат Caprese
    Салат из пасты с овощами, фетой и оливками
    Салат из пекинской капусты с копченой курицей и апельсинами
    Салат из индейки, авокадо и яблока
    Картофельный салат с нектаринами и копченым лососем
    Салат с брынзой-гриль, мятой и овощами
    Хлебный салат с панчеттой (сыровяленой грудинкой)
    Салат из печеной картошки, сладкого перца и рукколы
    Салат с нутом, фетой, курицей-гриль и шпинатом
    Салат из цветной капусты с брынзой и орехами

    Закуски
    Сладкий перец тушеный с чесноком, оливками и зеленью
    Сациви из баклажан
    Печеночный паштет
    Запеченный перец, фаршированный козьей брынзой
    Башенки из помидор, баклажанов и моцареллы
    Салат из тунца (консервированного) на тостах
    Маринованные кабачки (блиц-рецепт)

    Первые блюда
    Чаудер с беконом и морепродуктами
    Тыквенный крем-суп с лисичками
    Суп с куриными сердечками и шпинатом
    Суп-пюре из сладкого перца с чипсами из сыра
    Литовский холодный свекольник
    Суп из запеченой тыквы с овощами и беконом
    Гаспачо
    Суп из чечевицы с беконом на пиве
    Свекольник из запеченных овощей
    Зеленый крем-суп из шпината

    Мясо - свинина
    Польский рулет из свинины с яблоками
    Кармашки из свиного филе с персиками
    Свинина по-гамбургски с картошкой и грушами
    Медальоны из свинины с салатом из цветной капусты
    Рагу из свинины с кабачками
    Свиные отбивные с вишнями

    Мясо - говядина, телятина
    Стифадо из телятины
    Стир-фрай из говядины с зеленой фасолью, сладким перцем и баклажанами
    Телятина с кунжутом
    Рагу из говядины с грибами в красном вине

    Мясо - баранина
    Баранина с айвой
    Лопатка ягненка, запеченная с оливками и вялеными томатами

    Блюда из фарша мяса и птицы
    Перец, фаршированный мясом, кедровыми орешками и изюмом
    Сладкий перец, фаршированный мясом и булгуром

    Субпродукты
    Печёночные блинчики

    Птица
    Куриное филе с ананасами и орехами кешью
    Курица с картофелем, оливками и розмарином
    Куриное филе с грибами в горчичном соусе
    Куриные ножки с абрикосами
    Курица с клюквой, рисом и беконом
    Куриное филе в панировке из пармезана с зеленым салатом
    Утка с соусом из вишни и портвейна

    Рыба
    Рагу из лосося (сёмги, форели) с овощами
    Лосось под шубой из пряных трав
    Запеканка из риса с лососем и шпинатом
    Дорадо в грейпфрутовом соусе
    Тилапия с помидорами, базиликом и белым вином

    Морепродукты
    Кальмары, фаршированные кус-кусом

    Блюда из картофеля
    Картофель, фаршированный мясом с фасолью и кукурузой
    Греческие картофельники с брынзой

    Паста, ньокки
    Ньокки со шпинатом и соусом из голубого сыра
    Тесто для домашней пасты
    Равиоли с картошкой
    Быстрая лазанья с мясом и шпинатом
    Канеллони с рикоттой и шпинатом
    Свекольные ньокки
    Лапша со шпитатом и сырным соусом

    Овощи
    Помидоры, запеченные с цуккини и моцареллой
    Овощное рагу с грибами
    Овощи, запеченные с беконом
    Перец, фаршированный картофельным пюре
    Овощной тиан с картошкой, кабачками и помидорами
    Запеканка из баклажан и помидор с пармезаном
    Перцы, запеченные с помидорами черри

    Блюда из разных круп
    Ризотто с зеленым горошком и пекорино
    Запеканка из манки с яблоками

    Несладкие пироги
    Слоеные пирожки с мясом, миндалем и изюмом
    Лепешка с инжиром, красным луком и козьим сыром
    Грузинский пирог с сулугуни и брынзой
    Закусочный пирог из лаваша с помидорами, баклажанами и брынзой
    Пирог с сыром и помидорами
    Пирог с креветками и брокколи
    Луковый пирог с беконом
    Открытый пирог с творогом, шпинатом, щавелем и пряной зеленью
    Киш с фетой и вялеными томатами

    Пицца, кальцоне, сендвичи
    Пицца с креветками, мидиями, сладким перцем-гриль и песто
    Кальцоне с 2-мя видами ветчины, моцареллой и помидорами
    Пицца с моцареллой, прошутто и рукколой
    Бургеры с сыром и беконом

    Блины и оладьи
    Базовый рецепт тонких блинчиков
    Блинная запеканка с воздушной творожной начинкой
    Оладьи из кабачков с рикоттой и пармезаном
    Оладьи с кукурузой, ветчиной и авокадо-сальсой

    Хлеб, булочки, лепешки
    Фугасс - лепешка из Прованса
    Фокачча с виноградом и розмарином
    Мягкий батон с семолиной на закваске
    Классические французские багеты на пулиш (poolish)

    Пшенично-ржаной хлеб (на закваске)
    Чиабатта
    Генуэская фокачча с соляной заливкой
    Немецкий фермерский ржаной хлеб с пряностями
    Пампушки с чесноком
    Булочки с чесноком и розмарином
    Цельнозерновые булочки для гамбургеров
    Мини-фокаччи с помидорами черри
    Батон украинский
    Турецкие лепешки

    Сдобная дрожжевая выпечка
    Булочки со сливами
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 09.10.2012 в 22:14.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #2459
    Продолжение
    Сладкая выпечка - торты и пирожные
    Шварцвальдский торт
    Корзиночки с вишней и кремом из маскарпоне и белого шоколада
    Малиновый торт с бисквитным печеньем
    Мильфей с клубникой и голубикой
    Йогуртовый торт с персиками (без выпечки)
    Творожно-йогуртовый торт с клубникой
    Корзиночки из теста фило с греческим йогуртом и клубникой
    Шоколадный рулет с малиной и взбитыми сливками

    Сладкая выпечка - пироги
    Песочный пирог с яблоками, изюмом и брусничным вареньем
    Пирог с персиками и вишнями
    Слоеный пирог с малиной и заварным кремоми
    Пирог с грушами и шоколадом
    Морковно-яблочный пирог под абрикосовой глазурью
    Сливовый пирог на ореховом тесте
    Яблочный пирог с орехами
    Пирог с грушами и клюквой или черникой
    Шоколадно-карамельный тарт
    Пирог с клубникой и творожно-миндальной начинкой под штрейзелем
    Штрудель с яблоками
    Тарт с рикоттой и шоколадом
    Йогуртовый пирог с абрикосами

    Мелкая сладкая выпечка - кексы, маффины, бискотти и т.п.
    Квадратики с черникой
    Маффины с малиной, фундуком и белым шоколадом
    Ароматные рулетики с яблоками и изюмом
    Слоеные рогалики и шоколадом и миндалем
    Бискотти с курагой и орехами
    Канеле
    Кексы с клубникой
    Банановые кексы с апельсиновым кремом

    Печенье
    Печенье с грецкими орехами, изюмом и сушеной клюквой
    Миндальное печенье
    Овсяное печенье с орехами и изюмом
    Овсяное с орехами и изюмом пошагово
    Овсяное печенье с сушеной клюквой

    Блюда с творогом и чизкейки
    Саксонские сырники
    Творожно-яблочный пирог с маком
    Творожный пирог с абрикосами
    Чернично-лаймовый творожник (без выпечки)
    Замороженный мокко-чизкейк
    Нежный творожник с вишнями и рисом

    Разные деверты с термообработкой
    Крем-карамель
    Сливово-миндальный пудинг
    Клафути с вишней

    Холодные десерты без выпечки
    Черничный сорбет
    Шоколадный мусс
    Паннакотта с клубничным соусом
    Клубничное мороженое с бальзамическим уксусом
    Мятное семифредо с шоколадом под шоколадно- мятным соусом

    Соусы и приправы
    Песто с базиликом (Pesto genovese)
    Луковый конфитюр
    Дзадзыки

    Для тех, кому интересно - немного теории и мат.части
    Немного о песочном тесте
    О бальзамическом уксусе
    О хлебной закваске
    Роль воды в дрожжевом тесте
    Отличие маффинов от капкейков
    Роль соли в хлебном тесте

    Меню обедов и ужинов
    Средиземноморский обед
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #2460
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    угощайтесь Овсяным печеньем с цукатами и орехами

    Вложение 4974922
    Санчос с пылу жару съел уже 3)))
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


Ответить в теме
Страница 123 из 1233 ПерваяПервая ... 23 73 113 121 122 123 124 125 133 173 223 623 1123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения