Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 125 из 1233 ПерваяПервая ... 25 75 115 123 124 125 126 127 135 175 225 625 1125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,481 по 2,500 из 24650
  1. Вверх #2481
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Сделала сегодня твой томатный суп с кумином
    Оля, а на ГВ можно имбирь?
    В небольших количествах, конечно
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012


  2. Вверх #2482
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Цитата Сообщение от Felice Посмотреть сообщение
    Привет, Олечка! Я тоже в очередь на заказы. Нас уже трое, так что мы в первых рядах. Будем составлять списки
    Так, Ира, я за тобой
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  3. Вверх #2483
    Цитата Сообщение от JeSeK Посмотреть сообщение
    Олечка, хелп!
    В пятницу планируется семейный ужин в честь дня рождения сыночка моего. Очень нужна твоя помощь в составлении меню!
    Сейчас в ЛС тебя поспрашиваю

    Цитата Сообщение от nush@ Посмотреть сообщение
    Оля, помимо вкусных рецептов, которыми ты с нами делишься, расскажи как все успеть?
    Мне, наверное, в плане всё успеть легче, чем многим - у меня ненормированный рабочий день, т.е. я сама себе его планирую, поэтому иногда могу быть свободна уже с обеда. Еще у меня 2 духовки, 2 очень мощных и современных комбайна и много разных кухонных гаджетов. Плюс меня в моем кухонном фанатизме очень поддерживает муж и вся семья, которая практически освободила меня от многих домашних дел. Так что я могу только работать на работе, а дома - творить на кухне, ну и мыть за собой посуду))) И при этом все будут довольны
    А еще я привыкла всё планировать максимально чётко, часто на неделю вперед.

    Цитата Сообщение от ВинограднаYA* Посмотреть сообщение
    Делала первый раз.Ничего не растеклось. Мука макфа, сахар обычный .Коричневый посмотрела в таврии- 90 грн 500гр, зажала для полпартии печенья покупать) ......
    и еще п.с. : коричневый сахар очень нужен?
    Слушай по 180 грн за 1 кг коричневый сахар точно не нужен, я лично покупаю в 3 раза дешевле. Сним немного другая выпечка получается, как бы более влажная и с легким карамельным привкусом, я его в печенье очень люблю.

    Цитата Сообщение от Felice Посмотреть сообщение
    Привет, Олечка! Я тоже в очередь на заказы. Нас уже трое, так что мы в первых рядах. Будем составлять списки
    Я не против, у меня даже есть зачатки видения этого, кому интересно стучите в ЛС, чтобы тут не офф-топить. Я может даже группу закрытую на ФБ создам, чтобы там можно было усё обсудить)

    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    Сделала сегодня твой томатный суп с кумином
    Оля, а на ГВ можно имбирь? В небольших количествах, конечно
    Кать, сейчас я его тут и покажу, он вкусный и такой ароматный! А имбирь не просто можно, но даже нужно по многим причинам!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #2484
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    А еще я привыкла всё планировать максимально чётко, часто на неделю вперед.

    Завидываю..
    Я не знаю,что захочу завтра, а про неделю вообще молчу..
    Семейству твоему огромнейший плюсище..
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  5. Вверх #2485
    Подумала я и решила другой томатный суп показать, который получается очень вкусным из поздних и насыщенных осенних помидор

    Томатный суп с соусом чили и базиликом

    Острота этого несложного в приготовлении супа зависит только от остроты и количества соуса чили, который вы в него добавите. В пропорциях, указанных в рецепте получается не очень-то и острый суп, потому что его очень любят мои дети и едят его наравне с нами. Если бы я его варила только для себя и мужа, то сделала бы поострее. Сметана и свежий базилик - незаменимые компаньоны этого блюда.



    2 луковицы
    1 зубчик чеснока
    2-3 ст.л. оливкового масла
    2-3 ч.л. сахарной пудры (зависит от сладости помидор)
    2 ст.л. соуса чили (если соус очень острый, то 1 ст.л.)
    2 ст.л. томатной пасты
    1 кг помидоров
    1 л овощного бульона
    2 небольших пучка базилика
    сметана, соль, перец.


    Лук и чеснок очистить, мелко порубить и пассеровать в разогретом в кастрюле оливковом масле. Добавить сахарную пудру, соус-чили, томатную пасту и жарить еще пару минут. На помидорах сделать неглубокий крестоообразный надрез, опустить их в кипяток, потом в холодную воду и снять кожицу. Мелко нарезать помидоры и добавить в кастрюлю, посолить. Перемешать, влить бульон и варить 20 мин.
    Базилик мелко нарезать и добавить в готовый суп. При подаче приправить сметаной.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #2486
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Завидываю.. Я не знаю,что захочу завтра, а про неделю вообще молчу..
    Семейству твоему огромнейший плюсище..
    Спасибо, нам друг с другом повезло)
    Не, я не могу каждый день в магазин бегать. И ломать голову, что приготовить сегодня из того, что есть дома, тоже не люблю) Мне проще с планом))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #2487
    Постоялец форума Аватар для JeSeK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,588
    Репутация
    1072
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Сейчас в ЛС тебя поспрашиваю
    спасибо, спасибо большое! ))

  8. Вверх #2488
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    заинтересовало вяление томатов в духовке... поделитесь рецептиком

  9. Вверх #2489
    Посетитель Аватар для EVA-h
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    138
    Как и обещала испытать свою закваску-- ржаной на закваске -УРА получился!
    Что делать теперь с самой закваской в последний раз я добавила туда 100 мл муки и столько же воды.
    Последний раз редактировалось EVA-h; 10.10.2012 в 20:15.

  10. Вверх #2490
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от Felice Посмотреть сообщение
    Привет, Олечка! Я тоже в очередь на заказы. Нас уже трое, так что мы в первых рядах. Будем составлять списки
    Я за тобой, коллега )))))
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  11. Вверх #2491
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение

    Я не против, у меня даже есть зачатки видения этого, кому интересно стучите в ЛС, чтобы тут не офф-топить. Я может даже группу закрытую на ФБ создам, чтобы там можно было усё обсудить)
    эмммм очередь -очередь)))
    но когда-то я говорила что я на очереди первая)))))))))) ты же помнишь,да?
    ))
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  12. Вверх #2492
    Частый гость Аватар для Giora
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    881
    Репутация
    1026
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    2 очень мощных и современных комбайна и много разных кухонных гаджетов.
    А еще я привыкла всё планировать максимально чётко, часто на неделю вперед.
    Олечка, а какие комбайны? Поделитесь секретом, а то я собираюсь, но никак не могу выбрать. И про гаджеты немножко.))
    Мне бы тоже научиться планировать...

  13. Вверх #2493
    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    заинтересовало вяление томатов в духовке... поделитесь рецептиком
    Нужны плотные, мясистые, не сочные и не крупные помидоры. Режем пополам, укладываем в один слой на противень срезом вверх, посыпаем солью немного, можно травками сухими. Духовку на 100-120 градусов на в среднем на 8 часов (зависит от сочности помидор, может колебаться время, как в плюс, так и в минус), помидоры должны как бы усохнуть и сморщиться, но не подгореть. По готовности их нужно плотно уложить в стерилизованные банки, пересыпая слои травками и можно нарезанным чесноком (по желанию) и залить подогретым оливковым маслом.

    Цитата Сообщение от EVA-h Посмотреть сообщение
    Как и обещала испытать свою закваску-- ржаной на закваске -УРА получился!
    Что делать теперь с самой закваской в последний раз я добавила туда 100 мл муки и столько же воды
    Поздравляю! Я же вот тут все расписывала: От этой массы закваски отложить 50 г в чистую баночку с крышкой, которую можно поставить в холодильник для использования в след. раз, а на оставшейся закваске уже можно печь (но скорее всего первые пару недель еще придется дополнительно в тесто добавлять немного дрожжей, т.к.закваска еще молодая и не набрала достаточно силы).
    Ту, которая будет в холодильнике нужно подкармливать (освежать) перед каждой выпечкой или, даже если не печете, то хотя бы раз в неделю её все равно нужно подкарливать, чтобы закваска не погибла. Если печете, то её нужно освежить за 12-24 часа до выпечки и разделить, отложив немного для дальнейшего хранения в холодильнике + взять необходимое по рецепту кол-во закваски для выпечки хлеба. Например, у вас в холодильнике хранится 100 г закваски (больше хранить не нужно, если вы печете только для себя). За 12 ч до планируемого замеса теста вы делите эту закваску на 2 части - 30 г и 70 г.
    30 г вы кормите 30 г (уже именно граммами, а не мл) ржаной муки и 30 г воды и оставляете на 12 ч , после максимального подъема эта закваска отправляется жить в холодильник. А оставшиеся 70 г вы подкармливаете в зависимости от того сколько освеженной закваски требуетмся в рецепте хлеба и используете в дальнейшем для выпечки (т.е. , если в рецепте нужно 150 г освеженной закваски, то вы берете 50 г закваски из холодильника+50 г муки+50 г воды и т.п.)


    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    Я за тобой, коллега )))))
    Ладно, сейчас напишу, как я это вижу, а потом удалю, чтобы не мешало тут и все будет в ЛС для тех, кому интересно.
    Мне кажется, что для разнообразия можно делать что-то вроде меню недели, которое я буду где-то ( в том-же ФБ) показывать раз в неделю, говорить сколько чего я готова осилить за неделю и желающие могут выбрать из него блюда себе вкусу. Мне кажется, что это и интересно, и обеспечивает новизну и разнообразие. Есс-но предлагать буду только то, что уже хорошо обкатано и проверено.
    Есть один нюанс - я готовлю только из хороших продуктов, качественных жиров, сыров, яиц, орехов, сливок, алкоголя и не согласна идти на компромисс по качеству продуктов. Я не использую растительные жиры и продукты на их основе и т.п. никогда и нигде, предпочитаю домашние яйца магазинным, домашнее молоко и т.п. Но, конечно, можно оговаривать индивидуальные предпочтения - кол-во изюма, цукатов, фруктов, степень поджаристости и т.п. Ну и на промышленные объемы я пока не планирую переходить)))

    Ну вот, как пример, меню ближайшей недели:
    -ромовая баба с яблоками и изюмом
    -яблочная галета с карамельным сахаром и имбирными цукатами
    - имбирное печенье с имбирными цукатами
    - песочный тарт с запеченными баклажанами, маслинами и кедровыми орешками
    - ну и скорее всего хлеб)

    Ну вот как-то так мне это видится в моих мечтах))))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #2494
    Посетитель Аватар для Рыбк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    327
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Я может даже группу закрытую на ФБ создам, чтобы там можно было усё обсудить
    И я, я тоже хочу в группу, только не совсем поняла, где это ФБ
    Ну, и чтобы меня приняли в группу ,отчитываюсь, что попробовала и понравилось:
    "Флорентины" - для меня немножко сладковато получилось, а вообще вкусненькое хрустящее печенько - в шоколад его на обмакивала, потому что еще испекла "Кофейное печенье с шоколадом" - нежное, действительно тающее во рту печенье, но как же я с ним намучилась, когда после раскатывания пыталась перенести на противень - оно у меня не хотело отставать от пленки и сильно рвалось. Мне уже потом хорошая мысль в голову пришла, может его сразу раскатывать на пергаменте, на котором потом печенье будет выпекаться. В следующий раз попробую так сделать.
    А еще, сегодня наконец-то купила травку тимьян - буду повторять паштет с французскими нотками
    В ритме счастья

  15. Вверх #2495
    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    эмммм очередь -очередь))) но когда-то я говорила что я на очереди первая)))))))))) ты же помнишь,да?))
    Конечно помню)))), но думаю, что ажиотажа не будет)))

    Цитата Сообщение от Giora Посмотреть сообщение
    Олечка, а какие комбайны? Поделитесь секретом, а то я собираюсь, но никак не могу выбрать. И про гаджеты немножко.))
    Мне бы тоже научиться планировать...
    Комбайны вот и вот
    По гаджетам сложно писать, их много разных)))
    А планировать важно понимать зачем это вам, насколько это вам близко и попробовать начать с мелочей - планировать ближайшие день-два с анализом, что удалось, что нет. Это не всем близко и многим, наоброт, мешает и раздражает. Мы ведь все разные)))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #2496
    Частый гость Аватар для Ladybird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Рыбк@:И я, я тоже хочу в группу, только не совсем поняла, где это ФБ

    Facebook (Фейсбук- первая социальная сеть)

    Оля, я тоже в очереди, правда еще не решила, что хочу)) все такое вкусненькое

    И с планированием не очень дружу. Точнее, планирую, но все в голове держу. Знаю, что правильнее все записывать, все ведь не упомнишь, особенно с возрастом и "загрузками" на работе. Для меня тяжелее всего взять ручку и начать))
    Последний раз редактировалось Ladybird; 10.10.2012 в 22:48.

  17. Вверх #2497
    Живёт на форуме Аватар для Кобата
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,210
    Репутация
    2573
    Олечка, я тоже в очереди-)

  18. Вверх #2498
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1345
    Оленька, пока очередь только собирается - я занимаю...)))+ учитывая, что я ооочень ощущаю недостаток духовочки - то я за Твоими шедеврами печеными становлюсь дважды))) + очень интересно попробовать в оригинале, а то вечно что-то меняется в процессе у нас)))

    с надеждой на пароли...)))

  19. Вверх #2499
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    ого, тут ажиотаж..
    Оля, для чего ты масло для помидор греешь?
    У нас с тобой один рецепт,но я не грею.. за лет 5 ни разу ничего не случилось.. все ок.
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  20. Вверх #2500
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,157
    Репутация
    37901
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    ого, тут ажиотаж..
    Оля, для чего ты масло для помидор греешь?
    У нас с тобой один рецепт,но я не грею.. за лет 5 ни разу ничего не случилось.. все ок.
    А у меня заплесневела банка в холодильнике(( Но я не грела.
    Юльчена, ты ошибаешься, первая была я)))
    Олечка, когда придумаешь схему с хлебушком, скажи. Не то не всегда удается твою страничку читать, а тут утро начинается с форума))


Ответить в теме
Страница 125 из 1233 ПерваяПервая ... 25 75 115 123 124 125 126 127 135 175 225 625 1125 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения