Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 126 из 1233 ПерваяПервая ... 26 76 116 124 125 126 127 128 136 176 226 626 1126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,501 по 2,520 из 24650
  1. Вверх #2501
    Посетитель Аватар для Аннеточка_12
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Фонтан
    Возраст
    38
    Сообщений
    126
    Репутация
    55
    Олечка, спасибо за ньокки и за фугасс(я даже клейковины прикупила)---сегодня бум творить!!!
    Только не плюсуешься ты((
    и отдельное спасибо за каталожек!!!!!!!!!!!!
    Кира 15.12.10


  2. Вверх #2502
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Оля, для чего ты масло для помидор греешь?
    У нас с тобой один рецепт,но я не грею.. за лет 5 ни разу ничего не случилось.. все ок.
    Грею для перестраховки, мне так спокойнее)

    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    А у меня заплесневела банка в холодильнике(( Но я не грела.
    Олечка, когда придумаешь схему с хлебушком, скажи. Не то не всегда удается твою страничку читать, а тут утро начинается с форума))
    Тань, плесневеть еще могут, если недостаточно влага выпарилась. А по схеме пока вот так, как вчера писала видится) По-другому пока не придумалось)

    Цитата Сообщение от Аннеточка_12 Посмотреть сообщение
    Олечка, спасибо за ньокки и за фугасс(я даже клейковины прикупила)---сегодня бум творить!!!
    Только не плюсуешься ты((и отдельное спасибо за каталожек!!!!!!!!!!!!
    Удачного творчества!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #2503
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от Аннеточка_12 Посмотреть сообщение
    Олечка, спасибо за ньокки и за фугасс(я даже клейковины прикупила)---сегодня бум творить!!!
    Только не плюсуешься ты((
    и отдельное спасибо за каталожек!!!!!!!!!!!!
    Где?
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  4. Вверх #2504
    Постоялец форума Аватар для АнимА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,010
    Репутация
    1187
    И я вот тоже решилась. За темкой слежу с самого ее основания. И вот нашло вдохновение на сливовый пирог на ореховом тесте. Олечка, нет слов!! Спасибо тебе за такую прекрасную тему!!!
    На очереди овощное рагу с грибами. Ну, и конечно, повтор пирога)

  5. Вверх #2505
    Частый гость Аватар для Laerta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    764
    Репутация
    1177
    Оля, а есть ли у тебя какие-то интересные (и желательно не сложные) рецепты с тунцом? Тунец в наличии есть, а фантазии на эту тему нет и еды в доме нет((
    Не понял — объясни другому

  6. Вверх #2506
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    100500-ый вопрос..
    видела сегодня очень приличную БЕЛУЮ спаржу.. Я белую не ела, только зеленую.. А эта крупная такая девушка..Ее так же готовить?
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  7. Вверх #2507
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    Вложение 4985178
    сегодня мини-фокаччи) Спасибо,что помогаете удивлять детей, мужей и гостей

  8. Вверх #2508
    Посетитель Аватар для Аннеточка_12
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Фонтан
    Возраст
    38
    Сообщений
    126
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Где?
    что где?
    Кира 15.12.10

  9. Вверх #2509
    Посетитель Аватар для Аннеточка_12
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Фонтан
    Возраст
    38
    Сообщений
    126
    Репутация
    55
    хее.. у меня тоже вопросик..
    варила малышке вчера кролика.. остался бульон.. куда его пристроить можно? или вылить??
    Кира 15.12.10

  10. Вверх #2510
    Постоялец форума Аватар для slavuta5
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    645
    А я лимонное печенье с розмарином вчера пекла, свежего розмарина не было, добавила сухой (потолкла немного в ступке) - очень понравилось печенько, необычный вкус, я такое люблю ))

  11. Вверх #2511
    Частый гость Аватар для Татьяна***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    622
    Репутация
    304
    Вчера начиталась темы и спекла овсяное печенье (без орехов, дома их не оказалось), положила вместо 2-х, Три яйца, т.к. они у меня были маленькие. Получилось очень вкусно, и ничего не расплылось. Спасибо за рецепт.

  12. Вверх #2512
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от Аннеточка_12 Посмотреть сообщение
    что где?
    клейковину прикупила ))
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  13. Вверх #2513
    Постоялец форума Аватар для Pollianna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    849
    Олечка, добрый день! дома стоит бутылка бейлиса, какого то открыли, а не пьем, ткните носом в рецепты, куда его можно употребить, пожалуйста. Ну и чтоб несложно было))))
    Заранее спасибо.
    Аист прилетел 27.07.2010

  14. Вверх #2514
    Посетитель Аватар для Аннеточка_12
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Фонтан
    Возраст
    38
    Сообщений
    126
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    клейковину прикупила ))
    клейковину прикупила на привозе, там где семечки,в мешках, и прочие злаковые и не очень) там магазинчик открылся очень интересный) мука разная, клейковина.. и еще много всякого)
    Кира 15.12.10

  15. Вверх #2515
    Частый гость Аватар для lana19
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    692
    Репутация
    263
    на оптовом продовольственном есть

  16. Вверх #2516
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от Аннеточка_12 Посмотреть сообщение
    хее.. у меня тоже вопросик..
    варила малышке вчера кролика.. остался бульон.. куда его пристроить можно? или вылить??
    заморозить можно
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  17. Вверх #2517
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Конечно помню)))), но думаю, что ажиотажа не будет)))


    Комбайны вот и вот
    По гаджетам сложно писать, их много разных)))
    А планировать важно понимать зачем это вам, насколько это вам близко и попробовать начать с мелочей - планировать ближайшие день-два с анализом, что удалось, что нет. Это не всем близко и многим, наоброт, мешает и раздражает. Мы ведь все разные)))
    Вот и здесь тема про комбайны зашла)). На блоге уже вопросы- ответы перечитала. Спрошу твоего совета тут, мне тут привычнее и ответ проще найти)).
    Остановила свой взгляд на КМ 010, пока читала, вроде как вопросы отпали.
    Хочу убедиться что я сделала правильный выбор, мне от комбайна нужно: 1. чтоб взбивал, 2. Месил тесто, 3. Мясорубка для мяса, 4. Соковыжималка на всякий случай), 5. Блендер для измельчения, дробления (орехи, фрукты). Большая тара мне не нужна, так как готовлю не в больших количествах.. Мощности вроде как достаточно для мешания теста..
    Есть еще машина КМС 560, там все тоже самое только мощность 1000 Вт этого мало для хорошего замеса теста?? Разница в цене существенная.
    Насадку для пасты стоит докупать?
    И практический вопрос, вот стоит комбайн у стены на рабочей поверхности, удобно им в таком положении пользоваться или надо придвинуть к центру стола чтоб манипуляции всякие призводить , он же тяжелый, зараза. И реально ли его вообще прятать и по необходимости доставать? У меня неприлично маленькая кухня как оказалось , нет места для большого комбайна , мне просто прийдется поставить его по центру моей рабочей зоны, и я боюсь что это не украсит мою кухню..
    Вообщем изложила мысли вслух, Ольчик для твоих замечаний и подсказок как опытного кулинара).
    Моя козявочка передаёт спасибо за яблочный пирог со сметанно-ванильной заливкой Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 30
Размер:	147.2 Кб
ID:	4986705
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010

  18. Вверх #2518
    Цитата Сообщение от АнимА Посмотреть сообщение
    И я вот тоже решилась. За темкой слежу с самого ее основания. И вот нашло вдохновение на сливовый пирог на ореховом тесте. Олечка, нет слов!! Спасибо тебе за такую прекрасную тему!!!На очереди овощное рагу с грибами. Ну, и конечно, повтор пирога)
    Пусть вдохновение не покидает тебя, с ним интереснее жить!

    Цитата Сообщение от Laerta Посмотреть сообщение
    Оля, а есть ли у тебя какие-то интересные (и желательно не сложные) рецепты с тунцом? Тунец в наличии есть, а фантазии на эту тему нет и еды в доме нет((
    Со свежим нет рецептов, с консервированным есть паста, рис, салаты.

    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    100500-ый вопрос.. видела сегодня очень приличную БЕЛУЮ спаржу.. Я белую не ела, только зеленую.. А эта крупная такая девушка..Ее так же готовить?
    Вика, я белую спаржу вообще не выношу просто, хотя зеленую очень люблю. Поэтому не готовлю.

    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    сегодня мини-фокаччи) Спасибо,что помогаете удивлять детей, мужей и гостей
    Спасибо и вам за отзывы и фото! Замечательные фокаччи!

    Цитата Сообщение от Аннеточка_12 Посмотреть сообщение
    хее.. у меня тоже вопросик.. варила малышке вчера кролика.. остался бульон.. куда его пристроить можно? или вылить??
    Суп свари, или заморозь для каких-то соусов.

    Цитата Сообщение от slavuta5 Посмотреть сообщение
    А я лимонное печенье с розмарином вчера пекла, свежего розмарина не было, добавила сухой (потолкла немного в ступке) - очень понравилось печенько, необычный вкус, я такое люблю ))
    Я тоже его люблю!

    Цитата Сообщение от Татьяна*** Посмотреть сообщение
    Вчера начиталась темы и спекла овсяное печенье (без орехов, дома их не оказалось), положила вместо 2-х, Три яйца, т.к. они у меня были маленькие. Получилось очень вкусно, и ничего не расплылось. Спасибо за рецепт.
    Приятного аппетита, хорошо, что всё получилось!

    Цитата Сообщение от Pollianna Посмотреть сообщение
    Олечка, добрый день! дома стоит бутылка бейлиса, какого то открыли, а не пьем, ткните носом в рецепты, куда его можно употребить, пожалуйста. Ну и чтоб несложно было)))) Заранее спасибо.
    Можно в муссы шоколадные добавлять, можно пропитку для савоярди в тирамису на основе бейлиса делать, тожно пропитывать бисквиты в разных тортах или добавлять в кремы для торта.

    Цитата Сообщение от Аннеточка_12 Посмотреть сообщение
    клейковину прикупила на привозе, там где семечки,в мешках, и прочие злаковые и не очень) там магазинчик открылся очень интересный) мука разная, клейковина.. и еще много всякого)
    Так там вроде всегда магазин Хлебопек был. Или еще что-то открыли?

    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    Вот и здесь тема про комбайны зашла)). На блоге уже вопросы- ответы перечитала. Спрошу твоего совета тут, мне тут привычнее и ответ проще найти)).
    Остановила свой взгляд на КМ 010, пока читала, вроде как вопросы отпали....
    Хочу убедиться что я сделала правильный выбор, мне от комбайна нужно: 1. чтоб взбивал, 2. Месил тесто, 3. Мясорубка для мяса, 4. Соковыжималка на всякий случай), 5. Блендер для измельчения, дробления (орехи, фрукты). Большая тара мне не нужна, так как готовлю не в больших количествах.. Мощности вроде как достаточно для мешания теста..
    Есть еще машина КМС 560, там все тоже самое только мощность 1000 Вт этого мало для хорошего замеса теста?? Разница в цене существенная.
    Насадку для пасты стоит докупать?
    И практический вопрос, вот стоит комбайн у стены на рабочей поверхности, удобно им в таком положении пользоваться или надо придвинуть к центру стола чтоб манипуляции всякие призводить , он же тяжелый, зараза. И реально ли его вообще прятать и по необходимости доставать? У меня неприлично маленькая кухня как оказалось , нет места для большого комбайна , мне просто прийдется поставить его по центру моей рабочей зоны, и я боюсь что это не украсит мою кухню..
    Вообщем изложила мысли вслух, Ольчик для твоих замечаний и подсказок как опытного кулинара).
    Моя козявочка передаёт спасибо за яблочный пирог со сметанно-ванильной заливкой
    Оксана, месить и взбивать будет без проблем -100% Мясорубка, по-моему входит в расширенную комплектацию, я её отдельно покупала. Соковыжималки у меня нет, её тоже нет в основной комлектации, ну мне и не особо она нужна, мы цитрусовые фреши пьем и для них у меня соковыжималка есть. По поводу измельчения, то тот блендер, который в основной комплектации (большой стеклянный стакан) не годится для измельчения орехов, зелени и т.п. Он для смузи, коктейлей и подобных целей. Для измельчения у меня 2 другие насадки - измельчитель с ножом, шинковками и терками и маленькие мельнички для специй, зелени и т.п.
    Насадку для пасты я не покупала, у меня есть ручная машинка для пасты, мне её пока хватает.
    Стоять этот комбайн должен стационарно, он весит 8 кг и далеко не малыш, чтобы ты его туда-сюда таскала - неудобно. Под стенкой ему вполне нормально, я в центр не выдвигаю, только когда хлеб вымешиваю на пол спускаю, а то он маршем шагает по столешнице и даже свалился у меня с неё, когда я не уследила.
    По мощности не скажу, я покупаю всегда с максимальной мощностью. потому что у таких двигателей запас прочности больше. А я комбайнами не просто пользуюсь, я их истязаю и нещадно эксплуатирую. Они у меня могут вдвоем одновременно работать, а я еще что-то ручным блендером в этот момент делаю)))Так что для меня запас мощности важен, чтобы комбайн не сдох от перегрузки. А ты еще вживую посмотри на эти 2 модели в магазинах, часто уже подержав в руках насадки и взглянув на комбайн, вопрос "почему такая разница в цене?" отпадает сам собой))) У моего большого комбайна все детали и насадки на порядок надежнее и мощнее выглядят и ощущаются в руках, чем у его меньшего брата (хотя маленький тоже пашет уже без устали больше 5 лет))))
    Бусиночка твоя очень хорошенькая, такая Белоснежка!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #2519
    Нежный цыпленок с пряными травами

    Паста из пряных трав, чеснока, лимона и горчицы, помещенная под кожицу этого цыпленка делает его потрясающе ароматным,нежным и сочным



    1 цыпленок (около 1кг)
    2 зубчика чеснока
    по половине пучка укропа, петрушки и базилика
    сок и тертая цедра половины лимона
    2 ч.л. горчицы
    соль, немного слив.масла


    Цыпленка вымыть и обсушить бумажным полотенцем. Ножницами для птицы перерезать кости на спинке и распластать цыпленка.



    Чеснок, зелень, лимонный сок, цедру, соль и горчицу измельчить в блендере до пастообразного состояния. Аккуратно отслоив пальцами кожу цыпленка, заложить в нее пряную пасту



    и равномерно распределить, разравнивая пальцами. Посолить цыпленка снаружи и оставить на пару часов промариноваться. Разогреть духовку до 200 градусов, выложить цыпленка на смазанный маслом противень (шкуркой вверх) и поставить в духовку запекаться на 30-40 мин. За 10 мин. до конца запекания смазать кожицу цыпленка сливочным маслом.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #2520
    Частый гость Аватар для kuzya83
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    743
    Репутация
    374
    Оля, доброго вечера!Пришла сказать спасибо за Овощное рагу с грибами. Так смешно было, я с листочком на кухне, минуты отсчитываю, граммы отмеряю Вообщем по приготовлению рагу необычное, так как обычно то все на глаз, ну такойже и вкус получается Вообще моим никогда овощное не нравилось, сегодня лопали и добавку просили ))Спасибо отличный рецепт, теперь рагу только такое будет у меня на столе!


Ответить в теме
Страница 126 из 1233 ПерваяПервая ... 26 76 116 124 125 126 127 128 136 176 226 626 1126 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения