Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 127 из 1233 ПерваяПервая ... 27 77 117 125 126 127 128 129 137 177 227 627 1127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,521 по 2,540 из 24645
  1. Вверх #2521
    Живёт на форуме Аватар для Relashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,570
    Репутация
    1815
    а я вчера готовила овощное рагу с грибами - тоже очень довольна, и муж) у меня частенько в рагу какой-то ингредиент перетушивался, а тут - все просто идеально, спасибочки за рецепт)


  2. Вверх #2522
    Частый гость Аватар для lana19
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    692
    Репутация
    262
    И у нас сегодня рагу с грибами и цельнозерновыми булочками.
    Последний раз редактировалось lana19; 11.10.2012 в 21:33.

  3. Вверх #2523
    Новичок Аватар для toocean
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    50
    Репутация
    53
    Пошла читать рецепт рагу с грибами....
    Олечка, я жить не могу без ваших саксонских сырников!
    Оооочень понравились, причем муж даже не понял в чем дело)
    А как-то сделала обычные сырники - не то...
    Теперь у нас к творогу сразу и картошечка варится....
    Еще оочень полюбился нашей семье сливовый пирог на ореховом тесте!
    Я его раз 8 уже делала наверное... И, что интересно, он каждый раз чуть чуть по-другому получается!

    Оленька, а у вас есть рецепт морковного пирога? чтоб совсем совсем морковный?
    Regards.... Toocean

  4. Вверх #2524
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    И я несу спасибо за рецепт сливового пирога на ореховом тесте. Оч давно хотела его испечь, но все времени не было, а сегодня так с дождиком подфортило, меньше погуляли-пирог вкусный покушали)))

  5. Вверх #2525
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    477
    Репутация
    351
    и от меня спасибо за сырный кекс! Вкусно и легко!

  6. Вверх #2526
    Посетитель Аватар для EVA-h
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    138
    КАК же я хочу такую цыпу!!!Прелесть!
    Вообще куры у нас едят плохо/магазинные/,я их очень редко покупаю, а домашнюю на Черемушках не купить ,надо на Привоз ехать ....

  7. Вверх #2527
    Постоялец форума Аватар для АнимА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,010
    Репутация
    1187
    А у меня вообще цирк получился. Нацелилась я приготовить Стифадо из телятины и встал у меня вопрос, где найти такой малюсенький лучок. И тут, захожу я в Вузовский и, о чудо, целая гора махонького лучка продается. Я на радостях давай его набирать. И тут ко мне подлетает какая-то женщина, одергивает за руку, выпучивает на меня глаза и кричит: "Девушка, что вы делаете? Вон с Сильпо оттакенный (показывает ладонь) лук. Что ж вы берете этих вшей." И пошла себе дальше. Мне так смешно стало, какие у нас, все-таки, оригинальные люди. )))

  8. Вверх #2528
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1342
    да, улыбают такие люди)))

    Оленька, я за помощью - собралась сделать салатик с шампиньонами - отварила, и захотелось мне отступить от привычного - может у тебя есть на примете салатик с грибочками или закусочка не сложная?

  9. Вверх #2529
    Цитата Сообщение от kuzya83 Посмотреть сообщение
    Оля, доброго вечера!Пришла сказать спасибо за Овощное рагу с грибами. Так смешно было, я с листочком на кухне, минуты отсчитываю, граммы отмеряю Вообщем по приготовлению рагу необычное, так как обычно то все на глаз, ну такойже и вкус получается Вообще моим никогда овощное не нравилось, сегодня лопали и добавку просили ))Спасибо отличный рецепт, теперь рагу только такое будет у меня на столе!
    Вот, я же говорю нет неважных мелочей и ненужных тонкостей! У меня несколько похожих варантов рагу, отличаются друг от друга продуктами совсем немного, но в результате получаются разными)))

    Цитата Сообщение от Relashka Посмотреть сообщение
    а я вчера готовила овощное рагу с грибами - тоже очень довольна, и муж) у меня частенько в рагу какой-то ингредиент перетушивался, а тут - все просто идеально, спасибочки за рецепт)
    Я люблю хрустеть овощами и чувствовать их вкус в овощных рагу. Рада, что вам понравилось!

    Цитата Сообщение от lana19 Посмотреть сообщение
    И у нас сегодня рагу с грибами и цельнозерновыми булочками.
    Вчера был просто день овощного рагу с грибами ))

    Цитата Сообщение от toocean Посмотреть сообщение
    Пошла читать рецепт рагу с грибами....
    Олечка, я жить не могу без ваших саксонских сырников! Оооочень понравились, причем муж даже не понял в чем дело) А как-то сделала обычные сырники - не то... Теперь у нас к творогу сразу и картошечка варится....
    Еще оочень полюбился нашей семье сливовый пирог на ореховом тесте!Я его раз 8 уже делала наверное... И, что интересно, он каждый раз чуть чуть по-другому получается!
    Оленька, а у вас есть рецепт морковного пирога? чтоб совсем совсем морковный?
    приятного вам аппетита! А морковный пирог пеку временами, но оформленного рецепта нет, нужно переводить и набирать. В следующий раз, когда буду готовить, то позабочусь об этом)

    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    И я несу спасибо за рецепт сливового пирога на ореховом тесте. Оч давно хотела его испечь, но все времени не было, а сегодня так с дождиком подфортило, меньше погуляли-пирог вкусный покушали)))
    Я, конечно, очень за, чтобы у вас на столе были вкусные пироги! Но вот без дождика как-то мне веселее!

    Цитата Сообщение от lleo Посмотреть сообщение
    и от меня спасибо за сырный кекс! Вкусно и легко!
    А я что говорила? Особенно с кофе)))

    Цитата Сообщение от EVA-h Посмотреть сообщение
    КАК же я хочу такую цыпу!!!Прелесть!
    Вообще куры у нас едят плохо/магазинные/,я их очень редко покупаю, а домашнюю на Черемушках не купить ,надо на Привоз ехать ....
    Я на Южном покупаю, магазинную уже тоже не едим практически, разве что филе и крылья могу покупать.

    Цитата Сообщение от АнимА Посмотреть сообщение
    А у меня вообще цирк получился. Нацелилась я приготовить Стифадо из телятины и встал у меня вопрос, где найти такой малюсенький лучок. И тут, захожу я в Вузовский и, о чудо, целая гора махонького лучка продается. Я на радостях давай его набирать. И тут ко мне подлетает какая-то женщина, одергивает за руку, выпучивает на меня глаза и кричит: "Девушка, что вы делаете? Вон с Сильпо оттакенный (показывает ладонь) лук. Что ж вы берете этих вшей." И пошла себе дальше. Мне так смешно стало, какие у нас, все-таки, оригинальные люди. )))
    Страна советов))) Я просто обожаю наш народ!!! Я для стифадо и подобных целей вообще иногда сеянец покупаю, который банками на рынке продается. Так я даже не заикаюсь, что собираюсь готовить из него, представляю сколько услышу в свой адресов советов о том, из какого лука нужно готовить и как его правильно выбирать)))

    Оленька, я за помощью - собралась сделать салатик с шампиньонами - отварила, и захотелось мне отступить от привычного - может у тебя есть на примете салатик с грибочками или закусочка не сложная?
    А ты легкий овощной салат хочешь или более плотный - с мясом?
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 12.10.2012 в 12:30.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #2530
    Постоялец форума Аватар для Юсикдусик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,574
    Репутация
    2466
    Ольчик, как всегда спасибо за рецепты. на днях сварила щи по-деревенски, семья лопала и нахваливала, очень достойное первое блюдо. а сегодня замутила Печень по-строгановски, такая вкуснятина, и конечно же овсяное печенье испекла.

  11. Вверх #2531
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Олечка, а я добралась до имбирного печенья почему-то напомнило по ощущениям глинтвейн
    Прямо ешь и чувствуешь, как оно согревает, как тянется немного
    В общем, сенкс

    Из печенья, по твоим рецептам, осталось испечь только лимонное, все остальное испробовано
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  12. Вверх #2532
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Оля, испекла я Пирог с грушами и шоколадом - вкусно, но слишком уж шоколадно, т.е. я шоколад конечно люблю, но в этом пироге он явно доминирует, на его фоне груши потерялись, а груши я все-таки люблю больше. Что можешь порекомендовать из пирогов с грушами более насыщенное? Мне безумно нравится пирог с грушей, который подают в Мюнхгаузене. Хочется что-то подобное дома сотворить
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  13. Вверх #2533
    Постоялец форума Аватар для Юсикдусик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,574
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    Мне безумно нравится пирог с грушей, который подают в Мюнхгаузене. Хочется что-то подобное дома сотворить
    тоже люблю этот десерт, он вроде на белом шоколаде?

  14. Вверх #2534
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Цитата Сообщение от Юсикдусик Посмотреть сообщение
    тоже люблю этот десерт, он вроде на белом шоколаде?
    Да, там основа песочное тесто, и залит соусом, они говорят что это белый шоколад, но мне кажется что там есть еще что-то сливочно-кремовое
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  15. Вверх #2535
    Новичок Аватар для Violeta13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96
    Репутация
    385
    Оля, огромное спасибо за Ваш труд, подробное описание рецепта и красивые фото! Очень нравится что все в граммах, миллилитрах. Все взвесила, отмерила и четко по рецепту получается. Пока сделано не много, овсяное печенье с орехами и изюмом, сливовый пирог на ореховом тесте и наша любовь пампушки с чесноком. В планах еще очень много чего хочеться приготовить. Спасибо за вдохновение на кухне!

  16. Вверх #2536
    Посетитель Аватар для EVA-h
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от ВинограднаYA* Посмотреть сообщение
    Штрудель получился нехилый Порция по рецепту ,и вот на весь противень
    Ого какккой богатырь!А че на два не разделили?
    я тоже его лю...

  17. Вверх #2537
    Цитата Сообщение от Юсикдусик Посмотреть сообщение
    Ольчик, как всегда спасибо за рецепты. на днях сварила щи по-деревенски, семья лопала и нахваливала, очень достойное первое блюдо. а сегодня замутила Печень по-строгановски, такая вкуснятина, и конечно же овсяное печенье испекла.
    Мы тоже в холодное время очень уважаем разные щи, рассольники, солянки. Приятного вам аппетита!

    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    Олечка, а я добралась до имбирного печенья почему-то напомнило по ощущениям глинтвейн
    Прямо ешь и чувствуешь, как оно согревает, как тянется немного В общем, сенкс
    Из печенья, по твоим рецептам, осталось испечь только лимонное, все остальное испробовано
    Ого, ты даешь! Всё перепробовала. Я, кстати, уже создала группу, которую планировала, ты тоже вроде хотела, но ты ведь столько сама успеваешь готовить))))

    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    Оля, испекла я Пирог с грушами и шоколадом - вкусно, но слишком уж шоколадно, т.е. я шоколад конечно люблю, но в этом пироге он явно доминирует, на его фоне груши потерялись, а груши я все-таки люблю больше. Что можешь порекомендовать из пирогов с грушами более насыщенное? Мне безумно нравится пирог с грушей, который подают в Мюнхгаузене. Хочется что-то подобное дома сотворить
    Да, там основа песочное тесто, и залит соусом, они говорят что это белый шоколад, но мне кажется что там есть еще что-то сливочно-кремовое
    Пирог в Мюнхаузене не пробовала и вообще была там раз в жизни 100 лет назад, как то не ездим мы туда. Но, сядя по описанию есть пару мыслей - можно этот же пирог испечь, но вместо черного натереть на дно белый шоколад. Или можно не натирать шоколад, а приготовить с ним сливочную заливку - растопить в горячих сливках шоколад, остудить, потом вбить яйцо и желток и залить этим груши

    Цитата Сообщение от Violeta13 Посмотреть сообщение
    Оля, огромное спасибо за Ваш труд, подробное описание рецепта и красивые фото! Очень нравится что все в граммах, миллилитрах. Все взвесила, отмерила и четко по рецепту получается. Пока сделано не много, овсяное печенье с орехами и изюмом, сливовый пирог на ореховом тесте и наша любовь пампушки с чесноком. В планах еще очень много чего хочеться приготовить. Спасибо за вдохновение на кухне!
    Я тоже признаю все рецепты только в точных мерах, всегда перевешиваю, если попадается в объемных единицах. Рада, что все у вас получилось! Вдохновения и удовольствия вам на кухне))

    Цитата Сообщение от ВинограднаYA* Посмотреть сообщение
    Штрудель получился нехилый Порция по рецепту ,и вот на весь противень
    А вот уже готовый У меня получилось!!!Получилось,получилось,получилось(с) ,как поет Дора в мультике
    Вкусный штрудель!!Спасибо за рецепт,Оля
    Ну неслабый у тебя штрудель. Хотя в рецепте написано, что из порции по рецепту получается 2 штруделя))))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #2538
    Говядина с яблоками

    Мы чаще всего шпигуем мясо чесноком, перцем, лавровым листом и т.п. Но если взять правильный, не очень сухой кусок говядины и нашпиговать его кисловатыми яблоками, а потом запечь, то получится очень вкусное и нежное мясо.



    600 г мякоти говядины
    2 яблока
    лимонный сок
    растит.масло
    100 мл сухого вина
    немного тертого мускатного ореха
    соль


    Мясо вымыть, обсушить, натереть солью, перцем и мускатным орехом.
    Яблоки вымыть, обсушить, разрезать на 4 части, удалить семечки. Разрезать каждую четвертинку еще на 3 дольки, положить в миску, сбрызнуть лимонным соком и оставить на 5 мин.
    Духовку разогреть до 180 град. Острым и длинным ножом сделать отверстия в мясе и нашпиговать говядину дольками яблок со всех сторон. Положить мясо в сотейник, смазать со всех сторон растит.маслом, накрыть крышкой и поставить в духовку на 30-40 мин.
    Достать мясо из духовки, влить вино и запекать еще 10 мин.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #2539
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Оля, кинь мне в репу ссылку
    Меня просто в фб нет, я добавлюсь от имени мужа
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  20. Вверх #2540
    Постоялец форума Аватар для ВинограднаYA*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,181
    Репутация
    3545
    Вот штруделек
    Вложение 4994107Вложение 4994108
    А вот баранина.Лопатка. Пекла с вялеными помидорами и черносливом. Основа рецепт Оли(там где розмарин ,оливк.масло ит .д.)
    Вложение 4994116Вложение 4994117
    Спасибо за рецепты


Ответить в теме
Страница 127 из 1233 ПерваяПервая ... 27 77 117 125 126 127 128 129 137 177 227 627 1127 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 17.12.2005, 00:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 15:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 22:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения