Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 129 из 1233 ПерваяПервая ... 29 79 119 127 128 129 130 131 139 179 229 629 1129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,561 по 2,580 из 24645
  1. Вверх #2561
    Постоялец форума Аватар для Yana27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,320
    Репутация
    1417
    Цитата Сообщение от Ladybird Посмотреть сообщение
    Вы все пропорции соблюдали?
    Да.
    Последний раз редактировалось Yana27; 13.10.2012 в 23:17.


  2. Вверх #2562
    Посетитель Аватар для Мари))
    Пол
    Женский
    Сообщений
    254
    Репутация
    260
    А у нас Мягкое имбирное печенье))) оч вкусненько))) Олечка, спасибо))
    Я думала они у меня не получится, изза отсутствия духовки пекла на сковороде гриль-газ, это конечно не духовка но хоть печеньки можно испечь))

  3. Вверх #2563
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    477
    Репутация
    351
    А у меня спасибо за маффины с тыквой ! Вкусно!!

  4. Вверх #2564
    Живёт на форуме Аватар для Relashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,570
    Репутация
    1815
    Оля, у меня вопрос по оладьям с корицей - в глазурь добавлять теплое молоко или холодное?

  5. Вверх #2565
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,858
    Репутация
    2869
    Принимайте в ряды еще одного кулинара)))
    Тему читаю уже неделю примерно, сегодня решилась спечь овсяное печенье с изюмом и орехами. Получилось! Очень вкусные,легкие, но как для меня слишком сладкие). Можно сахара меньше? или надо тогда еще что-то уменьшать? Кстати у меня ничего не растеклось, печеньки получились красивенькие)
    еще вопрос: делала пол порции, как раз на один протвинь, если делать целую порцию, сразу два в духовку ставить или по очереди?
    Оля, большое спасибо за рецепт!!!

  6. Вверх #2566
    Цитата Сообщение от tmar1 Посмотреть сообщение
    Оленька! Подскажи пожалуйста, что можно сделать с дикой речной рыбой, типа Короп (Карп) Сазан, Толстолоб? Мужики - добытчики привозят, а вот интересности, кроме гарнира к рыбе и не придумать ))
    Слушай, я не сильно по речной рыбе. Но вот можешь глянуть этот рецепт, может подойдет тебе, мне в таком варианте карп очень нравится.

    Цитата Сообщение от hotinna Посмотреть сообщение
    Ольчик,подскажи как повкуснее говядину на горячее приготовить?Чтоб много и сочно!Надо накормить родственников(чел 12),все на диете..И еще над гарниром голову ломаю.Нужно что-нибудь праздничное!:
    Чтобы было много и сочно, нужно запекать говядину целым куском и главное - не пересушить её!! Ты вчерашний рецепт говядины с яблоками видела? Он, в принципе, как раз в тему много, сочно и диетично! На гарнир гратен картофельный можно сделать

    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Сделала переучет в морозилке, нашла утку)) 2 ч.л. приправы гарам масала
    Что за зверь? на меня смотрели глазами рыбы телескоп)
    В Лавке специй есть 100%

    Цитата Сообщение от Agnejka Посмотреть сообщение
    Вчера на ужин был суп из чечевицы с беконом на пиве, муж первый раз пробовал чечевицу - сказал, что супчик очень вкусный)! мне пока такое нельзя, я только вдыхала ароматы)... сегодня в планах чахохбили из курицы
    Мужа, конечно, нужно баловать. Но и о себе не забывайте! Курочку хоть попробуйте!

    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    Отчет для статистики:
    снова сделала киш с вялеными томатами и фетой(влюблена я в него теперь)и заметила,что полюбившееся сразу повторяю и только потом перехожу к новому рецепту. из остатков теста от 2 кишей маленький пирог с грушами и черникой получился.
    а вчера внеплановые гости-родственники объявились,приготовила свинину с кабачками и яблочный пирог с орехами.его я просто обожаю. быстро,просто,вкуснооооо очень
    кроме свинины сфоткать нечего уже,а она как-то нефотогенична у меня
    зато все вкусно. где тут копилочка для СПАСИБО?
    Отличное меню у тебя вышло! Я тоже люблю доводить блюда до совершенства, повторяя несколько раз подряд с небольшими изменениями))) и подбирая идеальный вариант))
    Копилочка Хде-то затерялась)))) но я всё любовно собираю и уношу в укромное место

    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    ))) Это я и сама в тырнете прочитала, найти не могла, уже подсказали. Только острое меня смущает. Не люблю острое.. не понимаю.
    Она не вся убийственно острая, хотя чаще всего, конечно именно такая.

    Цитата Сообщение от slavuta5 Посмотреть сообщение
    Я тоже вчера киш с вялеными томатами и фетой пекла, правда недопекла немного корж кажется, но все равно было очень вкусно, все слопали )). Вот печенько имбирное теперь мое любимое и киш. Спасибо за рецепты))
    Спасибо за красивый отчет! Киш набирает популярность!!

    Цитата Сообщение от Yana27 Посмотреть сообщение
    Оля,девочки,подскажите,пожалуйста.(может это уже обсуждалось,извините,я недавно в теме))
    Пампушки.Сухие дрожжи нужно в муку бросать?Или для начала замочить в воде?Может глупый вопрос,но всё-таки.Уже замесила тесто,но эти кругляшки меня смущают.))
    п.с.нет чтобы спросить,потом сыпать....
    Какие у тебя дрожжи? Судя по тому, что ты написала про шарики, у тебя активные дрожжи, а их нужно активировать. Я недавно писала про сухие дрожжи, вот почитай, я повторюсь Сухие дрожжи бывают активные и инстантные (instant) , т.е. быстрорастворимые.
    Разница между активными и инстантными дрожжами прежде всего в том, что активные дрожжи нужно активировать перед началом работы с ними (а именно замочить в воде и растворить в ней), а инстантные дрожжи не нуждаются в активации и могут добавляться в тесто одновременно со всеми другими продуктами.
    Они даже внешне отличаются: активные дрожжи идут в виде шариков, а быстрорастворимые - в виде гранул-палочек.Я использую инстантные дрожжи Д-р Эткер, мне нравится их качество, отсутствие выраженного дрожжевого запаха и фасовка в небольших пачках по 7 г., что позволяет их использовать быстро после открытия, т.к. при длительном контакте с воздухом эти дрожжи начинают постепенно слабеть.


    Цитата Сообщение от Yana27 Посмотреть сообщение
    А у нас вчера было:
    Рагу из свинины с кабачками и Овсяное печенье с орехами и изюмом
    .
    Нам(мне сыну и мужу)очень понравилось печенье(правда,у меня получился один сплошной блин,но я его порезала кусочками))
    И...мужу и мне рагу(правда,пришлось тушить овощи больше 5 мин. и мясо,как по мне жестковатое получилось(()
    Надеюсь,в сл.раз исправлю некоторые ошибки и на этом не остановлюсь.)
    Спасибо большое за вкусные рецепты!!!
    Готовьте с удовольствием, подгоняйте рецепты под свои вкусы.

    Цитата Сообщение от Мари)) Посмотреть сообщение
    А у нас Мягкое имбирное печенье))) оч вкусненько))) Олечка, спасибо))
    Я думала они у меня не получится, изза отсутствия духовки пекла на сковороде гриль-газ, это конечно не духовка но хоть печеньки можно испечь))
    Ну ты находчивая, молодец. Вот что значит желание!

    Цитата Сообщение от lleo Посмотреть сообщение
    А у меня спасибо за маффины с тыквой ! Вкусно!!
    Цитата Сообщение от Relashka Посмотреть сообщение
    Оля, у меня вопрос по оладьям с корицей - в глазурь добавлять теплое молоко или холодное?
    Холодное

    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    Принимайте в ряды еще одного кулинара)))
    Тему читаю уже неделю примерно, сегодня решилась спечь овсяное печенье с изюмом и орехами. Получилось! Очень вкусные,легкие, но как для меня слишком сладкие). Можно сахара меньше? или надо тогда еще что-то уменьшать? Кстати у меня ничего не растеклось, печеньки получились красивенькие)
    еще вопрос: делала пол порции, как раз на один протвинь, если делать целую порцию, сразу два в духовку ставить или по очереди?
    Оля, большое спасибо за рецепт!!!
    С радостью принимаем!
    Сахара можно меньше, остальные продукты в том же количестве берите!
    Возможность выпекать на двух противнях одновременно зависит от духовки. если она оснащена конвекцией, то можно печь и на 2-х противнях одновременно, только их нужно менять местами во время выпечки и время выпечки немного увеличится.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #2567
    Новичок Аватар для катша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7
    Репутация
    17
    олечка давно с первых страниц следила за новыми рецептами и потихоньку их готовила. от имени всей семьи выражаю благодарность.спасибо за позитив за мелкии уточнения и советы даже в выборе продуктов.сегодня ели оторвала мужа от пампушек и свинины с картошкой и грушами . опробовали гаспачо на 5 , фокаччу с виноградом, овсянное печенье, свинина с яблоками, йогуртовый пирог , пирог со сливами на ореховом тесте, грушевый пирог , печенье с черникой и перцем ,дзадзыки и многое другое. ты вдохновляешь готовить вкусно и разнообразно. пусть твоя энергия и любовь к кулинарному искусству продолжает радовать нас своей неистощимостью

  8. Вверх #2568
    Запеканка с рисом и помидорами

    Эту очень простую рисовую запеканку под сырной корочкой я готовлю как гарнир к мясным блюдам



    250 г смеси длинозерного и дикого риса
    300 г помидоров черри
    100 г феты
    100 г тертого твердого сыра
    3 ст.л. панировочных сухарей
    50 мл бульона
    соль, перец


    Рис отварить в подсоленной воде и откинуть на дуршлаг. Духовку нагреть до 200 град. Помидоры вымыть, разрезать пополам, посолить и поперчить.
    Фету раскрошить, смешать с тертым сыром и панировочными сухарями.
    Рис распределить на дне смазанной маслом формы для запекания и полить бульоном. Срезом верх разложить на рисе помидоры, посыпать сырной смесью и запекать в духовке 15-20 мин. до золотистого цвета.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #2569
    Частый гость Аватар для Agnejka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    616
    Репутация
    967
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Мужа, конечно, нужно баловать. Но и о себе не забывайте! Курочку хоть попробуйте!
    Только не на "Вы", пожалуйста)! Курочку вчера опробовали ! грузинская кухня - это нечто!!! кинза, хмели-сунели, чесночок...ммм...ароматы, вкус - спасибо за рецепт!

  10. Вверх #2570
    Постоялец форума Аватар для Suzuran
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,674
    Репутация
    2370
    По осенним седым облакам
    Вошла Богородица в храм.
    На колени Она опустилась,
    Перед образом Сына молилась.
    И над всеми, кто верить готов,
    Распростерла святой Свой покров.
    Он из света небесного свит,
    Невесом и прозрачен на вид,
    Он от скорби и бед защитит.

  11. Вверх #2571
    Живёт на форуме Аватар для Relashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,570
    Репутация
    1815
    Оленька, спасибо большое за рецепт оладушек с корицей - они просто божественны)))

  12. Вверх #2572
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    У нас сегодня суп сердца+шпинат и блинчики с творожной начинкой и заливкой..
    Спасибо.. хоть бы ел(это я про ребенка)
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  13. Вверх #2573
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Олечка! Огромное тебе спасибо за рецепт очень вкусного Вишнево-орехового пирога. Он очень нежный, рассыпчатый, необычный! В общем, зачетный пирог!!!





    Спасибище!!!

    Для такого любителя печь, как я, твои рецепты - просто настоящая находка!!!
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  14. Вверх #2574
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,858
    Репутация
    2869
    а я вдохновилась вчерашним печеньем и готовлю стифадо из телятины (у меня так много мелкого лука и я так долго думала куда бы его применить))) вечером отчитаюсь о результатах и впечатлениях))) И еще кабачки буду мариновать.

  15. Вверх #2575
    Частый гость Аватар для Лаодика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    757
    Репутация
    637
    Добрый день! Читаю вашу тему и облизываюсь! решила испечь вишнево-ореховый пирог, но никак не могу найти его! киньте кто-то в меня ссылкой, буду очень благодарна!!!!

  16. Вверх #2576
    Постоялец форума Аватар для nataly ki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,281
    Репутация
    1431
    Оля. Сегодня ели суп с куриными сердечками и шпинатом. Я в восторге. Какой он легкий и вкусный. В гостях была дочка, съели все до последней капли.
    Спасибо тебе.
    Пекла булочки с чесноком и розмарином, угостила знакомых, так они еще попросили. Какие же у тебя рецепты вкусные и понятные!
    Твои мысли становятся твоей жизнью. (Марк Аврелий)

  17. Вверх #2577
    Частый гость Аватар для Ladybird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    И у нас был суп с сердечками и шпинатом)))) Очень вкусный и простой в приготовлении. А также оладушки из кабачков с укропом и рикоттой. Очень мне понравилось делать тесто из минералки и муки, такие классные пузырики получаются)) Кабачок это один из моих любимых овощей, поэтому блюдо мне понравилось. Первый раз купила и попробовала рикотту. Оля, спасибо, что открываешь новые продукты. Еще готовила салат со свеклой и куриной печенью, правда без тыквенного масла (опять забыла его купить). И опять вкусно! свекла совсем другая по вкусу получается, если печь в духовке. И вечером вчера было имбирное печенье. Несмотря на то, что я его немного передержала в духовке, получилось ароматное и вкусное. С чаев или молоком завтракала, обедала и ужинала бы)))) Я теперь покупное печенье кушать не могу, как говорится "к хорошему быстро привыкаешь". В холодильнике есть белки так что буду повторять флорентины. Я их оценила на 2 день))) А знакомые, которых угостила, жаловалась, что было мало ))
    P.S. У меня новый пергамент, купленный в Метро, вчера было одно удовольствие пользоваться, печенюшки отлетали на раз))

  18. Вверх #2578
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    бЕлки.. я испугалась)))
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  19. Вверх #2579
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,858
    Репутация
    2869
    приготовила я стифадо из телятины. очень вкусно!!!
    но... получилось не так красиво как на фото(, как-то более томатно и все перетушилось у меня( особенно лук. Что я сделала не так? может сильно обжарила вначале?

  20. Вверх #2580
    Частый гость Аватар для Ladybird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    бЕлки.. я испугалась)))
    )))) Все под контролем))


Ответить в теме
Страница 129 из 1233 ПерваяПервая ... 29 79 119 127 128 129 130 131 139 179 229 629 1129 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 17.12.2005, 00:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 15:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 22:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения