Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 132 из 1233 ПерваяПервая ... 32 82 122 130 131 132 133 134 142 182 232 632 1132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,621 по 2,640 из 24650
  1. Вверх #2621
    Постоялец форума Аватар для Yana27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,320
    Репутация
    1417
    У нас сегодня Лимонно-йогуртовый пирог с сиропом.Мне оооочень понравился!Не приторный,с кислинкой.Вкусняшка!Спасибо за рецептик!


  2. Вверх #2622
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Я тоже хочу что -то лимонной, у меня и лимончелло скучает..

    Оля, мой ребенок отнес печенюхи в школу и постеснялся угостить)))
    зато на ингише и во дворе малышня порадовалась))
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  3. Вверх #2623
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    А у насс сегодня грузинский пирог с сулугуни!очень вкусно!Спасибо!

  4. Вверх #2624
    Цитата Сообщение от Cubinochka Посмотреть сообщение
    Ой, какая темка "вкусная", беременным заходить нельзя))) Всё хочу)))
    Почему же нельзя? Разве беременные не кушают?))

    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    А у нас брауни с грецким орехом - изумительно шоколадно, очень и очень, а главное проще простого.
    Точно проще простого, брауни можно замесить с помощью миски и ложки и больше ничего не нужно

    Цитата Сообщение от Валентина)) Посмотреть сообщение
    Оля подскажи чего вкусного приготовить из судака? В блоге твоем не нашла рецепта
    Знаешь, судак совсем не моя рыба. Только котлеты, тефтельки и кулебяку с ним делаю, а так не люблю.

    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    а еще на среду сливки заказала как думаешь, для чего?)))
    Шо, опять?))))
    Пы.сы: можете с Санькой разжимать кулаки, сработало!!!!

    Цитата Сообщение от lana19 Посмотреть сообщение
    Если можно, конечно)))
    Можно, только может не прям очень скоро. А какой показывать - дрожжевой или заквасочный?))

    Цитата Сообщение от Agnejka Посмотреть сообщение
    ну, почему же нельзя)? я вот прекрасно здесь себя чувствую сегодня печенюшки овсяные пекла по Олиному рецепту
    Вот и правильно, разве у нас плохо кормят?)))

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Привет! Вчера только прилетела и сразу к хлебушку.Соскучилась. Украинский батон.
    А темка разрослась!Столько новых рецептов и лиц!Рада всех видеть. Оля,спасибо.что собрала нас всех!
    Лен, с приездом! Рада, что ты снова с нами. Ты основной дегустатор хлебных рецептов)

    Цитата Сообщение от margosha31 Посмотреть сообщение
    Олечка подскажите о торте Тирамису, который вроде печеться...как делать не в курсе?
    Нет, не знаю. Торт Тирамису я готовлю по принципу десерта Тирамису - без выпечки, из савоярди и маскарпоне.

    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    Олечка, подскажи, в данный период времени года сливы можно чем-то заменить или будет не то?
    Нет, Катя, не меняй, не то будет. Но сливы еще есть на рынке, можешь успеть)

    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу. И можно ли использовать замороженые сливы? Оч понравилось это ореховое тесто.
    Замороженные можно, желательно, чтобы это была венгерка, другие при разморозке могут выделить слишком много сока.

    Цитата Сообщение от Zhuzhe4k@ Посмотреть сообщение
    я конечно..не Русалочка)))) я только учусь)))
    огромное спасибо за рецепт овсяного печенья с изюмом и орехами) и куриную печень с овощами....я конечно добавила яблок на свой вкус.....и мне было ооооочень вкусно )))))))
    Да, Оксана со своими темпами скоро меня перегонит)) За печенье, на здоровье. А с яблоками я без овощей, только с луком люблю печень жарить.

    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    Олечка, очень люблю чечевичные супчики, и постные и на копченых ребрышках, сегодня сварила по твоему рецепту Суп из чечевицы с беконом на пиве - понравился очень, буду повторять! Спасибо!
    На здоровье, я тоже люблю чупчики из красной чечевицы.

    Цитата Сообщение от Yana27 Посмотреть сообщение
    У нас сегодня Лимонно-йогуртовый пирог с сиропом.Мне оооочень понравился!Не приторный,с кислинкой.Вкусняшка!Спасибо за рецептик!
    Пеките и дегустируйте! На здоровье.

    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Я тоже хочу что -то лимонной, у меня и лимончелло скучает..
    Оля, мой ребенок отнес печенюхи в школу и постеснялся угостить))) зато на ингише и во дворе малышня порадовалась))
    А чего оно скучает, внутрь его определи и скучно не будет, ни ему, ни тебе))
    А у моих их одноклассники уже сами в сумках сладости ищут)))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #2625
    Посетитель Аватар для EVA-h
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    138
    Кстати о тирамису..Я все хотела спросить,почему у меня в тирамису печенье было невкусным ,водянистым и не сладким?Я савоярди окунала в кофе и сразу вытягивала
    оно не напитывало много влаги/о чем можно подумать/и в кофе сахар нужно класть?А крем мне понравился, само же тирамису как то не очень..

  6. Вверх #2626
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    А чего оно скучает, внутрь его определи и скучно не будет, ни ему, ни тебе))
    А у моих их одноклассники уже сами в сумках сладости ищут)))

    оно не одно скучает)) я от жадности наберу, а потом стоит..и куда сунуть не знаю)

    Мой еще не привык,видимо,к коллективу, полтора месяца всего.. вот во дворе он "развернулся" ))
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  7. Вверх #2627
    Плов с куриными желудочками

    Блюдо, которое мои дети могут есть практически ежедневно. Я, в принципе, тоже не против, потому что очень люблю вкус куриных желудочков еще с детства)))

    1, 5 стакана риса басмати
    600 г куриных желудочков
    1 банка очищенных томатов в томатном соке (400г)
    1 луковица
    2 ст.л. кедровых орешков или мелко нарезанного миндаля
    горсть сухого барбариса
    свежая петрушка
    сухой базилик
    растит. масло, слив. масло




    Рис хорошо промыть и оставить лежать в воде.
    Луковицу нарезать кольцами, желудочки небольшими кусочками. В казан налить пару ложек растительного и бросить пару ложек сливочного масла. Сложить лук и желудочки, обжарить на слабом огне до мягкости лука.
    Томаты размять вилкой, вылить размятые томаты в кастрюлю и бросить кедровые орешки. Дать закипеть.
    Затем засыпать барбарис и зелень.
    Затем добавить рис, долить воды, перемешать, посолить и поставить на очень маленький огонь еще мин. на 20-30.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #2628
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    ++ не добавляется..
    я такое тоже люблю.. или с сердцами..
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  9. Вверх #2629
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    Цитата Сообщение от tmar1 Посмотреть сообщение
    Девочки, я только что вернулась с базара, сливы есть по 13грн за кг в отличном состоянии (рынок Киевский), сорт типа Венгерка (Чернослив), думаю и на других базарах будут...
    Возле меня продают только турецкие сливы по 30грн, да еще и кислые(((
    У нас сегодня оладьи с брынзой, особенно мне понравились горячими, когда брынза тянется. Оч кстати салатик из помидор, хорошо дополняет вкус! Спасибо за рецепт!!!

  10. Вверх #2630
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Олечка! Я все по выпечке

    Сегодня Яблочная тарта с ванильным кремом



    Все просто и доступно в твоем рецепте! Делала такой пирог первый раз в жизни Пахнет изумительно.... но! пробовать будем завтра!

    Спасибо огромное за рецепт!!!
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  11. Вверх #2631
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Цитата Сообщение от Zhuzhe4k@ Посмотреть сообщение
    я конечно..не Русалочка)))) я только учусь)))
    огромное спасибо за рецепт овсяного печенья с изюмом и орехами)
    и куриную печень с овощами....я конечно добавила яблок на свой вкус.....и мне было ооооочень вкусно )))))))
    А что Русалочка? Я тоже учусь)
    На этой неделе на диете. Муж в командировке, дети на манной каше)).
    Вот плов сегодня разварила до безобразия, сказала малому, что это риззотто
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010

  12. Вверх #2632
    Постоялец форума Аватар для Zoluwka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,266
    Репутация
    1397
    Цитата Сообщение от Yana27 Посмотреть сообщение
    У нас сегодня Лимонно-йогуртовый пирог с сиропом.Мне оооочень понравился!Не приторный,с кислинкой.Вкусняшка!Спасибо за рецептик!
    Дайте,пож-та,ссылку,через поиск не могу найти

  13. Вверх #2633
    Посетитель Аватар для shunyavek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    345
    Репутация
    615
    I-amhappy;Тесто раскатывай между 2-мя листами пергамента, получится так тонко, как тебе нужно.

    Про пергамент я и сама догадалась, только поздно)))
    Оля, было что-то у тебя с черным виноградом и чем-то еще, фокачча вроде... не могу найти. Понимаю, похоже на "пойди туда, не знаю куда...", но ткните носом плиз

  14. Вверх #2634
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Цитата Сообщение от shunyavek Посмотреть сообщение
    I-amhappy;Тесто раскатывай между 2-мя листами пергамента, получится так тонко, как тебе нужно.

    Про пергамент я и сама догадалась, только поздно)))
    Оля, было что-то у тебя с черным виноградом и чем-то еще, фокачча вроде... не могу найти. Понимаю, похоже на "пойди туда, не знаю куда...", но ткните носом плиз
    https://forumodua.com/showthread.php...0#post32541045 пост 2265
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010

  15. Вверх #2635
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1345
    Очень-очень благодарю за овощное рагу - детка действительно оценила))))))))))

  16. Вверх #2636
    Посетитель Аватар для EVA-h
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    138

    По умолчанию Любимый хлеб

    Уже перепробовала рецептов 5 хлеба,но на сегодняшний день самый любимый , простой быстрый /всего 2ч 10мин+30 мин печется/ хлеб с песто. Ароматный ,мягкий ,пропитанный песто ммм...вкусняшка.
    На этот раз с чечевичным супом /то же очень нра/но не на пиве.
    ОЛЯ ,скажи пожалуйста ,вода газированная влияет на подьем теста?Уж очень мягонький хлебушек...

  17. Вверх #2637
    Цитата Сообщение от EVA-h Посмотреть сообщение
    Кстати о тирамису..Я все хотела спросить,почему у меня в тирамису печенье было невкусным ,водянистым и не сладким?Я савоярди окунала в кофе и сразу вытягивала
    оно не напитывало много влаги/о чем можно подумать/и в кофе сахар нужно класть?А крем мне понравился, само же тирамису как то не очень..
    Может у тебя сами савоярди неудачными были, такое бывает. Я в кофе сахар не добавляю, мне хватает его в креме и в печенье, печенье нужно обмакивать в кофе сахарной стороной.

    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    оно не одно скучает)) я от жадности наберу, а потом стоит..и куда сунуть не знаю)
    Мой еще не привык,видимо,к коллективу, полтора месяца всего.. вот во дворе он "развернулся" ))
    Куда-куда? Собрать друзей и уничтожить древние запасы)

    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    А что Русалочка? Я тоже учусь)На этой неделе на диете. Муж в командировке, дети на манной каше)).
    Вот плов сегодня разварила до безобразия, сказала малому, что это риззотто
    Тоже нужно иногда. Зато наглядный пример отличия ризотто от плова

    Цитата Сообщение от Tigra@ Посмотреть сообщение
    Очень-очень благодарю за овощное рагу - детка действительно оценила))))))))))
    Детке - приятного аппетита

    Цитата Сообщение от EVA-h Посмотреть сообщение
    ОЛЯ ,скажи пожалуйста ,вода газированная влияет на подьем теста?Уж очень мягонький хлебушек...
    Влияет немного, но только в быстром дрожжевом тесте, с быстрой ферментацией и подъемом.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #2638
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,157
    Репутация
    37901
    Оля, сделала средиземноморскую запеканку.
    Для меня она сейчас жирновата получилась, а вот рис в ней просто супер. Я рис признаю только в плове, а тут просто сказка.
    А цукини я в готовой запеканке и не нашла)))
    И как всегда сливовый пирог на ореховом тесте..
    Обещаю что-то испечь с яблоками)))

    Вопрос по савоярди. Брала в Метро. Очень сильно чувствовался кофе в тирамису. Макали очень быстро, потому что разваливалось печенье.

  19. Вверх #2639
    Постоялец форума Аватар для Cubinochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Беляевка
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    2631
    Олечка, я тут у Вас новичок в темке, но уже влюбилась)) Увидела фото печени курин. с овощами и чуть язык не проглотила, так захотелось. Сегодня приготовила))) Мммммммм, нямка)) И мужу "салатик"))) тоже очень понравился.
    Теперь хочу плов с желудочками. ТОлько подскажи, пожалуйста, мне темной, где продаются кедровые орешки? И они сырые идут или их надо обжаривать?
    Леночка 1995, Олечка и Танечка 2003, Ванюша 2010, Катюшка 2013

  20. Вверх #2640
    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    Оля, сделала средиземноморскую запеканку.
    Для меня она сейчас жирновата получилась, а вот рис в ней просто супер. Я рис признаю только в плове, а тут просто сказка.
    А цукини я в готовой запеканке и не нашла))) И как всегда сливовый пирог на ореховом тесте..
    Обещаю что-то испечь с яблоками)))
    Вопрос по савоярди. Брала в Метро. Очень сильно чувствовался кофе в тирамису. Макали очень быстро, потому что разваливалось печенье.
    Танюша, я очень люблю эту запеканку, мне в ней как-то все вкусы очень хорошо сбалансированы.
    А по тирамису я даже не знаю, мне все гармонично, но я вообще кофеман и пью крепкий кофе. Печенье вроде бы не разваливается, а просто как губка впитывает пропитку.

    Цитата Сообщение от Cubinochka Посмотреть сообщение
    Олечка, я тут у Вас новичок в темке, но уже влюбилась)) Увидела фото печени курин. с овощами и чуть язык не проглотила, так захотелось. Сегодня приготовила))) Мммммммм, нямка)) И мужу "салатик"))) тоже очень понравился.
    Теперь хочу плов с желудочками. ТОлько подскажи, пожалуйста, мне темной, где продаются кедровые орешки? И они сырые идут или их надо обжаривать?
    Вот видите, беременным тоже есть что у нас покушать. Кедровые орешки продаются очищенными на базаре, можно есть и сырыми и слегка обжаренными на сухой сковороде.

    А можно я сегодня не рецептом с вами поделюсь, а своей радостью. Надеюсь, что вы её со мной разделите.
    Я получила визу и все подтверждения и 3 ноября я улетаю на 8 дней на интенсивный кулинарный курс в Италию. Сегодня получила подробную ежедневную программу, сказать, что я впечатлена - это ничего не сказать, я практически рыдаю от радости) Я предполагала, что всё будет очень интенсивно и насыщенно, но что это будет настолько интенсивно, я даже не могла представить! Расписана каждая минута каждого дня, свободных только по 6-7 часов на сон, все остальное время на кухне или на кулинарных объектах с отдельным рабочим местом и полным включением в процесс. Несколько шефов, в т.ч. лучший кондитер Италии и лучший специалист по итальянскому мороженому.
    Считаю дни и минуты! Уже представляю сколько там можно почерпнуть идей, техник и знаний. И благодарю своего мужа за такой царский подарок на мой прошедший день рождения!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 132 из 1233 ПерваяПервая ... 32 82 122 130 131 132 133 134 142 182 232 632 1132 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения