Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 135 из 1233 ПерваяПервая ... 35 85 125 133 134 135 136 137 145 185 235 635 1135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,681 по 2,700 из 24650
  1. Вверх #2681
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У нас сегодня плов из куриных желудочков! Объедение!такое у нас очень-очень уважают!
    Спасибо!!!!


  2. Вверх #2682
    Частый гость Аватар для lana19
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    692
    Репутация
    263
    Оленька, поздравляем с визой! Будем надеяться на подробный отчет))))

  3. Вверх #2683
    Частый гость Аватар для kuzya83
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    743
    Репутация
    375
    Киш с фетой и вялеными томатами вот оно мое 100%е блюдо!!!Уже во мне 1000 каллорий, слопала три куска!Долго на него решалась, усе, это любоффф навсегда!Только вздулось тесто у меня, горочкой такой, хотя хорошо проколола вилкой, я вытянула, примяла и начинку выложила, и все ок!Спасибо за подробный и вкуснючий рецепт

  4. Вверх #2684
    Королева-мать Аватар для Felice
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,956
    Репутация
    6386
    А у меня сегодня был просто непередаваемой вкусноты и красоты торт!!!!!! Олечка,он просто бесподобный,никто не остался равнодушным и моим мечтам о завтрашнем чаепитии с кусочком вчерашнего тортика не суждено сбыться!Спасибо тебе огромное!!!
    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа!

  5. Вверх #2685
    Живёт на форуме Аватар для Канфэтка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где яхты парус над водой И мы вдвоем одной судьбой Мечта у моря...дежавю ТЫ и ОДЕССА...я люблю!!
    Сообщений
    3,967
    Репутация
    2600
    Олечка,от всей души поздравляю с предстоящей поездкой!И персональное спасибо от моего пятилетнего мужчины за суп со шпинатом и сердечками.Товарищ умял 2порции подряд и все переживал осталось ли на завтра)))

  6. Вверх #2686
    Цитата Сообщение от grave_30 Посмотреть сообщение
    Олечка!!!! Поздравляю!!!!!!!! Муж - просто принц из сказки!!!! Молодец!!! Очень рада за тебя (ну и за нас конечно, нам тоже достанутся очень нужные советы)))) УДАЧ, УДАЧИ, И МОРЕ ПОЗИТИВНЫХ ЭМОЦИЙ!!!!! И еще раз огроменное спасибо за вкусности, и тонкости!!!! Муж меня теперь кудесницей называет.
    Спасибо! Всегда приятно знать, что информация и рецепты полезны. Ну и что мужу все нравится, тоже хоршо! Ты - кудесница!)))

    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    Оленька, дорогая моя, поздравляю с визой!!))) представляю, какая ты вдохновленная приедешь ))) ждем с нетерпением
    Зы где берут таких мужей, которые жен на 8 дней отпускают и справляются с детками ))) Дам Славе почитать ))))
    Спасибо, Иришкин.
    Ну а мужей их такими не раздают, их любовно взращивают и воспитывают (правда, иногда методами шоковой терапии, правда, для всех участников процесса), но ты то уж точно в курсе
    Да и детки у нас уже не ровня твоим, подрощенные, сами с кем хочешь справятся)

    Цитата Сообщение от nush@ Посмотреть сообщение
    Испекли вчера с ребенком овсяное печенье с изюмом и орехами - это первое понравившееся из овсяных, мною опробованных. Очень вкусное, только я в следующий раз сахара поменьше насыплю в тесто, ну это все индивидуально
    Супер! Сахар - это да, под свой вкус подстраивайте.

    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    Олечка, а вот в этом пироге
    можно говядину заменить на молодую, не очень жирную свинину (задняя часть)?
    Никогда не использовала панировочные сухари. Чем их можно заменить или как сделать самой? Спасибо за разъяснения.
    Танюша, конечно можно заменить, только свинину лучше слегка обжарь, буквально 2-3 мин., чтобы она гарантированно пропеклась)
    Сухари очень просто - хлеб белый, подсохший еще слегка подсуши в духовке до кремового цвета и измельчи в блендере до состояния манки.

    Цитата Сообщение от LEDY GAGA Посмотреть сообщение
    Оля, привет! Спасибо за тему!
    Пеку овсяное печенье)) и пошаговую инструкцию смотрела и ингредиенты выбирала тщательно (Макфа, овсянка в сине-белой мягкой пачке)
    поплылоооо.... буду ножом разрезать....
    Плита тебя подвела, скорее всего.

    Цитата Сообщение от Iriska-odessitka Посмотреть сообщение
    Бискотти с курагой и орехами пользуются большой популярностью в нашей семье! А грушевый пирог с шоколадом пеку несколько раз в неделю и съедается с неизменным удовольствием, вот удачный рецепт! Спасибо Вам
    Завтра жду в гости подруг и хотелось бы приготовить легкий шоколадный десерт по типу паннакотта. Сливки уже купила, в за рецептом к Вам, что посоветуете?
    Можно просто сделать шоколадную паннакоту, все как в обычной, только в горячих сливках нужно растопить 100-200 г (в зависимости от желаемой насыщенности шоколадного вкуса) шоколада. Но я бы рекомендовала Шоколадный мусс, я его на девичники готовлю, улетает!

    Цитата Сообщение от May Be Посмотреть сообщение
    А я тут пришла похвастаться! А я Олин тарт с баклажанами ела! Оля, спасибо огромное! Это очень вкусно. А ведь я раньше не любила песочное тесто это потому что твое не пробовалавсе! Теперь я его люблю!
    Наташа, спасибоЙ Просто бальзам! Всегда волнуюсь, когда вкусы человека не знаю, особенно отношение с чесноком-специями и т.п. приятно, что угадала! Приятного аппетита!

    Цитата Сообщение от Tina-Tina Посмотреть сообщение
    Я наконец, с фотоотчетом!
    Карпа взяла с блога, но поленилась овощи обжаривать, были сырые.
    Ну, так я к чему - СПАСИБО огромное!!!!!!!!!!!!!!!!
    Отлично, спасибо за фотоотчет! Карп такой неслабый, на весь противень, по диагонали))

    Цитата Сообщение от Cubinochka Посмотреть сообщение
    Олечка, скинь ссылочку, пожалуйста, на этот рецепт блинчиков, а то, что-то из меня поисковик никакой( Мне подарили новую сковородочку для блинов, хочу испытать))
    Вот Базовый рецепт тонких блинчиков

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    У нас сегодня плов из куриных желудочков! Объедение!такое у нас очень-очень уважают!Спасибо!!!!
    и не говори! Сейчас красота, захотел пошел накупил этих желудочков и готовь с ними, что хошь. А в детстве сварит мама или бабушка куриный бульон и начинаются споры, кому достанется "пупочек" и сердечко, как мы спорилих за них с братом или сестрами, жуть))))

    Цитата Сообщение от lana19 Посмотреть сообщение
    Оленька, поздравляем с визой! Будем надеяться на подробный отчет))))
    Я буду очень стараться, правда у меня основной объектив под съемку тарелок покупался, а второй универсальный я так и не полюбила, да и с самой бандурой - зеркалкой носиться удовольствие еще то, но придумаю что-нибудь

    Цитата Сообщение от kuzya83 Посмотреть сообщение
    Киш с фетой и вялеными томатами вот оно мое 100%е блюдо!!!Уже во мне 1000 каллорий, слопала три куска!Долго на него решалась, усе, это любоффф навсегда!Только вздулось тесто у меня, горочкой такой, хотя хорошо проколола вилкой, я вытянула, примяла и начинку выложила, и все ок!Спасибо за подробный и вкуснючий рецепт
    Можно с утяжелением выпекать основы для тартов и кишей, чтобы не вздувались.

    Цитата Сообщение от Felice Посмотреть сообщение
    А у меня сегодня был просто непередаваемой вкусноты и красоты торт!!!!!! Олечка,он просто бесподобный,никто не остался равнодушным и моим мечтам о завтрашнем чаепитии с кусочком вчерашнего тортика не суждено сбыться!Спасибо тебе огромное!!!
    Ира, ну и еще один пост для подъема настроения! Приятно, что понравилось и оценили! Если всё съели, значит и на самом деле было вкусно! По украшению тоже волновалась, у многих праздничный торт ассоциируется с мастикой, которую я мягко говоря, не люблю))) Ещё раз поздравляю тебя! Пусть всё у тебя будет..... и везде!
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 19.10.2012 в 23:10.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #2687
    Королева-мать Аватар для Felice
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,956
    Репутация
    6386
    По многочисленным просьбам в репку: вот такой торт- точного названия не знаю, Олечка, подскажи!
    Тортик с грушей вкусный-нереально: (белый шоколад, сливки, натуральный йогурт и сливочный сыр).
    А с мастикой мы с тобой быстро разобрались- сама ее терпеть не могу.
    Изображения
    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа!

  8. Вверх #2688
    По многочисленным просьбам в репку: вот такой торт- точного названия не знаю, Олечка, подскажи!
    Тортик с грушей вкусный-нереально: (белый шоколад, сливки, натуральный йогурт и сливочный сыр).
    Да, назови, как хочешь) А фотка эта же не твоего праздничного, а который я тебе, как рабочий вариант показывала, да?
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 19.10.2012 в 22:58.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #2689
    Королева-мать Аватар для Felice
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,956
    Репутация
    6386
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Да, назови, как хочешь) Я его сама придумала))) А фотка эта же не твоего праздничного, а который я тебе, как рабочий вариант показывала, да?
    Да, но то, что для тебя рабочий-для меня-праздничный! У моего не было шансов быть запечатленным, но он и не сильно отличался, разве что бусинками
    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа!

  10. Вверх #2690
    Ну что впереди выходные, а значит есть время немного дольше поколдовать на кухне и приготовить что-нибудь интересное!

    Куриный террин с печенью и фисташками

    Террин - это закуска родом из Франции, которая обычно готовится в плотно закрытой форме на водяной бане, охлаждается и при подаче нарезается ломтиками. Террины могут быть пастообразной консистенции (типа паштетов) или из нарезанных кусочков мяса или рыбы. В моей семье больше любят террины, которые нужно жевать, а не мазать на хлеб.



    1 головка чеснока, разобранная на зубчики и почищенная
    150 мл молока
    1 курица около 1,2 кг
    300 г куриной печени
    1 чашка очищенных фисташек
    половина пучка базилика, мелко нарубленная
    1 чайная ложка листиков тимьяна
    цедра половины лимона
    соль, свежемолотый черный перец




    Налить в кастрюльку молоко, положить туда чеснок и довести до кипения на сильном огне,



    после чего уменьшить огонь до маленького и варить чеснок до полной мягкости, 20-30 минут. Извлечь чеснок из молока, положить в большую миску и оставить остывать, затем размять вилкой в гладкое пюре



    За это время положить курицу на стол грудкой вниз и надрезать кожу вдоль позвоночника острым ножом.



    Аккуратно, стараясь не повредить, снять кожу одним куском



    Снять с костей мясо и порубить его сантиметровыми кубиками. Печень тоже мелко порубить. Фисташки крупно порезать.
    Нагреть духовку до 175 градусов. Выложить куриное мясо, печень, орехи, травы и лимонную цедру в миску с чесночной пастой, посолить-поперчить и как следует вымешать.

    Форму для террина выстелить фольгой, затем выстелить форму куриной кожей таким образом, чтоб она свисала с боковых сторон.



    На кожу, хорошо утрамбовывая, выложить мясную смесь,




    разровнять и накрыть свисающими концами кожи. (Здесь важно хорошенько утрамбовать смесь, иначе террин будет рассыпаться, хотя на вкусе это не скажется)).



    Закрыть форму сверху двойным слоем фольги, поставить в глубокую посуду, налить в эту посуду столько кипятка, чтоб доходило до 2/3 высоты формы с террином и поместить в духовку.



    Запекать на водяной бане около 1,5 часов.
    Вынуть конструкцию из духовки, вылить воду, поставить форму с террином обратно в духовку и снять фольгу, запекать еще минут 15. Достать из духовки, дать слегка остыть, затем накрыть кулинарной пленкой, поставить под пресс и убрать в холодильник на 12 часов.
    Перевернуть уплотнившийся террин на блюдо и нарезать ломтиками. Чтобы террин легко выпал из формы, ее нужно погрузить на минутку в миску с кипятком.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #2691
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    1. Олечка-бААААльшое спаибо за помощь по пирогу со сливами.
    Делала его с лимон. кислотой+сода вместо разрыхлителя, и поливала разведенным вареньем из клюквы- реально очень вкусно!
    Сейчас только что достала еще один -понесу завтра родителям)) Поливала малиновым вареньем-у меня както джемы/конфитюры в доме не водяться,а в Метро еще не доехала.

    Фотки получились не очень, позже сфотаю-выложу))

    2. Вопрос -я мясо не ем, чем можно заменить мясо в "Мясной пирог с помидорами и шпинатом"? Может фасолью? Чечевица...?
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  12. Вверх #2692
    Королева-мать Аватар для Felice
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,956
    Репутация
    6386
    Девочки, торт мне любезно испекла наша Олечка, рецепта я не знаю.
    Оль, делись рецептом, а то его у меня просят!
    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа!

  13. Вверх #2693
    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    1. Олечка-бААААльшое спаибо за помощь по пирогу со сливами.
    Делала его с лимон. кислотой+сода вместо разрыхлителя, и поливала разведенным вареньем из клюквы- реально очень вкусно!
    Сейчас только что достала еще один -понесу завтра родителям)) Поливала малиновым вареньем-у меня както джемы/конфитюры в доме не водяться,а в Метро еще не доехала.
    2. Вопрос -я мясо не ем, чем можно заменить мясо в "Мясной пирог с помидорами и шпинатом"? Может фасолью? Чечевица...?
    О, ну супер, а то так ты с ним намаялась с этим желе, я как раз сегодня думала - все ли у тебя получилось, а то все же в гости нести)
    А по пирогу, не подскажу. Мясо - ведь в нем основной компонент, как его заменить. Или ты, наверное, даже лучше знаешь - чем ты заменяешь мясо в мясных пирогах.

    Цитата Сообщение от Felice Посмотреть сообщение
    Девочки, торт мне любезно испекла наша Олечка, рецепта я не знаю.
    Оль, делись рецептом, а то его у меня просят!
    Я пока так по-быстрому, чтобы был понятен смысл. В пропорциях я еще не готова))
    Корж - молотое печенье+слив.масло+какао
    Крем - растопленный белый шоколад, взбитые сливки, сливочный сыр, натуральный йогурт, немного ванили
    Сверху - груша, томленая в красном вине со специями.
    Украшение - стружка из белого шоколада.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #2694
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,898
    Репутация
    2205
    Ждем рецепт пирога в пропорциях и подробностях!
    К сожалению, ссылка на рецепт "для девичника" не открывается ....

  15. Вверх #2695
    Цитата Сообщение от Iriska-odessitka Посмотреть сообщение
    Ждем рецепт пирога в пропорциях и подробностях!
    К сожалению, ссылка на рецепт "для девичника" не открывается ....
    Ссылку уже исправила))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #2696
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1345
    Оленька, я как всегда с благодарочкой

    а если мыкурином филе в панировке из пармезана пармезан не положим? или заменим? ( я уже как-то аккуратнее с экспериментами, а то теряется в конце концов шедевр и получается нечто новое....)
    Последний раз редактировалось Tigra@; 19.10.2012 в 23:53.

  17. Вверх #2697
    Цитата Сообщение от Tigra@ Посмотреть сообщение
    а если мыкурином филе в панировке из пармезана пармезан не положим? или заменим? ( я уже как-то аккуратнее с экспериментами, а то теряется в конце концов шедевр и получается нечто новое....)
    А если убрать пармезан из панировки, то получатся самые обычные куриные отбивные без всякой изюминки.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #2698
    Не покидает форум Аватар для Nikо
    Пол
    Женский
    Адрес
    строго на юг...
    Сообщений
    5,228
    Репутация
    6002
    Оль, доброе утро! Подскажи а террин можно просто в пароварке готовить? Или он совершенного потеряет яркость вкуса (((
    Личность без наличности не личность

  19. Вверх #2699
    Цитата Сообщение от Nikо Посмотреть сообщение
    Оль, доброе утро! Подскажи а террин можно просто в пароварке готовить? Или он совершенного потеряет яркость вкуса (((
    В пароварке отлично готовятся гладкие, молотые террины. Но и такой нарезной тоже можно приготовить.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #2700
    Не покидает форум Аватар для Nikо
    Пол
    Женский
    Адрес
    строго на юг...
    Сообщений
    5,228
    Репутация
    6002
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    В пароварке отлично готовятся гладкие, молотые террины. Но и такой нарезной тоже можно приготовить.
    Ольча! СПС! Давно уже хочу его приготовить, а тут еще степ бай степ, вообще как дар бесплатный))) надо готовить))) еще раз спа!!!!!!!
    Личность без наличности не личность


Ответить в теме
Страница 135 из 1233 ПерваяПервая ... 35 85 125 133 134 135 136 137 145 185 235 635 1135 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения