Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 136 из 1233 ПерваяПервая ... 36 86 126 134 135 136 137 138 146 186 236 636 1136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,701 по 2,720 из 24650
  1. Вверх #2701
    Живёт на форуме Аватар для Ирина_C
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,895
    Репутация
    1428
    А у нас сегодня пирог на ореховом тесте, но я яблоками Слива уже надоела(да и дома ее не было), а яблок с дачи привезли пару ящиков.
    Пирог и с яблоками СУПЕР!!!!!!!
    (Тесто нейтральное, яблоки кисленькие, заливка сладенькая- ДАЖЕ КОТ КУСОЧЕК СЛОПАЛ !!!)
    Хорошая вещь-компьютер,5 минут посидел,1,5 часа прошло…


  2. Вверх #2702
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    Сегодня делала банановый пирог со сливками, очень вкусно, спасибо за рецепт, но возник вопросик - он сначала подлнялся, когда достала - опустился, в итоге достаточно тонкий для пирога, так и должно быть?

  3. Вверх #2703
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    148
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Jannajanna Посмотреть сообщение
    Сегодня делала банановый пирог со сливками, очень вкусно, спасибо за рецепт, но возник вопросик - он сначала подлнялся, когда достала - опустился, в итоге достаточно тонкий для пирога, так и должно быть?
    Тыкните меня в этот рецепт?

  4. Вверх #2704
    Цитата Сообщение от Ирина_C Посмотреть сообщение
    А у нас сегодня пирог на ореховом тесте, но я яблоками Слива уже надоела(да и дома ее не было), а яблок с дачи привезли пару ящиков. Пирог и с яблоками СУПЕР!!!!!!! (Тесто нейтральное, яблоки кисленькие, заливка сладенькая- ДАЖЕ КОТ КУСОЧЕК СЛОПАЛ !!!)
    Вот и замечательно! Мне с яблоками он слегка суховатым кажется, по сравнению со сливами

    Цитата Сообщение от Jannajanna Посмотреть сообщение
    Сегодня делала банановый пирог со сливками, очень вкусно, спасибо за рецепт, но возник вопросик - он сначала подлнялся, когда достала - опустился, в итоге достаточно тонкий для пирога, так и должно быть?
    Да, слоеное тесто, которое выпекается с влажной начинкой так всегда себя ведет. Если хочется пышности, то нужно слоеную основу выпекать отдельно, а потом заполнять её готовым кремом.

    Цитата Сообщение от Иришка_27 Посмотреть сообщение
    Тыкните меня в этот рецепт?
    Сейчас я его тут покажу)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #2705
    Пирог с бананами и сливочно-ванильным кремом

    Нежный сливочный крем и такие же нежные бананы, имеющие легкую неожиданную кислинку от лимонного сока. Я небольшая любительница медового вкуса в кремах, но вот в этом пироге ни в коем случает не стоит заменять мед сахаром, потому что благодаря ему сливки приобретают нужную, совсем не приторную сладость и легкий цветочный аромат. Если у вас нет порошка для пудинга, то можно заменить его крахмалом или даже обойтись без него - крем тогда будет загустевать в духовке чуть дольше.



    300 - 400 г слоеного теста
    2 банана
    3 ст.л. лимонного сока
    250 мл 20% сливок
    3 -4 ст.л. меда
    4 яйца
    щепотка корицы
    1-2 ст.л. порошка ванильного пудинга (можно заменить кукурузным крахмалом)
    1 ч.л. ванильного сахара
    .

    Слоеное тесто раскатать на поверхности, присыпанной мукой (раскатывать только в одном направлении), переложить тесто в круглую форму, прижать тесто к краям формы и проткнуть его вилкой в нескольких местах. Духовку разогреть до 180 град.
    Венчиком слегка взбить сливки с 2 ст.л. меда, яйцами, корицей, ванильным сахаром и порошком для пудинга. Вылить смесь на тесто и поставить форму в разогретую духовку на 15-20 мин.
    Пока пирог печется, банан нарезать кружочками и полить лимонным соком. Оставшийся мед разогреть.
    Когда поверхность крема чуть прихватится, достать пирог из духовки, разложить на креме банановые кружочки, слегка придавливая, полить теплым медом и вернуть в духовку на 10 мин.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #2706
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У нас сегодня Брауни с грецкими орехами.Вкус передать невозможно.Так вкусно!Спасибо!!!

  7. Вверх #2707
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    Теперь ясно, спасибо. Вкус очень понравился, не слишком сладкий. И очень быстро готовится, что тоже радует))). Я положила именно пудинг, очень быстро схватился крем.

  8. Вверх #2708
    Посетитель Аватар для ALEXIK
    Пол
    Женский
    Сообщений
    184
    Репутация
    95
    шикарная тема !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    подскажите, пжл, где берете руколлу и остальные редкие названия ? Спасибо !!!!!!!

  9. Вверх #2709
    Цитата Сообщение от ALEXIK Посмотреть сообщение
    шикарная тема !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!подскажите, пжл, где берете руколлу и остальные редкие названия ? Спасибо !!!!!!!
    Руккола уже давно не редкое название, она есть и на рынках, и в супермаркетах практически круглый год.
    А с остальным вы конкретно спрашивайте, что именно вас интересует.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #2710
    Посетитель Аватар для ALEXIK
    Пол
    Женский
    Сообщений
    184
    Репутация
    95
    что-то не встречала просто на базарах и в супермаркетах, наверно нужно поискать и присмотреться, а то я мужу как напишу такое в списке покупок, так, он на меня посмотрит, типа где я такое тебе найду )

  11. Вверх #2711
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от ALEXIK Посмотреть сообщение
    что-то не встречала просто на базарах и в супермаркетах, наверно нужно поискать и присмотреться, а то я мужу как напишу такое в списке покупок, так, он на меня посмотрит, типа где я такое тебе найду )
    Да ладно,везде полно. Лучше,конечно,на базаре, а то в супере зелень уставшая обычно..
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  12. Вверх #2712
    Посетитель Аватар для nata_z
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    45
    Сообщений
    144
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    У нас сегодня Брауни с грецкими орехами.Вкус передать невозможно.Так вкусно!Спасибо!!!
    Да, да, невероятно вкусно, для меня как наркотик, шоколад и орехи - моя слабость, вот вчера доели брауни, закончился очень быстро и как мне его теперь не хватаает, буду готовить опять

  13. Вверх #2713
    Посетитель Аватар для EVA-h
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    У нас сегодня Брауни с грецкими орехами.Вкус передать невозможно.Так вкусно!Спасибо!!!
    +1 тоже нра ,хочу повторить ,а сейчас буду делать на ореховом тесте пирог,но с яблоками.

  14. Вверх #2714
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    вчера пекла Вишневый пирог на пресном тесте- это просто супер!



    на первом фото пирог разрезан- отсюда и неровности решетки и не очень привлекательный цветочек в центре
    тесто очень напоминает слоеное- даже на фото по "решетке" можно это разглядеть
    как запеклись вишни! мммммм
    в общем этот пирог стал фаворитом
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  15. Вверх #2715
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Олечка, я сегодня спекла сливовый пирог на ореховом тесте
    Очень вкусно
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  16. Вверх #2716
    Живёт на форуме Аватар для М.Алена
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,823
    Репутация
    8758
    Спасибочки за вашу темку. Третий раз пекла овсяное печенье. Даже сфоткать нечего. Ну очень вкусно. Правда мне нужно двойную порцию замешивать(((
    Последний раз редактировалось М.Алена; 22.10.2012 в 01:12.
    Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать...

  17. Вверх #2717
    Не покидает форум Аватар для KATERINA_KOTIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    35,383
    Репутация
    24815
    Цитата Сообщение от ALEXIK Посмотреть сообщение
    что-то не встречала просто на базарах и в супермаркетах
    В Тавриях (Вузовская, Маршал ..), в Садах Победы точно есть - запакована в пластиковые прозрачные коробки )
    Боже, храни Одессу! (с)

  18. Вверх #2718
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Олечка! Спасибо за Мясной пирог с помидорами и шпинатом! Очень вкусно!!! Фотографий нет, т.к. сильно спешили на дачу. Уже ни крошки не осталось. Под молодое вино папа с мужем умяли практически целый пирог за милую душу! Сейчас поставила Грушевый с клюквой на завтра к чаю.
    Спасибище!!!
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  19. Вверх #2719
    Ух ты, все отзывы сегодня по выпечке!
    Барышни, чтобы не делать пост с огромными лентами цитат.
    Сразу всем вам - спасибо за отзывы! Здорово, что у вас все получается и вы радуете себя и свою семью! Продолжайте в том же духе!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #2720
    Кукурузный суп по-мексикански

    Вкусный суп, благодаря куркуме еще и очень жизнеутверждающего цвета!

    3 луковицы
    3 ст.л. кукурузного масла
    3 картошки
    7 ст.л. консервированной кукурузы
    800 мл куриного бульона
    200 мл сливок 20%
    0,5 ч.л. куркумы
    половинка перца чили
    пол-пучка зеленого лука
    соль, перец




    Лук мелко нарубить и обжарить в кукурузном масле, затем добавить нарезанный картофель, слегка потушить с луком. Добавить бульон, кукурузу, соль, перец и куркуму, прогревать суп 20 мин., затем измельчить блендером.
    Влить в суп сливки, добавить мелконарезанный перец-чили и зеленый лук, перемешать и снять с огня.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 136 из 1233 ПерваяПервая ... 36 86 126 134 135 136 137 138 146 186 236 636 1136 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения