Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 137 из 1233 ПерваяПервая ... 37 87 127 135 136 137 138 139 147 187 237 637 1137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,721 по 2,740 из 24650
  1. Вверх #2721
    Постоялец форума Аватар для nataly ki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,281
    Репутация
    1431
    Оленька. Вчера делала так мне полюбившийся суп из чечевицы на пиве. Объеденье.
    И нашла на базаре сливу, подуставшую, но меня это не остановило. Вчера был сливовый пирог на ореховом тесте. Съели за пару часов. Сегодня с утра побежала опять за сливой, повторила пирог. Ловлю моменты пока еще есть слива. Спасибо тебе огромное от всей нашей семьи.
    Твои мысли становятся твоей жизнью. (Марк Аврелий)


  2. Вверх #2722
    Посетитель Аватар для Еленка1986
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    224
    Репутация
    94
    I-amhappy, я новенький обозреватель вашей темы. На выходные пекла пампушки с часноком. Вышли обалденные (я ещё в часнок чуть петрушки добавила)))))). Единственное что они как то не подрумянивались у меня, пришлось второй раз смазать яйцом и чуть больше температуру сделать. А так шикарный рецепт. Спасибо большущее.
    Сфоткать не успела, за 5 сек всё умяли.
    Последний раз редактировалось Еленка1986; 22.10.2012 в 12:36.

  3. Вверх #2723
    ШоколаднаЯ ромашка Аватар для Оля Квіточк@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,417
    Репутация
    17003
    Цитата Сообщение от Оля Квіточк@ Посмотреть сообщение
    помогла найти ссылку на пирог с шоколадом и грушами и аж сама вдохновилась
    это нечто
    очень понравился, фотоотчета нет, т.к. сразу смели его, уж больно вкусно
    Спасибо нашей кулинарной фее

  4. Вверх #2724
    Постоялец форума Аватар для Irada08
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,636
    Репутация
    1512
    У нас был брауни с орехами - очень вкусно и шоколадно!
    Ну и овсяное печенье, куда же без него) Правда изюма было совсем мало, добавила свежую клюкву. И первый раз они ни капельки не растеклись, получились как у Оли на картинке. Поменяла геркулес - и все)
    Спасибо.
    Теперь хочу с грушами и шоколадом
    Если я кому-то не нравлюсь - все претензии к производителю

  5. Вверх #2725
    Посетитель Аватар для shunyavek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    345
    Репутация
    615
    А у нас была пицца. Начинку взяла свою, (ориентировалась на малую) а вот тесто по рецепту Оли. Очень понравились коржи, раньше всегда пышные получались))) Спасибо!

  6. Вверх #2726
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    ОЛЯ, у тебя в блоге на фотке есть шоколадное печенье с трещинками!
    Умоляю,хотя бы в двух словах!

  7. Вверх #2727
    Посетитель Аватар для ALEXIK
    Пол
    Женский
    Сообщений
    184
    Репутация
    95
    Спасибо Оле и всем за помощь в поисках руколлы !!!!!! мне стыдно, что оказалось ее найти легче чем я ожидала, вчера муж купил на киевском базаре, просто раньше , наверно , не обращали внимания ,)
    Сделала вчера салат из печеного картофеля, перца и руколлы. Мне оч. понравилось сочетание этой чуть горьковатой травки с другими ингредиентами, а мои домашние тюти сказали, что лучше просто картошку делать без всего остального, может я что-то не так сделала? руколлу , как я поняла , нужно было крупно порвать или по-мельче порезать? и у меня пристала картоха к пергаменту, хоть я ее хорошо обваливала в оливковом масле, пришлось ее отдирать..., может есть тут какой-то секрет ? спасибо еще раз !!!!!!!!!

  8. Вверх #2728
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от ALEXIK Посмотреть сообщение
    Спасибо Оле и всем за помощь в поисках руколлы !!!!!! мне стыдно, что оказалось ее найти легче чем я ожидала, вчера муж купил на киевском базаре, просто раньше , наверно , не обращали внимания ,)
    Сделала вчера салат из печеного картофеля, перца и руколлы. Мне оч. понравилось сочетание этой чуть горьковатой травки с другими ингредиентами, а мои домашние тюти сказали, что лучше просто картошку делать без всего остального, может я что-то не так сделала? руколлу , как я поняла , нужно было крупно порвать или по-мельче порезать? и у меня пристала картоха к пергаменту, хоть я ее хорошо обваливала в оливковом масле, пришлось ее отдирать..., может есть тут какой-то секрет ? спасибо еще раз !!!!!!!!!
    мой муж тоже не любит много травы.. тем более, это,практичекски, обычный одуванчик,только гламурный))
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  9. Вверх #2729
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Цитата Сообщение от ALEXIK Посмотреть сообщение
    Спасибо Оле и всем за помощь в поисках руколлы !!!!!! мне стыдно, что оказалось ее найти легче чем я ожидала, вчера муж купил на киевском базаре, просто раньше , наверно , не обращали внимания ,)
    Сделала вчера салат из печеного картофеля, перца и руколлы. Мне оч. понравилось сочетание этой чуть горьковатой травки с другими ингредиентами, а мои домашние тюти сказали, что лучше просто картошку делать без всего остального, может я что-то не так сделала? руколлу , как я поняла , нужно было крупно порвать или по-мельче порезать? и у меня пристала картоха к пергаменту, хоть я ее хорошо обваливала в оливковом масле, пришлось ее отдирать..., может есть тут какой-то секрет ? спасибо еще раз !!!!!!!!!
    не обращайте внимания
    Я вот сделала картофельные ньоки под голубым сыром. Муж сказал: лучше бы просто картошки пожарила и есть не стал Я к такому уже привыкла. Зато мне нравится
    Руколла-это вообще единственная трава, которую я ем. Очень люблю вымоченную мацареллу с руколлой и помидорками чери
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  10. Вверх #2730
    Цитата Сообщение от nataly ki Посмотреть сообщение
    Оленька. Вчера делала так мне полюбившийся суп из чечевицы на пиве. Объеденье.
    И нашла на базаре сливу, подуставшую, но меня это не остановило. Вчера был сливовый пирог на ореховом тесте. Съели за пару часов. Сегодня с утра побежала опять за сливой, повторила пирог. Ловлю моменты пока еще есть слива. Спасибо тебе огромное от всей нашей семьи.
    А я в эту субботу на рынке вообще офигела, как будто не октябрь у нас - малину купила, клубнику(!!!!) купила нашу крымскую по 40 грн за кг, сливу тоже купила и при этом уже есть хурма и гранаты. Такие подарки нам дарит эта осень в плане фруктов и ягод, давно таких не помню.

    Цитата Сообщение от Еленка1986 Посмотреть сообщение
    I-amhappy, я новенький обозреватель вашей темы. На выходные пекла пампушки с часноком. Вышли обалденные (я ещё в часнок чуть петрушки добавила)))))). Единственное что они как то не подрумянивались у меня, пришлось второй раз смазать яйцом и чуть больше температуру сделать. А так шикарный рецепт. Спасибо большущее.
    Сфоткать не успела, за 5 сек всё умяли.
    О, мне нравится новое словосочетание - обозреватель темы)) Слышите, барышни, будем теперь вас гордо называть обозревателями темы, а я буду тогда главным редактором! Ведь как звучит!!! Спасибо, Еленка.
    А пампушки эти, на самом деле, знатные и всем удаются. Приятного аппетита!

    Цитата Сообщение от Оля Квіточк@ Посмотреть сообщение
    помогла найти ссылку на пирог с шоколадом и грушами и аж сама вдохновилась
    это нечто очень понравился, фотоотчета нет, т.к. сразу смели его, уж больно вкусно
    Спасибо нашей кулинарной фее
    А ты его до этого не пекла? Его еще в августе массово печь начали. Отстаешь))))

    Цитата Сообщение от Irada08 Посмотреть сообщение
    У нас был брауни с орехами - очень вкусно и шоколадно!
    Ну и овсяное печенье, куда же без него) Правда изюма было совсем мало, добавила свежую клюкву. И первый раз они ни капельки не растеклись, получились как у Оли на картинке. Поменяла геркулес - и все)
    Спасибо. Теперь хочу с грушами и шоколадом
    Спасибо американским домохозяйкам за брауни, просто, быстро и гениально!
    А с грушами хочешь - пеки, что тебя останавливает?

    Цитата Сообщение от shunyavek Посмотреть сообщение
    А у нас была пицца. Начинку взяла свою, (ориентировалась на малую) а вот тесто по рецепту Оли. Очень понравились коржи, раньше всегда пышные получались))) Спасибо!
    Мы пышные вообще никак), на них какой-то пирог, а не пицца получается.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    ОЛЯ, у тебя в блоге на фотке есть шоколадное печенье с трещинками!
    Умоляю,хотя бы в двух словах!
    Да ладно, не надо меня умолять, все равно рецепта не дам!)))) Шучу! Сейчас покажу, только на фото будет массовка печенья, я их соло не снимала))

    Цитата Сообщение от ALEXIK Посмотреть сообщение
    Спасибо Оле и всем за помощь в поисках руколлы !!!!!! мне стыдно, что оказалось ее найти легче чем я ожидала, вчера муж купил на киевском базаре, просто раньше , наверно , не обращали внимания ,)
    Сделала вчера салат из печеного картофеля, перца и руколлы. Мне оч. понравилось сочетание этой чуть горьковатой травки с другими ингредиентами, а мои домашние тюти сказали, что лучше просто картошку делать без всего остального, может я что-то не так сделала? руколлу , как я поняла , нужно было крупно порвать или по-мельче порезать? и у меня пристала картоха к пергаменту, хоть я ее хорошо обваливала в оливковом масле, пришлось ее отдирать..., может есть тут какой-то секрет ? спасибо еще раз !!!!!!!!!
    По поводу прилипшей картошки - поменяй пергамент, к нормальному пергаменту ничего не липнет.
    А по поводу отзывов домашних, так понимаешь есть же люди консервативные в кулинарных пристрастиях, которые с большой опаской и недоверием воспринимают новинки в меню. Если у тебя такие товарищи дома живут, то нужно очень осторожно, буквально наощупь двигаться в сторону расширения меню и семейного рациона, для начала используя привычные продукты просто в новых сочетаниях или блюдах, а потом уже пробовать и вводить что-то новое и необычное, будучи внутренне готововй к критике и недовольству. Готовь новинки себе, если тебе они нравятся, так глядишь и народ подтянется хотя бы из любопытства.

    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    мой муж тоже не любит много травы.. тем более, это,практичекски, обычный одуванчик,только гламурный))
    Ага и растет, как чистый сорняк, фиг вытравишь его, разрастается, сам себя насевает))

    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    не обращайте внимания
    Я вот сделала картофельные ньоки под голубым сыром. Муж сказал: лучше бы просто картошки пожарила и есть не стал Я к такому уже привыкла. Зато мне нравится.
    Руколла-это вообще единственная трава, которую я ем. Очень люблю вымоченную мацареллу с руколлой и помидорками чери
    Правильно, Катя, себя тоже нужно пестовать и баловать!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #2731
    Сорри за фото, это печенье для наших с дочкой сладких новогодних школьных подарков, поэтому снимала в спешке



    Шоколадные трещинки

    на 40 штук
    200 гр шоколада, поломать
    90 гр сливочного масла
    110 гр сахара
    щепотка соли
    3 яйца
    0,5 мл ванильной эссенции
    210 гр муки
    30 г какао порошка
    1/2 ч л разрыхлителя
    80 г сахарной пудры




    В кастрюльке с толстым дном растопить масло и шоколад до однородной массы. Снять с огня, добавить сахар и перемешать до растворения сахара. Добавить яйца, по одному и взбить миксером после каждого. Добавить ваниль.
    Просеять муку, какао-порошок, соль и разрыхлитель в шоколадную смесь и перемешать. Накрыть миску плёнкой и поставить в холодильник на один час для застывания теста.
    Прогреть духовку до 160°C
    Застелить противень пергаментом

    Насыпать сахарную пудру в небольшую миску. Отщипнуть немного теста и скатать его в шарик размером 2.5 см (тесто должно быть холодным и плотным). Положить шарики, по одному, в сахарную пудру и хорошо обвалять, печенье должно быть покрыто плотным слоем пудры. Выложить на противень на расстоянии 4 см (пока первый противень с печеньем выпекается, оставшееся тесто поставить в холодильник).
    Выпекать 10-15 минут ( печенье потрескается; если консистенция теста и температурный режим выпечки правильные, то при выпечке сахарная пудра остаётся на поверхности печенья и не впитывается в тесто).

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #2732
    Постоялец форума Аватар для Tina-Tina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    371
    Добрый вечер! Может здесь уже поднимался вопрос, а я проворонила? Вот, для этих трещинок какой лучше брать шоколад, вернее производитель (фирма)? У нас в семье больше любят молочный.

  13. Вверх #2733
    Цитата Сообщение от Tina-Tina Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Может здесь уже поднимался вопрос, а я проворонила? Вот, для этих трещинок какой лучше брать шоколад, вернее производитель (фирма)? У нас в семье больше любят молочный.
    Мы больше любим насыщенный вкус черного шоколада, поэтому я беру черный. Вы можете брать молоный, но тогда нужно уменьшить количество сахара, т.к. сам молочный шоколад более сладкий и у печенья не будет такого насыщенного цвета.
    Я чаще всего использую специальный кондитерский шоколад в дропсах или таблетках, предназначенный для плавки. Если брать готовый, то в последнее время Рошен совсем не радовал по поведению после плавки, Корона вела себя получше.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #2734
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Спасибо огромное!!!Количество ,красота ,ну и вкус просто убивает!

  15. Вверх #2735
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    про травки: вчера шла и на мини рыночке видела эту популярную траву.и подписана она была шикарно- "РУКУЛА"
    так что есть она везде,но называться может по всякому

  16. Вверх #2736
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Ааа, печенье это моя слабость
    Надо печь

    Оля, я сегодня готовила по твоему рецепту говядину с яблоками, недавно выкладывала тут рецепт
    Все сделала как у тебя, только заменила говядину свининой (был очень подходящий кусочек). Вкусно и сочно получилось. Спасибо
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  17. Вверх #2737
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Мы больше любим насыщенный вкус черного шоколада, поэтому я беру черный. Вы можете брать молоный, но тогда нужно уменьшить количество сахара, т.к. сам молочный шоколад более сладкий и у печенья не будет такого насыщенного цвета.
    Я чаще всего использую специальный кондитерский шоколад в дропсах или таблетках, предназначенный для плавки. Если брать готовый, то в последнее время Рошен совсем не радовал по поведению после плавки, Корона вела себя получше.
    Оля, а где ты кондитерский шоколад покупаешь?
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  18. Вверх #2738
    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    Оля, а где ты кондитерский шоколад покупаешь?
    Тут
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #2739
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,142
    Репутация
    37896
    Оля, я тут в приятном шоке. Пекла вчера кексики из овсянки (диетический). Сидит дочка за столом и щипает верхушку кексов. Спрашиваю чего щипаешь? а она вкусная. А из чего сделана знаешь? Знаю - овсянка.
    Я конечно промолчала, что она овсянку на дух не переносит))))))))

    Вот так и будем прививать вкус к овсянке. Глядишь и кашу с удовольствием есть будет))

  20. Вверх #2740
    Частый гость Аватар для lana19
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    692
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    не обращайте внимания
    Я вот сделала картофельные ньоки под голубым сыром. Муж сказал: лучше бы просто картошки пожарила и есть не стал Я к такому уже привыкла. Зато мне нравится


    ой, у меня тоже самое!


Ответить в теме
Страница 137 из 1233 ПерваяПервая ... 37 87 127 135 136 137 138 139 147 187 237 637 1137 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения