Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 140 из 1233 ПерваяПервая ... 40 90 130 138 139 140 141 142 150 190 240 640 1140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,781 по 2,800 из 24650
  1. Вверх #2781
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    С джинсами это правда! У меня тоже есть такие желтенькие.Я их в дорогу беру вместо весов.Если застегиваются,то терпимо.
    У нас салат из печеного перца и помидор.Такой себе привет от уходящего лета.Вкусно.красиво.То.что надо в такую погоду.
    Спасибо!


  2. Вверх #2782
    Посетитель Аватар для tysilda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    239
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от Jannajanna Посмотреть сообщение
    Спасибо, но у нас почему-то печень трески успехом не пользуется, никто в семье не любит...
    У меня та же история, я просто никому не сказала что там в корзиночке и всё, всё съели на ура!

  3. Вверх #2783
    Постоялец форума Аватар для slavuta5
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    645
    Пекла вчера пирог с грушами и шоколадом - вкусняшка, особенно на второй день с холодильника он мне понравился. Хочу попробовать с белым шоколадом в следующий раз))

  4. Вверх #2784
    Посетитель Аватар для ALEXIK
    Пол
    Женский
    Сообщений
    184
    Репутация
    95
    подскажите, пжл, а госпачо подавать только холодным?, так хочется попробовать сделать, но щаз, как правило, хочется что-то тепленькое из первых блюд..

  5. Вверх #2785
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,142
    Репутация
    37896
    Оля, да делать мне нечего шпинат выбирать)) И так съела.
    Кексики пекла в маленьких формочках.

  6. Вверх #2786
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    С джинсами это правда! У меня тоже есть такие желтенькие.Я их в дорогу беру вместо весов.Если застегиваются,то терпимо.
    У нас салат из печеного перца и помидор.Такой себе привет от уходящего лета.Вкусно.красиво.То.что надо в такую погоду.
    Спасибо!
    Вот, вот - это самый надежный способ контроля) У нас тожеэтот салат))

    Цитата Сообщение от людик81 Посмотреть сообщение
    Оля девочки пирог с грушей после выпечки низ (корж ) мокроватый. Не пропекся или так должно быть.
    Нет, так не должно быть. Он не хрустящий, но не мокрый

    Цитата Сообщение от slavuta5 Посмотреть сообщение
    Пекла вчера пирог с грушами и шоколадом - вкусняшка, особенно на второй день с холодильника он мне понравился. Хочу попробовать с белым шоколадом в следующий раз))
    Попробуй с белым

    Цитата Сообщение от ALEXIK Посмотреть сообщение
    подскажите, пжл, а госпачо подавать только холодным?, так хочется попробовать сделать, но щаз, как правило, хочется что-то тепленькое из первых блюд..
    Гаспачо - это строго холодный суп. Греть его, всё равно, что греть окрошку))) Выбирайте другие супы, которые согревают.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #2787
    Посетитель Аватар для Mana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    317
    Репутация
    527
    Ольга, спасибо Вам за тему и рецепты, которыми Вы делитесь. Вчера приготовила картофельники и овсяное печенье, получилось очень вкусно и , самое главное, блюда пришлись по душе моей доченьке. Это верные показатель того, что Ваши рецепты изумительны.
    Последний раз редактировалось Mana; 25.10.2012 в 15:41.

  8. Вверх #2788
    Частый гость Аватар для КРАСИВЫЙ ПОЛ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    558
    Репутация
    704
    Давно читаю,просматриваю темку. Пекла печенюшки овсяные,но заменила грецкие орехи-кешью. ОЧЕНЬ вкусно!!! Спасибо хозяйке за темку! Видела как-то фото шоколадного печенья выкладывали. А рецепт найти не могу. Подскажите,пожалуйста.

  9. Вверх #2789
    Постоялец форума Аватар для Юля Владимировна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,646
    Репутация
    1134
    и я не могу найти рецепт штруделя с кислой капустой и семгой, тыкните носом пожалуйста!

  10. Вверх #2790
    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    Оля, да делать мне нечего шпинат выбирать)) И так съела. Кексики пекла в маленьких формочках.
    Странно у меня пропекаются хорошо. Их еще наша Юльчена пекла несколько раз,тоже вроде все ок было.

    Цитата Сообщение от Mana Посмотреть сообщение
    Ольга, спасибо Вам за тему и рецепты, которыми Вы делитесь. Вчера приготовила картофельники и овсяное печенье, получилось очень вкусно и , самое главное, блюда пришлись по душе моей доченьке. Это верные показатель того, что Ваши рецепты изумительны.
    Очень приятно, когда маленьким едокам приходится по душе то, что мы им готовим! Приятного всем аппетита!

    Цитата Сообщение от КРАСИВЫЙ ПОЛ Посмотреть сообщение
    Давно читаю,просматриваю темку. Пекла печенюшки овсяные,но заменила грецкие орехи-кешью. ОЧЕНЬ вкусно!!! Спасибо хозяйке за темку! Видела как-то фото шоколадного печенья выкладывали. А рецепт найти не могу. Подскажите,пожалуйста.
    Шоколадные трещинки

    Цитата Сообщение от Юля Владимировна Посмотреть сообщение
    и я не могу найти рецепт штруделя с кислой капустой и семгой, тыкните носом пожалуйста!
    Вот, поиск по теме замечательно его находит
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #2791
    Тыквенный пирог с яблоками

    Когда я впервые готовила этот пирог, то с большим скепсисом предвкушала результат, но итог превзошел все мои ожидания и уж тем более ожидания моих близких, которые, мягко сказать, очень специфически относятся к тыкве и едят ее только в совершенно беспроигрышных вариантах. Так вот это пирог стал одним из них. Тыквенное пюре является по сути основой этого пирога, который готовится практически без муки и имеет потрясающе с нежную и кремовую консистенцию, дополняемую вкусом сладковатых карамельных яблок и легкой кислинкой тех же яблок, но свежих.




    600 г мякоти тыквы
    4 больших яблока
    1 лавровый лист
    3 яйц
    100 мл молока
    горсть изюма
    2 ст.л. коньяка
    150 г сахара
    100 г панировочных сухарей
    1 ст.л. муки
    0,5 ч.л. разрыхлителя
    2 ст.л. слив.масла
    1 ч.л. молотой корицы
    щепотка соли.


    Очистить от кожуры 2 яблока, разрезать на 4 части, удалить сердцевину, мякоть нарезать тонкими ломтиками.
    Разогреть в сотейнике 1 ст.л. слив. масла, положить лавровый лист и нарезанные яблоки, готовить помешивая 5 мин. Удаалить лавровый лист, всыпать 2 ст.л. сахара (50 г), перемешать и через 3 мин. снять с огня.
    Изюм промыть и замочить в коньяке. Мякоть тыквы нарезать кубиками и отварить в кипящей, чуть подсоленной воде 5 мин. Отбросить на дуршлаг, дать стечь и подсушить на пару, чтобы испарилась лишняя влага. Можно вместо варки тыкву запечь, это займет больше времени, но тогда в ней сразу будет меньше влаги.
    Измельчить тыкву в блендере. Добавить молоко, яйца, панировочные сухари, муку, разрыхлитель, корицу и оставшийся сахар. Взбить до однородной массы. Добавить к тыквенной массе тушеные яблоки и изюм вместе с коньяком, перемешать.
    Разогреть духовку до 200 град. оставшиеся яблоки нарезать тонкими ломтиками. Разъемную форму для выпекания застелить пергаментом, смазать его маслом, вылить в форму тыквенную массу. Уложить сверху тонкие ломтики оставшихся 2 яблок и оставшееся слив. масло, нарезанное на маленькие кусочки. Выпекать 40 мин.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #2792
    Посетитель Аватар для Fainnka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    393
    Репутация
    256
    Оленька, возник вопросик по Пломбиру с миндалем, подскажи пожалуйста, если я хочу его сделать в формочках ( в форме эскимо), как быть с тем, что мороженное нужно каждый час доставать и взбивать венчиком?
    Люблююю....

  13. Вверх #2793
    Цитата Сообщение от Fainnka Посмотреть сообщение
    Оленька, возник вопросик по Пломбиру с миндалем, подскажи пожалуйста, если я хочу его сделать в формочках ( в форме эскимо), как быть с тем, что мороженное нужно каждый час доставать и взбивать венчиком?
    Вначале взбиваешь несколько раз, только уже тогда не каждый час,а каждые 30 мин.и когда оно начинает густеть, то раскладываешь по формочкам, заранее охлажденным.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #2794
    Частый гость Аватар для Viktorika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    856
    Репутация
    928
    Испекла сегодня печенье "Шоколадные трещинки". Всем очень понравилось. От меня как всегда- огромное спасибо.
    Изображения
    Хочу такую работу, как у Деда Мороза! Сутки через 364!

  15. Вверх #2795
    Постоялец форума Аватар для JeSeK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,588
    Репутация
    1072
    Я вчера испекла Ароматные рулетики с яблоками и изюмом

    Действительно оочень ароматные и довольно необычные на вкус. Мне понравилось, что и легко готовится и быстро съедается)))
    Спасибо Олечка!

    И еще сделала лава-кейк, но чуточку передержала и получилась НЕлава-кейк))) Но очень вкусно всё равно. На днях продолжу эксперимент)))

  16. Вверх #2796
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Тыквенный пирог с яблоками
    1 лавровый лист
    Олик, а что дает лавровый лист? он своим стойким ароматом не убивает аромат тыквы и яблок?

    и еще вот делала очередной раз печенье овсяное- зачем смешивать яйца+ван эссенцию+изюм и оставлять на час? что она дает,эффект?
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  17. Вверх #2797
    Не покидает форум Аватар для Nans
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,353
    Репутация
    2547
    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    Олик, а что дает лавровый лист? он своим стойким ароматом не убивает аромат тыквы и яблок?

    и еще вот делала очередной раз печенье овсяное- зачем смешивать яйца+ван эссенцию+изюм и оставлять на час? что она дает,эффект?
    ну, насчёт лаврушки не знаю, а изюм, я так понимаю, замачивается в яйцах с ванильной эссенцией, чтоб не замачивать его в воде, а потом отжимать

  18. Вверх #2798
    Цитата Сообщение от Viktorika Посмотреть сообщение
    Испекла сегодня печенье "Шоколадные трещинки". Всем очень понравилось. От меня как всегда- огромное спасибо.
    Очень красивые трещинки! На здоровье!

    Цитата Сообщение от JeSeK Посмотреть сообщение
    Я вчера испекла Ароматные рулетики с яблоками и изюмом
    Действительно оочень ароматные и довольно необычные на вкус. Мне понравилось, что и легко готовится и быстро съедается))) Спасибо Олечка!
    И еще сделала лава-кейк, но чуточку передержала и получилась НЕлава-кейк))) Но очень вкусно всё равно. На днях продолжу эксперимент)))
    Отличные рулетики! А про лава-кейк я ж тебе говорила, что с ним нужно потренироваться и вычислить оптимальное время под твою духовку. Ну ничего поела шоколадный кексик)))

    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    Олик, а что дает лавровый лист? он своим стойким ароматом не убивает аромат тыквы и яблок?
    и еще вот делала очередной раз печенье овсяное- зачем смешивать яйца+ван эссенцию+изюм и оставлять на час? что она дает,эффект?
    Юля, он там только 10 мин.с яблоками тушится, а потом сразу убирается и отдает легкий оттенок аромата. Я тыкву в выпечке без пряностей не понимаю, для меня у неё слишком бледный и плоский аромат.
    Изюм в яйцах замачиваем, чтобы он увлажнился, ароматизировался и размягчился без добавления лишней жидкости, он эту жидкость берет у яиц и она потом не влияет на финальную консистенцию теста.

    Цитата Сообщение от Nans Посмотреть сообщение
    ну, насчёт лаврушки не знаю, а изюм, я так понимаю, замачивается в яйцах с ванильной эссенцией, чтоб не замачивать его в воде, а потом отжимать
    Ну типа того)))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #2799
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Юля, он там только 10 мин.с яблоками тушится, а потом сразу убирается и отдает легкий оттенок аромата. Я тыкву в выпечке без пряностей не понимаю, для меня у неё слишком бледный и плоский аромат.
    Изюм в яйцах замачиваем, чтобы он увлажнился, ароматизировался и размягчился без добавления лишней жидкости, он эту жидкость берет у яиц и она потом не влияет на финальную консистенцию теста.
    )
    понял! спасибо)))) а то делать по рецепту конечно хорошо, но нужно понимать для чего))
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  20. Вверх #2800
    Частый гость Аватар для Ladybird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Тыквенный пирог с яблоками
    Классный пирог. Как раз дома лежит подходящий кусочек тыквы))) Надо срочно печь)))))))
    Готовила оладьи из кабачков с укропом, съели без рикотты, так как не купила ее. И баранина с айвой- это бомба. Очень и очень вкусно. Мясо нежнейшее, ароматное, его почти жевать не нужно Ну и опять повторяла мой любимый яблочной пирог с орехами и изюмом. Оля, ГРАНД МЕРСИ


Ответить в теме
Страница 140 из 1233 ПерваяПервая ... 40 90 130 138 139 140 141 142 150 190 240 640 1140 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения