Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 141 из 1233 ПерваяПервая ... 41 91 131 139 140 141 142 143 151 191 241 641 1141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,801 по 2,820 из 24650
  1. Вверх #2801
    Посетитель Аватар для shunyavek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    345
    Репутация
    615
    Я тоже сегодня пекла шоколадные трещинки, делала пол-порции на пробу. Очень вкусно, малая моя набирает сразу по 3 штуки, еле в руках помещается))) Оля, ты когда показывала этот рецепт, на фото было еще много печенья, можно еще эти рецепты? У Дашки моей скоро день рождения, хочу испечь несколько видов печенья для угощения одноклассников.
    Спасибо!


  2. Вверх #2802
    Посетитель Аватар для hotinna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    410
    Репутация
    549
    Оль,я к тебе с восторгами по поводу блинной запеканки!!Получила удовольствие от самого процесса приготовления,крем такой воздушный,приятно с ним работать.А главное по вкусу ничего общего с обычными налисниками с творогом.....ммм вкуснотища

  3. Вверх #2803
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Присоединяюсь к вопросам по печенью,то бишь рецептам.
    У нас сегодня-багеты.Всем по багету.
    Благодарность от нас от всех!!!

  4. Вверх #2804
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Тыквенный пирог с яблоками
    Купила я сегодня тыкву, думала сварить Суп из запеченой тыквы с беконом, но тут в темке увидела этот рецепт и не смогла пройти мимо. Олечка, пирог супер! В следующий раз положу меньше сахара (это ИМХО), а так идеальное сочетание вкуса, цвета и запаха. Аромат специй в квартире фантастический стоит до сих пор. Олечка, в процессе возник вопрос - ты пирог охлажденным от пергамента освобождаешь? А то я не удержалась и начала теплым выкладывать на блюдо, он немного поехал, пришлось резать сразу на порционные кусочки и выкладывать порционно.
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  5. Вверх #2805
    Цитата Сообщение от Ladybird Посмотреть сообщение
    Классный пирог. Как раз дома лежит подходящий кусочек тыквы))) Надо срочно печь)))))))
    Готовила оладьи из кабачков с укропом, съели без рикотты, так как не купила ее. И баранина с айвой- это бомба. Очень и очень вкусно. Мясо нежнейшее, ароматное, его почти жевать не нужно Ну и опять повторяла мой любимый яблочной пирог с орехами и изюмом. Оля, ГРАНД МЕРСИ
    Спасибо и тебе, что доверяешь рецептам и готовишь по ним!

    Цитата Сообщение от shunyavek Посмотреть сообщение
    Я тоже сегодня пекла шоколадные трещинки, делала пол-порции на пробу. Очень вкусно, малая моя набирает сразу по 3 штуки, еле в руках помещается))) Оля, ты когда показывала этот рецепт, на фото было еще много печенья, можно еще эти рецепты? У Дашки моей скоро день рождения, хочу испечь несколько видов печенья для угощения одноклассников. Спасибо!
    А какое тебе печенье там нравится? В верхнем ряду слева направо - итальянское масляное, имбирное и миндальное безе, в нижнем - лимонное с маком, любимое тут всеми овсяное и трещинки.

    Цитата Сообщение от hotinna Посмотреть сообщение
    Оль,я к тебе с восторгами по поводу блинной запеканки!!Получила удовольствие от самого процесса приготовления,крем такой воздушный,приятно с ним работать.А главное по вкусу ничего общего с обычными налисниками с творогом.....ммм вкуснотища
    Да, в запеканке блинчики намного нежнее привычных налистников, они вполне полноценным десертом могут быть

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросам по печенью,то бишь рецептам.У нас сегодня-багеты.Всем по багету. Благодарность от нас от всех!!!
    Ну и все тогда по приятному аппетиту вместе с багетом))

    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    Купила я сегодня тыкву, думала сварить Суп из запеченой тыквы с беконом, но тут в темке увидела этот рецепт и не смогла пройти мимо. Олечка, пирог супер! В следующий раз положу меньше сахара (это ИМХО), а так идеальное сочетание вкуса, цвета и запаха. Аромат специй в квартире фантастический стоит до сих пор. Олечка, в процессе возник вопрос - ты пирог охлажденным от пергамента освобождаешь? А то я не удержалась и начала теплым выкладывать на блюдо, он немного поехал, пришлось резать сразу на порционные кусочки и выкладывать порционно.
    О, супер, рада, что ты так быстро опробовала. С сахаром тут еще дело в яблоках и самой тыкве, я всегда для этого пирога покупаю кислую семеринку, мне нравится сочетание кисловатых яблок и сладкой пряной тыквы, ну и тыква не всегда прям сахарная попадается.
    А по пергаменту, веришь, я его вообще с пергамента не снимаю, а прямо с ним и переношу на тарелку и нарезаю на пергаменте (даже на фото пирог лежит на пергаменте, если ты внимательно посмотришь). Уж очень нежный пирог)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #2806
    Продолжим тыквенную тему и заодно тему любимой нами пасты. Я писала, что мы любим пасту в самых разных вариациях, а рецептов её в теме почему-то показываю немного.а ведь паста такое универсальное и быстрое блюдо для всех случаев жизни.

    Паста с тыквой, курицей и соусом песто

    Паста с соусом песто - это всегда вкусно. Этот песто не совсем традиционный, потому что в него добавляется натуральный йогурт, но именно такой слегка кисловатый и освежающий соус отлично оттеняет сладость тыквы.



    Для соуса песто: 50 г кедровых орехов
    60-80 мл оливкового масла
    25 г листьев базилика (приблизительно небольшой пучок)
    4 зубчика чеснока
    50 г тертого пармезана
    100 мл натурального йогурта.
    Для пасты: 800 г очищенной тыквы
    250 г черри
    300 г спагетти
    2 филе куриной грудки
    соль, смесь сухих итальянских трав
    оливковое масло


    Разогреть духовку до 200 град. Застелить противень пергаментом для выпекания, выложить на него кедровые орехи и подрумянить их в духовке до золотистого цвета около 5 мин. Переложить на тарелку, чтобы остыли.
    Приготовить песто: положить орехи, чеснок, листья базилика и пармезан в измельчитель и измельчить до однородности. Постепенно подлить оливковое масло, продолжая перемешивать. Переложить в миску, слегка посолить, добавить йогурт и перемешать.

    Тыкву нарезать маленькими кубиками, выложить её на противень, сбрызнуть оливковым маслом, посолить. Запекать 30 мин., за 10 мин. до конца запекания выложить к тыкве помидоры, посыпать сухими травками и запечь всё вместе.

    Отварить спагетти в подсоленной воде, откинуть на дуршлаг. Куриное филе нарезать тонкими полосками, разогреть немного оливкового масла в сковороде, выложить курицу и готовить 2-3 минуты, постоянно помешивая.

    Добавить курицу и песто к спагетти и хорошо перемешать. Разложить пасту по тарелкам , сверху выложить тыкву с печеными помидорами. Украсить листиками базилика.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #2807
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,867
    Репутация
    2877
    Оля, подскажи рецепт с тунцом (небольшая тушка). Муж купил, а что с ним делать я незнаю...

  8. Вверх #2808
    Частый гость Аватар для lana19
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    692
    Репутация
    263
    Разрастила я сегодня закваску, хотела печь немецкий хлеб. Полезла за ржаной мукой, а ее нет. А закваска пышет жизнью. я в блог - а там есть пшеничный на ржаной закваске. Хлебушек славный. Вот только проблемка: как понять, что хлеб пропёкся. Корка вроде румяная, а внутри он сильно мягко-липкий?

  9. Вверх #2809
    Посетитель Аватар для ya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    456
    Репутация
    470
    Олечка, скажи, а тыквенный пирог если в мульте печь? Или лучше не стоит? А то пирога хочется, а духовки на даче нет...

  10. Вверх #2810
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    Оля, подскажи рецепт с тунцом (небольшая тушка). Муж купил, а что с ним делать я незнаю...
    Не подскажу, бо не готовлю я тунца. У меня дома не всю рыбу едят.

    Цитата Сообщение от lana19 Посмотреть сообщение
    Разрастила я сегодня закваску, хотела печь немецкий хлеб. Полезла за ржаной мукой, а ее нет. А закваска пышет жизнью. я в блог - а там есть пшеничный на ржаной закваске. Хлебушек славный. Вот только проблемка: как понять, что хлеб пропёкся. Корка вроде румяная, а внутри он сильно мягко-липкий?
    Можно постучать по хлебу снизу, должен быть глуховатый, слегка полый звук. А внутри он пока горячий, так липкий, как любой хлеб с ржаной мукой, а постоит и нормальный абсолютно, к ножу не липнет, мякиш более грубый, чем у чисто пшеничного.

    Цитата Сообщение от ya_ Посмотреть сообщение
    Олечка, скажи, а тыквенный пирог если в мульте печь? Или лучше не стоит? А то пирога хочется, а духовки на даче нет...
    Знаешь, я вообще не фанат выпечки в мульте, уже писала об этом. А вот по поводу этого пирога так вообще бы дважды подумала прежде, чем туда засунуть его - он и так довольно влажный, боюсь, что в мульте и не пропечется нормально, и достать его оттуда будет проблематично. Но я по духовкам больше спец., могу и ошибаться.
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 26.10.2012 в 22:46.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #2811
    Посетитель Аватар для ya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    456
    Репутация
    470
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Знаешь, я вообще не фанат выпечки в мульте, уже писала об этом. А вот по поводу этого пирога так вообще бы дважды подумала прежде, чем иуда засунуть его - он и так довольно влажный, боюсь, что в мульте и не пропечется нормально, и достать его оттуда будет проблематично. Но я по духовкам больше спец., могу и ошибаться.
    вот и я тоже... максимум манник из нее признаю, даже запеканка творожная мне не нравится... поэтому и решила переспросить, в надежде, что вдруг я просто пользоваться ей не умею. пока что мое мнение о мульте: идеальные каши, отличное тушение, и классный холодец. и все...

    спасибо, оль, буду ждать окончания ремонта тогда...

  12. Вверх #2812
    Посетитель Аватар для shunyavek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    345
    Репутация
    615
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    А какое тебе печенье там нравится? В верхнем ряду слева направо - итальянское масляное, имбирное и миндальное безе, в нижнем - лимонное с маком, любимое тут всеми овсяное и трещинки.
    А можно итальянское масляное и лимонное с маком?

  13. Вверх #2813
    Частый гость Аватар для Ladybird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Спасибо и тебе, что доверяешь рецептам и готовишь по ним
    Вот только сегодня думала о доверии именно к ТВОИМ рецептам)) Мне сейчас, когда видят, что готовлю, рассказывают рецепты, но я не спешу их готовить))) В твоих рецептах я уверена на 200%. Даже если что-то не так получается, то чаще из-за несоблюдения рецепта или из-за временного непонимания некоторых процессов ( как с песочным тестом было). И знаешь важно, что те или иные навыки автоматически начинаешь применять в приготовлении других блюд и это только улучшает блюдо. Я пока только учусь

    А у нас сегодня печенье с клюквой, изюмом и орехами. В этот раз оно более влажноватым получилось (оцениваю по внешнему виду). Думаю, что дело в масле.

  14. Вверх #2814
    Посетитель Аватар для hotinna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    410
    Репутация
    549
    Оль..у меня не по теме вопрос,можно?)) А какой у тебя фотоаппарат?Где-то училась фотографировать?

    Кому не покажу твою темку или блог..рецепты оно понятно все переписывают,а фотки вызываю отдельное восхищение..Фуддизайн на уровне!

  15. Вверх #2815
    Постоялец форума Аватар для Спичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    955
    Оля, добрый день!
    Я уже давно втихую готовлю по вашему блогу Вчера был пирог со шпинатом и фетой и граттен из картошки. Как всегда, все получилось вкусно! Спасибо большое за ваши рецепты!
    Вложение 5076733Вложение 5076734

    Если можно, я бы тоже хотела рецепты масляного печенья, имбирного и миндального безе.

  16. Вверх #2816
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У нас сегодня яблочный штрудель.Все очень вкусно,но вот вытяжное тесто не очень хочет со мной дружить.Тренируемся дальше.
    Спасибо!

  17. Вверх #2817
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,151
    Репутация
    37899
    Оля, нашла в блоге рецепт http://loveandcoock.blox.ua/2012/01/Syrnye-slojki-s-fetoj-i-pesto.html
    Можно заготовки хранить несколько дней, а потом только намазать начинку?

  18. Вверх #2818
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Олик, привет!
    как же я в выходное меню не включу твои рецепты!?
    ты что!!!
    к обеду на сладкое Запеканка из блинных рулетиков *апельсина не оказалось, заменила лимоном*



    а на ужин Куриные бедра с картофелем и сладким перцем

    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  19. Вверх #2819
    Королева-мать Аватар для Felice
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,956
    Репутация
    6386
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Не подскажу, бо не готовлю я тунца. У меня дома не всю рыбу едят.
    .
    Как, Олечка? А вкуснейший пирог с тунцом и кукурузкой-это ж вкуснотищщща!
    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа!

  20. Вверх #2820
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Цитата Сообщение от Ladybird Посмотреть сообщение
    Вот только сегодня думала о доверии именно к ТВОИМ рецептам)) Мне сейчас, когда видят, что готовлю, рассказывают рецепты, но я не спешу их готовить))) В твоих рецептах я уверена на 200%. Даже если что-то не так получается, то чаще из-за несоблюдения рецепта или из-за временного непонимания некоторых процессов ( как с песочным тестом было). И знаешь важно, что те или иные навыки автоматически начинаешь применять в приготовлении других блюд и это только улучшает блюдо. Я пока только учусь
    +1

    А я отращиваю попу)) у нас грушевый пирог с клюквой и бискоти с курагой и орехами. А вчера была курица с бадьяном и имбирем
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010


Ответить в теме
Страница 141 из 1233 ПерваяПервая ... 41 91 131 139 140 141 142 143 151 191 241 641 1141 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения