Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 142 из 1233 ПерваяПервая ... 42 92 132 140 141 142 143 144 152 192 242 642 1142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,821 по 2,840 из 24650
  1. Вверх #2821
    Посетитель Аватар для Kudiliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    165
    Репутация
    83
    Еще +1 блинной запеканке. Замечательный десерт, просто тает во рту!
    Ещё хотела узнать: где берете миндальные лепестки?


  2. Вверх #2822
    Частый гость Аватар для Ladybird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Kudiliya Посмотреть сообщение
    Ещё хотела узнать: где берете миндальные лепестки?
    На базаре, там где продают орехи, изюм, курагу и тп

  3. Вверх #2823
    Частый гость Аватар для Бэлль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    707
    Репутация
    1338
    Всё так аппетитно выглядит! Уже присмотрела несколько рецептов.

  4. Вверх #2824
    Цитата Сообщение от ya_ Посмотреть сообщение
    вот и я тоже... максимум манник из нее признаю, даже запеканка творожная мне не нравится... поэтому и решила переспросить, в надежде, что вдруг я просто пользоваться ей не умею. пока что мое мнение о мульте: идеальные каши, отличное тушение, и классный холодец. и все...
    спасибо, оль, буду ждать окончания ремонта тогда...
    Я с тобой соглашусь, только добавлю в список супы и бульоны. Я очень люблю готовить в мульте определенные блюда, но никогда не соглашусь полностью отказаться от плиты и все готовить в мультяхе, как пропагандируют некоторые её фанаты.

    Цитата Сообщение от shunyavek Посмотреть сообщение
    А можно итальянское масляное и лимонное с маком?
    Ок, чувствую, что неделя перед моим отъездом будет посвящена рецептам печенья.

    Цитата Сообщение от Ladybird Посмотреть сообщение
    Вот только сегодня думала о доверии именно к ТВОИМ рецептам)) Мне сейчас, когда видят, что готовлю, рассказывают рецепты, но я не спешу их готовить))) В твоих рецептах я уверена на 200%. Даже если что-то не так получается, то чаще из-за несоблюдения рецепта или из-за временного непонимания некоторых процессов ( как с песочным тестом было). И знаешь важно, что те или иные навыки автоматически начинаешь применять в приготовлении других блюд и это только улучшает блюдо. Я пока только учусь
    А у нас сегодня печенье с клюквой, изюмом и орехами. В этот раз оно более влажноватым получилось (оцениваю по внешнему виду). Думаю, что дело в масле.
    Знаешь, мне дико приятно это читать и ощущать такое доверие. Но и ответственность растет, облажаться не хочется, теперь ооочень внимательно вычитываю все рецепты перед публикацией, чтобы убедиться в том, что всё описано подробно и понятно))

    Цитата Сообщение от hotinna Посмотреть сообщение
    Оль..у меня не по теме вопрос,можно?)) А какой у тебя фотоаппарат?Где-то училась фотографировать?
    Кому не покажу твою темку или блог..рецепты оно понятно все переписывают,а фотки вызываю отдельное восхищение..Фуддизайн на уровне!
    Меня часто спрашивают о моем фотоаппарате и мне даже немного неловко говорить о том, что у меня далеко не новая и не самая "модная" зеркалка Олимпус Е-420, я к ней только макрообъектив докупила для съемки тарелок.
    Фотографировать нигде не училась, тут как и с готовкой срабатывает правило "Хочешь научиться - делай (в смысле снимай), а не рассуждай". Я просто сразу внимательно изучила инструкцию к фотоаппарату и начала снимать в ручном режиме, а не в "авто". И не могу сказать, что считаю себя мастером съемки, очень многими фотографиями я не довольна, я так и не научилась снимать бликующие поверхности - желе, прозрачные супы, татены и т.п. И еще я не выставляю предварительно специальные композиции с вилками, ложками, салфетками и многими красивыми аттрибутами еды, я не покупаю посуду специально для фото, как делают настоящие фуд-фотографы, у меня даже нет фото-шопа на компе))), я фотографирую одну из наших тарелок, которая через минуту после съемки оказывается на нашем столе, т.е. вы видите просто мой стиль подачи еды. Я больше сконцентрирована на рецепте и на самой еде, её вкусе и подаче. Я не покупаю специального проф.света, отражателей и прочего оборудования, которое тоже есть у хороших и правильных фуд-фотографов и поэтому мои фото в период короткого светового дня зачастую отправляются в мусор и вы просто не видите этих рецептов)))
    В общем, как-то так, много буковок получилось.

    Цитата Сообщение от Спичка Посмотреть сообщение
    Оля, добрый день!
    Я уже давно втихую готовлю по вашему блогу Вчера был пирог со шпинатом и фетой и граттен из картошки. Как всегда, все получилось вкусно! Спасибо большое за ваши рецепты! Если можно, я бы тоже хотела рецепты масляного печенья, имбирного и миндального безе.
    Вылезайте из подполья, вместе веселее! Про печенье - поняла.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    У нас сегодня яблочный штрудель.Все очень вкусно,но вот вытяжное тесто не очень хочет со мной дружить.Тренируемся дальше.
    Спасибо!
    А что у тебя с этим тестом не получается? Расскажи.

    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    Оля, нашла в блоге рецепт Можно заготовки хранить несколько дней, а потом только намазать начинку?
    Да, Таня, можно! Только в плотно закрывающемся судке их храни, чтобы не отсырели.

    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    Олик, привет! как же я в выходное меню не включу твои рецепты!? ты что!!!
    к обеду на сладкое Запеканка из блинных рулетиков *апельсина не оказалось, заменила лимоном*
    а на ужин Куриные бедра с картофелем и сладким перцем
    Привет, Юльчик! очень у тебя замечательные и обед, и ужин получились))

    Цитата Сообщение от Felice Посмотреть сообщение
    Как, Олечка? А вкуснейший пирог с тунцом и кукурузкой-это ж вкуснотищщща!
    Ириша, там другой тунец)))

    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    +1 А я отращиваю попу)) у нас грушевый пирог с клюквой и бискоти с курагой и орехами. А вчера была курица с бадьяном и имбирем
    И как успехи в отращивании?

    Цитата Сообщение от Kudiliya Посмотреть сообщение
    Еще +1 блинной запеканке. Замечательный десерт, просто тает во рту! Ещё хотела узнать: где берете миндальные лепестки?
    Запеканка набирает популярность в последние дни)
    Миндальные лепестки на рынке у продавцов орехов и сухофруктов.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #2825
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    36
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Kudiliya Посмотреть сообщение
    Ещё хотела узнать: где берете миндальные лепестки?
    Ну, про продавцов на базаре вам уже рассказали еще есть на оптовом рынке и на Космонавтов не так давно открылся магазин "Пряна хата", там точно есть, в пятницу видела

  6. Вверх #2826
    Маринованные кальмары

    Очень вкусная закуска для тех, кто любит кальмары. Её можно приготовить заранее - она отлично хранится в холодильнике.



    800 г кальмаров
    2 больших морковки
    1 большая луковица
    Маринад: 2 ст.л. растит.масла
    4 ст.л. сахара
    60 мл белого винного уксуса
    по 8 горошин черного и душистого перца
    4 бутона гвоздики
    1 ч.л. паприки
    2 ч.л. соли


    Кальмары почистить, промыть и очень быстро целыми обжарить на сковороде в раст.масле., переложить на тарелку.
    Лук и морковь очистить, лук нарезать кольцами, кальмары и морковь - тонкой соломкой. Лук слегка обжарить в той же сковороде, где жарились кальмары.
    В сотейник влить 2 стакана горячей воды, всыпать пряности, сахар, соль и кипятить на слабом огне 15 мин. Дать остыть, добавить уксус и масло. В миску уложить лук, морковь и кальмары, залить маринадом и поставить в холодильник на 24-48 ч.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #2827
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,142
    Репутация
    37896
    Олечка, делала нежный картофельный гратен и забыла как называется - мясо, рис, синие и кабак все в духовке. Вкуснотищщща. А кабак вообще не чувствуется отдельно.
    Ты же понимаешь, кто, что не ест, надо замаскировать. Все классно маскируется)))
    Опять делали кексы с овсянки. Аня прям загорелась ими. Понесла друга кормить))
    Последний раз редактировалось Таня З; 27.10.2012 в 22:04.

  8. Вверх #2828
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1345
    кальмарчики - класс! спасибищще!

    кстати, про панакотту - думаю сотворить ее - и на этот раз взять агар-агар - на сколько его меньше нужно?

  9. Вверх #2829
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    705
    Репутация
    81
    Доброе утро !!!!
    Кальмары просто отменные....я их готовила ещё месяц тому,рецептик в блоге подглядела )))) с праздничного стола они ушли одни из первых. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ рекомендую
    Олечка, СПАСИБО тебе

  10. Вверх #2830
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    36
    Репутация
    35
    Сегодня за завтраком посмотрела я на стол и развеселилась С утра пожарила Саксонские сырники, достала из холодильника блинную запеканку с творогом, еще в корзиночке лежали печенья Яблочные розетки с ореховым безе... Спасибо, Оля! Накормила на сегодня хочу пирожки слоеные с мясом, изюмом и миндалем испечь

  11. Вверх #2831
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    О!А у нас сегодня тоже пирожки с мясом.И мой любимый яблочный штрудель.
    Что не получается -нет красоты работы с тестом.Его раскатываешь,пытаешься растянуть,а оно местами рвется.Вот нет нужной эластичности.В ютубе насмотрелась,как из малюсенького кусочка раскатывают в простынь.Вау!!
    Может добавить немного масла?Или все-таки дело в замесе?Я все еще руками мешу.
    Там у вас где-то тусовка организовалась.Вдруг будет тема -вытяжное тесто.Я бы с огромным удовольствием поприсутствовала.
    Вот как-то так.

  12. Вверх #2832
    Живёт на форуме Аватар для pljushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,547
    Репутация
    2865
    Выпекала сегодня чесночные пампушки. Все было хорошо (тесто легко делать, сами булки вкусные), пока не полила сверху чесночной заливкой. В след. раз вообще не буду воду добавлять, т.к. они из-за нее сильно размокли(((
    Выхода нет только из гроба, так что не нойте. Джонни Депп (С)

  13. Вверх #2833
    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    Олечка, делала нежный картофельный гратен и забыла как называется - мясо, рис, синие и кабак все в духовке. Вкуснотищщща. А кабак вообще не чувствуется отдельно. Ты же понимаешь, кто, что не ест, надо замаскировать. Все классно маскируется)))
    Опять делали кексы с овсянки. Аня прям загорелась ими. Понесла друга кормить))
    Мясо по-словацки с овощами этот маскировочный рецепт называется))
    Интересный у Ани вкус, для меня эти кексы совсем детско-диетические))

    Цитата Сообщение от Tigra@ Посмотреть сообщение
    кстати, про панакотту - думаю сотворить ее - и на этот раз взять агар-агар - на сколько его меньше нужно?
    Агар-агара нужно брать в 4 раза меньше, чем желатина.

    Цитата Сообщение от Лина Грин Посмотреть сообщение
    Доброе утро !!!!
    Кальмары просто отменные....я их готовила ещё месяц тому,рецептик в блоге подглядела )))) с праздничного стола они ушли одни из первых. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ рекомендую Олечка, СПАСИБО тебе
    Спасибо за рекламу))

    Цитата Сообщение от May Be Посмотреть сообщение
    Сегодня за завтраком посмотрела я на стол и развеселилась С утра пожарила Саксонские сырники, достала из холодильника блинную запеканку с творогом, еще в корзиночке лежали печенья Яблочные розетки с ореховым безе... Спасибо, Оля! Накормила на сегодня хочу пирожки слоеные с мясом, изюмом и миндалем испечь
    Ну прям таки накормила))), кормила всех ты, а я просто направление подсказала))

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    О!А у нас сегодня тоже пирожки с мясом.И мой любимый яблочный штрудель.
    Что не получается -нет красоты работы с тестом.Его раскатываешь,пытаешься растянуть,а оно местами рвется.Вот нет нужной эластичности.В ютубе насмотрелась,как из малюсенького кусочка раскатывают в простынь.Вау!!
    Может добавить немного масла?Или все-таки дело в замесе?Я все еще руками мешу.
    Там у вас где-то тусовка организовалась.Вдруг будет тема -вытяжное тесто.Я бы с огромным удовольствием поприсутствовала.
    Вот как-то так.
    Так там же есть в тесте растит.масло, больше не надо. Ты на какой муке вытяжное тесто замешиваешь? Вытяжное тесто требовательно к муке, ему нужна мука с высоким содержанием клейковины, она позволяет тесту растягиваться во всех направлениях и не рваться. Именно для полного развития клейковины обязательным условием технологии приготовления штруделя является отлежка теста под пленкой после замеса. Можешь попробовать добавлять к обычной муке семолу в соотношении 5:1, в ней сильная клейковина. Хотя у меня и на Домашней старооскольской без добавления семолы тесто на штрудель тянется, как моцарелла в пицце)
    А тусовка у нас не на ту тему организовалась, в смысле не на тему уроков))) Это организовались те, кто хочет периодически заказывать кое-что из моей выпечки)))

    Цитата Сообщение от pljushka Посмотреть сообщение
    Выпекала сегодня чесночные пампушки. Все было хорошо (тесто легко делать, сами булки вкусные), пока не полила сверху чесночной заливкой. В след. раз вообще не буду воду добавлять, т.к. они из-за нее сильно размокли(((
    Значит пампушки были недостаточно горячими, когда вы их поливали. Если их поливать горячими, то они не размокают, я пеку их уже не первый год, да и в теме их пекли уже очень многие.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #2834
    Итальянское масляное печенье

    Благодаря очень высокому содержанию масла в этом печенье, оно получается потрясающе нежным и рассыпчатым. Работать с тестом нужно быстро и осторожно и использовать хорошее, качестенное сливочное масло, ни в коем случае не заменяя его растит. жирами.




    на 40 штук
    300 г муки
    250 г размягчённого сливочного масла
    100 г мелкого сахара
    1 желток
    тертая цедра половины лимона
    сахарная пудра для посыпки


    Муку смешать с сахаром, желтком, слив.маслом и цедрой, быстро замесить тесто, сформировать плоский диск и убрать в холодильник на 1-2 часа

    Духовку разогреть до 160 градусов.
    Раскатать тесто в пласт толщиной около 1 см и вырезать печенье с помощью формочки в виде цветочка.

    Выложить печенье на противень, покрытый пергаментом для выпекания, обрезки собрать и охладить, чтобы потом снова раскатать.

    Выпекать печенье в разогретой духовке 15-20 минут, следя за тем, чтобы печенье оставалось довольно бледным

    Остудить печенье на противне, переложить на тарелку, посыпать сахарной пудрой
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  15. Вверх #2835
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    Тыквенный пирог с яблоками
    Оля, а коньяк обязателен или можно без него попробовать?

  16. Вверх #2836
    Частый гость Аватар для Ladybird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    У нас вчера была запеканка с фрикадельками и картофельным пюре и салатик из печеного перца и помидор. Очень вкусный ужин получился. Очень надеюсь, до окончания "сезона" овощей еще его повторить. Ну и конечно же тыквенный пирог с яблоками. В этом пироге ну очень замаскирована тыква ( как раз Танин вариант))))) Оля, панировочные сухари пшеничные используются в рецепте? Я их больше всего ощущаю в готовом пироге. Он очень нежный, жевать почти не нужно))) Правда, я бы еще каких-нибудь орехов добавила в след. раз. Ну а сегодня плов из куриных желудочков. Дегустировали домашние, сказали, что вкусно))

  17. Вверх #2837
    Посетитель Аватар для shunyavek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    345
    Репутация
    615
    Оля, спасибо за печенюшки!
    У нас сегодня была блинная запеканка, какая вкуснятина! Вот как-же все-таки важны все мелочи, вкус меняется кардинально! Только я, не знаю с какого перепугу, выпекала запеканку в разъемной форме и, естественно, большая часть заливки вытекла И ведь собиралась другую форму взять... вот мозги)))

  18. Вверх #2838
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Спасибо за совет! Муку поменяем.Я не знала про требовательность к муке в дан.случае.Использовала Макфу.

  19. Вверх #2839
    Посетитель Аватар для Kukusia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    429
    Репутация
    2802
    Добрый вечер! Очень вкусная и очень красивая у вас темка. Давно за ней слежу, и наслаждаюсь))) Скоро буду применять в действии, много праздников на носу))
    Максик 2008
    Димасик 2012

  20. Вверх #2840
    Постоялец форума Аватар для АнимА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,010
    Репутация
    1187
    А у меня вчера было Стифадо, вот только не из телятины, а из кролика. Это просто божественно!!! Я боялась, что там целые маленькие луковички есть, я очень не люблю вареный/пареный лук, но тут.... ну нет слов, тут все в самый раз, я даже эти луковички выбирала себе отдельно) И апельсинки такооой вкус дают, в общем супер-супер-супер!
    И еще пекла овсяные печеньки с изюмом и орехами. Муж их за один вечер почти все "уговорил")
    Олечка, спасибо!!!


Ответить в теме
Страница 142 из 1233 ПерваяПервая ... 42 92 132 140 141 142 143 144 152 192 242 642 1142 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения