Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 143 из 1233 ПерваяПервая ... 43 93 133 141 142 143 144 145 153 193 243 643 1143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,841 по 2,860 из 24650
  1. Вверх #2841
    Посетитель Аватар для ALEXIK
    Пол
    Женский
    Сообщений
    184
    Репутация
    95
    Подскажите, пжл, можно ли сделать свекольные ньоки без яйца или они совсем не получится?, а то не ем яйца....((


  2. Вверх #2842
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Оля я пропустила тарту яблочную-- нашла у тебя в блоге там есть пудинг--- а пудинга у меня нет дома... в переводе на крахмал... чего мне нужно брать???? я бегло прочла рецепт это заварной крем нужно делать на крахмале?
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  3. Вверх #2843
    Частый гость Аватар для КРАСИВЫЙ ПОЛ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    558
    Репутация
    704
    Оля, "Шоколадные трещинки" просто бесподобные! Взяла с собой на работу немножко. Все оценили!))) Спасибо еще раз за такой вкусный рецептик!

  4. Вверх #2844
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Цитата Сообщение от ALEXIK Посмотреть сообщение
    Подскажите, пжл, можно ли сделать свекольные ньоки без яйца или они совсем не получится?, а то не ем яйца....((
    мне кажется надо с яйцом
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  5. Вверх #2845
    Частый гость Аватар для Jamochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    922
    Репутация
    1164
    Уже 2-й раз делаю овсяное печенье! Это таки очень вкусно. Спасибо,Оля. Оно идеальное для нас по вкусовым качествам. Но вот внешний вид...Блииин, растекается и все тут. Ну как с этим бороться?
    В моей душе вакансий нет...

    ****Счастье! 01.09.10г****

  6. Вверх #2846
    Частый гость Аватар для Novka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    665
    Репутация
    3223
    Help!!! Очень-очень срочно нужен рецептик картошки с красной рыбкой. Никак не могу найти рецептик, а вечером гости.
    Оформитель

  7. Вверх #2847
    Живёт на форуме Аватар для Mommy of 4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,425
    Репутация
    1549
    Девочки, дайте плиз ссылку на блог Оли

  8. Вверх #2848
    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Тыквенный пирог с яблоками Оля, а коньяк обязателен или можно без него попробовать?
    Можно без него, просто изюм будет не такой ароматный.

    Цитата Сообщение от Ladybird Посмотреть сообщение
    У нас вчера была запеканка с фрикадельками и картофельным пюре и салатик из печеного перца и помидор. Очень вкусный ужин получился. Очень надеюсь, до окончания "сезона" овощей еще его повторить. Ну и конечно же тыквенный пирог с яблоками. В этом пироге ну очень замаскирована тыква ( как раз Танин вариант))))) Оля, панировочные сухари пшеничные используются в рецепте? Я их больше всего ощущаю в готовом пироге. Он очень нежный, жевать почти не нужно))) Правда, я бы еще каких-нибудь орехов добавила в след. раз. Ну а сегодня плов из куриных желудочков. Дегустировали домашние, сказали, что вкусно))
    Сухари пшеничные в пироге, я сама их делаю из своего тостового хлеба, хлеб замешивается с маслом и сухим молоком, поэтому у него очень приятный молочный вкус. Можешь и орехов тоже добавить, если они у тебя просятся туда.

    Цитата Сообщение от shunyavek Посмотреть сообщение
    Оля, спасибо за печенюшки! У нас сегодня была блинная запеканка, какая вкуснятина! Вот как-же все-таки важны все мелочи, вкус меняется кардинально! Только я, не знаю с какого перепугу, выпекала запеканку в разъемной форме и, естественно, большая часть заливки вытекла И ведь собиралась другую форму взять... вот мозги)))
    В мелочах зачастую основной смысл и заключается. Вот, например, песочное тесто никогда не получится вкусным, если готовить его из масла, которое хотя бы раз подтаяло, оно при повторном охлаждении уже сильно меняет свои свойства и совсем по другому смешивается с мукой. Если это не учитывать при транспортировке масла, то летом можно никогда не получить правильного песочного теста

    Цитата Сообщение от Kukusia Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Очень вкусная и очень красивая у вас темка. Давно за ней слежу, и наслаждаюсь))) Скоро буду применять в действии, много праздников на носу))
    Да, пора переходить к активным действиям.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет! Муку поменяем.Я не знала про требовательность к муке в дан.случае.Использовала Макфу.
    Попробуй, скажешь, есть ли разница в работе с тестом.

    Цитата Сообщение от АнимА Посмотреть сообщение
    А у меня вчера было Стифадо, вот только не из телятины, а из кролика. Это просто божественно!!! Я боялась, что там целые маленькие луковички есть, я очень не люблю вареный/пареный лук, но тут.... ну нет слов, тут все в самый раз, я даже эти луковички выбирала себе отдельно) И апельсинки такооой вкус дают, в общем супер-супер-супер!
    И еще пекла овсяные печеньки с изюмом и орехами. Муж их за один вечер почти все "уговорил")
    Олечка, спасибо!!!
    Пожалуйста, стифадо из кролика это очень вкусно!

    Цитата Сообщение от ALEXIK Посмотреть сообщение
    Подскажите, пжл, можно ли сделать свекольные ньоки без яйца или они совсем не получится?, а то не ем яйца....((
    Без яйца могут разваливаться при варке

    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    Оля я пропустила тарту яблочную-- нашла у тебя в блоге там есть пудинг--- а пудинга у меня нет дома... в переводе на крахмал... чего мне нужно брать???? я бегло прочла рецепт это заварной крем нужно делать на крахмале?
    В переводе на крахмал - 40 г кукурузного крахмала, ванильный сахар или эссенция, 2-3 ст.л. сахара + 0,5 л молока.

    Цитата Сообщение от КРАСИВЫЙ ПОЛ Посмотреть сообщение
    Оля, "Шоколадные трещинки" просто бесподобные! Взяла с собой на работу немножко. Все оценили!))) Спасибо еще раз за такой вкусный рецептик!
    Супер! Порадовать коллег - всегда приятно!

    Цитата Сообщение от Jamochka Посмотреть сообщение
    Уже 2-й раз делаю овсяное печенье! Это таки очень вкусно. Спасибо,Оля. Оно идеальное для нас по вкусовым качествам. Но вот внешний вид...Блииин, растекается и все тут. Ну как с этим бороться?
    Чтобы понять, как бороться, нужно вычислить из-за чего оно у тебя растекается - из-за муки, пергамента или особенностей твоей духовки.

    Цитата Сообщение от Novka Посмотреть сообщение
    Help!!! Очень-очень срочно нужен рецептик картошки с красной рыбкой. Никак не могу найти рецептик, а вечером гости.
    Этот рецепт потеряли? Или вот этот?
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #2849
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,867
    Репутация
    2877
    Цитата Сообщение от SkorobuduMamoi Посмотреть сообщение
    Девочки, дайте плиз ссылку на блог Оли

    http://loveandcoock.blox.ua/html

  10. Вверх #2850
    Швейцарочка Аватар для Swissy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3230
    Оля, вчера у нас былО стифадо. Мамадорогая, это таааак вкусно! И безумно ароматно. Пока готовилось, думала язык проглочу - апельсин, чеснок и эта капелюшка корицы дают сногсшибательную смесь спасибо от нас с мужем, мы в восторге!
    Еще вчера почитала Эллину программу на ноябрь (ты же на нее едешь?) и просто обалдела - мечта любого кулинара...! Завидую тебе белой завистью желаю тебе отлично съездить и узнать много много нового и интересного!

  11. Вверх #2851
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Олечка, вчера готовила тыквенный пирог с яблоками
    Мы вообще не по тыкве, но и я и Ярик вчера съели пол пирога
    Я, правда, без коньяка делала
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  12. Вверх #2852
    Постоялец форума Аватар для al.ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    1299
    Девченки принимайте в свою компанию- можно? Пекла пампушки с чесноком-вкусные..... а сейчас второй протвень печенюшек шоколадных- это вообще бомба-как-бы малой и мужу а вечер оставить. Старшей говорю- прятать нуно срочно- бо руки так и тянутся. А она пеки мне на четверг таких только побольше (у нее день рожденье в четверг)

  13. Вверх #2853
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,867
    Репутация
    2877
    а у меня опять овсяное печенье с изюмом и орехами. Очень вкусно!, но заметила что они вкусней на следующий день)

  14. Вверх #2854
    Частый гость Аватар для Agnejka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    616
    Репутация
    967
    Присоединяюсь к похвалам Шоколадным трещинкам!!! А сегодня у нас Творожно-яблочный пирог с маком - я уже 2 кусочища утоптала)) очень вкусно!

  15. Вверх #2855
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Олечка, Суп из запеченой тыквы с овощами и беконом - просто бомба! У него такой насыщенный вкус, цвет и аромат, я в восторге! Идеальный супчик для осенней погоды, спасибо!!!
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  16. Вверх #2856
    Постоялец форума Аватар для Гедя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    2680
    Цитата Сообщение от Jamochka Посмотреть сообщение
    Уже 2-й раз делаю овсяное печенье! Это таки очень вкусно. Спасибо,Оля. Оно идеальное для нас по вкусовым качествам. Но вот внешний вид...Блииин, растекается и все тут. Ну как с этим бороться?
    И у меня растекается,получаются овсяные коржики.
    как странно,что в мире огромном,нет места собакам и кошкам бездомным...

  17. Вверх #2857
    Посетитель Аватар для Рыбк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    327
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Гедя Посмотреть сообщение
    И у меня растекается,получаются овсяные коржики.
    Девочки, может вы их ручками сильно в блинчики расплескиваете перед выпечкой?
    Я это печенье уже раз пять точно пекла - всегда все ОК. Мука - Богумила, пергамент - Фрекен Бок.
    Вот сегодня, чтоб все наелись пекла полторы порции - в духовку отправляла в три захода, так последнее специально посильней расплющивала, чтоб оно получилось более плоское, а так обычно катаю шарики и почти не прижимаю.
    В ритме счастья

  18. Вверх #2858
    Цитата Сообщение от Swissy Посмотреть сообщение
    Оля, вчера у нас былО стифадо. Мамадорогая, это таааак вкусно! И безумно ароматно. Пока готовилось, думала язык проглочу - апельсин, чеснок и эта капелюшка корицы дают сногсшибательную смесь спасибо от нас с мужем, мы в восторге!
    Еще вчера почитала Эллину программу на ноябрь (ты же на нее едешь?) и просто обалдела - мечта любого кулинара...! Завидую тебе белой завистью желаю тебе отлично съездить и узнать много много нового и интересного!
    Катя, как приятно знать, что вам понравилось это несложное, в принципе, блюдо!
    Еду именно на эту программу, причем та уточненная программа, которую нам прислали по мейлу впечатляет еще больше, чем выложенная раньше. Я очень долго выбирала итальянскую школу, списалась больше, чем с 10 школами. Большинство из них ориентированы на туристов, которые хотят провести на кухне не больше 2-3 часов, а остальное время наслаждаться Италией, это больше развлечение, чем учеба)). Я такое уже проходила, во многих странах и местах есть подобные мастер-классы, я всегда старалась посетить нечто подобное при поездке в страну, потратив на учебу максимум день из недельного отдыха с мужем.
    Но в это раз я поняла, что мне это уже неинтересно, я не хочу объединять отдых и кулинарные МК, мне нужно больше - полное погружение в кухню, активная включенность в процесс, без всяких развлечений и туристических программ и чтобы это было не совсем для новичков (крутить ньокки мне уже неинтересно, я это уже проходила))) ну и т.п. Я даже уже почти отчаялась найти то, что ищу, когда чисто случайно наткнулась на эту программу (хотя случайного ничего не бывает). Описанное очень четко легло именно на мой запрос, а когда на мой вопрос: "Сколько времени мы будем проводить на кухне и гастрономических локациях?", мне ответили, что "Время на отдых от кухни у вас будет только ночью и то его будет немного", то я поняла, что это именно оно. Детей уже предупредила, чтобы подарки ждали максимум из Дьюти-фри, да и то, если сильно повезет - у меня очень жестокие стыковки между рейсами, практически бегом с мыслью - только бы успеть на посадку)))) Очень надеюсь, что будет все именно так, как я ожидаю!!

    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    Олечка, вчера готовила тыквенный пирог с яблоками. Мы вообще не по тыкве, но и я и Ярик вчера съели пол пирога
    Я, правда, без коньяка делала
    Коньяк добавит аромата, а алкоголя в нем не нужно бояться, все выпарится во время выпечки))

    Цитата Сообщение от al.ya Посмотреть сообщение
    Девченки принимайте в свою компанию- можно? Пекла пампушки с чесноком-вкусные..... а сейчас второй протвень печенюшек шоколадных- это вообще бомба-как-бы малой и мужу а вечер оставить. Старшей говорю- прятать нуно срочно- бо руки так и тянутся. А она пеки мне на четверг таких только побольше (у нее день рожденье в четверг)
    Не можно, а даже нужно! Присоединяйся! А с печеньем - спрячь лучше от себя подальше, подумай о ближних)))

    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    а у меня опять овсяное печенье с изюмом и орехами. Очень вкусно!, но заметила что они вкусней на следующий день)
    Многая выпечка становится вкуснее через 6-8 часов после того, как её достали из духовки)

    Цитата Сообщение от Agnejka Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к похвалам Шоколадным трещинкам!!! А сегодня у нас Творожно-яблочный пирог с маком - я уже 2 кусочища утоптала)) очень вкусно!
    Судя по твоей линеечке, кормишь ты не только себя, так что тебе простительны 2 куска)

    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    Олечка, Суп из запеченой тыквы с овощами и беконом - просто бомба! У него такой насыщенный вкус, цвет и аромат, я в восторге! Идеальный супчик для осенней погоды, спасибо!!!
    Да, он именно такой насыщенно осенний)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #2859
    Постоялец форума Аватар для Гедя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    2680
    Цитата Сообщение от Рыбк@ Посмотреть сообщение
    Девочки, может вы их ручками сильно в блинчики расплескиваете перед выпечкой?
    Я это печенье уже раз пять точно пекла - всегда все ОК. Мука - Богумила, пергамент - Фрекен Бок.
    Вот сегодня, чтоб все наелись пекла полторы порции - в духовку отправляла в три захода, так последнее специально посильней расплющивала, чтоб оно получилось более плоское, а так обычно катаю шарики и почти не прижимаю.
    Та сама не знаю почему растекаются,не расплющиваю,вроде похожи на шарики,а как ставлю в духовку растекаются.Мука-тоже Богумила,духовка разогретая.Но вкус не теряется,хоть и похожи на коржики.
    как странно,что в мире огромном,нет места собакам и кошкам бездомным...

  20. Вверх #2860
    Продолжим тему печенья)

    Лимонное печенье с маком

    Это печенье понравится тем, кто любит не слишком сладкую выпечку



    60 мл лимонного сока
    225 г сливочного масла
    280 г сахара
    1 яйцо
    1 мл ванильной эссенции
    4 ст.л. лимонной цедры
    400 г муки
    1ч.л. разрыхлителя
    1/4 ч.л. соль
    2 - 3 ст.л. мака


    Разогреть духовку до 180 град.
    В небольшую кастрюлю вылить лимоный сок, закипятить. Дать покипеть, чтобы жидкость наполовину выпарилась. Добавить к лимонному соку половину сливочного масла, тщательно размешать и снять с огня.

    Смешать муку с разрыхлителем. Взбить оставшееся масло с сахаром до состояния пышной пены, добавить яйцо и продолжать взбивать не небольшой скорости в течение 3 минут. Добавить ванильную эссенцию, соль, мак, лимонную цедру и частями муку.Тщательно все перемешать до однородной консистенции.

    Сформировать печенье - я пеку это печенье в силиконовых формочках для конфет, но можно просто слепить шарики. Выпекать 12 - 18 минут. Остудить печенье на решетке
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 29.10.2012 в 21:04.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 143 из 1233 ПерваяПервая ... 43 93 133 141 142 143 144 145 153 193 243 643 1143 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения