Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 145 из 1233 ПерваяПервая ... 45 95 135 143 144 145 146 147 155 195 245 645 1145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,881 по 2,900 из 24650
  1. Вверх #2881
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Олечка, я все читала.. Но, боюсь, меня не поймут.. хотя , я всеми руками и ногами ЗА!
    Я вообще бы в ресто пошла)) или в гости на худ. конец.. Но прийдется сидеть дома и звать всех к себе)) (малолетний деть)
    И стол накрывать "как положено" .
    Вот и хочу чего-нить нового оригинального. но и старое ,обычное тоже будет
    я делаю салат с угрем, салат с языком(мои придкмки)), блинный "пирог"с семгой и икрой, печеночный.. утка.. пироги с грибами и луковым мармеладом , фета-томаты..
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11


  2. Вверх #2882
    Частый гость Аватар для Смуглянка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    651
    Репутация
    1063
    Оля добрый вечер. Как-то листая форум наткнулась на вашу тему, теперь я ваша фанатка)))) Первый раз в жизни попробовала выпечку и у меня все получилось - это был пирог с грушей и шоколадом!!!! Всем очень понравился. Теперь к вам за советом. Готовлю маленький праздничный ужин на 7 человек. 1. Свинина с яблоками по-деревенски. 2. Запеченый перец фаршированый козьей брынзой. 3. Сациви из баклажан. 4. Рулетики из ветчины с сырной начинкой 5. Нисуаз. 6. Башенки из помидор, баклажанов и моцареллы. Ну и стандартное оливье)))) Как вы думаете этого хватит или добавить еще что то, я думала перец фаршированный пюре.

  3. Вверх #2883
    Цитата Сообщение от Ratai_village Посмотреть сообщение
    а батон таки получился, я уже давно беру муку на новом в бабушкином хлебе, все на ней получается)))
    но батон уже закончился... надо делать два...
    Поздравляю! Мне для выпечки хлеба сейчас очень старооскольская мука нравится, только бы она не испортилась, как Макфа

    Цитата Сообщение от Бэлль Посмотреть сообщение
    Олечка, добрый вечер!
    Сегодня делала пампушки.Очень вкусно! Огромное спасибо за рецепт! Уже сЪели! На завтра дети выбрали овсяное печенье с орехами и изюмом.Будем пробовать!
    Пожалуйста! Пеките на здоровье, печенье тоже должно порадовать))

    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Ой, вон оно что ...а я только хотела спросить-почему у меня "Тыквенный пирог с яблоками" разваливается.. Я поняла,что нужно на пару еще подержать(( Видимо, он у меня сильно мокрый был((
    Зато овсяное печенье-супер! Ничего не расплывается, я просто катаю шарики и либо их вообще не придавливаю,либо ну очень слегка.
    Получились как на фото у Оли ! И получились много %) штук 50, наверное)) Ну очень вкусно!! Спасибо, Олечка!!

    PS^ Кусок пирога и еще пару печенек, и я скоро сама буду искать массажиста %).
    PS 2: Вот вкусняшки, которые нашла, разбирая фотки- готовила 2 недельки назад
    PS 3^ Оля, скажи,у тебя был рецепт- на песочном тесте , клубника под взбитымии белками? не могу найти...
    Да, если тыква очень мокрая, то пирог разваливается. А вот творожно-яблочный с маком очень красивый у тебя получился!
    С клубничным рецептом ты что-то путаешь, у меня такого нет))

    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Олечка, я все читала.. Но, боюсь, меня не поймут.. хотя , я всеми руками и ногами ЗА!
    Я вообще бы в ресто пошла)) или в гости на худ. конец.. Но прийдется сидеть дома и звать всех к себе)) (малолетний деть)
    И стол накрывать "как положено" .
    Вот и хочу чего-нить нового оригинального. но и старое ,обычное тоже будет
    я делаю салат с угрем, салат с языком(мои придкмки)), блинный "пирог"с семгой и икрой, печеночный.. утка.. пироги с грибами и луковым мармеладом , фета-томаты..
    Вик, у меня муж непоколебим в единственном - в обязательном тазике оливье на новогоднем столе. А в остальном, когда к нам идут, то знают, что ждать) У меня положено именно так))
    Посмотри еще террин - он довольно праздничный, разные рыбные закуски на блоге, я их тоже к гостям готовлю.м А вообще я меню никогда настолько заранее не составляю, на меня озарение должно найти и оно может найти от вида какой-то тарелки в магазине или от чтения какой-то книги, или вообще.... не знаю от чего. У меня так часто случается, я даже специально маленький блокнотик с собой в сумке все время ношу, в нем только разные блюда перечислены, наброски рецептов, продуктов, мои заметки типа "попробовать в след. раз положить в такой-то хлеб лишнюю ложку солода и меда" или "попробовать дополнить шварцвальдский торт какой-то хрустящей текстурой", "тесто в булочки с миндалем просит ванили - нужно добавить", "в основу для лимонного тарта меньше миндальной муки, слишком хрупкая", а потом пометки по результату и т.п.)))) Если кому-то случайно попадется, то подумает, что бред сумашедшего))

    Цитата Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
    Оля добрый вечер. Как-то листая форум наткнулась на вашу тему, теперь я ваша фанатка)))) Первый раз в жизни попробовала выпечку и у меня все получилось - это был пирог с грушей и шоколадом!!!! Всем очень понравился. Теперь к вам за советом. Готовлю маленький праздничный ужин на 7 человек. 1. Свинина с яблоками по-деревенски. 2. Запеченый перец фаршированый козьей брынзой. 3. Сациви из баклажан. 4. Рулетики из ветчины с сырной начинкой 5. Нисуаз. 6. Башенки из помидор, баклажанов и моцареллы. Ну и стандартное оливье)))) Как вы думаете этого хватит или добавить еще что то, я думала перец фаршированный пюре.
    Думаю, что перец с пюре точно будет лишним. Во-первых, перец есть в холодных закусках,а во-вторых - картошка в горячем есть уже в свинине. Что же на горячее картошку в разных видах подавать, как то не очень. Вообще-то, если планируется еще десерт, то этого вполне достаточно, а то до него не доберетесь.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #2884
    Живёт на форуме Аватар для s_klab
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,489
    Репутация
    1839
    Оля,несу свое большое спасибо за овсяное печенье!!Столкьо раз хотела его сделать и сегодня испекла)))))))
    Муж и племянники в восторгеее)))Мой ребенок сьел тоже сразу печенюшку)
    единственное оно у меня конечно все равно не получилось такими шариками а расплылось)))получилось как магазинное!)))
    и еще спасибо за пирог яблочный!)

  5. Вверх #2885
    Посетитель Аватар для Ratai_village
    Пол
    Женский
    Сообщений
    198
    Репутация
    269
    [QUOTE=I-amhappy;33363516]Поздравляю! Мне для выпечки хлеба сейчас очень старооскольская мука нравится, только бы она не испортилась, как Макфа


    а я на днях взяла макфу в магазине под домом, не просеяла и были ленивые варенички и червячками... Завтрак не задался

  6. Вверх #2886
    Ну что закончим тему печенья?

    Итальянское миндальное безе (Amaretti)

    Очень люблю это невесомое печенье с ярким миндальным вкусом и лимонным ароматом



    4 яичных белка
    350 г молотого миндаля (лучше взять 150 г обычного и 200 г очищенного миндаля (чтобы не бланшировать миндаль для очистки, можно взять миндальные лепестки)
    тертая цедра одного лимона
    0,5 мл миндальной эссенции
    300 г мелкого сахарного песка (если у вас сахар крупный, то немного измельчите его в блендере)
    1 ч. л. лимонного сока


    Слегка обжарить на сухой сковороде миндаль до золотистого цвета. Смешать миндаль с цедрой и сахаром
    Взбить белки в пышную пену, добавив лимонный сок и миндальную эссенцию.
    В несколько приемов соединить белки с миндалем и сахаром, хорошо перемешать

    Духовку разогреть до 140 град. Противень выстелить пергаментом. Чайной ложкой, смоченной в воде выложить на противень небольшие шарики.

    Поставить противень в духовку и выпекать 40-45 мин. Остудить печенье на решетке и сложить в плотно закрывающуюся тару.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #2887
    Частый гость Аватар для Ladybird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Оля, очень понравился твой рассказ про записную книжечку. Я прямо очень живо ее представила)))) У меня тоже есть такой блокнотик, но правда, я не так часто пишу в нем, ну и в основном не рецепты)))), а ингредиенты. В прошлую мою незапланированную вылазку в Метро помог вспомнить,что нужно было купить)))
    А у нас на ужин был салат со шпинатом и коктейльными креветками, правда я немного его испортила, добавила белый лук, так как крымского не было. Ну и на завтра пирог с брокколи (вот сейчас ее на базаре много и по вменяемой цене) и креветками.

  8. Вверх #2888
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    Оля,а ты печеньки где хранишь,что б были хрустящими? судя по посл. посту- в стеклянных банках?
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  9. Вверх #2889
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    ОЛЯ .. МАКАРУНЫ????????????? жду.. пробывала я как то их сделать... не вышло...наверное техника у меня не очень( белки плохо взбились), но д=жду от тебя вариантов..
    теперь про миндальное печенье ты пишешь молотый миндаль... т е разбить комбайном в муку??? с сахаром ??
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  10. Вверх #2890
    Цитата Сообщение от s_klab Посмотреть сообщение
    Оля,несу свое большое спасибо за овсяное печенье!!Столкьо раз хотела его сделать и сегодня испекла)))))))
    Муж и племянники в восторгеее)))Мой ребенок сьел тоже сразу печенюшку) единственное оно у меня конечно все равно не получилось такими шариками а расплылось)))получилось как магазинное!))) и еще спасибо за пирог яблочный!)
    !
    На здоровье! Долго же ты зрела на печенье) Приятного аппетита!
    А расплылось-не расплылось - это любимая тема в обсуждении этого печенья.)))

    Цитата Сообщение от Ratai_village Посмотреть сообщение
    а я на днях взяла макфу в магазине под домом, не просеяла и были ленивые варенички и червячками... Завтрак не задался
    Макфа сильно просела в качестве за последний год и дело не в червячках, а именно в её хлебопекарских свойствах.

    Цитата Сообщение от Ladybird Посмотреть сообщение
    Оля, очень понравился твой рассказ про записную книжечку. Я прямо очень живо ее представила)))) У меня тоже есть такой блокнотик, но правда, я не так часто пишу в нем, ну и в основном не рецепты)))), а ингредиенты. В прошлую мою незапланированную вылазку в Метро помог вспомнить,что нужно было купить)))
    А у нас на ужин был салат со шпинатом и коктейльными креветками, правда я немного его испортила, добавила белый лук, так как крымского не было. Ну и на завтра пирог с брокколи (вот сейчас ее на базаре много и по вменяемой цене) и креветками.
    Для списка продуктов у меня спец. программа в телефоне есть, я без неё уже не представляю свой поход в магазин))) А этот блокнотик именно для таких мыслей и внезапных озарений))
    У брокколи сейчас действительно очень приятная цена.

    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Оля,а ты печеньки где хранишь,что б были хрустящими? судя по посл. посту- в стеклянных банках?
    Нет, храню в железных коробках от покупного импортного печенья. А это перед НГ был кризис перепроизводства, когда пекли на подарки печенье и использовала всю доступную тару

    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    ОЛЯ .. МАКАРУНЫ????????????? жду.. пробывала я как то их сделать... не вышло...наверное техника у меня не очень( белки плохо взбились), но д=жду от тебя вариантов..
    теперь про миндальное печенье ты пишешь молотый миндаль... т е разбить комбайном в муку??? с сахаром ??
    Света, макаруны не сложные в принципе, они просто очень технологичные - белки нужно отстоять, их обязательно взвешивать, а не отмерять поштучно, потом правильно взбить, потом добавить немного недовзбитых, чтобы нужная консистенция массы получилась, потом правильно отсадить и обязательно подсушить перед выпечкой, перед снятием устроить им холодовой шок, чтобы не прилипли к пергаменту. И, когда не проявляешь самодеятельности и четко идешь по схеме, то все выходит на Ура. То есть важно именно набить руку.
    Я пеку по книгам французских кондитеров, там все очень четко расписано, и важно не отклоняться от схемы, тут не нужен творческий потенциал, нужна чистая техника. Кстати макаруны во Франции в больших кондитерских - это уже чисто автоматизированный процес, который полностью доверен машинам, практически без участия людей.
    Я сейчас победила макаруны на французской меренге, сегодня вообще такие красавцы вышли, прелесть. А после возвращения приступлю к освоению их на итальянской меренге, они более стабильны, блестят после выпечки, но правда не такие суфлейные внутри.
    По миндальному печенью- миндаль нужно смолоть, сахар я не всегда добавляю, только если влажность воздуха высокая.
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 31.10.2012 в 09:54.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #2891
    Посетитель Аватар для Юсень_ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    382
    Репутация
    118
    ОЛЯ!ОГРОМНОЕ спасибо за рецепт салатика с рулетами из лосося!!!!!!!!! Гости были в восторге и сказал, что будет передирать рецептик и салатик будет семейно-обязательным))

  12. Вверх #2892
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    101
    Репутация
    28
    Оля, добрый день!
    Давно подпольно пользуюсь Вашими рецептами: и выпечкой, и основными блюдами, и салатами (не всегда могу оставлять сообщения).
    Отдельное спасибо за киш, овсяное печенье, суп из чечевицы и из печеных овощей (скромно умолчу обо все фаворитах данной темы: паннакота, сливовый пирог и т.д...) - все сразу не опишешь.

    Практически все рецепты прижились и очень любимы.
    Дети о магазинной выпечке забыли - сбылась моя мечта!
    Спасибо за то, что делитесь опытом и так подорбно и с любовью описываете рецепты.


    Прошу совета: скоро у племянника день рождения. Готовим вечеринку на тему танкистов (любти он танки у нас). С меня - торт в виде танка.

    Как делать танк я приблизительно представляю (без мастики, так как у нас её не празднуют), т.е. буду вырезать детали из коржей. И здесь прошу совета, какой торт можно взять за основу: я хочу сделать торт с 3-4 разными начинками или коржами, но так, чтобы он был плотным (я ведь буду конструкцию вырезать, так, чтобы башня не провалилась). Что можете посоветовать?

  13. Вверх #2893
    Посетитель Аватар для Юлька_1986
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    383
    Репутация
    184
    добрый день Оличка. добралась тоже до Вашей темки. начала с печенья Шоколадные трещенки - печенье просто супер. а теперь вопросик - какую рыбу лучше фаршировать и как??

  14. Вверх #2894
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У нас сегодня печенье Шоколадные трещинки!!!!
    Как всегда просто и очень вкусно!
    Спасибо!

  15. Вверх #2895
    Живёт на форуме Аватар для s_klab
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,489
    Репутация
    1839
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    У нас сегодня печенье Шоколадные трещинки!!!!
    Как всегда просто и очень вкусно!
    Спасибо!
    ткните меня плиз в рецепт этого печенья??а то супруг требует какую то вкуснятину еще_)

  16. Вверх #2896
    ШоколаднаЯ ромашка Аватар для Оля Квіточк@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,417
    Репутация
    17004
    Цитата Сообщение от s_klab Посмотреть сообщение
    ткните меня плиз в рецепт этого печенья??а то супруг требует какую то вкуснятину еще_)
    вот сама хочу попробовать сделать

  17. Вверх #2897
    Постоялец форума Аватар для berdyk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Немножко за городом
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    2890
    Конец месяца. Я для статистики. У нас овсяное печенье с изюмом и орехами плавно заменило овсяное с клюквой.совсем не расплывается. у взрослых на ура идет, дети не очень едят. Пампушки - супер. Старший ест и кричит, что бы убрали, а запах еще у ворот чувствует. Про бискотти и паннакоту даже писать не буду -беспроигрышный вариант+ рагу с кабачками и рагу из курицы с зеленой фасолью- наши блюда
    Старшенький 1992
    Младшенькая 2010

  18. Вверх #2898
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,898
    Репутация
    2205
    Хочу приготовить Мясной пирог со шпинатом, но с дрожжевым тестом у меня "не лады". Сколько занимает времени что бы тесто подошло? Планирую поставить его подходить в мультиварку на режим "йогурт", а то дома как-то прохладно.

  19. Вверх #2899
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Это я вовремя зашла
    Уже пару недель собираюсь с духом, чтобы начать пробовать готовить макаруны, ну что ж, подожду Олиного рецепта
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  20. Вверх #2900
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Оля, а безе ты ставишь в холодную духовку или разогретую?
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012


Ответить в теме
Страница 145 из 1233 ПерваяПервая ... 45 95 135 143 144 145 146 147 155 195 245 645 1145 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения