Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 146 из 1233 ПерваяПервая ... 46 96 136 144 145 146 147 148 156 196 246 646 1146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,901 по 2,920 из 24650
  1. Вверх #2901
    Посетитель Аватар для ГВА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    187
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    На Таирова - оптовый продовольственный или на Киевском рынке, на Привозе - магазин "Хлебопек"
    !
    Спасибо. Прийдется таки ехать на привоз )
    Сегодня новый рынок обошла - нигде нет.
    Чудо свершилось 08.11.10 =))))))))))


  2. Вверх #2902
    Постоялец форума Аватар для Yana27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,320
    Репутация
    1417
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    У нас сегодня печенье Шоколадные трещинки!!!!
    Как всегда просто и очень вкусно!
    Спасибо!
    И у нас!)))Спасибо за рецептик!

  3. Вверх #2903
    Не покидает форум Аватар для ValVed
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,514
    Репутация
    15528
    Цитата Сообщение от Yana27 Посмотреть сообщение
    И у нас!)))Спасибо за рецептик!
    Радуюсь успехам людей, как своим, но пока еще не реализованным!

  4. Вверх #2904
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    Тыквенный пирог у меня немного разваливался, так как я не правильно подсушила тыкву. Но в целом оч вкусный он. Буду в следующий раз печь правильно))) спс за рецепт!

  5. Вверх #2905
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,918
    Репутация
    89498
    Оленька, очередное Спасибо за Итальянское масляное печенье. Это невообразимо нежно и вкусно. Правда таких формочек, как у Вас у меня нет, но от этого вкус не поменялся

    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  6. Вверх #2906
    Посетитель Аватар для ALEXIK
    Пол
    Женский
    Сообщений
    184
    Репутация
    95
    Спасибо в очередной раз хозяйки этой темочки за такое сильное вдохновение заниматься красивым женским делом, !!!!
    Делала кабаковый супчик и свекольник из запеченных овощей, оч. насыщенные и сочные получаются !!!!! Также, вчера были баклажаны по-гречески, - оч. оригинально и празднично выглядят !!! Щаз в духовке доходят перцы фаршированные картошкой))))
    Не подскажете ли какое-нибудь блюдо из чуть подкисшего молока, жалко пропадает почти литр, если можно без яиц или если можете подскажите чем их можно заменить ?
    Вообщем, я новая поклонница Вашего оригинального искуства !!!!!

  7. Вверх #2907
    Постоялец форума Аватар для ellys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    4141
    С разрешения Оли предлагаю участникам этой темы продемонстрировать свои кулинарные способности и таким образом помочь детям : Севе Иовичеву и
    Диме Журавлёву.
    Наши форумчане не смогли остаться безразличными к беде родителей и решили организовать

    .

    Организаторы предлагают хозяйкам предоставить для продажи консервацию, выпечку и т.п. Подробности в теме.

    Суть этой акции в том, чтобы донести до людей просьбу о помощи , собрать деньги.

    Спасибо всем кто откликнется, не забывайте, что ваша помощь поможет спасти детей.

  8. Вверх #2908
    Посетитель Аватар для Дезирэ
    Пол
    Женский
    Адрес
    теперь уже Черноморск
    Сообщений
    374
    Репутация
    391
    Оля, подскажи пожалуйста, начала делать лимонное печенье с розмарином и вдруг задумалась- а какие веточки розмарина по размеру брать? сколько см? (....а то боюсь переборщить...)
    Спасибо!

  9. Вверх #2909
    Цитата Сообщение от Юсень_ка Посмотреть сообщение
    ОЛЯ!ОГРОМНОЕ спасибо за рецепт салатика с рулетами из лосося!!!!!!!!! Гости были в восторге и сказал, что будет передирать рецептик и салатик будет семейно-обязательным))
    С новым блюдом в вашем семейном меню!

    Цитата Сообщение от udacha_u Посмотреть сообщение
    Оля, добрый день!
    Давно подпольно пользуюсь Вашими рецептами: и выпечкой, и основными блюдами, и салатами (не всегда могу оставлять сообщения).
    Отдельное спасибо за киш, овсяное печенье, суп из чечевицы и из печеных овощей (скромно умолчу обо все фаворитах данной темы: паннакота, сливовый пирог и т.д...) - все сразу не опишешь......
    Прошу совета: скоро у племянника день рождения. Готовим вечеринку на тему танкистов (любти он танки у нас). С меня - торт в виде танка.
    Как делать танк я приблизительно представляю (без мастики, так как у нас её не празднуют), т.е. буду вырезать детали из коржей. И здесь прошу совета, какой торт можно взять за основу: я хочу сделать торт с 3-4 разными начинками или коржами, но так, чтобы он был плотным (я ведь буду конструкцию вырезать, так, чтобы башня не провалилась). Что можете посоветовать?
    Вылезайте из подполья, там и поговорить не с кем))
    По танку я бы основание делала из тонких медовых коржей со сметанным или масляным кремом (они плотные и хорошо держат форму), башню бы делала бисквитной (он легкий и поэтому не продавит нижнюю конструкцию), башню садила бы на ганаш, он их должен неплохо скрепить между собой башню и основание.

    Цитата Сообщение от Юлька_1986 Посмотреть сообщение
    добрый день Оличка. добралась тоже до Вашей темки. начала с печенья Шоколадные трещенки - печенье просто супер. а теперь вопросик - какую рыбу лучше фаршировать и как??
    Фаршировать я люблю щуку или коропа. Как фаршировать, к сожалению, нет времени сейчас расписывать))) Но уверена, что на нашем одесском форуме точно есть достойные рецепты фаршированной рыбы.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    У нас сегодня печенье Шоколадные трещинки!!!!Как всегда просто и очень вкусно! Спасибо!
    Цитата Сообщение от Yana27 Посмотреть сообщение
    И у нас!)))Спасибо за рецептик!
    Трещинки пошли в народ! Всем приятного аппетита!

    Цитата Сообщение от berdyk Посмотреть сообщение
    Конец месяца. Я для статистики. У нас овсяное печенье с изюмом и орехами плавно заменило овсяное с клюквой.совсем не расплывается. у взрослых на ура идет, дети не очень едят. Пампушки - супер. Старший ест и кричит, что бы убрали, а запах еще у ворот чувствует. Про бискотти и паннакоту даже писать не буду -беспроигрышный вариант+ рагу с кабачками и рагу из курицы с зеленой фасолью- наши блюда
    спасибо за помощь в подведении итогов месяца! Надеюсь, что за завтра я успею их подвести и показать вам!

    Цитата Сообщение от Iriska-odessitka Посмотреть сообщение
    Хочу приготовить Мясной пирог со шпинатом, но с дрожжевым тестом у меня "не лады". Сколько занимает времени что бы тесто подошло? Планирую поставить его подходить в мультиварку на режим "йогурт", а то дома как-то прохладно.
    А на режиме йогурт какая температура в мультиварке? Не перегреешь дрожжи до смерти? При нормальной комнатной температуре, когда дома не холодно, дрожжевое тесто подходит 60-90 мин. но дрожжевое тесто важно еще и правильно вымесить.

    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    Оля, а безе ты ставишь в холодную духовку или разогретую?
    В разогретую

    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Тыквенный пирог у меня немного разваливался, так как я не правильно подсушила тыкву. Но в целом оч вкусный он. Буду в следующий раз печь правильно))) спс за рецепт!
    На здоровье.Хорошо, что хоть вкус не подвел!

    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    Оленька, очередное Спасибо за Итальянское масляное печенье. Это невообразимо нежно и вкусно. Правда таких формочек, как у Вас у меня нет, но от этого вкус не поменялся
    От изменения формы ведь вкус не изменяется. Приятного вам чаепития с печеньем!

    Цитата Сообщение от ALEXIK Посмотреть сообщение
    Спасибо в очередной раз хозяйки этой темочки за такое сильное вдохновение заниматься красивым женским делом, !!!!
    Делала кабаковый супчик и свекольник из запеченных овощей, оч. насыщенные и сочные получаются !!!!! Также, вчера были баклажаны по-гречески, - оч. оригинально и празднично выглядят !!! Щаз в духовке доходят перцы фаршированные картошкой))))
    Не подскажете ли какое-нибудь блюдо из чуть подкисшего молока, жалко пропадает почти литр, если можно без яиц или если можете подскажите чем их можно заменить ? Вообщем, я новая поклонница Вашего оригинального искуства !!!!!
    На слегка подкисшем молоке можно замесить дрожжевое тесто и испечь или поджарить пирожки.

    Цитата Сообщение от Дезирэ Посмотреть сообщение
    Оля, подскажи пожалуйста, начала делать лимонное печенье с розмарином и вдруг задумалась- а какие веточки розмарина по размеру брать? сколько см? (....а то боюсь переборщить...) Спасибо!
    где-то 12-15 см
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #2910
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    А у нас сегодня котлетки с кукурузой, правда, не на шпажках, а просто жарила на сковородке в оливковом масле, очень всем понравились. Спасибо за рецептик.
    Подскажите, пожалуйста, в какие вкусняшки можно использовать сливки 30 % и ванильный пудинг, а то закупила очень много.... Банановый пирог со сливками уже делала, хочется еще что-то...

  11. Вверх #2911
    Цитата Сообщение от Jannajanna Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, в какие вкусняшки можно использовать сливки 30 % и ванильный пудинг, а то закупила очень много.... Банановый пирог со сливками уже делала, хочется еще что-то...
    А пеките яблочную тарту, и вкусно, и по сезону, и можно использовать оба продукта. В рецепте указаны 20% сливки, но использование 30% не ухудшит крем, а только придаст ему более насыщенный сливочный вкус

    Яблочная тарта с ванильным кремом

    Не слишком сладкие пироги с яблоками и корицей - моя маленькая слабость. Вот эта тарта относится к их числу. Если вы тоже любите нежные и ароматные пироги с яблоками на несладком корже, то очень рекомендую попробовать и этот



    Время приготовления: активное - 30 -40 мин., охлаждение - 1 ч., выпечка - 40 мин.

    Тесто: 300 г муки
    150 г слив.масла
    150 г сметаны
    щепотка соли
    Начинка: 10 г ванильного сахара
    200 мл молока
    200 мл сливок 20%
    60 г сахара
    1 пакетик порошка ванильного пудинга
    2 яблока
    0,5 ч.л. молотой корицы
    1 ст.л. лимонного сока
    20 г обжаренных кедровых орешков
    3 ст.л. рома
    2 ст.л. абрикосового конфитюра




    Из сметаны, масла, муки и соли замесить эластичное тесто, охладить его в холодильнике 40 мин. Раскатать в круг, выстелить им форму для тарта (д-28 см), наколоть вилкой и поставить в морозилку на 1 ч. Духовку разогреть до 200 град., поставить в неё форму с тестом и выпекать 20 мин.

    Смешать молоко, сливки и ванильный сахар. 50 г сахара и порошок для пудинга размешать со 100 мл ванильного молока. Оставшееся молоко вскипятить и ввести в него пудинговую массу, довести до кипения и снять с огя.
    Яблоки нарезать дольками, посыпать корицей, оставшимся сахаром и сбрызнуть лимонным соком.

    Достать основу для тарты из духовки, выложить в неё ванильный крем,



    разложить на нем ломтики яблок, сбрызнуть их ромом,



    накрыть фольгой и вернуть в духовку еще на 20 мин. за 7-8 мин. до окончания выпечки фольгу снять.
    Достать из духовки, смазать яблоки подогретым абрикосовым конфитюром и посыпать орешками.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #2912
    Посетитель Аватар для Дезирэ
    Пол
    Женский
    Адрес
    теперь уже Черноморск
    Сообщений
    374
    Репутация
    391
    Печенье с розмарином получилось, оно такое необычное на вкус!!!
    И хочу сказать ОГРОМНОЕ, ну просто БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО такой фее кулинарии как ты, Олечка! Изумительные рецепты, великолепные фото, очень подробное описание, включая всевозможные "Секреты".Не буду утомлять перечислением приготовленных блюд по твоим рецептам, скажу, что теперь буду ждать, когда будет издана книга, а еще лучше несколько

  13. Вверх #2913
    Посетитель Аватар для Юлька_1986
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    383
    Репутация
    184
    простите не нашла нормального рецепта на форуме фаршированной рыбы - когда будет время напишите пожалуйста. я думаю что не только мне будет интересно)))

  14. Вверх #2914
    Частый гость Аватар для Lena26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    647
    Репутация
    1095
    и я сегодня Трещинки испекла-бесподобное печенье, на 100% мой рецепт спасибо большое
    L.O.V.E.

  15. Вверх #2915
    Посетитель Аватар для ananda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    221
    Репутация
    958
    Оля, ну ты молодец, ты тут успеваешь
    Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми.

  16. Вверх #2916
    Частый гость Аватар для Смуглянка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    651
    Репутация
    1063
    Оля подскажите пожалуйста в перц фаршированный козьей брынзой, какая должна быть брынза? Я сегодня попробовала на базаре - мокренькая, малосольная, похожа на коровью, какую вы ложете? И мясо разарезать "книжкой" - это большой кусок пополам чуть не дорезая до конца? Извеняюсь за дурацкие вопросы))))))

  17. Вверх #2917
    Живёт на форуме Аватар для Ирина_C
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,893
    Репутация
    1427
    Оля, спасибо за Шоколадные трещинки !!!
    Это очередной хит в нашей семье!!!
    Хорошая вещь-компьютер,5 минут посидел,1,5 часа прошло…

  18. Вверх #2918
    Посетитель Аватар для EVA-h
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
    Оля подскажите пожалуйста в перц фаршированный козьей брынзой, какая должна быть брынза? Я сегодня попробовала на базаре - мокренькая, малосольная, похожа на коровью, какую вы ложете? И мясо разарезать "книжкой" - это большой кусок пополам чуть не дорезая до конца? Извеняюсь за дурацкие вопросы))))))
    Вместо Оли- По поводу мяса-пополам не до конца,а затем каждую половину мяса уже вдоль ,тоже не до конца затем отбить,я делала так с яблоками Вкусно!

  19. Вверх #2919
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    101
    Репутация
    28
    Оля, спасибо большое за такой развернутый ответ!
    А есть у Вас пример торта с медовыми коржами ?
    А то, если честно, пекла много разных медовиков (пирогов), но с коржами и кремом для них дела не имела.........

  20. Вверх #2920
    Частый гость Аватар для людик81
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    687
    Репутация
    551
    Шоколадные трещинки где их искать? спасибо


Ответить в теме
Страница 146 из 1233 ПерваяПервая ... 46 96 136 144 145 146 147 148 156 196 246 646 1146 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения