Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 153 из 1233 ПерваяПервая ... 53 103 143 151 152 153 154 155 163 203 253 653 1153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,041 по 3,060 из 24650
  1. Вверх #3041
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Ольчик,спасибо!
    Очень искренне и трогательно!
    Последний раз редактировалось Jina; 10.11.2012 в 21:58.


  2. Вверх #3042
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,142
    Репутация
    37896
    Оля, вот время летит..Я думала тебе еще неделю там обитать...
    Отдыхай, общайся с семьей, а наши отчеты и вопросы завтра будут))
    Молодец, что осуществила свою мечту. И муж у тебя умничка...

  3. Вверх #3043
    Постоялец форума Аватар для nataly ki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,281
    Репутация
    1431
    Оленька, с приездом! Твои отчеты - кладезь эмоций. Я очень рада за тебя. Поддерживаю Таня З , отдыхай, мы подождем.
    Для отчета. Пекла твои печеньки: лимонное с маком, трещинки, мягкое имбирное и кукурузные бискотти.
    Трещинки вне конкуренции у шокоголиков, имбирное просто тает во рту. Очень понравилось кукурузное бискотти, вкус такой необычный: не сладкое тесто с кусочками сладкой груши. В общем, взрыв вкусовых эмоций.
    Лимонное я слегка пересушила, но оценила ярко выраженный вкус лимона, угощала печеньем на работе, многим оно больше всех остальных понравилось, несмотря на мою оплошность.
    Делала твою блинную запеканку, супер сочно и нежно, делала уже несколько раз, рецепт ушел в народ.
    На сегодня полюбившийся мне перец с булгуром и маринованные кальмары.
    И сделала для гостей швардцвальдский вишневый торт, стоит в холодильнике, осталось только стружкой украсить.
    Что хочу отметить. Раньше на крем всегда покупала домашние сливки, считала что это полезней и т.д. Торты получались жирные, хоть сливки и разбавляла пополам молоком.Вчера первый раз по твоему совету работала со сливками на здоровье, и мне очень понравился крем, такой легкий, я даже миску облизала.
    Спасибо Оля за твои рецепты, и за то, что делишься своим опытом.

    ПЫсы Попробовали швардцвальский вишневый - это сказка! Остановиться нереально! Спасибо Оля!
    Последний раз редактировалось nataly ki; 11.11.2012 в 19:08.
    Твои мысли становятся твоей жизнью. (Марк Аврелий)

  4. Вверх #3044
    Частый гость Аватар для Ladybird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Олечка, с возвращением!!!! Спасибо за такой замечательный и эмоциональный отчет!!!! Набирайся сил после такого яркого и запоминающегося путешествия)))

  5. Вверх #3045
    Постоялец форума Аватар для Женерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,024
    Репутация
    1129
    делала по вашему рецепту куринные пальчики с чипсам (панировка) - вкуснятина!!!! спасибо большое!!! (рецепт взяла из "Мой кулинарный дневник") жаль что там не все картинки есть
    ♡♥

  6. Вверх #3046
    Сельская интеллигентка
    Аватар для Дорофея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винницкая обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    6,600
    Репутация
    4860
    Олечка, с приездом! "залпом" прочитала все Ваши кулинарные путешествия, я просто в восторге!! Все время вспоминались аналогичные кулинарные курсы которые показывали по ТВ с Юлией Высоцкой, но Вы рассказывали все интереснее и вкуснее, чем я смотрела по ТВ.

    Перечитываю в сотый раз Ваши хлеба и морально готовлюсь после ремонта на новой кухне творить!
    Мама Мальчиков :)

  7. Вверх #3047
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Не смейтесь,но у нас опять грузинский пирог с сулугуни.Перепало от друзей в большом кол-ве сыр и брынза.Вот теперь перерабатываем.
    Но так вкусно,оторваться невозможно.
    Спасибо,Оля!

  8. Вверх #3048
    Живёт на форуме Аватар для s_klab
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,489
    Репутация
    1839
    ой Оля,с приездом!!Я тут уже полным ходом готовлю новогоднее меню из твоих рецептов!!
    и все меню на дни рождения))))это очень здорово что ты делишься такими замечательными рецептами и всегда подсказываешь что и как сделать!СПАСИБО!

  9. Вверх #3049
    Посетитель Аватар для tatyana k.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    256
    Репутация
    797
    А у нас сегодня на десерт Лимонный тарт с апельсиновым конфитюром-ооочень вкусно и ЦИТРУСОВО!!!
    Изображения
    Я за индивидуальность)))

  10. Вверх #3050
    Живёт на форуме Аватар для margosha31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,947
    Репутация
    2905
    Девченки делала на выходных Пирог с ванильным кремом и яблоками. И пару вопросов возникло
    Когда крем делали молоко на две части делиться? У меня получился с комочками почему то
    Но пирог-Бомба конечно, сьели за 10 минут.

  11. Вверх #3051
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Олечка, с приездом. Жду не дождусь твоих новых рецептов

    Овсяное печенье с орехами и изюмом, оно у нас в почете уже года 3 точно
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9673.jpg
Просмотров: 34
Размер:	149.1 Кб
ID:	5166607
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  12. Вверх #3052
    Посетитель Аватар для ananda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    221
    Репутация
    958
    Олечка прочитала все твои отчеты, люблю когда ты что-то описываешь, как-будто сам переносишься туда. Я даже не могу представить насколько ты счастлива, пусть таких моментов в жизни будет по-больше!!! А вообще смотрю ты там была передовая!!! и с заквасками, и с хлебом не ленилась от кондитера получила максимум информации! Молодчинка!

    Сегодня в очередной раз спрашивала Пашу что приготовить завтра на удин (из-за Леши возможности не очень много, от него сейчас сильно не отойдешь), так вот его ответ был такой "Как было хорошо когда ты готовила все время по Олиному блогу, и меня не спрашивала что я хочу и всегда вкусно)"вот так вот, надо находить мне возможность) а то столько уже рецептов отложенных на чуть позже)))
    Ну на выходных мы захотели "ягодный коктель" Один из самых вкусных десертов которые я ела, очень нежный ну и простой)) Смотрю тут девочки делятся фотографиями, я тоже покажу)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: z_0e5bb99f.jpg
Просмотров: 119
Размер:	177.6 Кб
ID:	5166897
    Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми.

  13. Вверх #3053
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Олечка, с приездом!
    отдохни хоть немного)))
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  14. Вверх #3054
    Посетитель Аватар для shunyavek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    345
    Репутация
    615
    Оля, с приездом! Поездка получилась просто волшебная!
    А я вот на выходных угощала гостей. Малая помогала мне печь печенье для одноклассников. Шоколадные трещинки, уже полюбившиеся. Ванильные рогалики, вкусно, но я заменила миндаль грецким орехом. Итальянское масляное - это что-то, такой нежный вкус, давно хотела такой рецепт! Всем советую!Еще у нас были конвертики из баклажан с творогом и сыром, вкусняшка. И, апофеоз вечера, Шварцвальдский торт, это Ооочень вкусно, только я не украшала традиционно, а спрятала его под мастику.
    Чуть не забыла, еще был нисуаз, всем понравилось. Как говорят, рецепт пошел в народ)))
    Изображения

  15. Вверх #3055
    Постоялец форума Аватар для Suzuran
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,674
    Репутация
    2370
    Оленька с приездом!

  16. Вверх #3056
    Я уже снова с вами)
    Внимательно всех перечитала, в личку и репку ответила на вопросы. Хочу всех, всех поблагодарить за такие замечательные отчеты с очень красивыми фотографиями, мне радостно от того, что вы делитесь своими тарелочками с нами, пишете, не забываете, находите время. Спасибо вам всем огромное!
    Кто хотел фоток, на блоге только что выложила первую часть фотографий с уже знакомым вам отчетом. Кто-то спрашивал, почему я не писала из Италии на блог. Отвечаю - статьи на блоге без фоток выглядят довольно странно для меня, поэтому решила дождаться приезда и сделать все, как положено).
    По поводу темпа нашей работы на школе в Тоскане, для многих он, на самом деле,был запредельным, особенно ударными было где-то 3-4 дня, когда мы вставали в 6-7 утра и шли спать после 2-х ночи и все это время мы что-то делали, готовили, писали, обсуждали, ехали, смотрели. Но для меня это было именно то, что я и искала, я как будто была подключена к какому-то неизвестному источнику питания и усталость ощущала только, поднявшись в номер. Этот темп научил меня очень многому - умению организовывать на кухне несколько параллельных процессов, планировать какие небольшие заготовки к дальнейшим блюдам можно сделать в свободную минуту, мне кажется, что я даже двигаться по кухне стала по-другому. И, сегодня после работы за 30 мин. я приготовила индейку в сырной панировке, отварила папарделле, приготовила томатный соус из свежих помидор, сделала салат, согрела тарелки для пасты и продумала подачу. И, что самое интересное, что все 4 составляющие ужина - салат, индейка, паста и соус были у меня готовы одновременно, я как-то заранее в голове спланировала, что зачем нужно делать, чтобы именно так получилось. И я считаю, что это именно благодаря тому темпу, который был нам задан, когда нужно было приготовить сразу много блюд на выходе и поэтому очень многие готовились постепенно и практически одновременно.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #3057
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Я уже снова с вами)
    Внимательно всех перечитала, в личку и репку ответила на вопросы. Хочу всех, всех поблагодарить за такие замечательные отчеты с очень красивыми фотографиями, мне радостно от того, что вы делитесь своими тарелочками с нами, пишете, не забываете, находите время. Спасибо вам всем огромное!
    Кто хотел фоток, на блоге только что выложила первую часть фотографий с уже знакомым вам отчетом. Кто-то спрашивал, почему я не писала из Италии на блог. Отвечаю - статьи на блоге без фоток выглядят довольно странно для меня, поэтому решила дождаться приезда и сделать все, как положено).
    По поводу темпа нашей работы на школе в Тоскане, для многих он, на самом деле,был запредельным, особенно ударными было где-то 3-4 дня, когда мы вставали в 6-7 утра и шли спать после 2-х ночи и все это время мы что-то делали, готовили, писали, обсуждали, ехали, смотрели. Но для меня это было именно то, что я и искала, я как будто была подключена к какому-то неизвестному источнику питания и усталость ощущала только, поднявшись в номер. Этот темп научил меня очень многому - умению организовывать на кухне несколько параллельных процессов, планировать какие небольшие заготовки к дальнейшим блюдам можно сделать в свободную минуту, мне кажется, что я даже двигаться по кухне стала по-другому. И, сегодня после работы за 30 мин. я приготовила индейку в сырной панировке, отварила папарделле, приготовила томатный соус из свежих помидор, сделала салат, согрела тарелки для пасты и продумала подачу. И, что самое интересное, что все 4 составляющие ужина - салат, индейка, паста и соус были у меня готовы одновременно, я как-то заранее в голове спланировала, что зачем нужно делать, чтобы именно так получилось. И я считаю, что это именно благодаря тому темпу, который был нам задан, когда нужно было приготовить сразу много блюд на выходе и поэтому очень многие готовились постепенно и практически одновременно.
    Семейство сыто ))))))

    Посмотрела фото..... песня)
    два вопроса
    1. Пицца с апельсинами в КОЖУРЕ. На вкус как?
    2. Грибы сырые. Заметила, только у нас парятся с часовой варкой и тд.. Или МЕСТА знать надо? всмысле "рождения" грибов
    Последний раз редактировалось Торри; 12.11.2012 в 20:18.
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  18. Вверх #3058
    Сельская интеллигентка
    Аватар для Дорофея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винницкая обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    6,600
    Репутация
    4860
    Олечка, трещинки стали нашим новым хитом в выпечке)))

    Оно у меня так и просится в красивую жестяную коробку на подарок. идея с рождественскими подарками ( вернее их сладкой частью) решена! ))
    Мама Мальчиков :)

  19. Вверх #3059
    Постоялец форума Аватар для Девочка Тарелочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    2737
    Ольга, есть приличный кусок баранины (задняя часть). Просто потушить как-то не хочеться. Посоветуйте рецепт)))
    [MOD]

  20. Вверх #3060
    Баранья нога с сыровяленым беконом, розмарином и чесноком

    Баранина, чеснок и розмарин - дополняют друг друга так же безусловно, как клубника и сливки, как помидоры и базилик, как яблоки и корица. Очень вкусный вариант приготовления баранины, самая трудная работа в нем, по моему мнению, достается мяснику, когда я его прошу очень аккуратно вырезать кость из бараньей ноги, чтобы у меня остался просто кусок мяса. У него, надо сказать, отлично все получается.
    В качестве соуса к этому мясу совершенно беспроигрышный вариант - это дзадзыки.




    1 баранья нога весом ок.1,5 -1,8 кг
    2 ст.л. оливкового масла
    5 зубчиков чеснока
    30 г свежего розмарина
    100 г сыровяленого бекона
    соль, перец.


    Мясо вымыть, распластать, сделать ножом насечки поперк волокон с обеих сторон.



    Натереть ногу оливковым маслом, посыпать солью и перцем.
    Чеснок очистить. Розмарин промыть, отложить пару веточек, с остальных снять листочки и измельчить вместе с чесноком в комбайне.



    Обильно натереть получившейся смесью мясо со всех сторон.



    Бекон нарезать маленькими кусочками и выложить на мясо.



    Аккуратно свернуть мясо в рулет. Положить сверху отложенные веточки розмарина, перевязать шпагатом.



    Разогреть духовку до 180 град. Положить ногу в большую форму и запекать 1 ч. - 1ч.20 мин. Один раз перевернуть. Переложить готовое мясо на доску, накрыть фольгой и оставить на 5-10 мин.
    Затем нарезать баранину на ломтики и подать с соусом.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 153 из 1233 ПерваяПервая ... 53 103 143 151 152 153 154 155 163 203 253 653 1153 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения