Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 156 из 1233 ПерваяПервая ... 56 106 146 154 155 156 157 158 166 206 256 656 1156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,101 по 3,120 из 24645
  1. Вверх #3101
    Цитата Сообщение от Бэлль Посмотреть сообщение
    Олечка,а шварцвальдский торт можно сделать с вечера или лучше с утра? Мне нужен будет торт к 17-00.
    С вечера спокойно делай, утром можешь только финальное украшение закончить

    Цитата Сообщение от Jamochka Посмотреть сообщение
    Оля, привет. У меня к тебе не совсем по теме вопрос, но я знаю, что ты подскажешь. К нг выбираю себе подарок- кухонный комбайн, обязательно с тестомесилкой. В идеале, мне надо все в одной машине- мясорубка, миксер, замес теста ( соковыжималка?). Подскажи, плз, какая мощность оптимальна для замеса хлеба, в особенности чиабаты и остальных семейства дырко-корковых? Есть 600,900, 1200, 1600 ... Может и производителя посоветуешь? Ну, канеш, на супер-проф я не раскошелюсь, но что- то средней ценовой категории и чуть выше потяну.
    Спасибо. Пойду в блог отчет смотреть
    Смотри, вот тут и тут я писала о своих двух комбайнах, можешь почитать. Как ты понимаешь, я поклонница Кенвуда, он меня не подводит. Для замеса таких хлебов лучше брать 1200 и выше. Ты мне лучше кинь ссылки на комбайны, между которыми ты выбираешь, я гляну и может смогу что-то посоветовать.

    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    Летом за овощами и фруктами каждую неделю езжу на Киевский, а вот мясо на базаре не беру
    Я последний раз баранину ела в шурпе в Крыму, больше 3х лет назад. А этот дяденька на выходных там бывает?
    Я, наоборот, мясо только на рынке и покупаю. Каждое у своих продавцов, уже много лет, могу позвонить просто утром и они мне оставят нужные отрубы. На выходных Тимур с бараниной бывает всегда.

    Цитата Сообщение от Девочка Тарелочка Посмотреть сообщение
    спасибо за рецепт. Моя баранина с розмарином и картошечка)
    Красивая, на вкус хоть понравилась?

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    У нас сегодня был плов и любимый яблочный штрудель.Поставила пулиш для завтрашнего багета! Спасибо!
    На здоровье

    Сегодня только час назад вернулась с работы, сил уже нет фотки обработать, так что продолжение отчета в блоге будет завтра)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #3102
    Постоялец форума Аватар для Юльчатай
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,845
    Репутация
    2397
    Оль, у меня может быть будет странная просьба, но по твоим рецептам я начала дружить с тестом, поэтому прошу подсказать на счёт куличей к Рождеству, или ткнуть в рецепт, а то я не нашла, спасибо заранее
    Мальчик 11.03.11 ....
    и, тоже мальчик 27.01.18

  3. Вверх #3103
    Радужная форель под пряной корочкой

    Радужная форель - очень вкусная рыба, с нежной и сочной мякотью, очень нежным вкусом и купить её легко самой первой свежести, т.е. прямо живую из аквариума в магазине. При её приготовлении я стараюсь сохранить все эти замечательные свойства этой рыбы.



    3 форели с головой и кожей (каждая весом приблизительно по 400 г)
    соль, молотый черный перец
    4 зубчика чеснока
    большой пучок базилика
    1 лимон
    80 г картофельных чипсов
    2 ст.л. сметаны
    1 желток


    Духовку разогреть до 200 град. Рыбу очистить, посолить и поперчить со всех сторон. В брюшко рыбы положить по веточке базилика и по паре тонких ломтиков лимона. Положить рыбные тушки на 3 листа пергамента.
    Чеснок мелко порубить. Базилик мелко нарезать. С оставшегося лимона натереть цедру на мелкой терке.
    Чипсы измельчить в блендере и смешать с чесноком, базиликом, лимонной цедрой, сметаной и желтком. Полученную смесь разделить на 3 части, выложить на рыбу и прижать.



    Собрать пергамент в районе хвоста и головы рыбы, чтобы сверху оставалось отверстие.



    Выложить рыбу на противень и запекать в духовке 20-30 мин.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #3104
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Юль, ты не обижайся, но я ужасно не люблю слово контингент, оно как-то обезличивает всех и превращает в какую-то аморфную, серую массу. И сама бы не хотела, чтобы меня называли контингентом)) Люди были - разные, но все очень интересные, неравнодушные и теплые)). Группу набирали небольшую, не больше 6-7 человек, чтобы на кухне было удобно работать. В итоге нас было 6, мы хорошо общались и потом я еще очень сдружилась с этой колоритной итальянкой Розанной, думаю, что наше общение продолжится))
    Ольчик, я не о доброте
    я о том откуда были? страны
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  5. Вверх #3105
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Сейчас будет селедочное масло)) Я и забыла о нем..спасибо, напомнили))
    Видела только что а Маршале гребешки с мантией, называются с икрой. 300 гр 80 гривен. Заморж. естессно)
    Хочу кольца кальмара в кляре.. подскажи плиз хорошие пропорции для кляра. У меня то жидкий, то слишком крутой)) Мука!
    Последний раз редактировалось Торри; 15.11.2012 в 10:34.
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  6. Вверх #3106
    Частый гость Аватар для Ladybird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Готовила любимые саксонские сырники)) А сегодня с утра перед работой успела классическую лазанью приготовить, в обед буду пробовать, но выглядит очень и очень аппетитно))

  7. Вверх #3107
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Сейчас будет селедочное масло)) Я и забыла о нем..спасибо, напомнили))
    Видела только что а Маршале гребешки с мантией, называются с икрой. 300 гр 80 гривен. Заморж. естессно)
    Хочу кольца кальмара в кляре.. подскажи плиз хорошие пропорции для кляра. У меня то жидкий, то слишком крутой)) Мука!
    А мне с мантией ни разу не попадались, я только из полностью белых готовила.
    Вик, по кляру не подскажу пропорций, я его на глаз делаю, оринтируюсь сугубо на консистенцию. Я его для кальмаров вообще разным делаю, если хочу воздушный,то на взбитых белках, если хочу плотный, то на целых яйцах, а если хочу более хрустящий, то рисовую муку добавляю. Как-то при этом никогда в голову не приходило пропорции замерять(

    Цитата Сообщение от Ladybird Посмотреть сообщение
    Готовила любимые саксонские сырники)) А сегодня с утра перед работой успела классическую лазанью приготовить, в обед буду пробовать, но выглядит очень и очень аппетитно))
    Верю, что и вкус не подвел)

    Поставила еще немного фоток в блоге.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #3108
    Яблочные "розетки" с ореховым безе

    И снова любимое песочное тесто на сметане, в которое я добавила немного соды, чтобы печенье было чуть более пышным и рассыпчатым. Очень вкусные печенюшки получаются, вкус яблок отлично дополняет слегка тянущееся безе с приятным ореховым ароматом



    Тесто: 300 г муки
    150 г слив.масла
    150 г сметаны
    0,5 ч.л. соды
    щепотка соли
    Начинка: 3 яблока
    200 г сахара
    1 ч.л.корицы
    1 ч.л. крахмала
    2 яичных белка
    50 г измельченных грецких орехов




    Слив.масло порубить с мукой до образования крошек. Соль и соду смешать со сметаной, соединить с маслом и мукой и быстро замесить тесто. Сформировать из него шар, завернуть в пленку и поставить в холод на 1 ч. Духовку разогреть до 180 град.

    Яблоки очистить, удалить сердцевину и натереть на крупной терке, добавить 100 г сахара, корицу, крахмал и перемешать. Белки взбить с оставшимся сахаром в крепкую пену, добавить измельченные орехи и перемешать.

    Тесто раскатать слоем ок.3-4 мм и вырезать из него кружки диаметром ок. 4-5 см. Выложить их на противень, застеленный пергаментом и выпекать 7 мин.

    Достать кружки теста из духовки и выложить на каждый примерно по 2 ч.л. яблочной начинки, а сверху взбитые белки, чтобы начинка была прикрыта, снова поставить в духовку и запекать 10-15 мин.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #3109
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Почитала на блоге про пасту и масло!Потрясло!

  10. Вверх #3110
    Посетитель Аватар для ГВА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    187
    Репутация
    179
    Оля, подскажи, пожалуйста, если мне надо 400 гр освеженной закваски. В холодильнике у меня 100 гр.
    надо взять 70 гр из холодильника и добавить 165 гр воды и 165 гр муки?
    Хочу бублики с кунжутом )
    Чудо свершилось 08.11.10 =))))))))))

  11. Вверх #3111
    Почитала на блоге про пасту и масло!Потрясло!
    Эти люди не могут не потрясти, они очаровывают и завораживают)

    Цитата Сообщение от ГВА Посмотреть сообщение
    Оля, подскажи, пожалуйста, если мне надо 400 гр освеженной закваски. В холодильнике у меня 100 гр.
    надо взять 70 гр из холодильника и добавить 165 гр воды и 165 гр муки? Хочу бублики с кунжутом )
    Бери все 100 г, корми 170 г муки и 170 г воды, потом отберешь нужные тебе 400 г для бубликов, а оставшиеся 40 г подкормишь еще разок 40-50 г воды и 40 -50 г муки и вот эту дважды освеженную сильную закваску отправишь на зимовку.
    Как ты с ней, кстати, подружилась?
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #3112
    Постоялец форума Аватар для Cubinochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Беляевка
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    2631
    Олечка, доброе утро!
    Приготовила вчера пирог с грушами и шоколадом Очень легко и быстро готовится и очень вкусно Только лично мне было чуть сладковато, он очень шоколадный)) А детвора в восторге)) Спасибо!
    Кстати, попробовала сегодня из холодильника-супер)
    Последний раз редактировалось Cubinochka; 16.11.2012 в 14:13.
    Леночка 1995, Олечка и Танечка 2003, Ванюша 2010, Катюшка 2013

  13. Вверх #3113
    Посетитель Аватар для Дезирэ
    Пол
    Женский
    Адрес
    теперь уже Черноморск
    Сообщений
    374
    Репутация
    391
    А я на этой неделе ударила по печенью- в который раз овсяное с изюмом и орехами, 2 вида Шоколадных трещинок(мужу из черного, себе из молочного шоколада), Имбирное очень мне полюбилось, вчера первый раз сделала Флорентины и сделала тесто для Орехового.
    И вот тут вопросы к тебе, Оленька!
    С Флорентинами вышла осечка с пергаментом- ты как-то писала, что работаешь с многоразовым или просто высококачественным- а где такое купить, или как фирма называется? а то печенье отодрать от бумаги не получилось- но оно такое вкусное, что съели полпорции с мужем за вечер вместе с бумагой
    а тесто для Орехового получилось жидкое,это мало орехов, или я не так поняла рецепт- нужно 1 яйцо + 1 желток, правильно? (у меня нет весов, а "на глаз" орехов мл200) и что-то теперь получится, если тесто с вечера в холодильнике? я попробовала тесто- ну сникерс-вкусняшка!
    А из мяса у нас пока лидер- Баранина с пряными травами в белом вине, какая вкуснотища Спасибо тебе, Оленька!

  14. Вверх #3114
    Посетитель Аватар для FleurFruit
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    380
    Репутация
    1398
    Олечка, привет. приближается Новый Год. мы с ребенком обычно печем печенья разные, дарим родственникам-друзьям. подскажи, какие у тебя любимые рецепты печенья на НГ и рождество? спасибо

  15. Вверх #3115
    Частый гость Аватар для Ladybird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Дезирэ Посмотреть сообщение
    С Флорентинами вышла осечка с пергаментом- ты как-то писала, что работаешь с многоразовым или просто высококачественным- а где такое купить, или как фирма называется? а то печенье отодрать от бумаги не получилось- но оно такое вкусное, что съели полпорции с мужем за вечер вместе с бумагой
    У меня точно также было при первой выпечке флорентинов. Сейчас поменяла пергамент и все ок. Оля советует покупать метровский пергамент (именно их марки в синей картонной упаковке)))

  16. Вверх #3116
    Частый гость Аватар для Ladybird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    [QUOTE=I-amhappy;33804890

    Верю, что и вкус не подвел)

    Поставила еще немного фоток в блоге.[/QUOTE]

    Да, вкусно-превкусно!!! Пошла на блог)

  17. Вверх #3117
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от Дезирэ Посмотреть сообщение
    С Флорентинами вышла осечка с пергаментом
    Цитата Сообщение от Ladybird Посмотреть сообщение
    У меня точно также было при первой выпечке флорентинов. Сейчас поменяла пергамент и все ок. Оля советует покупать метровский пергамент (именно их марки в синей картонной упаковке)))
    я уже месяца 2 практикую выпечку на силиконовом коврике- и очень довольна
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  18. Вверх #3118
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2607
    Цитата Сообщение от Дезирэ Посмотреть сообщение
    (у меня нет весов, а "на глаз" орехов мл200) и что-то теперь получится, если тесто с вечера в холодильнике? я попробовала тесто- ну сникерс-вкусняшка!
    Я только ради Олиных рецептов..купила кухонные весы)))))))))))) и Вам советую))))))

  19. Вверх #3119
    Цитата Сообщение от Cubinochka Посмотреть сообщение
    Олечка, доброе утро!
    Приготовила вчера пирог с грушами и шоколадом Очень легко и быстро готовится и очень вкусно Только лично мне было чуть сладковато, он очень шоколадный)) А детвора в восторге)) Спасибо! Кстати, попробовала сегодня из холодильника-супер)
    Ну и супер! Я тоже его на следующий день больше люблю,а вот дочка себе отрезает и не дает ставить в холодильник, ей он теплый вкуснее))

    Цитата Сообщение от Дезирэ Посмотреть сообщение
    А я на этой неделе ударила по печенью- в который раз овсяное с изюмом и орехами, 2 вида Шоколадных трещинок(мужу из черного, себе из молочного шоколада), Имбирное очень мне полюбилось, вчера первый раз сделала Флорентины и сделала тесто для Орехового.
    И вот тут вопросы к тебе, Оленька!
    С Флорентинами вышла осечка с пергаментом- ты как-то писала, что работаешь с многоразовым или просто высококачественным- а где такое купить, или как фирма называется? а то печенье отодрать от бумаги не получилось- но оно такое вкусное, что съели полпорции с мужем за вечер вместе с бумагой
    а тесто для Орехового получилось жидкое,это мало орехов, или я не так поняла рецепт- нужно 1 яйцо + 1 желток, правильно? (у меня нет весов, а "на глаз" орехов мл200) и что-то теперь получится, если тесто с вечера в холодильнике? я попробовала тесто- ну сникерс-вкусняшка!
    А из мяса у нас пока лидер- Баранина с пряными травами в белом вине, какая вкуснотища Спасибо тебе, Оленька!
    По многоразовому профессиональному не подскажу, он мне не совсем стандартным способом достался)), хотя есть еще многоразовая пленка для выпекания у Тескомы по виду похода на кусок обычного черного полиэтилена, но она тоже зачетная, у меня есть, я и ей пользуюсь. Одноразовый пергамент берите Метровский Horeca, ни разу не подвел тоже.
    А по печенью выкладывай ложкой,может и выйдет что-то, в них и так не самое простое в работе тесто, но оно не жидкое. А лучше купи весы, не работают кондитеры без весов никогда и нигде! В правильных книгах даже количество яиц в рецептах выпечки дается не поштучно, а в граммах. Выпечка любит точность и это оправдано. На всех кондитерских МК весы - это один из главных предметов, без которого никто и начнет работу. Гастрономическая кухня вполне спокойно существует без весов, а кондитерская - никогда.

    Цитата Сообщение от FleurFruit Посмотреть сообщение
    Олечка, привет. приближается Новый Год. мы с ребенком обычно печем печенья разные, дарим родственникам-друзьям. подскажи, какие у тебя любимые рецепты печенья на НГ и рождество? спасибо
    Вообще-то последние 3-4 страницы темы посвящены обсуждению рецептов подарочного печенья,даже с фотографиями и ссылками на рецепты

    Цитата Сообщение от Ladybird Посмотреть сообщение
    Да, вкусно-превкусно!!! Пошла на блог)
    Вкусно - это хорошо.

    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    я уже месяца 2 практикую выпечку на силиконовом коврике- и очень довольна
    Силикон- это хорошо, но не всегда, у некоторых видов выпечки при использовании силикона подпаривается дно, я этого не люблю, поэтому силикон использую очень выборочно.

    Цитата Сообщение от Zhuzhe4k@ Посмотреть сообщение
    Я только ради Олиных рецептов..купила кухонные весы)))))))))))) и Вам советую))))))
    Я думаю, что печь сразу стало легче!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #3120
    Посетитель Аватар для ya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    456
    Репутация
    470
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Радужная форель под пряной корочкой

    3 форели с головой и кожей (каждая весом приблизительно по 400 г)
    соль, молотый черный перец
    4 зубчика чеснока
    большой пучок базилика
    1 лимон
    80 г картофельных чипсов
    2 ст.л. сметаны
    1 желток
    Оля, чем заменить чипсы - кормлю грудью? Паниров. сухарями?


Ответить в теме
Страница 156 из 1233 ПерваяПервая ... 56 106 146 154 155 156 157 158 166 206 256 656 1156 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 17.12.2005, 00:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 15:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 22:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения