Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 159 из 1233 ПерваяПервая ... 59 109 149 157 158 159 160 161 169 209 259 659 1159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,161 по 3,180 из 24650
  1. Вверх #3161
    Посетитель Аватар для Юлька_1986
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    383
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Спасибо за труд.
    .. Блог потрясающий..
    Завтра еду за грибами.. если рынок будет работать..
    завтра будет работать, просто будет людей меньше.


  2. Вверх #3162
    Многие мне пишут в ЛС, что содержание не помещается в дневник из-за большого количества символов. Можно в дневник просто вставить ссылку на оба поста, можете посмотреть запись в моем дневнике, я так и сделала.

    Цитата Сообщение от Jannajanna Посмотреть сообщение
    Оля, подскажите, пожалуйста, сливки магазинные 30 % взобьются в крем или лучше купить базарные погуще?
    А у меня список в дневник не помещается, пишется, что слишком много символов всятавляется, но можно просто создать закладку этой странички.
    А где можно путевые заметки почитать?
    я для крема всегда исползую только магазинные сливки "На здоровье" 30%, базарные мне не нравятся.
    А заметки в блоге)

    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Спасибо за труд. .. Блог потрясающий..
    Завтра еду за грибами.. если рынок будет работать..
    Спасибо, Вика, я стараюсь)
    Киевский работает, я утром 3 кг боровиков купила, заморожу

    Цитата Сообщение от nataly ki Посмотреть сообщение
    Оленька, какие же вкусные твои Слоеные пирожки с мясом, миндалем и изюмом. Это взрыв вкуса.... мммм... изюм, корица, миндаль...
    Правда каюсь, из мяса была только постная свинина, но я очень хотела сегодня их испечь. Мне очень понравились. Спасибо.
    Спасибо, при случае попробуй их с бараниной, эти специи лучше всего сочетаются именно с ней.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #3163
    Частый гость Аватар для Laerta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    764
    Репутация
    1177
    Оля, это селедочное масло - просто нечто. Ну такая вкуснятина, спасибо за рецепт!!!
    Не понял — объясни другому

  4. Вверх #3164
    Посетитель Аватар для ГВА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    187
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Бери все 100 г, корми 170 г муки и 170 г воды, потом отберешь нужные тебе 400 г для бубликов, а оставшиеся 40 г подкормишь еще разок 40-50 г воды и 40 -50 г муки и вот эту дважды освеженную сильную закваску отправишь на зимовку.
    Как ты с ней, кстати, подружилась?
    Спасибо.
    Пытаюсь подружиться =) Пекла хлеб с семолиной на закваске. Вкусный получился. Мужу очень понравился. Только у меня он быстро начал подгорать. 8 мин с паром, потом емкость с водой убрала и через 15 мин он уже был очень темный и я накрыла фольгой. Так же у меня было и с укр.батоном. Не могу понять в чем дело (
    Спасибо еще раз большое за закваску. Тесто очень приятное получилось, слегка липковатое. Очень понравилось с ним работать. Только не всегда четко время выдерживала. Маленький помощник не давал. Тяжковато с ним делать, но интересно. Вот на очереди бублики )
    Чудо свершилось 08.11.10 =))))))))))

  5. Вверх #3165
    Посетитель Аватар для Юлька_1986
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    383
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от Laerta Посмотреть сообщение
    Оля, это селедочное масло - просто нечто. Ну такая вкуснятина, спасибо за рецепт!!!
    а где ссылочку найти на селёдочное масло??

  6. Вверх #3166
    Частый гость Аватар для Laerta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    764
    Репутация
    1177
    Цитата Сообщение от Юлька_1986 Посмотреть сообщение
    а где ссылочку найти на селёдочное масло??
    http://loveandcoock.blox.ua/2011/12/Pechenaya-kartoshka-s-seledochnym-maslom-i.html
    Не понял — объясни другому

  7. Вверх #3167
    Постоялец форума Аватар для Bestern mum
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной
    Сообщений
    1,206
    Репутация
    548
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Плов с куриными желудочками

    Блюдо, которое мои дети могут есть практически ежедневно. Я, в принципе, тоже не против, потому что очень люблю вкус куриных желудочков еще с детства)))

    1, 5 стакана риса басмати
    600 г куриных желудочков
    1 банка очищенных томатов в томатном соке (400г)
    1 луковица
    2 ст.л. кедровых орешков или мелко нарезанного миндаля
    горсть сухого барбариса
    свежая петрушка
    сухой базилик
    растит. масло, слив. масло




    Рис хорошо промыть и оставить лежать в воде.
    Луковицу нарезать кольцами, желудочки небольшими кусочками. В казан налить пару ложек растительного и бросить пару ложек сливочного масла. Сложить лук и желудочки, обжарить на слабом огне до мягкости лука.
    Томаты размять вилкой, вылить размятые томаты в кастрюлю и бросить кедровые орешки. Дать закипеть.
    Затем засыпать барбарис и зелень.
    Затем добавить рис, долить воды, перемешать, посолить и поставить на очень маленький огонь еще мин. на 20-30.
    по вашему рецепту плов можно есть и без желудочков))) у меня уже от прочтения ингредиентов слюну изо рта девать некуда)))

  8. Вверх #3168
    Новичок Аватар для Don_us
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    94
    Репутация
    55
    Оля, делала фуа-гра по Вашему рецепту из свежей домашней гусиной печени - вкусно, конечно! но вкус отличается от варианта с покупной замороженной ... я бы сказала, из домашней фуа-гра больше на паштет смахивает(( Не знаете в чем причина? может перед заморозкой печень как-то обрабатывается специально?

  9. Вверх #3169
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У нас сегодня опять чиабатта!Такой незатейливый рецепт и такая красота и вкуснятина получается!
    И еще сегодня бананово-финиковые маффины!
    Вкус непередаваемый!Кто еще не пробовал,обязательно попробуйте!Очень вкусно!

  10. Вверх #3170
    Посетитель Аватар для Юлька_1986
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    383
    Репутация
    184
    пасибочки за ссылочку)))

  11. Вверх #3171
    Цитата Сообщение от Laerta Посмотреть сообщение
    Оля, это селедочное масло - просто нечто. Ну такая вкуснятина, спасибо за рецепт!!!
    Я его именно с горячей печеной картошкой люблю, чтобы оно слегка подтаивало на ней! Приятного!

    Цитата Сообщение от ГВА Посмотреть сообщение
    Пытаюсь подружиться =) Пекла хлеб с семолиной на закваске. Вкусный получился. Мужу очень понравился. Только у меня он быстро начал подгорать. 8 мин с паром, потом емкость с водой убрала и через 15 мин он уже был очень темный и я накрыла фольгой. Так же у меня было и с укр.батоном. Не могу понять в чем дело (
    Спасибо еще раз большое за закваску. Тесто очень приятное получилось, слегка липковатое. Очень понравилось с ним работать. Только не всегда четко время выдерживала. Маленький помощник не давал. Тяжковато с ним делать, но интересно. Вот на очереди бублики )
    Ну супер! Рада, что у тебя все получается! С духовкой, если в твоей так быстро темнеет корочка, то ставь температуру меньше. Или даже лучше, разогревай до нужной температуры, а сразу после посадки хлеба в духовку, снижай температуу на 20-30 град.
    Помощнику сколько? Тесто ему в руки и пусть лепит свой бублик, правда есть шанс, что слопает, но ты же рядом, а тестом в руках дети часто затихают, правда ненадолго))

    Цитата Сообщение от Bestern mum Посмотреть сообщение
    по вашему рецепту плов можно есть и без желудочков))) у меня уже от прочтения ингредиентов слюну изо рта девать некуда)))
    Так без желудочков будет просто рис с томатом)

    Цитата Сообщение от Don_us Посмотреть сообщение
    Оля, делала фуа-гра по Вашему рецепту из свежей домашней гусиной печени - вкусно, конечно! но вкус отличается от варианта с покупной замороженной ... я бы сказала, из домашней фуа-гра больше на паштет смахивает(( Не знаете в чем причина? может перед заморозкой печень как-то обрабатывается специально?
    Вообще фуа-гра и не должна быть похожа на свежую печень обычного домашнего гуся, иначе это не фуа-гра. Для того, чтобы получить правильную консистенцию и вкус фуа-гра, гусей специально откармливают по особой прогамме чередования кормов, даже не откармливают, а перекармливают и еще при этом очень сильно оганичивают возможность птиц двигаться. Ведь фуа-гра не только по вкусу и виду отличается от обычной гусиной печени, она и просто огромная, раз в 6-8 больше.
    Вообще то, что происходит с гусиной печенью, когда птицу так откармливают, скупым медицинским языком можно определить,как "жировая дистрофия печени"))

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    У нас сегодня опять чиабатта!Такой незатейливый рецепт и такая красота и вкуснятина получается!
    И еще сегодня бананово-финиковые маффины! Вкус непередаваемый!Кто еще не пробовал,обязательно попробуйте!Очень вкусно!
    Лена, спасибо, за рекламу! Ты мастерски продвигаешь рецепты в массы!
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 19.11.2012 в 20:52.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #3172
    Посетитель Аватар для Ratai_village
    Пол
    Женский
    Сообщений
    198
    Репутация
    269
    а я себе читаю и готовлю, читаю и готовлю))) даже уже начала составлять меню на неделю и закупать все продукты сразу и... это так круто!!! уже три недели практикую, спасибо огромное за совет! а ты не была случайно в субботу на новом рынке с малым?
    P.S. а мое воспитание с трудом позволяем мне обращаться на "ты"...

  13. Вверх #3173
    Цитата Сообщение от Ratai_village Посмотреть сообщение
    а я себе читаю и готовлю, читаю и готовлю))) даже уже начала составлять меню на неделю и закупать все продукты сразу и... это так круто!!! уже три недели практикую, спасибо огромное за совет! а ты не была случайно в субботу на новом рынке с малым?
    P.S. а мое воспитание с трудом позволяем мне обращаться на "ты"...
    Ну и молодец, что готовишь, а то что толку так читать - это же не роман)))
    Мне вот тоже кажется, что меню очень облегчает жизнь и разгружает голову на предмет "А что бы сегодня приготовить?"
    На Новом нет, не я была, я там крайне редко бываю, может пару раз в год, не мой район). Спасибо тебе, что плюнула на воспитание и ко мне на "ты", мне так намного проще)

    Всё, закончила я свои опусы о школе на блоге))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #3174
    Лимонно-абрикосовый рулет с йогуртовым кремом

    Очень освежающий вкус с приятной кислинкой, великолепный аромат и немного калорий - мечта, а не десерт))



    Бисквит: 4 яйца
    100 г сахара
    70 г муки
    30 г крахмала
    0,5 ч.л. разрыхлителя
    щепотка соли
    Начинка: 1 банка (800 мл) консервированных абрикосов
    6 г желатина
    по 2 ст.л. лимонного сока и ликера
    2 ст.л. сахара
    Крем: 10 г желатина
    350 г натурального йогурта
    сок половины лимона
    3 ст.л. лимонного ликера
    1 ч.л. тертой цедры лимона
    50 г сахарной пудры
    200 мл сливок 30%




    Взбить яйца с сахаром и солью до состояния белой пены, в яичную смесь аккуратно просеять муку с крахмалом и разрыхлителем, перемешать. На противень, застеленный пергаментом лопаткой выложить тесто довольно тонким слоем в форме прямоугольника. Выпекать 8-10 мин. при 220 град. Опрокинуть бисквит на посыпанное сахаром полотенце, снять пергамент, скатать полотенце с бисквитом в рулет и оставить остывать.

    Абрикосы, отлив 2 ст.л. сиропа, откинуть на дуршлаг. Пюрировать абрикосы с 2 ст.л. сиропа и лимонным соком. Желатин замочить в небольшом количестве воды, ликер подогреть и распустить в нем желатин. Вввести постепенно в абрикосовое пюре.

    Для крема смешать йогурт, сахарную пудру, лимонный сок и цедру. Желатин для крема тоже замочить в небольшом количестве воды и распустить в подогретом ликере. Перемешать с небольшим количеством йогурта и добавить оставшийся йогурт, поставить в холодильник, чтобы крем начал немного застывать. Сливки взбить и подмешать к загустевающему йогурту. Рулет развернуть, нанести половину абрикосового пюре и половину крема. Свернуть в рулет и обмазать оставшимся кремом. Сверху украсить остатками пюре. Поставить рулет на 2 часа в холодильник.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  15. Вверх #3175
    Посетитель Аватар для ГВА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    187
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Ну супер! Рада, что у тебя все получается! С духовкой, если в твоей так быстро темнеет корочка, то ставь температуру меньше. Или даже лучше, разогревай до нужной температуры, а сразу после посадки хлеба в духовку, снижай температуу на 20-30 град.
    Помощнику сколько? Тесто ему в руки и пусть лепит свой бублик, правда есть шанс, что слопает, но ты же рядом, а тестом в руках дети часто затихают, правда ненадолго))

    !
    Спасибо за совет, попробую.
    Помощнику 2 года. Я так и делаю. Ему очень нравится помогать. Но он все больше и больше хочет. И маленького кусочка теста ему уже мало =)
    Чудо свершилось 08.11.10 =))))))))))

  16. Вверх #3176
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    "Браво, Оля, беллиссимо!"
    Спасибо,что ты поделилась с нами!!!!

  17. Вверх #3177
    Посетитель Аватар для Еленка1986
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    224
    Репутация
    94
    Оля а у вас есть рецепт заварных пирожных ?

  18. Вверх #3178
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    У нас сегодня опять чиабатта!Такой незатейливый рецепт и такая красота и вкуснятина получается!
    И еще сегодня бананово-финиковые маффины!
    Вкус непередаваемый!Кто еще не пробовал,обязательно попробуйте!Очень вкусно!
    рыдаю.. у меня не получается
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  19. Вверх #3179
    Посетитель Аватар для tatyana k.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    256
    Репутация
    797
    Наконец закончила выпекание печенья-на угощение завтра в школу сынульке. Жалко фотик украли (и фотика и что не могу показать):
    1) овсяное печенье с орехами и изюмом-точно вкус детства (раньше в картонных коричневых коробках продавали, только без изюма и орехов)
    2) шоколадные трещинки-это моя слабость (я их пеку 1 раз в неделю себе -это точно)
    3) итальянское масляное печенье-замечательный насыщенный вкус!!!
    Оля, спасибо!!! Я-Ваша просто фанатка!!!!
    Иду печеночные блинчики (не помню точное уже название, прочно прижились у меня уже) жарить+огурчик-БОМБА!!!
    Я за индивидуальность)))

  20. Вверх #3180
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    рыдаю.. у меня не получается
    Утри слезки!Что не получается?Чиабатта или маффины?


Ответить в теме
Страница 159 из 1233 ПерваяПервая ... 59 109 149 157 158 159 160 161 169 209 259 659 1159 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения