Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 161 из 1233 ПерваяПервая ... 61 111 151 159 160 161 162 163 171 211 261 661 1161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,201 по 3,220 из 24650
  1. Вверх #3201
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Ну и я похвастаюсь своим печеньем
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 39
Размер:	189.4 Кб
ID:	5232328
    Это я как раз участвовала в благотворительной акции о которой написали выше, испекла итальянское масляное, бискотти с курагой и орехами, имбирное, овсяное с изюмом и орехами. Оля, спасибо за рецепты, спасибо что научила печь! И я смогла принять участие в таком хорошем деле.
    А это вчерашнее бискотти, оно у нас появляется еженедельно, уж очень понравилось, также пекла из кукурузной муки с вяленой грушей и фундуком, тоже понравилось, но это настолько просто делается, что пока на первом месте. Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 42
Размер:	173.0 Кб
ID:	5232331
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010


  2. Вверх #3202
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Мама дарагая!

  3. Вверх #3203
    Цитата Сообщение от Валерика Посмотреть сообщение
    Оля, я так долго не заглядывала в темку, что когда зашла, так глаза разбежались от изобилия))) теперь есть план блюд на ближайшую недельку)))))))) но я вот по какому поводу, есть 1,5кг айвы и нет хорошего рецепта ее приготовить)))))))) Выручишь?))))))))))
    В теме уже есть рецепт баранины с айвой, сейчас всем отвечц и еще пирог покажу с айвой.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    5 раз?А ты настойчивая!Значит все получится! А у нас сегодня Грузинский пирог с сулугуни!
    Я же говорю, Вика - упорная, должна победить чиабату.

    Цитата Сообщение от Ratai_village Посмотреть сообщение
    я давно тихо помешана на готовке, для меня каждое большое торжество дома это такой доппинг, что когда заканчиваю готовить начинается ломка и надо еще и еще))) ха-ха. И всякие причиндалы для кухни и приправки гребу в каждой стране, где бываю))) а вот где у нас искать не знаю(
    Ты не одна))) Все мы гребем, у нас увы не всё найти можно). Но всё равно сейчас лучше, чем 3-5 лет назад.

    Цитата Сообщение от М.Алена Посмотреть сообщение
    У нас сегодня сердечки с желудочками и лисичками. Объедение! Только вот лисичек еще 700 грамм осталось. Ткните плиз чего бы с ними сварганить.
    Я Тыквенный крем-суп с лисичками показывала, а вообще первое, что я делаю, если мне в руки попадаются свежие лисички - это просто жарю их с луком, не отваривая, прямо сырыми жарю. А потом перемешиваю с жареной картошкой и прожариваю вместе 5 мин. И только после таких жареных лисичек перехожу уже к другим блюдам с ними.

    Цитата Сообщение от Еленка1986 Посмотреть сообщение
    Жду с нетерпеньем
    Лучше с терпением)), не уверена, что это случится прямо завтра.

    Цитата Сообщение от anaboy Посмотреть сообщение
    Оля, здравствуйте!Хотела у Вас спросить, где Вы покупали коробочки и салфеточки для печенюшек?
    Я покупала не коробочки, а корзинки и оформляла их разной бордюрной упаковочной лентой и потом упаковывала в упаковочную пленку.

    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    Имбирное печенье
    Красивое

    Цитата Сообщение от berdyk Посмотреть сообщение
    Я сегодня с миндальным печенье. Очень вкусно.Ликера не было, пользовалась эссенцией с коньяком. Пекла чуть дольше.Может стоило обдув включить?
    Попробуйте, включите, может вам так больше понравится

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    А у нас из Олиного сегодня финиковые маффины.В прошлый раз всем не хватило.
    На этот раз, я надеюсь, обделенных маффинами уже не осталось.

    Цитата Сообщение от Ratai_village Посмотреть сообщение
    а я вот с вопросом к профессионалу: что такое розовые пралине и где их взять?
    Розовое пралине - это пралине, которое по технологии изготовления немного отличается от привычного коричневого. Это тоже орехи в сахаре, но в отличии от коричневого пралине сахар для розового не карамелизируется, для него используется обычный, очень мелкий сахар окрашенный в розовый цвет, поэтому у этого пралине совсем другая текстура и консистенция, чем у привычного коричневого. Взять во Франции))) Заменить можно засахаренными орешками.

    Ну и я похвастаюсь своим печеньем
    Это я как раз участвовала в благотворительной акции о которой написали выше, испекла итальянское масляное, бискотти с курагой и орехами, имбирное, овсяное с изюмом и орехами.
    Оксана, ты - большая молодец! Мы тобой гордимся очень-очень!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #3204
    Посетитель Аватар для kkicka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    120
    Репутация
    63
    +++

  5. Вверх #3205
    Пирог с айвой и сливочной карамелью

    Нечасто использую айву в выпечке, больше люблю её сочетание с мясом. Но вот этот пирог - 100%-ное исключение из этого правила, уж больно удачный он получается. В сезон айвы всегда его пеку. А какая в нём получается карамель - просто песня))



    Тесто: 240 г муки
    щепотка соли
    100 г слив.масла
    8-9 ст.л. ледяной воды
    Начинка: 2 больших айвы
    180 г очищенных грецких орехов
    220 г сахара
    220 мл сливок 30%
    50 г слив.масла
    2 ст.л. меда
    50 мл воды


    Муку просеять с солью, добавить нарезанное кубиками холодное слив.масло и замесить тесто до состояния хлебных крошек. Постепенно, продолжая вымешивать, влить воду. Распластать тесто в лепешку, завернуть в пищевую пленку и положить в холодильник на 1 ч.
    Раскатать тесто на слегка присыпанной мукой поверхности. Выложить в форму для тарта диаметром 28 см, так чтобы были накрыты дно и бортики, удалить выступающие края. Вилкой наколоть тесто и поставить в холодильник еще на 30 мин.
    Застелить тесто пергаментом, засыпать сухой фасолью и поставить в разогретую до 200 град.духовку на 20 мин. Затем удалить фасоль и пергамент и вернуть форму с тестом в духовку еще на 10 мин. Вынуть, дать остыть.

    Приготовить начинку. Айву вымыть, разрезать на 4 части и удалить сердцевину. Нарезать айву ломтиками и опустить в кипящую воду, через 5 мин. огонь под кастрюлей с айвой выключить и оставить айву в кипятке еще на 5 мин. (Я кстати потом не выливаю воду от айвы, а добавляю сахар и получается очень приятный айвовый напиток). Затем откинуть айву на дуршлаг, дать стечь. Орехи обжарить, помешивая, на раскаленной сковороде 5 мин.

    В сотейник с толстым дном всыпать сахар, влить воду, поставить на небольшой огонь. Помешивать, пока сахар полностью не растворится. Увеличить огонь и довести смесь до кипения. Готовить, пока карамель не станет темно-янтарного цвета. Снять с огня и очень осторожно медленно влить сливки (карамель может "стрелять"). Вернуть сотейник на маленький огонь и готовить, помешивая до однородности.
    Добавить масло и мед, готовить, помешивая, еще 5 мин.
    Влить 2/3 получившейся смеси в форму с тестом. Разложить сверху ломтики айвы и орехи, распределить сверху оставшуюся карамель и поставить в духовку на 10мин. Не ждите, что карамель станет густой, она так и останется текучей, но это очень вкусно - тонкий хрустящмй несладкий корж, сладкая сливочная карамель и кисловатая айва.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #3206
    Посетитель Аватар для Валерика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    332
    Репутация
    112
    Оленька, спасибо)))))))))))))))))) потрясающе вкусно написан рецепт, особенно для тех кто любит карамель)))))))) ммммммммм))))))))))) завтра опробую, руки чешутся уже сегодня начать, но нет сливок)))) а кроме баранины с айвой, есть еще варианты?))))) и можно еще по наглеть хочу спросить, в начале темы было написано только одно меню одного обеда, а будет меню на Новый Год
    Если ты упал в грязь, встань и убеди всех что она лечебная:-)

  7. Вверх #3207
    Постоялец форума Аватар для баффало-99
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,673
    Репутация
    4237
    Оля!!!!Это победа))))
    Муж звонит мне сегодня и говорит "а ты можешь,пожалуйста, испечь то печенье,которое у тебя поплыло))"
    Я на работе дар речи потеряла..Тот который говорил что овсяное даже не попробует..
    Купил продукты-пеку))))
    Спасибо))))ты прям мне крылья подарила)))

  8. Вверх #3208
    Цитата Сообщение от Валерика Посмотреть сообщение
    Оленька, спасибо)))))))))))))))))) потрясающе вкусно написан рецепт, особенно для тех кто любит карамель)))))))) ммммммммм))))))))))) завтра опробую, руки чешутся уже сегодня начать, но нет сливок)))) а кроме баранины с айвой, есть еще варианты?))))) и можно еще по наглеть хочу спросить, в начале темы было написано только одно меню одного обеда, а будет меню на Новый Год
    Если ты любишь карамель, то тебе точно должен пирог понравиться. Кроме баранины ты имеешь в виду другое мясо, так можешь смело брать говядину или телятину и по тому же принципу готовить.
    Меню на НГ не будет, во-первых, у меня перед НГ запара на работе и я работаю еще даже 30 (Снегуркой не подрабатываю, если вдруг что))))), плюс немного заказов по выпечке для постоянных клиентов. А во-вторых, мы традиционно на НГ довольно легкий стол накрываем, если в гости не идем. Мы 31 обычно обедаем где-то в ресторане, а потом уже дома только закуски и хорошее шампанское-вино, горячее на сам НГ никогда не готовлю. Еще я ужасно не люблю предновогоднее паломничество за продуктами, толпы в магазинах, ажиотаж, поэтому всячески стараюсь его избежать. Потом уже в Рождественскую неделю, там да, много всего готовится.
    И еще в теме я выкладывала пару вариантов примерного меню - итальянского и французского.

    Цитата Сообщение от баффало-99 Посмотреть сообщение
    Оля!!!!Это победа))))
    Муж звонит мне сегодня и говорит "а ты можешь,пожалуйста, испечь то печенье,которое у тебя поплыло))"
    Я на работе дар речи потеряла..Тот который говорил что овсяное даже не попробует..Купил продукты-пеку))))
    Спасибо))))ты прям мне крылья подарила)))
    Слушай, как я рада за тебя, слов нет! Поздравляю! Это твоя маленькая победа над нелюбителем овсяного печенья! Но все основные победы еще впереди))))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #3209
    Постоялец форума Аватар для Cubinochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Беляевка
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    2631
    Олечка, я наверное плохо искала, но не нашла рецепт приготовления кролика. Есьт у тебя такой? А то мне свекровь привезла, а я его никогда не готовила.
    Леночка 1995, Олечка и Танечка 2003, Ванюша 2010, Катюшка 2013

  10. Вверх #3210
    Частый гость Аватар для peppelotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    948
    Репутация
    2249
    И у нас сегодня неожиданно появился кролик!Что бы такого приготовить???)))

  11. Вверх #3211
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    Цитата Сообщение от баффало-99 Посмотреть сообщение
    Оля!!!!Это победа))))
    Муж звонит мне сегодня и говорит "а ты можешь,пожалуйста, испечь то печенье,которое у тебя поплыло))"
    Я на работе дар речи потеряла..Тот который говорил что овсяное даже не попробует..
    Купил продукты-пеку))))
    Спасибо))))ты прям мне крылья подарила)))
    я купила кантуччини. муж грызет и говорит мне "и чего купила,ты гораздо лучше делаешь...как там они у тебя называются?"
    это про бискотти.

  12. Вверх #3212
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    А у меня на подходе тарт с рикоттой и шоколадом))
    и сегодня был суп сердечно-шпинатный)))
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  13. Вверх #3213
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    69
    Репутация
    29
    А я утром сделала бискотти - объедение. А сейчас уже съели крем-карамель. Вкусняшечка. Единственное, что не получилось закарамелизировать сахар. Остался белым .

  14. Вверх #3214
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Из Олиного сегодня чиабатта! И масляное печенье итальянское.

  15. Вверх #3215
    Посетитель Аватар для nush@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    214
    Репутация
    440
    Сезон абрикосов закончился, а меня только догнало - пеку йогуртово-абрикосовый пирог уже не первый раз, семье уж очень понравился.
    Часто повторяю паштет, селедочное масло тоже быстро ушло
    Ну а сегодня испекла пирог с индейкой и сыром, но еще не пробовала
    Сознание своего несовершенства приближает к совершенству.

  16. Вверх #3216
    Посетитель Аватар для nush@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    214
    Репутация
    440
    На днях пекла пирог с начинкой из яблок, орехов и мака - он конечно вкусный, но как по мне слишком трудоемкий, вряд ли на него еще решусь
    Сознание своего несовершенства приближает к совершенству.

  17. Вверх #3217
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Цитата Сообщение от nush@ Посмотреть сообщение
    На днях пекла пирог с начинкой из яблок, орехов и мака - он конечно вкусный, но как по мне слишком трудоемкий, вряд ли на него еще решусь
    Я сегодня тоже его пекла, был бы менее трудоёмким, если б я его пекла во время дневного сна малой, а так я весь сон в тынете просидела, а потом в запаре делала пирог и два полудника (одному сырники, другому ленивые вареники)
    Так вооот, вроде как вкусный не смогла оценить потому что ну очееень сытая была, но что то у меня мака многовото, хотя положила всего 150 грамм . А вот тесто песочное такое вкуснючее у меня первый раз! Прям тает во рту! Хотя я сегодня намучилась с ним, рвется и все тут! Нижний слой не смогла раскатать, вернее взять со стола, руками его по форме мяла, а верхий.... мучалась, мучалась, потом... может кто возьмет на заметку,- раскатала на пергаменте, поставила с пергаментом в холодильник минут на 10, потом с пергамента его плюхнула на начинку . Внешний вид отличный, тесто супер, а по начинке хочется больше яблок, меньше мака, и чего его у меня так много получилось..

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 33
Размер:	130.4 Кб
ID:	5245797
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010

  18. Вверх #3218
    Посетитель Аватар для ananda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    221
    Репутация
    958
    Ой, я пекла этот пирог с Айвой и карамелью, он просто объедение!!!!!!!

    А у нас сегодня из Олиного, ! как всегда вкусно и мега быстро, как раз то что сейчас надо)) ну и плюс все такое полезное))
    Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми.

  19. Вверх #3219
    Цитата Сообщение от Cubinochka Посмотреть сообщение
    Олечка, я наверное плохо искала, но не нашла рецепт приготовления кролика. Есьт у тебя такой? А то мне свекровь привезла, а я его никогда не готовила.
    Цитата Сообщение от peppelotta Посмотреть сообщение
    И у нас сегодня неожиданно появился кролик!Что бы такого приготовить???)))
    Как раз недавно готовила кролика, а рецепт с кроликом у меня просили уже давно, так что сейчас покажу.

    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    я купила кантуччини. муж грызет и говорит мне "и чего купила,ты гораздо лучше делаешь...как там они у тебя называются?"
    это про бискотти.
    Ну ты даешь, еще сухари эти итальянские готовыми покупать)))

    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    А у меня на подходе тарт с рикоттой и шоколадом)) и сегодня был суп сердечно-шпинатный)))
    Ну, подошел уже тарт, опробовали?

    Цитата Сообщение от стразик Посмотреть сообщение
    А я утром сделала бискотти - объедение. А сейчас уже съели крем-карамель. Вкусняшечка. Единственное, что не получилось закарамелизировать сахар. Остался белым .
    С крамелизацией сахара ты просто не дотерпела. Законов физики еще никто не отменял и при достижении определенной температуры, а именно 160 град., сахар начинает плавиться и карамелизироваться.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Из Олиного сегодня чиабатта! И масляное печенье итальянское.
    по чиабате ударяешь в последнее время)

    Цитата Сообщение от nush@ Посмотреть сообщение
    Сезон абрикосов закончился, а меня только догнало - пеку йогуртово-абрикосовый пирог уже не первый раз, семье уж очень понравился.
    Часто повторяю паштет, селедочное масло тоже быстро ушло. Ну а сегодня испекла пирог с индейкой и сыром, но еще не пробовала
    Я этот пирог тоже с консервированными абрикосами пеку, ничуть не хуже, чем со свежими

    Цитата Сообщение от nush@ Посмотреть сообщение
    На днях пекла пирог с начинкой из яблок, орехов и мака - он конечно вкусный, но как по мне слишком трудоемкий, вряд ли на него еще решусь
    Поверь мне, это еще далеко не самый трудоемкий пирог)))

    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    Я сегодня тоже его пекла, был бы менее трудоёмким, если б я его пекла во время дневного сна малой, а так я весь сон в тынете просидела, а потом в запаре делала пирог и два полудника (одному сырники, другому ленивые вареники)
    Так вооот, вроде как вкусный не смогла оценить потому что ну очееень сытая была, но что то у меня мака многовото, хотя положила всего 150 грамм . А вот тесто песочное такое вкуснючее у меня первый раз! Прям тает во рту! Хотя я сегодня намучилась с ним, рвется и все тут! Нижний слой не смогла раскатать, вернее взять со стола, руками его по форме мяла, а верхий.... мучалась, мучалась, потом... может кто возьмет на заметку,- раскатала на пергаменте, поставила с пергаментом в холодильник минут на 10, потом с пергамента его плюхнула на начинку . Внешний вид отличный, тесто супер, а по начинке хочется больше яблок, меньше мака, и чего его у меня так много получилось..
    Оксана, у этого пирога очень высокие бортики и поэтому в форме по-любому руками приходится поработать,чтобы равномерно распределить тесто. Про пергамент я всегда пишу - сложно катать, катайте между двумя листами пергамента, слегка припыливая их мукой. Переносить тесто в форму можно, накрутив его на скалку, а над формой потом раскрутить. По маку не скажу, я - фанат выпечки с маком и мне его всегда мало, тут под себя подбирала, на мой вкус как раз самое оно, ты можешь попробовать поиграться с пропорциями начинки.

    Цитата Сообщение от ananda Посмотреть сообщение
    Ой, я пекла этот пирог с Айвой и карамелью, он просто объедение!!!!!!!
    А у нас сегодня из Олиного, ! как всегда вкусно и мега быстро, как раз то что сейчас надо)) ну и плюс все такое полезное))
    Свет, ну точно как раз для тебя сейчас и по времени, и по набору продуктов! Приятного аппетита!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #3220
    Жаркое из кролика с картошкой

    Очень домашнее жаркое, ароматное и согревающее



    Время приготовления: активное - 30 мин + запекание - 2 ч.

    1 большой кролик, разделить на порционные куски
    3 ст.л. оливкового масла
    250мл сухого белого вина
    12 маленьких луковичек, очистить и разрезать пополам
    2 морковки, очистить, разрезать пополам вдоль и нарезать ломтиками
    2 зубчика чеснока, тонко нарезать
    2 веточки розмарина
    1 банка (400 г ) консервированных помидор в томатном соке
    2 ст.л. томат-пасты
    350 мл куриного или овощного бульона
    5-6 средних картошек, очистить и тонко нарезать
    1 ст.л. слив.масла




    Разогреть духовку до 170 град. Кусочки кролика натереть перцем и солью и обвалять в муке. В глубоком жаропрочном сотейнике разогреть оливковое масло и обжарить кролика с луком и чесноком до золотистого цвета. Выложить кролика, чеснок и лук на тарелку. Влить в сковородку вино, дать закипеть и кипятить 3 мин., отделяя деревянной ложкой все кусочки, которые прилипли ко дну (это добавит аромата). Добавить морковку, розмарин, консервированные помидоры, томат-пасту и бульон. Вернуть в сотейник кролика с луком и чесноком, довести до кипения, посолить, добавить по вкусу сахар, плотно закрыть крышкой и поставить в духовку.
    Ломтики картошки залить кипятком и проварить 5 мин., слить воду, как только картошка будет готова разложить её на кусочках кролика, смазать слив.маслом, приправить солью и перцем. Плотно закрыть крышкой, вернуть в духовку и готовить 1 ч. Затем снять крышку и запекать еще около часа, чтобы кролик стал очень нежным
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 161 из 1233 ПерваяПервая ... 61 111 151 159 160 161 162 163 171 211 261 661 1161 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения