Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 162 из 1233 ПерваяПервая ... 62 112 152 160 161 162 163 164 172 212 262 662 1162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,221 по 3,240 из 24645
  1. Вверх #3221
    Посетитель Аватар для ГВА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    187
    Репутация
    179
    Делала вчера бискотти с курогй и орешками. Когда дала мужу, он попробывал и говорит - итальянское? сколько стоит? Он подумал что я их купила
    Очень вкусно. Спасибо.
    Хочу сделать еще с вялеными грушами. Подскажи, пожалуйста, где их можно взять?
    И пирог с айвой планирую. Вчера была на базаре и не нашла айву. Неужели она уже отошла? Можно яблоками заменить? Или будет не то?
    Чудо свершилось 08.11.10 =))))))))))


  2. Вверх #3222
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    36
    Репутация
    35
    Вяленые груши вчера видела в МЕТРО

  3. Вверх #3223
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Ну, подошел уже тарт, опробовали?

    да..очень вкусно, даже не ожидала..
    не получились только полоски - украшение, рвались, потом стали слишком твердые.. сделала из них квадратики) Оригинально получилось))
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  4. Вверх #3224
    Постоялец форума Аватар для Cubinochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Беляевка
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Жаркое из кролика с картошкой
    Олечка, спасибо за рецепт! Уже очень хочется приготовить) Скажи, а можно заменить белое сухое вино розовым сухим домашним? Или не стоит?
    Леночка 1995, Олечка и Танечка 2003, Ванюша 2010, Катюшка 2013

  5. Вверх #3225
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У нас сегодня штрудель с яблоками!!!!!

  6. Вверх #3226
    Постоялец форума Аватар для баффало-99
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,672
    Репутация
    4236
    Девочки...опятьу меня овсяное течет..муку поменяла, в холодильнике стояло(( у меня оно конкретно липнет к рукам,может овсянки больше положить?

  7. Вверх #3227
    Aboyeur
    Аватар для ZлаЯ ФEЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,884
    Репутация
    3838
    Цитата Сообщение от баффало-99 Посмотреть сообщение
    Девочки...опятьу меня овсяное течет..муку поменяла, в холодильнике стояло(( у меня оно конкретно липнет к рукам,может овсянки больше положить?
    А изюм в яйце вымачиваешь?
    Я пекла первый раз на куриных яйцах - текло, а во второй взяла перепелиные - ничего не текло.
    Третий раз брала опять куриные яйца, но они были под 100 грамм и я добавила больше овсянки - не расплылось ничего.
    Мне Бога есть за что благодарить, со мною рядом те, кто всех дороже. И есть кого любить. Мне в жизни повезло, пусть повезёт вам тоже..

  8. Вверх #3228
    Постоялец форума Аватар для баффало-99
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,672
    Репутация
    4236
    вымачивала..разделила тесто на порции..первая потекла.во вторую добавила чуть больше муки-вроде ниче..)))мне они и таки нравятся в виде коржиков, но я хочу на НГ напечь,надо же чтоб касивые вышли) отпишусь о результатах)

    АААААА, не расплылось....)))всего то добавила чуть больше муки))))))))
    Последний раз редактировалось баффало-99; 24.11.2012 в 20:12.

  9. Вверх #3229
    Живёт на форуме Аватар для Шелковая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,251
    Репутация
    3904
    Походили мы на блоге...... холодно, хочется солененького.....Итак, наш отчет по тест драйву пирогов с соленой начинкой: мы решили, что одного будет мало и в один вечер забабахали цельных три. Расположим их по количеству набранных голосов.
    1 место. Грибной пирог!!!!!!!! Шикарно!!! Начинка вкуснейшая!!!! Ароматная!!! замечательно вкусен и в теплом и в холодном виде!!!
    2 место Луковый пирог с беконом!!!! Очень вкусное тесто, да в сочетании с сочностью лука и запахом дымка от бекона! Мм--м-м-м-м-!!!!
    3 место Луковый пирог с черносливом вот его семья уже одолевала с трудом... видать обжорки так накушались предыдущих пирогов....

    а вообще, Олечка, самое прекрасное. что все твои рецепты - идеально выполнимы с замечательным конечным результатом, можно не переживать, что что то не получится!!! СПАСИБИЩЕ!!!!!
    Улыбка на завтрак, счастье на обед и нежность на ужин!

  10. Вверх #3230
    Цитата Сообщение от ГВА Посмотреть сообщение
    Делала вчера бискотти с курогй и орешками. Когда дала мужу, он попробывал и говорит - итальянское? сколько стоит? Он подумал что я их купила Очень вкусно. Спасибо.
    Хочу сделать еще с вялеными грушами. Подскажи, пожалуйста, где их можно взять?
    И пирог с айвой планирую. Вчера была на базаре и не нашла айву. Неужели она уже отошла? Можно яблоками заменить? Или будет не то?
    Ну ты сказала ему, что именно эти бискотти бесценны?)))
    Вяленую грушу я тоже покупала в Метро
    Яблоками можно заменить, только выбери не слишком сладкие, с крепкой плотной мякотью, типа Гренни смит

    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    да..очень вкусно, даже не ожидала..
    не получились только полоски - украшение, рвались, потом стали слишком твердые.. сделала из них квадратики) Оригинально получилось))
    Ну супер! Рада, что все у тебя вышло. А квадратики и даже кружочки, разложенные на начинке - это вполне классический прием оформления верха полуоткрытых пирогов.

    Цитата Сообщение от Cubinochka Посмотреть сообщение
    Олечка, спасибо за рецепт! Уже очень хочется приготовить) Скажи, а можно заменить белое сухое вино розовым сухим домашним? Или не стоит?
    Можно, только это не должно быть вино из Лидии или Изабеллы.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    У нас сегодня штрудель с яблоками!!!!!
    Супер, у вас сегодня вкусно!

    Цитата Сообщение от баффало-99 Посмотреть сообщение
    Девочки...опятьу меня овсяное течет..муку поменяла, в холодильнике стояло(( у меня оно конкретно липнет к рукам,может овсянки больше положить?
    Мука на какую поменяла? Если добавила больше и перестало течь, то вопрос был именно в муке.

    Цитата Сообщение от Шелковая Посмотреть сообщение
    Походили мы на блоге...... холодно, хочется солененького.....Итак, наш отчет по тест драйву пирогов с соленой начинкой: мы решили, что одного будет мало и в один вечер забабахали цельных три. Расположим их по количеству набранных голосов.
    1 место. Грибной пирог!!!!!!!! Шикарно!!! Начинка вкуснейшая!!!! Ароматная!!! замечательно вкусен и в теплом и в холодном виде!!!
    2 место Луковый пирог с беконом!!!! Очень вкусное тесто, да в сочетании с сочностью лука и запахом дымка от бекона! Мм--м-м-м-м-!!!!
    3 место Луковый пирог с черносливом вот его семья уже одолевала с трудом... видать обжорки так накушались предыдущих пирогов....

    а вообще, Олечка, самое прекрасное. что все твои рецепты - идеально выполнимы с замечательным конечным результатом, можно не переживать, что что то не получится!!! СПАСИБИЩЕ!!!!!
    Последний пирог в моем окружении едят только взрослые, дети его не понимают. А вот от лукового большинство детей в восторге, многие считают его пиццей. А вообще замечательный у вас вечер получился, сытный такой))
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 24.11.2012 в 21:21.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #3231
    Постоялец форума Аватар для баффало-99
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,672
    Репутация
    4236
    Пекла на Макфе. Вышло просто супер-такие красивенькие))))Не потекли)))

  12. Вверх #3232
    Восточные пирожки с козьей (овечьей) брынзой

    Эти пирожочки я леплю в восточном стиле, буквально на один укус, режу тесто на квадраты 4*4 см и из них уже и леплю пирожки. Кстати вкусными они получаются не только из козьей, но и из овечьей брынзы. Только нужно класть не слишком много начинки, потому что при выпечке начинка с брынзой так и норовит вырваться наружу и порвать пирожок, ну и края залепить тоже нужно тщательно



    1 луковица
    2 зубчика чеснока
    1 пучок петрушки
    300 -350 г козьей или овечьей брынзы
    500 г слоеного теста
    1 желток
    2 ст.л. молока
    оливковое масло.


    Лук, чеснок и петрушку мелко нарезать, брынзу натереть на терке или размять вилкой. Разогреть на сковороде оливковое масло, слегка обжарить в нем лук и чеснок. Слегка остудить и добавить петрушку и брынзу.
    Тесто слегка раскатать , вырезать из него квадраты, выложить начинку, сложить квадраты по диагонали и защипить края.
    Противень застелить пергаментом, духовку разогреть до 200 град. Выложить пирожки на противень, желток смешать с молоком и смазать смесью пирожки. Выпекать в разогретой духовке 20-25 мин.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #3233
    Постоялец форума Аватар для баффало-99
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,672
    Репутация
    4236
    А трещинки поплыли((((
    уже третий раз делаю и первый раз поплыли(((шоколад черный(((
    Чего это спрашивается???и кто им разрешил уплывать?


    п.с. Ха-ха))))у меня вторая порция вышла неотразма...АААА, я поставила уже сформированное печенье на пару минут в морозилку)))я догадалась,докумекала)))
    я горда собой)))с овсяным сама поняла что не хватает муки,со вторым что надо охладить))))Оля,я ДОГАДАЛАСЬ))))
    Все, на сегодня я все))))всем спасибо за внимание))))
    от дурочка)))сама с собой)))
    Оля!!!СПАСИБО ТЕБЕ))
    Последний раз редактировалось баффало-99; 24.11.2012 в 22:59.

  14. Вверх #3234
    Посетитель Аватар для hotinna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    410
    Репутация
    543
    Оль,завтра будут пирожки))) А как тонко раскатывать нужно тесто,чтоб они вот такие слоеные были?И еще вопрос,подозреваю,что уже было в темке,но подскажи какое лучше брать?

  15. Вверх #3235
    Частый гость Аватар для Ladybird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Я не Оля, но подскажу))) Слоеное тесто "Венские булочки" , продается в Метро.

    А я готовила Катофельную запеканку с ветчиной и беконом, мне очень понравилась, чем-то напоминала драники, а я их очень люблю, но готовится быстрее. Со сметанкой мммм)))))
    Селедочное масло вчера приготовила, теперь только осталось запечь картошку)))
    Ну и сегодня по плану печенье или имбирное или итальянское масляное или и то и другое))))))

  16. Вверх #3236
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    сегодня, путем сложных математических....)) тыка , выбор пал на Лимонно-абрикосовый рулет с йогуртовым кремом
    НО!!!!! я забыла купить йогурт.. в маленьких магазах его нет.. Что делать? Сметана не пойдет?
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  17. Вверх #3237
    Посетитель Аватар для Пузик
    Пол
    Женский
    Адрес
    город, который я вижу во сне...
    Сообщений
    340
    Репутация
    673
    Девочки, всем приветик! У меня есть 700 грамм фарша свинина-говядина (остался после котлеток) может подскажете что-то праздничное на сегодня приготовить? У сынули день рождения и приходят бабушки и дедушки, хочется что-то необычное приготовить. Заранее огромное спасибо!
    У меня два счастья:
    Игорёша - 23.11.1998
    Дашуля - 23.08.2009

  18. Вверх #3238
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от Пузик Посмотреть сообщение
    Девочки, всем приветик! У меня есть 700 грамм фарша свинина-говядина (остался после котлеток) может подскажете что-то праздничное на сегодня приготовить? У сынули день рождения и приходят бабушки и дедушки, хочется что-то необычное приготовить. Заранее огромное спасибо!
    Лазанья?
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  19. Вверх #3239
    Цитата Сообщение от hotinna Посмотреть сообщение
    Оль,завтра будут пирожки))) А как тонко раскатывать нужно тесто,чтоб они вот такие слоеные были?И еще вопрос,подозреваю,что уже было в темке,но подскажи какое лучше брать?
    Раскатывать совсем немного и только в одном направлении.
    Про тесто уже ответили, именно "Венские булочки"

    Цитата Сообщение от Ladybird Посмотреть сообщение
    Я не Оля, но подскажу))) Слоеное тесто "Венские булочки" , продается в Метро.
    А я готовила Катофельную запеканку с ветчиной и беконом, мне очень понравилась, чем-то напоминала драники, а я их очень люблю, но готовится быстрее. Со сметанкой мммм)))))
    Селедочное масло вчера приготовила, теперь только осталось запечь картошку)))
    Ну и сегодня по плану печенье или имбирное или итальянское масляное или и то и другое))))))
    Лучше и то, и другое, и картошечку к маслу запечь) Будете пировать!

    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    сегодня, путем сложных математических....)) тыка , выбор пал на Лимонно-абрикосовый рулет с йогуртовым кремом
    НО!!!!! я забыла купить йогурт.. в маленьких магазах его нет.. Что делать? Сметана не пойдет?
    Найди жидкую, нежирную сметану и пеки.

    Цитата Сообщение от Пузик Посмотреть сообщение
    Девочки, всем приветик! У меня есть 700 грамм фарша свинина-говядина (остался после котлеток) может подскажете что-то праздничное на сегодня приготовить? У сынули день рождения и приходят бабушки и дедушки, хочется что-то необычное приготовить. Заранее огромное спасибо!
    Мясная буханка, пирог с мясом?
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #3240
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Я победила лень и сгоняла за йогуртом)

    Таак, лень я победила. осталось победить невнимательность..
    Оль, в рецепте ликер. Что за ликер? Получается. детям рулет нельзя?
    Последний раз редактировалось Торри; 25.11.2012 в 12:31.
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11


Ответить в теме
Страница 162 из 1233 ПерваяПервая ... 62 112 152 160 161 162 163 164 172 212 262 662 1162 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 17.12.2005, 00:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 15:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 22:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения