Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 164 из 1233 ПерваяПервая ... 64 114 154 162 163 164 165 166 174 214 264 664 1164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,261 по 3,280 из 24650
  1. Вверх #3261
    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    сегодня готовила картофельную запеканку. минимум трудозатрат и очень вкусный результат
    это очень подкупает.многие блюда вроде как элементарно просты,казалось бы и сама бы так придумала,но все выверено и неизменно радует тем,что хорошо получается.т.е. не страшно экспериментировать даже с новыми продуктами или сочетаниями.
    и тарту с ванильным кремомя вроде как не ем вечером,но отрезала детям и попробовала....жду теперь утра поскорее,буду балдеть с кофейком
    спасибо,Олечка!!!!
    Знаешь, я замечаю, что некоторые твердо уверены, что с минимумом трудозатрат и за короткое время можно приготовить только обычные, давно знакомые и проверенные временем блюда из известых продуктов. А другая еда уже требует больше времени, каких-то сложных действий и т.п. Ме очень хочется опровергнуть этот миф, очень много блюд, которые я показываю готовятся за 30 мин. , они несложные в приготовлении и при этом вроде и вкусные, и не очень избитые. А как иначе жить, если большинство из нас работает и при этом не хочется питаться только в стиле "каша, котлеты, картошка". Продукты, правда, может у меня и не всегда знакомые, но их не нужно бояться, нужно пробовать и выбирать свои. Спасибо, что ты это отметила.
    Думаю, что твой утренний кофе был сегодня приятным)

    Цитата Сообщение от Пузик Посмотреть сообщение
    Спасибо большое девочки за ответы! Приготовила лазанью, теперь на очереди пирог с мясом и буханка!))) Я только пампушки делала, но всем очень понравилось! Теперь буду начинать потихонечку пробовать всё остальное! Еще раз спасибо!
    Да не за что))

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Пирог с тыквой и яблоками!!!Успела к завтраку!Бывает. Оля,спасибо за реабилитацию тыквы!!!Никто носом не крутил!!!
    Слушай, ну ты -герой. Для меня испечь что-то перед работой и школой детей в будний день - это сродни подвигу. Я, если честно, не ранняя пташка.

    Цитата Сообщение от slavuta5 Посмотреть сообщение
    За последнее время готовила супчик с сердечками и шпинатом, картошечку печеную с селедочным маслом, пекла сливовый пирог на ореховом тесте и много раз "трещинки" - все очень вкусно получается, спасибо большое за твой труд и вдохновение, Олечка!
    Пожалуйста, спасибо тебе за отзыв!

    Цитата Сообщение от puhnastik Посмотреть сообщение
    Оленька может у вас есть проверенный рецепт рождественских ароматных пряников, поделитесь пожалуйста ))))
    Вот, Света предложила имбирное печенье, оно очень ароматное, именно по-зимнему ароматное. Еще в заначке есть немецкие рождественские пряники, которые пекутся из смеси ржаной и пшеничной муки и наши "а-ля тульские".

    UPD
    Оль,тут про рождественские пряники заговорили и я про ШТОЛЛЕНЫ вспомнила...))) как ты к ним относишься? Уже пару лет хочу попробовать,а твоему рецепу я б доверилась не глядя)))

    Я так понимаю чтоб к Рождеству созрели надо уже печь))
    Тут на форуме по-моему уже столько вариантов штоллена, что можно выбрать и испечь на любой вкус. Из множества опробованных мною вариантов я выбрала и пеку Дрезденские штолленны. Мой любимый вариант ооооочень сложно вымесить без тестомеса, потому что у этих штолленов довольно тугое тесто,которое нужно вымесить до полного развития клейковины и даже мой тестомес справляется с этим за 25-30 мин., а он у меня очень мощный.
    Есть у меня и болеепростой вариант дрезденского штоллена, с более мягким тестом и более быстрым приготовлением. Он тоже неплох, но первый, скажем модным словом - аутентичнее.
    Только, зная сколько рецептов штолленов в сети, я никогда не была озабочена их переводом (они у меня в книгах), набором на русском языке и съемкой процесса изготовления.)))
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 26.11.2012 в 20:47.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #3262
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Оль, а ну про пряники давай пдробнее у меня есть мой старинный семейный рецепт соломбальский...... интересно что у тебя/??????
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  3. Вверх #3263
    Томатный мусс

    Эта легкая и вкусная закуска может украсить и праздничный стол



    200 г помидоров черри + еще 400 г черри или сладких средних помидор
    150 г творожного сыра
    150 г натурального йогурта
    2 ст. л. бальзамического уксуса
    10 г желатина
    1 ч.л. сахара
    Соль, перец по вкусу
    2 ст.л. кедровых орешков
    базилик




    Желатин залить 4 ст.л. холодной воды и оставить для набухания.
    400 г помидор измельчить в блендере. Добавить мелко нарезанный базилик, посолить. Поставить томатное пюре на огонь и уваривать 5 мин., в конце выложить желатин и перемешать до полного его растворения. Остудить.



    Йогурт смешать с творожным сыром, добавить уксус и сахар. Соединить с томатной массой, посолить и поперчить по вкусу. Помидоры черри нарезать тонкими кружочками.
    Порционные формочки выстелить пищевой пленкой. На дно и бока формы выложить кружочки черри.



    Аккуратно разлить томатно-сливочную смесь по формам. Убрать в холодильник на несколько часов или на ночь.
    Застывший мусс разложить по тарелкам, украсить кедровыми орешками и подать к столу.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #3264
    Посетитель Аватар для hotinna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    410
    Репутация
    549
    Я так поняла,что спокойно ты к штолленам относишься..)) Это мне они кажутся,высшим пилотажем)) А про тестомес ты какой говоришь,вот у меня комбайн Bosсh,как у Высоцкой,часто пользуюсь в нем тестомесом,такой подойдет?или речь о профессиональном?

  5. Вверх #3265
    Цитата Сообщение от hotinna Посмотреть сообщение
    Я так поняла,что спокойно ты к штолленам относишься..)) Это мне они кажутся,высшим пилотажем)) А про тестомес ты какой говоришь,вот у меня комбайн Bosсh,как у Высоцкой,часто пользуюсь в нем тестомесом,такой подойдет?или речь о профессиональном?
    Абсолютно спокойно. А что в них сверхестественного или особенного? Они ничуть не сложнее, чем наши пасхальные куличии и проще, чем итальянский паннетоне. Обычная традиционная рождественская выпечка - сдобная и пряная, никакой сложности в работе с ними нет, особых подводных камней тоже. Просто к нашим куличам мы привыкли, а штоллены недавно к нам пришли, вот и какой-то ажиотаж вокруг них абсолютно непонятный лично мне создается.
    Какой у Высоцкой комбайн не знаю, но думаю, что если он не маломощный, то естественно подойдет)))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #3266
    Посетитель Аватар для hotinna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    410
    Репутация
    549
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Абсолютно спокойно. А что в них сверхестественного или особенного? Они ничуть не сложнее, чем наши пасхальные куличии и проще, чем итальянский паннетоне. Обычная традиционная рождественская выпечка - сдобная и пряная, никакой сложности в работе с ними нет, особых подводных камней тоже. Просто к нашим куличам мы привыкли, а штоллены недавно к нам пришли, вот и какой-то ажиотаж вокруг них абсолютно непонятный лично мне создается.
    Какой у Высоцкой комбайн не знаю, но думаю, что если он не маломощный, то естественно подойдет)))
    Как у тебя все легко)))в принципе за вдохновением к тебе в темку и захожу!)) Наверное в этом году решусь)

  7. Вверх #3267
    Постоялец форума Аватар для Спичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    955
    Я последнее время готовлю практически по вашему блогу, первые блюда, основные и сладкое - так точно Муж говорит, я стала вкуснее готовить! за что вам огромное спасибо!
    У меня поднакопилось несколько фото:
    Рагу из говядины с грибами и сушеной клюквой, на гарнир было пюре (пока сложно отучить любимого от гарниров, а сама уже давно ем просто так, или с овощами)
    Вложение 5263040
    Курица по-охотничьи (Chicken alla cacciatora), очень насыщенный и зимний вкус:
    Вложение 5263078
    Печенье из слоеного дрожжевого теста. Ну, это просто бомба! Как семечки, невозможно оторваться, пока все съешь:
    Вложение 5263082
    Буквально сегодня вечером испекла яблочные "розетки" с ореховым безе. Они просто тают во рту...:
    Вложение 5263077
    Вопрос по тесту на сметане: у меня осталось немного, его можно заморозить, после разморозки ничего не пострадает?
    Из первых блюд очень нравится куриный суп с грибами и цветной капустой, томатный с креветками, грибной с беконом и вином..
    Еще готовила молотую баранину с картошкой - она меня приятно удивила, несмотря на обилие специй вкус получился очень сбалансированный.
    Спасибо вам, Оленька, за вдохновение и за желание всегда готовить что-то новое!
    Последний раз редактировалось Спичка; 27.11.2012 в 08:20.

  8. Вверх #3268
    Цитата Сообщение от hotinna Посмотреть сообщение
    Как у тебя все легко)))в принципе за вдохновением к тебе в темку и захожу!)) Наверное в этом году решусь)
    Это не у меня легко,это объективно не сложно, если есть опыт работы с дрожжевой сдобой.

    Цитата Сообщение от Спичка Посмотреть сообщение
    Я последнее время готовлю практически по вашему блогу, первые блюда, основные и сладкое - так точно Муж говорит, я стала вкуснее готовить! за что вам огромное спасибо!
    У меня поднакопилось несколько фото: ......
    Вопрос по тесту на сметане: у меня осталось немного, его можно заморозить, после разморозки ничего не пострадает?
    Из первых блюд очень нравится куриный суп с грибами и цветной капустой, томатный с креветками, грибной с беконом и вином..
    Еще готовила молотую баранину с картошкой - она меня приятно удивила, несмотря на обилие специй вкус получился очень сбалансированный.
    Спасибо вам, Оленька, за вдохновение и за желание всегда готовить что-то новое!
    Спасибо большое за отчет с такими аппетитными фото! Мне приятно, что вы так много всего попробовали, доверяете моим рецептам и вкусу. Ну и что мужу все это нравится тоже очень здорово!
    Тесто это можно заморозить, но если честно, то оно не так хорошо переносит заморозку, как классическое песочное только на слив. масле из-за большего содержания влаги в сметане. После разморозки оно будет не таким нежным, а обычное песочное, наоборот, может стать еще вкуснее.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #3269
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    Оль,за яблочную тарту с кремом пришла сказать еще одно отдельное спасибо.так как сын остался в полном восторге,очень хвалил и просил еще.а он у нас бука,любит повредничать и ему вкусно сосиски у бабушки с дедушкой.до этого пользовался таким успехом только наполеон.
    муж у меня как-то рад всему,а вот такую реакцию у сына вызвать-это для меня очень ценно.
    спасибо.

  10. Вверх #3270
    Посетитель Аватар для Sweet-X
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    225
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Торт, который я пекла Ире сделан только по мотивам этого торта, но он гораздо интереснее, я немного изменила рецептуру коржей, крем готовила на натуральной карамели, добавила пропитку в коржи и еще одну дополнительную текстуру - прослойку из пралине, которое я приготовила из фундука)))
    Ой как хочется подробненький рецептик именно по новой рецептуре
    Уж больно аппетитно выглядит и вкусно звучит)))

  11. Вверх #3271
    Посетитель Аватар для Sweet-X
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    225
    Репутация
    251
    я кстати новая поклонница Ваших рецептов))) пока только трещинки пекла и паннакотту с клубничным соусом делала,очень вкусно! многое уже добавила в заметки,буду пробовать
    спасибо за вдохновение

  12. Вверх #3272
    Новичок Аватар для 17_Margarita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    67
    Репутация
    59
    Добрый день,

    Оля, а у Вас есть рецепт форшмака? очень хочу сделать, но не знаю хорошего рецепта.

    Спасибо

  13. Вверх #3273
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Олечка, я сегодня делала Бискотти с курагой и орехами
    Подскажи, тесто очень липло к рукам, когда буханки формировала. Я уже муки добавила, но все равно липло
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  14. Вверх #3274
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У нас сегодня хлеб с семолой!Я потихоньку набила руку и сегодняшний хлеб Очень отличается от моих первых кирпичиков и блинчиков.
    Еще сегодня повторяли тыквенный пирог с яблоками!!!!Народ САМ побежал на Привоз и затарился кабаком и яблоками!!!
    Всем,кто следит за своей фигурой,отказался от сдобы,но не может отказаться от сладкого-настоятельно рекомендую!!!
    А еще я очень рада,что к нам вернулась тыква.О ее полезности мы постоянно слышали в детстве,но кушать ее было просто невозможно.В этом пироге я ее совсем не слышу.
    Теперь у нас игра для взрослых "Угадай из чего пирог".
    Спасибо,Оля!

  15. Вверх #3275
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    36
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    Олечка, я сегодня делала Бискотти с курагой и орехами
    Подскажи, тесто очень липло к рукам, когда буханки формировала. Я уже муки добавила, но все равно липло
    Катюша, я не Олечка, конечно,но можно отвечу? Муку добавлять не надо, чтобы батончики получились красивыми, руки надо хорошо смочить водой! это не я такая умная это Оля советовала! Я эти бискотти обязательно раз в неделю пеку, вкусно-о-о!!!

  16. Вверх #3276
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    69
    Репутация
    29
    А бискотти с вином ... ммм ... бесподобно (мокать). Спасибо, Ольга!!! за вкусности

  17. Вверх #3277
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Цитата Сообщение от May Be Посмотреть сообщение
    Катюша, я не Олечка, конечно,но можно отвечу? Муку добавлять не надо, чтобы батончики получились красивыми, руки надо хорошо смочить водой! это не я такая умная это Оля советовала! Я эти бискотти обязательно раз в неделю пеку, вкусно-о-о!!!
    спасибо, вроде смачивала, все равно липло
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  18. Вверх #3278
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Оля , что то у меня не выходит хлеб на закваске... делала "маму" из пшеничной муки, закваска очень сильная .. а хлеб тесто такое липкое.. и сама мякоть конечно очень отлична от от хлеба на дрожжах.. и когда подходит тесто оно растекаеться- хотя мука у меня хорошая + семола....
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  19. Вверх #3279
    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    Оль,за яблочную тарту с кремом пришла сказать еще одно отдельное спасибо.так как сын остался в полном восторге,очень хвалил и просил еще.а он у нас бука,любит повредничать и ему вкусно сосиски у бабушки с дедушкой.до этого пользовался таким успехом только наполеон.
    муж у меня как-то рад всему,а вот такую реакцию у сына вызвать-это для меня очень ценно.спасибо.
    Для меня, веришь, тоже очень ценно, когда детям нравятся то, что приготовлено. Особенно переборчивым детям. Так что спасибо тебе огромное за отдельное спасибо))

    Цитата Сообщение от Sweet-X Посмотреть сообщение
    Ой как хочется подробненький рецептик именно по новой рецептуре Уж больно аппетитно выглядит и вкусно звучит)))
    Вы знаете, я не записывала новый рецепт. Этот торт я пекла на заказ, я обсудила с Ирой текстуры и вкусы, которые она хочет получить, бюджет торта и четко представила, что я могу для этого сделать. Я всегда вначале мысленно представляю, какие вкусы должны сочетаться между собой, что можно добавить, чтобы все было гармонично связано между собой, потом делаю пробные сочетания задуманных текстур, буквально в стакане и выбираю лучшую на мой взгляд.
    Какие тут я придумала изменения я уже писала - я сделала более нежным и кремовым бисквит, опираясь на рецепт брауни, приготовила пропитку для коржей из бейлиса и кофе, сварила сливочную карамель, смешала её с довольно густым заварным кремом, потом все взбила с маслом - так получился крем, пралине приготовила по классической технологии - карамелизируя фундук с мелкокристаллическим сахаром, а потом смолов из него пасту пралине. Пралине положила слоем под крем на нижний корж, на верхний корж выложила карамелизированый целый фундук и украсила его черным шоколадом из корнетика. В итоге получился большой торт, диаметром 30 см и весом 3 кг. Вот, никаких секретов - всё на базовой кондитерской рецептуре, дерзайте!

    Цитата Сообщение от Sweet-X Посмотреть сообщение
    я кстати новая поклонница Ваших рецептов))) пока только трещинки пекла и паннакотту с клубничным соусом делала,очень вкусно! многое уже добавила в заметки,буду пробовать спасибо за вдохновение
    На здоровье!

    Цитата Сообщение от 17_Margarita Посмотреть сообщение
    Добрый день,Оля, а у Вас есть рецепт форшмака? очень хочу сделать, но не знаю хорошего рецепта. Спасибо
    Есть, сейчас покажу. Не претендую на одесскую аутентичность, просто выбирала вариант, который подошел по вкусу нам.

    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    Олечка, я сегодня делала Бискотти с курагой и орехами. Подскажи, тесто очень липло к рукам, когда буханки формировала. Я уже муки добавила, но все равно липло
    Муку не нужно добавлять, бискотти станут грубее, нужно просто смачивать руки в воде все время, пока формируешь буханки.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    У нас сегодня хлеб с семолой!Я потихоньку набила руку и сегодняшний хлеб Очень отличается от моих первых кирпичиков и блинчиков.
    Еще сегодня повторяли тыквенный пирог с яблоками!!!!Народ САМ побежал на Привоз и затарился кабаком и яблоками!!!
    Всем,кто следит за своей фигурой,отказался от сдобы,но не может отказаться от сладкого-настоятельно рекомендую!!!
    А еще я очень рада,что к нам вернулась тыква.О ее полезности мы постоянно слышали в детстве,но кушать ее было просто невозможно.В этом пироге я ее совсем не слышу.Теперь у нас игра для взрослых "Угадай из чего пирог".Спасибо,Оля!
    Супер! Рада и за то, что с хлебом уже на "ты" и что пирог у вас прижился. Мы тоже на тыкву сейчас налегаем, правда, в основном, в супах и салатах, а нет еще чизкейк с ней недавно пекла.

    Цитата Сообщение от стразик Посмотреть сообщение
    А бискотти с вином ... ммм ... бесподобно (мокать). Спасибо, Ольга!!! за вкусности
    Да, еще в кофе макать хорошо тоже. На здоровье!

    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    спасибо, вроде смачивала, все равно липло
    Значит, плохо смачивала, у меня рядом с противнем стоит миска с водой, когда я делаю бискотти.

    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    Оля , что то у меня не выходит хлеб на закваске... делала "маму" из пшеничной муки, закваска очень сильная .. а хлеб тесто такое липкое.. и сама мякоть конечно очень отлична от от хлеба на дрожжах.. и когда подходит тесто оно растекаеться- хотя мука у меня хорошая + семола....
    Света, я даже не знаю, почему не выходит. Ты рецепты хорошие берешь? Сколько твоей закваске дней, месяцев, лет? Может что-то в её микробиологии не совсем то. У меня после финального замеса тесто на закваске наощупь не отличается от дрожжевого, оно такое же шелковистое и эластичное, абсолютно не липкое (если пшеничное, не ржаное), только по запаху и поймешь, что нет дрожжей. А на семоле, так оно вообще сказочное. Вот глянь мой заквасочный хлеб на семоле, тут, в теме Мягкий батон с семолиной на закваске
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #3280
    Форшмак



    Время приготовления: 40 мин.

    300 г малосольного филе сельди
    1-2 яблока, не слишком сладких
    2 яйца отваренных вкрутую
    100 г белого хлеба
    50 мл молока
    1 сладкая луковица
    60-90 г слив.масла
    мелконарезанная зелень петрушки, укропа




    Филе сельди внимательно проверить на отсутствие костей и измельчить в блендере.

    Хлеб замочить в молоке и отжать. Яйца и лук мелко порубить. Яблоки очистить. Подготовленные продукты соединить, взбить в блендере вместе с рыбой, добавить слив.масло масло, тщательно перемешать, охладить.



    Сформировать небольшие цилиндрики и обвалять их в рубленой зелени.

    Подавать с ржаным хлебом или гренками из него.

    Последний раз редактировалось I-amhappy; 27.11.2012 в 21:47.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 164 из 1233 ПерваяПервая ... 64 114 154 162 163 164 165 166 174 214 264 664 1164 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения