Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 165 из 1233 ПерваяПервая ... 65 115 155 163 164 165 166 167 175 215 265 665 1165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,281 по 3,300 из 24650
  1. Вверх #3281
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У нас сегодня слоеная мясная буханка!Очень просто.красиво и очень вкусно!!!
    И тыквенный пирог с яблоками!!!Народ изголодался без тыквы столько лет.Наверстывает!
    Спасибо,ОЛя!


  2. Вверх #3282
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    156
    Оля, привет!

    Help!!! Пеку имбирное печенье - первая партия получилась как тонкие-тонкие блинчики. И очень коричневое.... Передержала и положила мало муки?
    Как спасти печенье?

    Спасибо!

  3. Вверх #3283
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    У нас сегодня слоеная мясная буханка!Очень просто.красиво и очень вкусно!!!
    И тыквенный пирог с яблоками!!!Народ изголодался без тыквы столько лет.Наверстывает! Спасибо,ОЛя!
    Ишь, как лег на ваши вкусы этот пирожок)) У меня таких частых повторений не любят, даже того, что нравится))
    Хотя тыква у нас тоже в фаворе сейчас, сегодня делала тайское куриное карри с лемонграссом, пастой карри и тыквой на кокосовом молоке, вкусно))))

    Цитата Сообщение от jull7 Посмотреть сообщение
    Оля, привет! Help!!! Пеку имбирное печенье - первая партия получилась как тонкие-тонкие блинчики. И очень коричневое.... Передержала и положила мало муки?
    Как спасти печенье? Спасибо!
    Попробуй добавить немного муки, тесто поставь в холодильник, лепи из холодного теста шарики и не приплюскивай их, степень готовности определяй, периодически заглядывая в духовку.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #3284
    Творожно-лимонные пирожные

    Чтобы эти пирожные получились вкуснее, лучше брать не обезжиренный, а достаточно жирный и гладкий творог.



    Тесто: 150 г творога
    6 ст.л. раст.масла
    20 г ванильного сахара
    50 г сахара
    щепотка соли
    1 яйцо
    250 г муки
    1 ст.л. порошка какао
    1 пакетик разрыхлителя
    150 г молотого фундука
    1-2 ст.л. молока
    Начинка: 100 г слив.масла
    600 г творога
    5 яиц
    160 г сахара
    160 мл молока
    тертая цедра и сок 2 лимонов
    80 г манной крупы
    0,5 ч.л. разрыхлителя
    2 ст.л. лимонного ликера.




    Для теста смешать творог, растит. масло, яйцо, сахар, ванильный сахар и соль. Муку просеять с разрыхлителем, половину муки добавить в творожную массу. К тесту подмешать порошок какао. Остальную муку смешать с молотым фундуком и после этого соединить с тестом, добавив молоко.
    Духовку разогреть до 180 град. Глубокий противень застелить пергаментом для выпекания, выложить на него тесто и раскатать.

    Желтки отделить от белков. Растопить масло. Погружным блендером растереть творог с желтками, маслом, сахаром и молоком. Добавить цедру и лимонный сок, манную крупу, разрыхлитель и ликер. Отдельно взбить белки и подмешать к начинке.
    Начинку выложить на тесто и разровнять. Противень поставить в духовку и температуру снизить до 170 град. Выпекать пирог 50-60 мин. Дать остыть, посыпать сахарной пудрой и нарезать кусочками.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #3285
    Живёт на форуме Аватар для s_klab
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,489
    Репутация
    1839
    Оль,привет!Скажи плиз, я пекла пару дней назад Итальянское маслянное,получилось вкусное,правда с остатков теста сделала корзинки))Они вышли супер!!
    а вот сегодня сделала все по тому же рецепту,толкьо решила сразу корзинки сделать....и оно поразваливалось у меня!Я его решила подсуушить побольше и тогда с формочек они достались,но очень сухими получились
    делала все по рецепту...толкьо вот масло другое было,не то что первый раз....от масла зависит да?

  6. Вверх #3286
    Посетитель Аватар для tatyana k.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    256
    Репутация
    797
    О Олечка, как раз вспомнилось мне: по Творожно-лимонным пирожным. Я их делала пару недель назад, у меня как-то пресно-резиновый и сбитый очень вышел нижний слой. Творожный слой-супер. Мои верх съели, а низ весь поотделяли? В чем секрет, не подскажешь? Может низ нужно было отдельно пропечь?
    Я за индивидуальность)))

  7. Вверх #3287
    Цитата Сообщение от s_klab Посмотреть сообщение
    делала все по рецепту...толкьо вот масло другое было,не то что первый раз....от масла зависит да?
    Качество любого песочного теста - теста сабле, бризе и сукре, паста фрола и т.п. оооочень сильно зависит именно от масла, я песочное тесто чаще всего делаю на французском или голландском масле, в нашем практически всегда слишком много воды и других балластных веществ, а кондитерское масло должно быть максимально сухим. Если нет возможности купить хорошее масло, то как вариант, можно для такого теста использовать смесь слив.масла и хорошего, чистого белого смальца (в смальце воды вообще нет, чистый жир)
    А вообще рецептура теста основы для тарта и печенья все же разная, печенье должно быть максимально расспчатым и таять во рту, а тарты и тарталетки должны справиться с задачей по удержанию начинки, поэтому в нем другое соотношение масла и муки, чем в тесте для печенья.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #3288
    Цитата Сообщение от tatyana k. Посмотреть сообщение
    О Олечка, как раз вспомнилось мне: по Творожно-лимонным пирожным. Я их делала пару недель назад, у меня как-то пресно-резиновый и сбитый очень вышел нижний слой. Творожный слой-супер. Мои верх съели, а низ весь поотделяли? В чем секрет, не подскажешь? Может низ нужно было отдельно пропечь?
    Может творог обезжиренный был, а может тесто слишком активно вымесила. Творог для теста со всеми продуктами лучше растереть блендером, чтобы получилась гладкая масса и только потом всыпать муку, какао и орехи.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #3289
    Посетитель Аватар для tatyana k.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    256
    Репутация
    797
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Может творог обезжиренный был, а может тесто слишком активно вымесила. Творог для теста со всеми продуктами лучше растереть блендером, чтобы получилась гладкая масса и только потом всыпать муку, какао и орехи.
    Использую только домашний жирный творог, а вот с замесом -может быть. Буду пробовать еще, спасибо.
    Я за индивидуальность)))

  10. Вверх #3290
    Посетитель Аватар для Ratai_village
    Пол
    Женский
    Сообщений
    198
    Репутация
    269
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Качество любого песочного теста - теста сабле, бризе и сукре, паста фрола и т.п. оооочень сильно зависит именно от масла, я песочное тесто чаще всего делаю на французском или голландском масле, в нашем практически всегда слишком много воды и других балластных веществ, а кондитерское масло должно быть максимально сухим. Если нет возможности купить хорошее масло, то как вариант, можно для такого теста использовать смесь слив.масла и хорошего, чистого белого смальца (в смальце воды вообще нет, чистый жир)
    А вообще рецептура теста основы для тарта и печенья все же разная, печенье должно быть максимально расспчатым и таять во рту, а тарты и тарталетки должны справиться с задачей по удержанию начинки, поэтому в нем другое соотношение масла и муки, чем в тесте для печенья.
    Вставлю свои 5 копеек))) когда-то давно в гостовских рецептах вычитала, что в песочное тесто надо добавлять жир в равных долях: маргарин ( но в то время он был совсем другой, по этому - масло), топленое масло и смалец. И таки да, работает) с тех пор все время так делаю, даже если в рецепта указано иначе.

  11. Вверх #3291
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    156
    Оля, муку добавила - нужный внешний вид получился, спасибо!
    Вкус - пока не знаю - пробовать будем завтра

  12. Вверх #3292
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    156
    Хочу сказать спасибо за грибной пирог!
    Это ТАК вкусно
    Картофельное тесто получилось нежное-нежное и очень мягкое.
    Оля, начинка удивила . В момент закупки продуктов еще думала - как это грибы будут сочетаться с творожным сыром?
    Но твоим рецептам доверяю полностью
    Результат - супер!
    Еще раз спасибо!

  13. Вверх #3293
    Посетитель Аватар для ГВА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    187
    Репутация
    179
    А я решилась на бублики на закваски. Сынок оценил. Он очень любит их. Вот и решила, пусть лучше домашние ест. Получились очень вкусные, делала пол порции, потому что боялась, что не получатся. И зря.
    Только они у меня получились очень пухленькие. Хотелось бы что б они были потоньше. В духовке уже силько поднялись.
    Чудо свершилось 08.11.10 =))))))))))

  14. Вверх #3294
    Постоялец форума Аватар для Юльчатай
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,845
    Репутация
    2397
    Девочки, миленькие мои покажите мясную буханку и грибной пирог, а то поисковик не працюе...
    Мальчик 11.03.11 ....
    и, тоже мальчик 27.01.18

  15. Вверх #3295
    Постоялец форума Аватар для лютя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,192
    Репутация
    841
    Цитата Сообщение от Юльчатай Посмотреть сообщение
    Девочки, миленькие мои покажите мясную буханку и грибной пирог, а то поисковик не працюе...
    )))))))))) собралась сегодня делатьhttp://loveandcoock.blox.ua/2011/07/Sloenaya-myasnaya-buhanka-so-sladkim-pertsem-i.html

  16. Вверх #3296
    Постоялец форума Аватар для Девочка Тарелочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    2737
    Мои пампушки. Спасибо за рецепт, очень вкусно
    Изображения
    [MOD]

  17. Вверх #3297
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У нас сегодня брауни и булочки с розмарином!!!!

  18. Вверх #3298
    Посетитель Аватар для Рыбк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    327
    Репутация
    342
    Вчера первый раз испекла Итальянское масляное печенье и решила его "разукрасить" - тренировка перед НГ.
    Печенько очень вкусненькое, слушайте, а как же интересно и весело его разрисовывать - очень поднимает настроение!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-11-28 итальянское м.jpg
Просмотров: 17
Размер:	128.3 Кб
ID:	5280670
    Вот теперь еще хочу испечь всем полюбившиеся "Шоколадные трещинки" - уж очень вкусные отзывы о нем были
    В ритме счастья

  19. Вверх #3299
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Мой мини-отчетик: Пирог с креветками и брокколи - я люблю и брокколи и креветки, но вот в этом пироге мне явно чего-то не достает по вкусу (ИМХО), вообщем, пока не прижился.
    Киш с фетой, ветчиной и вялеными томатами - это повтор, и даже не смотря на то, что он для меня жирноват, я с ним подружилась и активно продвигаю его в массы. Это мой киш на 100%
    Ну и мой маст хэв - это Тыквенный пирог с яблоками. Вот в нем жира практически нет, чистое здоровье, очень низкокалорийный. Такая у него нежная консистенция, ммммм, объедение! Повторяла его раза 3 за осень, и всегда шел на ура!
    Олечка, спасибо за рецептики!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: PB230525.jpg
Просмотров: 16
Размер:	106.0 Кб
ID:	5280878 Нажмите на изображение для увеличения
Название: PA190498.jpg
Просмотров: 21
Размер:	194.3 Кб
ID:	5280877 Нажмите на изображение для увеличения
Название: PA300497.jpg
Просмотров: 14
Размер:	164.9 Кб
ID:	5280871
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  20. Вверх #3300
    Цитата Сообщение от tatyana k. Посмотреть сообщение
    Использую только домашний жирный творог, а вот с замесом -может быть. Буду пробовать еще, спасибо.
    попробуй, если пирог понравился. Тесто тут, конечно, не такое легкое и пышное, как бисквит, то и не забитое, на фото вроде у меня видно.

    Цитата Сообщение от Ratai_village Посмотреть сообщение
    Вставлю свои 5 копеек))) когда-то давно в гостовских рецептах вычитала, что в песочное тесто надо добавлять жир в равных долях: маргарин ( но в то время он был совсем другой, по этому - масло), топленое масло и смалец. И таки да, работает) с тех пор все время так делаю, даже если в рецепта указано иначе.
    Больше всего мне нравится все таки просто на хорошем слив.масле, но вот, если хочу супер рассыпчатость получить, то добавляю немного смальца, он у меня белейший и совсем беззапаха, я сама вытапливаю на водяной бане.

    Цитата Сообщение от jull7 Посмотреть сообщение
    Оля, муку добавила - нужный внешний вид получился, спасибо! Вкус - пока не знаю - пробовать будем завтра
    Ну отлично, что коллективный разум снова победил)

    Цитата Сообщение от jull7 Посмотреть сообщение
    Хочу сказать спасибо за грибной пирог! Это ТАК вкусно
    Картофельное тесто получилось нежное-нежное и очень мягкое.Оля, начинка удивила . В момент закупки продуктов еще думала - как это грибы будут сочетаться с творожным сыром? Но твоим рецептам доверяю полностью Результат - супер!
    Еще раз спасибо!
    Да, пирог вкусный, а творожный сыр ведь даже выпускают с уже с грибами, почему же вкус тебе казался несочетаемым?

    Цитата Сообщение от ГВА Посмотреть сообщение
    А я решилась на бублики на закваски. Сынок оценил. Он очень любит их. Вот и решила, пусть лучше домашние ест. Получились очень вкусные, делала пол порции, потому что боялась, что не получатся. И зря.
    Только они у меня получились очень пухленькие. Хотелось бы что б они были потоньше. В духовке уже силько поднялись.
    Поздравляю, ты молодец. Катай просто тоньше колбаски для бубликов и бублики будут покрасивее. Я у турков на МК училась бублики катать.

    Цитата Сообщение от Девочка Тарелочка Посмотреть сообщение
    Мои пампушки. Спасибо за рецепт, очень вкусно
    На здоровье! Вкусно и румяно!

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    У нас сегодня брауни и булочки с розмарином!!!!
    Ты, как всегда, молодец!

    Цитата Сообщение от Рыбк@ Посмотреть сообщение
    Вчера первый раз испекла Итальянское масляное печенье и решила его "разукрасить" - тренировка перед НГ.
    Печенько очень вкусненькое, слушайте, а как же интересно и весело его разрисовывать - очень поднимает настроение!
    Вот теперь еще хочу испечь всем полюбившиеся "Шоколадные трещинки" - уж очень вкусные отзывы о нем были
    Да, печенье весело раскрашивать. Только вот трещинки не раскрасишь, но они и так красивые)

    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    Мой мини-отчетик: Пирог с креветками и брокколи - я люблю и брокколи и креветки, но вот в этом пироге мне явно чего-то не достает по вкусу (ИМХО), вообщем, пока не прижился.
    Киш с фетой, ветчиной и вялеными томатами - это повтор, и даже не смотря на то, что он для меня жирноват, я с ним подружилась и активно продвигаю его в массы. Это мой киш на 100%
    Ну и мой маст хэв - это Тыквенный пирог с яблоками. Вот в нем жира практически нет, чистое здоровье, очень низкокалорийный. Такая у него нежная консистенция, ммммм, объедение! Повторяла его раза 3 за осень, и всегда шел на ура!
    Олечка, спасибо за рецептики!
    Привет! Спасибо за объективные отзывы. То, что не твое и не должно приживаться, вычеркиваем))) А вот киш и тыквенный пирог приятно, что прописались у тебя) Готовь на здоровье!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 165 из 1233 ПерваяПервая ... 65 115 155 163 164 165 166 167 175 215 265 665 1165 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения