Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 167 из 1233 ПерваяПервая ... 67 117 157 165 166 167 168 169 177 217 267 667 1167 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,321 по 3,340 из 24645
  1. Вверх #3321
    Посетитель Аватар для Валерика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    332
    Репутация
    112
    Начинка грибная и мясная))))) но моим нравится когда тесто слегка сладковатое))))) спасибо огромное за пирог с карамелью и айвой, его смели так быстро, почти сразу как достали с духовки))) а на каромель нападали еще в состоянии приготовления))))) это просто фантастика))))))))))
    Если ты упал в грязь, встань и убеди всех что она лечебная:-)


  2. Вверх #3322
    Слойки с яблоком, миндалем и корицей

    Очень классически и по форме, и по содержанию, но и очень вкусно. Отличное сопровождение к чаю в холодные дни.



    500 г слоеного теста
    1 яйцо
    4 ч.л. абрикосового джема
    4 яблока
    50 г слив.масла
    50 г миндальных лепестков
    2 ст.л. сахара
    0,5 ч.л. корицы
    сок половины лимона.


    Тесто разморозить, духовку нагреть до 200 град.
    Тесто разрезать на квадраты 8 на 8 см.



    Сложить квадраты по диагонали



    Дальше надрезать ножом вот так



    развернуть квадраты следующим образом,



    и затем сложить, чтобы получились ромбики с невысоким бортиком.



    Смазать ромбики джемом



    Из яблок вырезать сердцевину, нарезать их дольками и сбрызнуть лимонным соком. Корицу смешать с сахаром. Яйцо взболтать вилкой с 1 ст.л. воды. Выложить яблоки в серединку ромбиков из теста. Растопить слив.масло и смазать яблоки. Сверху посыпать миндалем и смесью с сахара и корицы. Выложить слойки на противень, застеленный пергаментом, смазать яйцом (смазывать только тесто) и выпекать 20-25 мин. в разогретой духовке.

    Последний раз редактировалось I-amhappy; 01.12.2012 в 20:05.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #3323
    Цитата Сообщение от Валерика Посмотреть сообщение
    Начинка грибная и мясная))))) но моим нравится когда тесто слегка сладковатое))))) спасибо огромное за пирог с карамелью и айвой, его смели так быстро, почти сразу как достали с духовки))) а на каромель нападали еще в состоянии приготовления))))) это просто фантастика))))))))))
    Тогда вот это должно подойти, я на нем с мясом пирожки пеку:
    1 кг муки
    4-5 яиц
    130 г растопленного сливочного масла
    150 мл тёплого молока
    4 ст.л. сахара
    1 ч.л. соли
    200 мл тёплой воды
    50 г свежих дрожжей или 14 г сухих

    Распустить дрожжи в тёплой воде с 1 ч.л. сахара, накрыть плёнкой и подождать 10-15 минут, до появления пенной «шапочки».
    Разболтать слегка яйца, смешать их с молоком, сахаром, солью, маслом и дрожжами.
    Просеять муку в большую миску, влить в неё молочную смесь и воду. Хорошо вымесить тесто.
    Выложить тесто в миску, смазанную маслом, накрыть её плёнкой и поставить в тёплое место, пока тесто не увеличится вдвое.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #3324
    Посетитель Аватар для Валерика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    332
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Тогда вот это должно подойти, я на нем с мясом пирожки пеку:
    1 кг муки
    4-5 яиц
    130 г растопленного сливочного масла
    150 мл тёплого молока
    4 ст.л. сахара
    1 ч.л. соли
    200 мл тёплой воды
    50 г свежих дрожжей или 14 г сухих

    Распустить дрожжи в тёплой воде с 1 ч.л. сахара, накрыть плёнкой и подождать 10-15 минут, до появления пенной «шапочки».
    Разболтать слегка яйца, смешать их с молоком, сахаром, солью, маслом и дрожжами.
    Просеять муку в большую миску, влить в неё молочную смесь и воду. Хорошо вымесить тесто.
    Выложить тесто в миску, смазанную маслом, накрыть её плёнкой и поставить в тёплое место, пока тесто не увеличится вдвое.
    я так понимаю в этом рецепте опару ставить не надо? и достаточно одного подхода теста?
    Если ты упал в грязь, встань и убеди всех что она лечебная:-)

  5. Вверх #3325
    Цитата Сообщение от Валерика Посмотреть сообщение
    я так понимаю в этом рецепте опару ставить не надо? и достаточно одного подхода теста?
    Да, это безопарное, быстрое тесто. Подход один, я перед раскаткой только после подхода вымешиваю его немного и потом на 10 мин. еще под пленкой оставляю на поверхности - отдохнуть. Потом уже раскатываю, вырезаю, леплю, и уже пирожкам на противне даю подойти перед посадкой в духовку.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #3326
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    А где вы взяли айву?Поделитесь инфой.
    В этом году я ее не нашла.

    У нас сегодня Овощная запеканка с курицей и маффины бананово-финиковые.До чего же они вкусные эти кексики!!!!
    Под черной Таврией бабульки продавали, пару дней назад видела в Черной Таврии.
    И на базарах есть...

    А я не пеку((Ибо на свадьбу скоро, да на новогодний бал.. а платье корсетное...

    Олечка,а нет случаем у тебя ничего низкокалорийного из сладкого? Тыквенного уже объелись-- принесла подруге, ее муж увидел и спрашивает- ты что яблоки запекла на хлебе?
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  7. Вверх #3327
    Посетитель Аватар для Валерика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    332
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Да, это безопарное, быстрое тесто. Подход один, я перед раскаткой только после подхода вымешиваю его немного и потом на 10 мин. еще под пленкой оставляю на поверхности - отдохнуть. Потом уже раскатываю, вырезаю, леплю, и уже пирожкам на противне даю подойти перед посадкой в духовку.
    завтра буду печь)))))))))))))
    а что это за такая интересная итальянская технология пиццы и способ раскатки???? и я прям горю от любопытства)))))))))
    Если ты упал в грязь, встань и убеди всех что она лечебная:-)

  8. Вверх #3328
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    У нас уже стало традицией-вечером в пт спагетти со шпинатом и сырным соусом. Такое ароматное, быстрое и простое блюдо, оч-оч вкусненько. Вопрос: можно ли сыр слелать из домашнего творога, например, измельчив его в блендере. Соус получиться таким же или будет совсем не то?
    На этой неделе пекла итальянское масляное печенье. Такое нежное, песочное, посыпано пудрой, как припорошено красивым белым снегом... В общем, мне оч нра. А ребенок меня удивил, пока было теплое ел с удовольствием, а потом носом крутил и съел только несколько штучек, хотя обычно от сладкого не оттащиш. )))

  9. Вверх #3329
    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Олечка,а нет случаем у тебя ничего низкокалорийного из сладкого? Тыквенного уже объелись-- принесла подруге, ее муж увидел и спрашивает- ты что яблоки запекла на хлебе?
    Я подумаю,но даже не знаю, если честно. Я никогда не заморачиваюсь диетичностью десерта, если мне нужно, то я просто не съем его или съем, как птичка - для мня это вообще не проблема. Но вот другие, не диетящиеся при этом спокойно есть будут и им будет вкусно)) Но я проанализирую,хотя сам сахар - это уже калории, а сахарозаменители я не использую.

    Цитата Сообщение от Валерика Посмотреть сообщение
    завтра буду печь)))))))))))))
    а что это за такая интересная итальянская технология пиццы и способ раскатки???? и я прям горю от любопытства)))))))))
    Тесто делается только на закваске, а не на дрожжах, потом оно ставится в холодильник на долгую (6-12 ч) холодную ферментацию, благодаря чему само тесто развивает богатый и насыщенный вкус и пицца потом не требует кучи начинки, потому что само тесто дает много вкуса. А раскатка - трудно объяснить, катается тесто совсем немного, а потом уже до нужной толщины доводится особым движением перекидыванием с заворотом с одной руки на другую. Мне сложно это объяснить словами)) Ну и таких вроде мелочей много, а в итоге получается очень и очень!

    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    У нас уже стало традицией-вечером в пт спагетти со шпинатом и сырным соусом. Такое ароматное, быстрое и простое блюдо, оч-оч вкусненько. Вопрос: можно ли сыр слелать из домашнего творога, например, измельчив его в блендере. Соус получиться таким же или будет совсем не то?
    На этой неделе пекла итальянское масляное печенье. Такое нежное, песочное, посыпано пудрой, как припорошено красивым белым снегом... В общем, мне оч нра. А ребенок меня удивил, пока было теплое ел с удовольствием, а потом носом крутил и съел только несколько штучек, хотя обычно от сладкого не оттащиш. )))
    Нет, из творога совсем не то будет.
    Что-то видишь мелкому твоему не пошло в печенье, интересно даже)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #3330
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У нас сегодня опять булочки с розмарином. Паста со шпинатом и сыром. И тыквенный пирог с яблоками.
    Я на этот пирог нашла благодарных едоков.Пирог очень мягкий и пользуется популярностью у старшего поколения.Вот мы к ним в гости с пирогами.
    Спасибо,Оля!!! И отдельное СПС за пасту. От молодежи.

  11. Вверх #3331
    Посетитель Аватар для Валерика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    332
    Репутация
    112
    Оленька. это не тесто это так просто и быстро))) я раньше пекла такие пирожки но с опарой и с 2я подходами теста, а тут раз и тесто подошла 2а и пирожки подошли 3и и они в духовке румянятся и пахнут на всю квартиру))))) это просто быстро и легко)))) спасибо за такой рецептик)))
    Если ты упал в грязь, встань и убеди всех что она лечебная:-)

  12. Вверх #3332
    Частый гость Аватар для Jamochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    922
    Репутация
    1164
    Оля, я ничего не могу понять!!!! Вот 100% вчера у тебя в блоге вычитала рецепт курицы в панировке из апельсиновой цедры и орехами. Не филе, а куски курицы. Даже комментарий написала, что приготовлю сегодня. В подробности готовки не вдавалась,ибо оставила все на сегодня...В итоге, курицу приготовила к готовке, открывать рецепт, а его нету. Я пересмотрела раздел птицы 4!!!!!! раза и не нашла. Это что за полтергейст? В итоге, курочку сделала, наугад. Но какая же вкусная получилась!
    В моей душе вакансий нет...

    ****Счастье! 01.09.10г****

  13. Вверх #3333
    Посетитель Аватар для sishiest
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва - Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    371
    Репутация
    208
    приготовила рыбные маффины по рецепту Счастье - https://forumodua.com/showthread.php?t=140473&page=28
    это просто восхитительно.
    я не большой любитель рыбы, но это просто шедевр, сочные, легкие, воздушные.

    пы.сы у меня ыло филе телапии.
    Берегите зрение! Закрывайте глаза на ночь :)

  14. Вверх #3334
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    673
    в рецепте есть яйцо, а куда оно потом добавляется Слойки с яблоком, миндалем и корицей?

  15. Вверх #3335
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    У нас сегодня опять булочки с розмарином. Паста со шпинатом и сыром. И тыквенный пирог с яблоками.
    Я на этот пирог нашла благодарных едоков.Пирог очень мягкий и пользуется популярностью у старшего поколения.Вот мы к ним в гости с пирогами.
    Спасибо,Оля!!! И отдельное СПС за пасту. От молодежи.
    Видишь, на каждое блюдо нашлась своя целевая аудитория, разве это не замечательно?)) У нас без пасты тоже жизни нет))

    Цитата Сообщение от Валерика Посмотреть сообщение
    Оленька. это не тесто это так просто и быстро))) я раньше пекла такие пирожки но с опарой и с 2я подходами теста, а тут раз и тесто подошла 2а и пирожки подошли 3и и они в духовке румянятся и пахнут на всю квартиру))))) это просто быстро и легко)))) спасибо за такой рецептик)))
    Вот видишь, как хорошо) Теперь осталось на вкус попробовать, чтобы понять, что тебе пирожки с этим тестом нравятся)

    Цитата Сообщение от Jamochka Посмотреть сообщение
    Оля, я ничего не могу понять!!!! Вот 100% вчера у тебя в блоге вычитала рецепт курицы в панировке из апельсиновой цедры и орехами. Не филе, а куски курицы. Даже комментарий написала, что приготовлю сегодня. В подробности готовки не вдавалась,ибо оставила все на сегодня...В итоге, курицу приготовила к готовке, открывать рецепт, а его нету. Я пересмотрела раздел птицы 4!!!!!! раза и не нашла. Это что за полтергейст? В итоге, курочку сделала, наугад. Но какая же вкусная получилась!
    я даже не знаю, почему ты его не нашла, вот этот рецепт и комментарий твой я читала и ничего не редактировала и не переставляла.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #3336
    Цитата Сообщение от Натка Посмотреть сообщение
    в рецепте есть яйцо, а куда оно потом добавляется Слойки с яблоком, миндалем и корицей?
    О, спасибо, что заметили, сейчас допишу в рецепт. Яйцо взбалтывается с 1 ст.л. воды и им смазываются слойки перед выпечкой.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #3337
    Ягнятина тушеная с овощами

    Картошка, зеленая фасоль и помидоры - хорошие компаньоны для ягнятины.



    1 кг мяса ягненка без костей
    3 луковицы
    3 зубчика чеснока
    3 помидора
    5-6 больших картофелин
    300 - 400 мл бульона
    300 г замороженной стручковой фасоли
    1 пучок зеленого лука
    соль, перец, раст.масло




    Мясо нарезать небольшими кубиками. Лук нарезать соломкой, чеснок кружочками. Помидоры разрезать на 6 частей. Картофель нарезать небольшими кубиками.
    Раст.масло разогреть в большой глубокой сковороде, обжарить мясо с луком. Добавить к мясу чеснок, картофель и помидоры и обжарить все вместе. Влить бульон, посолить и поперчить. Накрыть крышкой и тушить на маленьком огне 1 час.
    Через 1 час добавить в рагу стручковую фасоль и тушить 15 мин. Зеленый лук нарезать кусочками длиной 4 см, добавить к мясу и тушить все вместе еще 10 мин. При необходимости еще посолить и поперчить.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #3338
    Посетитель Аватар для Валерика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    332
    Репутация
    112
    уже пробовали они вкуснючие, так муж сказал)))))))))))))))
    Если ты упал в грязь, встань и убеди всех что она лечебная:-)

  19. Вверх #3339
    Частый гость Аватар для Jamochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    922
    Репутация
    1164
    Оля, ну честное слово мистика. У меня открывалась курица с бадьяном, за ней сразу с манго...

    Вот что у меня вышло почти по твоему рецепту . Нет горчицы , зато есть зубок чеснока и тимьян уже в духовку закинула. Но я от вкуса обалдела! Муж тоже. Положила ему 2 куска, он фыркнул, что столько не съест... Ага, тарелку с косточками через 5 минут вернул) ну и овсяное печенье на закуску
    А вчера за один присест сьели яблочный пирог с орехами и изюмом- совсем не выгодный пирожок в плане фигуры и его количества- мне его всегда маалооо
    Изображения
    • Тип файла: jpg image.jpg (210.2 Кб, Просмотров: 27)
    • Тип файла: jpg image.jpg (191.7 Кб, Просмотров: 31)
    • Тип файла: jpg image.jpg (152.5 Кб, Просмотров: 28)
    Последний раз редактировалось Jamochka; 01.12.2012 в 22:26.
    В моей душе вакансий нет...

    ****Счастье! 01.09.10г****

  20. Вверх #3340
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    3249
    [QUOTE=I-amhappy;34255720]Ягнятина тушеная с овощами

    Картошка, зеленая фасоль и помидоры - хорошие компаньоны для ягнятины.



    картинка супер!!
    только вот где взять ягнятину?! чтобы другое мясо не подсунули((


Ответить в теме
Страница 167 из 1233 ПерваяПервая ... 67 117 157 165 166 167 168 169 177 217 267 667 1167 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 17.12.2005, 00:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 15:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 22:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения