Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 168 из 1233 ПерваяПервая ... 68 118 158 166 167 168 169 170 178 218 268 668 1168 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,341 по 3,360 из 24645
  1. Вверх #3341
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У нас сегодня борщ с грибами!Вкусный душистый!!!
    И тыквенный пирог с яблоками!Надо бы сделать перерыв,но он очень мягкий и мои старики его метут.И тыквы мне нанесли полхолодильника.
    Зато делаю я его уже с закрытыми глазами и с разными вариациями.
    Спасибо,Оля!


  2. Вверх #3342
    Посетитель Аватар для Аннеточка_12
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Фонтан
    Возраст
    38
    Сообщений
    126
    Репутация
    55
    а у нас) а у нас) кроличье рагу!!! Гости сказали ОООЧЕНЬ вкусно!!!
    Кира 15.12.10

  3. Вверх #3343
    Частый гость Аватар для Маri
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    623
    Репутация
    384
    У меня лазанья с соусом болоньезе и простой слоеный пирог с вишней и франжипаном. Спасибо за вкусные рецепты! Пирог уже слопали, а от лазаньи остался малюсенький кусочек.

  4. Вверх #3344
    Не покидает форум Аватар для olenka2907
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,304
    Репутация
    2967
    А у нас бискотти, паста со шпинатом и сливочным соусом, до этого был печёночный паштет. Завтра будет плов) Вкусно...
    Только есть 1 вопросик - бискотти должны быть именно как сухарики, правильно?
    - я украду твое сердце
    - лучше мой жир укради )))

  5. Вверх #3345
    Цитата Сообщение от Jamochka Посмотреть сообщение
    Оля, ну честное слово мистика. У меня открывалась курица с бадьяном, за ней сразу с манго...

    Вот что у меня вышло почти по твоему рецепту . Нет горчицы , зато есть зубок чеснока и тимьян уже в духовку закинула. Но я от вкуса обалдела! Муж тоже. Положила ему 2 куска, он фыркнул, что столько не съест... Ага, тарелку с косточками через 5 минут вернул) ну и овсяное печенье на закуску
    А вчера за один присест сьели яблочный пирог с орехами и изюмом- совсем не выгодный пирожок в плане фигуры и его количества- мне его всегда маалооо
    Действительно, чудеса)) А ты поисковиком на блоге пользуйся, он нормально работает и в содержании все ссылки тоже есть.
    Хотя, главное ведь, что всё получилось и было вкусно!

    [QUOTE=gridina;34272997]
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    картинка супер!! только вот где взять ягнятину?! чтобы другое мясо не подсунули((
    на рынке покупаю, стабильно, почти каждую неделю (мы часто едим баранин и ягнятину), никаких проблем не было

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    У нас сегодня борщ с грибами!Вкусный душистый!!!
    И тыквенный пирог с яблоками!Надо бы сделать перерыв,но он очень мягкий и мои старики его метут.И тыквы мне нанесли полхолодильника.
    Зато делаю я его уже с закрытыми глазами и с разными вариациями. Спасибо,Оля!
    Да для наших старичков это то, что нужно. Я вчера для свекров в передаче тоже готовила творожную запеканку и котлетки, больше ничего им не по зубам.

    Цитата Сообщение от Аннеточка_12 Посмотреть сообщение
    а у нас) а у нас) кроличье рагу!!! Гости сказали ОООЧЕНЬ вкусно!!!
    А сами что ли не пробовали? Всё гости слопали?))

    Цитата Сообщение от Маri Посмотреть сообщение
    У меня лазанья с соусом болоньезе и простой слоеный пирог с вишней и франжипаном. Спасибо за вкусные рецепты! Пирог уже слопали, а от лазаньи остался малюсенький кусочек.
    На здоровье и спасибо за отзыв!

    Цитата Сообщение от olenka2907 Посмотреть сообщение
    А у нас бискотти, паста со шпинатом и сливочным соусом, до этого был печёночный паштет. Завтра будет плов) Вкусно...
    Только есть 1 вопросик - бискотти должны быть именно как сухарики, правильно?
    Хорошо, что вкусно) Бискотти - это и есть сухарики)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #3346
    Финиковый рулет

    Очень вкусный и совсем несложный в приготовлении рулет



    Тесто: 150 г фиников без косточек
    1 ч.л. соды
    50 г слив.масла
    120 г коричневого сахара
    2 яйца
    120 г муки
    Начинка: 1 ч.л. желатина
    300 г слив.сыра (типа Альметте, Буко и т.п.)
    150 мл сливок 30%
    2 ст.л. сахарной пудры




    Финики нарезать кусочками, положить в миску, добавить 130 мл кипящей воды и соду, накрыть крышкой. Дать постоять 5 мин, затем перелить в чашу блендера. Добавить слив.масло и коричневый сахар. Взбить до образования однородной массы.
    Добавить яйца и муку, взбить еще раз.
    Разогреть духовку до 180 град. Застелить противень пергаментом. Выложить на пергамент получившееся тесто, ложкой придать ему форму прямоугольника, выпекать 15 мин. Х/б полотенце немного присыпать белым сахаром, перевернуть на него противень с готовым тестом, снять с теста лист пергамента. Быстро подровнять ножом края теста, свернуть тесто рулетом вместе с полотенцем и дать немного остыть.

    Желатин развести в 1 ст.л. теплой воды. Сливочный сыр, сливки и сахарную пудру взбить, добавть растворенный желатин и перемешать. Развернуть полотенце с рулетом, выложить в центр рулета 2/3 крема, распределить его лопаткой по всей поверхности теста, свернуть тесто в рулет, и обмазать снаружи оставшимся кремом. Поставить в холодильник на 2 часа.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #3347
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    18
    Подпишусь,СПАСИБО.

  8. Вверх #3348
    Посетитель Аватар для Natulicik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    305
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    Олечка! Огромное тебе спасибо за рецепт очень вкусного Вишнево-орехового пирога. Он очень нежный, рассыпчатый, необычный! В общем, зачетный пирог!!!





    Спасибище!!!

    Для такого любителя печь, как я, твои рецепты - просто настоящая находка!!!
    Я что то не могу найти этот рецепт?
    Живи наслаждаясь...

  9. Вверх #3349
    Посетитель Аватар для NPronto
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    160
    Репутация
    222
    Здравствуйте Оля!Хочу приготовить лазанью с маскарпоне,посоветуйте ,как правильно подойти к приготовлению,хочу без мяса...могут ли это быть креветки?И как правильно сделать соус?

  10. Вверх #3350
    Посетитель Аватар для svirellka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    174
    Репутация
    173
    Сегодня сделала Яблочный пирог с орехами. Очень вкусный, сочный, с насыщенным вкусом. Единственное, у меня почему-то подгорел изюм и пришлось его убрать с поверхности, в следующий раз наверное перемешаю его с яблоками.
    Спасибо большое вам за такие разнообразные и вкусные рецепты!

  11. Вверх #3351
    Посетитель Аватар для Natulicik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    305
    Репутация
    182

    По умолчанию Спасибо!

    Оля, спасибо за рецепт пирога "Открытый пирог с творогом, шпинатом, щавелем и пряной зеленью", все мои любимые вкусы в этом пироге, даже мужу понравился,хотя он холоден к зелени. Когда пирог достала из духовки, он пах таким сладким запахом, потом я поняла, что все таки паприка дает ту сладкую нотку, очень вкусно и ароматно. Спасибо!

    Оль, про баночки Хорека, которые для специй у тебя на блоге я спрашивала, в каком отделе они лежат, подскажи пожалуйста! В Метро в Лузановке все облазила не нашла.
    Еще спасибо за смазку для форм на масле, жире и муке, все вылетает из форм, я и для пирогов тоже использую. Рецепт был давно с другого сайта, а сделала только как у тебя прочла ))
    Последний раз редактировалось Natulicik; 02.12.2012 в 22:53.
    Живи наслаждаясь...

  12. Вверх #3352
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    3249
    [QUOTE=I-amhappy;34283854]Действительно, чудеса)) А ты поисковиком на блоге пользуйся, он нормально работает и в содержании все ссылки тоже есть.
    Хотя, главное ведь, что всё получилось и было вкусно!

    [QUOTE=gridina;34272997]
    на рынке покупаю, стабильно, почти каждую неделю (мы часто едим баранин и ягнятину), никаких проблем не было
    а где именно? расскажите,плиз))

  13. Вверх #3353
    Цитата Сообщение от Natulicik Посмотреть сообщение
    Я что то не могу найти этот рецепт?
    Уже нашла вроде))

    Цитата Сообщение от NPronto Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Оля!Хочу приготовить лазанью с маскарпоне,посоветуйте ,как правильно подойти к приготовлению,хочу без мяса...могут ли это быть креветки?И как правильно сделать соус?
    Готовьте с рыбой, начинка сочнее и насыщеннее, а с маскарпоне даже особо соус готовить не нужно, смешайте его с натертым пармезаном и моцареллой, потрите туда немного лимонной цедры, выдавите немного лимонного сока, вбейте желток,вот вам и соус.

    Цитата Сообщение от svirellka Посмотреть сообщение
    Сегодня сделала Яблочный пирог с орехами. Очень вкусный, сочный, с насыщенным вкусом. Единственное, у меня почему-то подгорел изюм и пришлось его убрать с поверхности, в следующий раз наверное перемешаю его с яблоками. Спасибо большое вам за такие разнообразные и вкусные рецепты!
    Спасибо и вам, а пирог, если что-то сверху подгорает, можно просто прикрыть фольгой.

    Цитата Сообщение от Natulicik Посмотреть сообщение
    Оля, спасибо за рецепт пирога "Открытый пирог с творогом, шпинатом, щавелем и пряной зеленью", все мои любимые вкусы в этом пироге, даже мужу понравился,хотя он холоден к зелени. Когда пирог достала из духовки, он пах таким сладким запахом, потом я поняла, что все таки паприка дает ту сладкую нотку, очень вкусно и ароматно. Спасибо!
    Оль, про баночки Хорека, которые для специй у тебя на блоге я спрашивала, в каком отделе они лежат, подскажи пожалуйста! В Метро в Лузановке все облазила не нашла.
    Еще спасибо за смазку для форм на масле, жире и муке, все вылетает из форм, я и для пирогов тоже использую. Рецепт был давно с другого сайта, а сделала только как у тебя прочла ))
    Замечательный пирог получился! Баночки в отделе специй и пряностей. Я буду в пятницу в нашем таировском Метро, посмотрю есть ли они сейчас и напишу тебе.
    А смазка эта очень удобная, вставляет даже спрей демулянт.

    а где именно? расскажите,плиз))
    я на Южном, в мясном корпусе.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #3354
    Частый гость Аватар для Jamochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    922
    Репутация
    1164
    Ньокки с пармезаном просто нежнейшие!! Спасибо! Это вкус моего детства( хоть и о пармезане я тогда и не слышала, добавляли творог).
    В моей душе вакансий нет...

    ****Счастье! 01.09.10г****

  15. Вверх #3355
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    69
    Репутация
    29
    А у нас сегодня был вкуснейший крем-суп из сельдерея, на второе - запеченная говядина с карамелизированным луком, салат Нисуаз и на десерт Нежные узелки с яблоками.
    Олечка, большое спасибо за вдохновение, которое ты вселяешь своими рецептами.

  16. Вверх #3356
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У нас сегодня тушеная с чечевицей капуста!!!!
    Хлеб с семолой!Один батон посыпала белым кунжутом,второй батон -черным.Играюсь.
    И еще-печенье лимонное с розмарином.Буду повторять,не успела разобрать вкус.
    Спасибо,Оля!

  17. Вверх #3357
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Дамы, нет слов..
    у меня не успевается..
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  18. Вверх #3358
    Посетитель Аватар для NPronto
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    160
    Репутация
    222

    По умолчанию Лазанья

    А у меня вкуснейшая лазанья-с моцареллой ,рыбой и соусом с маскарпоне.
    Сказать что вкусно -мало,это СУППЕР вкус.
    Оля! Премного благодарна!!!


  19. Вверх #3359
    Цитата Сообщение от Jamochka Посмотреть сообщение
    Ньокки с пармезаном просто нежнейшие!! Спасибо! Это вкус моего детства( хоть и о пармезане я тогда и не слышала, добавляли творог).
    Ага, и назывались они в нашем детстве клецками))

    Цитата Сообщение от стразик Посмотреть сообщение
    А у нас сегодня был вкуснейший крем-суп из сельдерея, на второе - запеченная говядина с карамелизированным луком, салат Нисуаз и на десерт Нежные узелки с яблоками. Олечка, большое спасибо за вдохновение, которое ты вселяешь своими рецептами.
    Слушай, ну у тебя просто настоящий пир! Столько приготовила, молодец! Спасибо, что доверяешь рецептам и делишься)

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    У нас сегодня тушеная с чечевицей капуста!!!!
    Хлеб с семолой!Один батон посыпала белым кунжутом,второй батон -черным.Играюсь.
    И еще-печенье лимонное с розмарином.Буду повторять,не успела разобрать вкус. Спасибо,Оля!
    А я черным кунжутом только лепешки посыпаю)

    Цитата Сообщение от NPronto Посмотреть сообщение
    А у меня вкуснейшая лазанья-с моцареллой ,рыбой и соусом с маскарпоне.
    Сказать что вкусно -мало,это СУППЕР вкус.иОля! Премного благодарна!!!
    Да не что, рада, что всё получилось!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #3360
    Кто хочет несложный рецепт дрожжевого хлеба с влажным мякишем? Рекомендую.

    Картофельный хлеб

    Я люблю хлеб, тесто для которого замешивается с добавлением картофельного пюре - мякишь у него получается влажноватый и при этом очень воздушный. У этого хлеба тонкая, но хрустящая корочкой и ароматныйм, слегка сладковатый мякишь. Вкусный хлеб, нам очень нравится.



    150 г очищенного картофеля
    1 ч.л. сухих дрожжей
    1 ст.л. жидкого светлого меда
    140 мл ряженки
    15 г слив.масла
    1,5 ч.л. соли
    50 г цельнозерновой муки
    350 г пшеничной муки,
    1 ст.л. молока
    кунжут для посыпки
    раст.масло для смазывания


    хлеб

    Картофель нарезать, залить водой и отварить до готовности. Картофель слить, отвар собрать. Картофель размять в пюре.
    Отлить 130 мл теплого (не горячего!) картофельного отвара, растворить в нем дрожжи, накрыть и оставить на 10 мин.
    В сотейнике на очень маленьком огне слегка разогреть ряженку со слив.маслом, чтобы масло полностью растопилось. Добавить соль, мед, картофельное пюре и растворенные дрожжи, перемешать до однородности.

    Выложить получившуюся смесь в большую миску. Смешать всю муку, добавить к смеси в миске и на большой скорости замесить комбайном тесто (10 мин.). Тесто получится липким, но муки лучше больше не добавлять, чтобы не потерялась воздушность готового хлеба. Чтобы тесто не липло к рукам, лучше просто смазать их растит.маслом.

    Смазать маслом глубокую миску, тесто скатать в шар и выложить в миску. Нарыть пленкой и оставить подходить 1ч.15 мин - 1 ч.30 мин.
    Слегка смазать раст. маслом прямоугольную форму (25*13 см).
    Тесто выложить на слегка присыпанную мукой рабочую поверхность, аккуратно руками распластать в прямоугольник длиной 25 см.,



    скатать его в рулет



    и выложить швом вниз в подготовленнную форму.



    Слегка смазать пленку раст.маслом и затянуть ей форму с тестом, оставить подходить буханку ок. 40 мин.
    Духовку разогреть до 190 град. (без конвекции, нагреватель верх-низ). С подошедшей буханки снять пленку, смазать её молоком и посыпать кунжутом.



    Поставить хлеб в разогретую духовку и выпекать 45 мин. до золотистого цвета. Вынуть из формы и дать остыть на решетке.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 168 из 1233 ПерваяПервая ... 68 118 158 166 167 168 169 170 178 218 268 668 1168 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 17.12.2005, 00:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 15:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 22:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения