Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 170 из 1233 ПерваяПервая ... 70 120 160 168 169 170 171 172 180 220 270 670 1170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,381 по 3,400 из 24650
  1. Вверх #3381
    Частый гость Аватар для Маri
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    623
    Репутация
    384
    вчера по случаю прикупила лангустинов....
    нет ли какого-нибудь интересного рецепта для этих красавцев?


  2. Вверх #3382
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    О какие ножки))) завтра приготовлю)
    такие булки красивые получаются..еще минут 15-20) только они у меня получились разного р-ра)) но красавицы неимоверные)
    вопрос - в блоге у тебя в рецепте хот догов натуральные сосиски.Это колбаски? Похожи на магазинные?
    Я пыталась своему подсунуть ДОМАШНИЕ сосиски. форумская девочка делает без гадостей.. не ест,говорит мясные.. спортсмен-вег.. парадокс)
    Будешь катать булки регулярно, будут булки одного размера)) А натуральные сосиски - это и есть колбаски с фаршем, как для гриля, просто тонкие.

    Цитата Сообщение от Соня_ZZzz Посмотреть сообщение
    в крем-супах, можно использовать сливки меньше 30%? например 18%?
    Конечно можно, диетящиеся даже молоко используют)) Просто сливочный вкус будет чуть менее насыщенным, я сама для супов и соусов часто использую сливки 18-20%

    Цитата Сообщение от Blanka Посмотреть сообщение
    Спасибо за разъяснение, а я и не знала.... Первый раз готовлю из натуральной ванили. Успокоили, а то я уже думала выбрасывать. Уже застывает, завтра будем пробу снимать.
    Еще чего - выбрасывать)))), дучше снимайте пробу.

    Цитата Сообщение от Бэлль Посмотреть сообщение
    Сегодня делала шоколадные трещинки! Как всегда рецепт дети одобрили! Олечка, спасибо!!! Только сахарная пудра не много впиталась. На очереди лимонно-абрикосовый рулет!
    Обваливай в пудре посильнее, тогда меньше впитается.

    Цитата Сообщение от Маri Посмотреть сообщение
    вчера по случаю прикупила лангустинов..нет ли какого-нибудь интересного рецепта для этих красавцев?
    Тоже не могу похвастаться, что мы их едим каждый день. Но из любимых вариантов - это ризотто с зеленым горошком и лангустинами (рецепт ризотто с горошком есть в теме, отличие в том, что варю бульон из остатков лангустинов и на нем готовлю ризотто, сами лангустины добавляю в конце приготовления, вместе с горошком), салат с лангустинами и авокадо и соус для пасты с этими морскими гадами.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #3383
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Оля, добрый день!
    Пишу в темке первый раз, но читаю тебя регулярно с дня открытия темки! Так получилось, что не готовила все это время особо, так что рецепты из темки опробованы не были.
    Зато помню тебя еще под ником elka, итальянский ореховый - просто бесподобен!
    И из твоего блога опробованы торты - Трюфельный торт с кремом из белого шоколада - это мой личный фаворит и один из самых любимых тортов на сегодняшний день! Ничего вкуснее и шоколаднее я никогда не ела ни дома, ни в заведениях!!! Я шокоголик)
    Шоколадный торт с заварным кремом - быстро, очень непросто на вкус и изысканно.
    "Ягодный коктейль" на ореховом корже - это фаворит всех моих родственников!
    Ну а Торт Павлова - это вообще что-то бесподобное тающее во рту (как сказал наш гость)

    Спасибо тебе большое за рецепты и вдохновение! И за обстоятельные терпеливые ответы с объяснением сути процесса!


    А сейчас у меня вопрос. Ты давала тут рецепты печенья с вкусными фотграфиями (там где шоколадные трещинки и остальные в корзиночках). Какое-то из печенья хранится достаточно долго? ну так чтобы испечь заранее и оно постояло до НГ?

  4. Вверх #3384
    Постоялец форума Аватар для KALINKA_MALINKA
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,403
    Репутация
    3849
    Цитата Сообщение от Butsya Посмотреть сообщение
    Шоколадный торт с заварным кремом - быстро, очень непросто на вкус и изысканно.
    "Ягодный коктейль" на ореховом корже - это фаворит всех моих родственников!
    Ну а Торт Павлова - это вообще что-то бесподобное тающее во рту (как сказал наш гость)
    А можно ссылочки на эти явства? а то всю первую страницу вычитала и не нашла)))
    Чем интересней жизнь, тем меньше времени на поиск ее смысла

  5. Вверх #3385
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от KALINKA_MALINKA Посмотреть сообщение
    А можно ссылочки на эти явства? а то всю первую страницу вычитала и не нашла)))
    Это в Олином дневнике. вот)
    торт Павлова
    шоколадный с заварным кремом
    ягодный коктейль на ореховом корже
    трюфельный с кремом из белого шоколада

    Оля, можно же тут ссылки на дневник?

  6. Вверх #3386
    Постоялец форума Аватар для KALINKA_MALINKA
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,403
    Репутация
    3849
    Цитата Сообщение от Butsya Посмотреть сообщение
    О, спасибо большое) Я не знала про этот блог)
    Чем интересней жизнь, тем меньше времени на поиск ее смысла

  7. Вверх #3387
    Цитата Сообщение от Butsya Посмотреть сообщение
    Оля, добрый день!
    Пишу в темке первый раз, но читаю тебя регулярно с дня открытия темки! Так получилось, что не готовила все это время особо, так что рецепты из темки опробованы не были..ато помню тебя еще под ником elka, итальянский ореховый - просто бесподобен!......
    Спасибо тебе большое за рецепты и вдохновение! И за обстоятельные терпеливые ответы с объяснением сути процесса!
    А сейчас у меня вопрос. Ты давала тут рецепты печенья с вкусными фотграфиями (там где шоколадные трещинки и остальные в корзиночках). Какое-то из печенья хранится достаточно долго? ну так чтобы испечь заранее и оно постояло до НГ?
    Спасибо тебе огромное, очень приятно, что ты написала. Важно знать, что по рецептам готовят и впечатления очень важны для меня!
    По печенью - хорошо и долго хранится миндальное безе, но только в очень хорошо закрытой таре, иначе отсыреет и будет уже не тот компот! Остальные виды 7-10 дней тоже полежат, в плотно закрытых коробках, больше не стоит, иногда может появиться выраженный привкус масла.

    Цитата Сообщение от Butsya Посмотреть сообщение
    Оля, можно же тут ссылки на дневник?
    За ссылки на сторонние ресурсы не я же ругаюсь)))), это правила форума.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #3388
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    69
    Репутация
    29
    Ольга, подскажите пожалуйста, для супа пюре с томатами и сушенным базиликом - я купила 2 банки томатов (мутти) там пишется нетто 800 г. Таких банок 2 или 1?

  9. Вверх #3389
    Цитата Сообщение от стразик Посмотреть сообщение
    Ольга, подскажите пожалуйста, для супа пюре с томатами и сушенным базиликом - я купила 2 банки томатов (мутти) там пишется нетто 800 г. Таких банок 2 или 1?
    Тот, который с морковкой? В него тогда 1 такая банка нужна
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #3390
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Ох, я натрескалась булок)) и с сыром, и с салатом.. сейчас школьника заберу будем хот доги делать
    Мерси)
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  11. Вверх #3391
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    69
    Репутация
    29
    спасибо

  12. Вверх #3392
    Частый гость Аватар для Соня_ZZzz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    966
    Репутация
    7467
    только что приготовила итальянский крем-суп с баклажанами, ммм... это нечто!!!
    жду главного дегустатора на обед)) уверенна, одобрит)

    фото прилагается, правда я ничем не украшала, не очень это люблю



    пы.сы. воды добавила немного больше, т.к. мне показался густоватым и сливки 18%

    спасибо!!!!
    мы сотканы из ткани наших снов

  13. Вверх #3393
    Посетитель Аватар для Шакти
    Пол
    Женский
    Адрес
    Berlin/Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    322
    Репутация
    220
    Готовила вчера по Вашему рецепту ягненка с розмарином. Запекала её в духовке 1,5 часа, но она не пропеклась- была жестковатая, пришлось кинуть её на тушение в мультиварку на пару часов еще(- понимаю что результат уже не тот, но в итоге мужу очень понравилась хотя он не очень любит баранину. Для меня многовато розмарина.
    Вот такой она была:Нажмите на изображение для увеличения
Название: (5).jpg
Просмотров: 17
Размер:	164.0 Кб
ID:	5315256
    Может я её как-то не так свернула?(
    Готовила баранину впервые...

  14. Вверх #3394
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Оля. где купить семена фенхеля?
    мне уже стыдно, 25-ый раз забываю записать пропорции для простой запеканки,пожаалуйста. напомни.
    я больше не буду)
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  15. Вверх #3395
    Постоялец форума Аватар для Tina-Tina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    371
    Олечка, добрый день!
    Подскажи, пожалуйста, как можно избавиться от привкуса тины в рыбе? Папа привез около 5 кг пеленгаса с Хаджибея. Рыба мне нра. т.к. костей немного, а вот привкус(((((( Что с ним можно сделать?

  16. Вверх #3396
    Цитата Сообщение от Соня_ZZzz Посмотреть сообщение
    только что приготовила итальянский крем-суп с баклажанами, ммм... это нечто!!!
    жду главного дегустатора на обед)) уверенна, одобрит) фото прилагается, правда я ничем не украшала, не очень это люблю
    пы.сы. воды добавила немного больше, т.к. мне показался густоватым и сливки 18% спасибо!!!!
    Тоже люблю этот суп. Надеюсь, что и главный дегустатор оценил)

    Цитата Сообщение от Шакти Посмотреть сообщение
    Готовила вчера по Вашему рецепту ягненка с розмарином. Запекала её в духовке 1,5 часа, но она не пропеклась- была жестковатая, пришлось кинуть её на тушение в мультиварку на пару часов еще(- понимаю что результат уже не тот, но в итоге мужу очень понравилась хотя он не очень любит баранину. Для меня многовато розмарина.
    Вот такой она была:Может я её как-то не так свернула?(Готовила баранину впервые...
    Может барашек был постарше, может духовка по-другому работает. Если мясо было молодое, то можно было прикрыть его фольгой и допечь в духовке.

    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Оля. где купить семена фенхеля?
    мне уже стыдно, 25-ый раз забываю записать пропорции для простой запеканки,пожаалуйста. напомни. я больше не буду)
    А что фенхель нынче в дефиците? везде их можно купить - на форуме в Лавке специй, на рынке у торговцев пряностями, в суперах, где продаются пряности ТМ Эко вот такой ищи на полке.
    Запиханку сейчас вышлю)))

    Цитата Сообщение от Tina-Tina Посмотреть сообщение
    Олечка, добрый день!
    Подскажи, пожалуйста, как можно избавиться от привкуса тины в рыбе? Папа привез около 5 кг пеленгаса с Хаджибея. Рыба мне нра. т.к. костей немного, а вот привкус(((((( Что с ним можно сделать?
    Так замаринуй её с лимоном и всякими травками-муравками. В котлетах запах тины тоже не будет ощущаться, если лучок жареный и хлеб в молочке или сливках замоченный в фарш добавить.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #3397
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Оля, спасибо))
    Просто я фенхель как-то не покупала.. не нужен он мне был..
    вообще я запуталась.
    у меня есть анис . Это родственники же, вроде..или неть?
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  18. Вверх #3398
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Оля, спасибо))
    Просто я фенхель как-то не покупала.. не нужен он мне был..
    вообще я запуталась. у меня есть анис . Это родственники же, вроде..или неть?
    Они - родственники и даже близкие, но при этом анис я не выношу, а к фенхелю лояльно отношусь. Как-то в анисе мне очень уж сладкий запах и еще какой-то оттенок, который ну совсем не мой.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #3399
    Финский мультизерновой хлеб

    Я очень люблю хлеб с добавлением разных семян, когда есть, что пожевать. А еще мне нравится финский ржаной хлеб - всегда плотный, но влажный, с приятным жующимся мякишем и хрустящей корочкой. А финский хлеб, который я сегодня покажу очень ароматный из-за цельнозерновой муки и имеет легкий сладковатый вкус из-за добавления патоки. Он очень хорош и нравится многим нашим друзьям.
    Плюс ко всему этот хлеб еще довольно несложен в приготовлении, а еще мне очень нравятся красивые трещинки на корочке хлеба, которые получаются из-за того, что после формирования буханки, хлеб обваливается в муке грубого помола (сочетание темного теста и светлой муки обеспечивает очень красивый контраст после выпечки) и после расстаивания не надрезается - получается очень красивая и по-домашнему уютная буханка




    Время приготовления: замачивание семян - 8 -12 ч. (можно на ночь)
    замес теста: 15 мин.
    1-я ферментация -1-1,5 ч.
    отдых теста и формирование буханки6 35 мин.
    расстойка сформированных буханок: 1,5-2 ч.
    Выпечка: 50-60 мин.

    На 2 буханки:
    Для замоченной пшеницы: 120 г неочищенной пшеницы арнаутки
    120 г кипятка
    Для замоченных семян льна: 75 г семян льна
    110 г кипятка
    Тесто: 265 г цельнозерновой пшеничной муки
    135 г цельнозерновой ржаной муки тонкого помола
    135 г пшеничной муки высшего сорта
    270 г воды
    0,25 ч.л. сухих (instant) дрожжей
    18 г соли
    75 г темной патоки, можно заменить темным жидким медом
    290 г освеженной ржаной закваски
    вся замоченная пшеница
    всё замоченное семя льна
    мука грубого помола (можно с отрубями) для обваливания буханки




    В небольших емкостях хорошо перемешать пшеницу с кипятком, тоже самое повторить с семенамим льна, накрыть емкости крышкой и оставить на ночь



    В чашу от миксера поместить все продукты для теста, за исключением 10% (30 мл) воды, замоченной пшеницы и льна. Начать замес на низкой скорости, чтобы все проукты равномерно смешались ок. 3-4 мин. Если нужно, то добавить оставшуюся воду, чтобы тесто получилось средней по плотности консистенции, на этой стадии замеса тесто будет очень липким.
    Продолжить замес на низкой или низко-средней скорости (2-3 на Кенвуде), продолжать замес до средней степени развития клейковины. Это занимает 6-8 мин., но время зависит от комбайна. На этой стадии тесто уже соберется вокруг крюка, но не очистит дно и стенки чаши.



    Откинуть замоченные семена на сито и слегка промокнуть их, добавить семена в тесто и продолжить замес на низкой скорости ок.2-х мин., чтобы семена равномерно распределились в тесте. Тесто в итоге получается липким, но с ним уже легко управляться руками, смоченными в раст.масле.



    Переложить тесто в контейнер, смазанный раст.маслом.



    Затянуть контейнер пленкой и оставить на 1 - 1,5 ч. при темп. 23-26 град.С или дольше, если в доме прохладно. Тесто увеличится в объеме на 80-120%.



    Выложить тесто на поверхность, слегка присыпанную мукой и разделить на 2 равные части.



    Предварительно сформировать два неплотных шарика, накрыть их пленкой и дать отдохнуть 30 мин.



    Сформировать круглые или продолговатые буханки ( в начале формирования буханки стараться ничем не посыпать рабочую поверхность, чтобы сформировать нужное натяжение корочки).

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #3400
    Финский мультизерновой хлеб (продолжение)

    В конце формирования обильно посыпать рабочую поверхность мукой грубого помола и хорошо обвалять в ней буханки.



    Переложить сформированные буханки швом вверх в расстоечные формы или застеленные льняным полотенцем дуршлаги), затянуть пленкой и накрыть полотенцем.



    Расстаивать буханки 1,5 - 2 ч. при температуре 24-26 град., буханки вырастут где-то на 75%.
    Тем временем разогреть духовку с противнем и емкостью для пара до 235 град.С.
    Когда буханки будут готовы к выпечке, аккуратно перевернуть их на доску, застеленную пергаментом. Надсекать их не нужно!



    Поместить буханки на разогретый противень и снизить температуру в духовке до 210 град. Выпекать 10 мин. с паром и еще ок. 40 мин. без пара. Последние 10 мин. выпекать хлеб при слегка приоткрытой духовке. Выключить духовку, открыть дверцу и оставить буханки в духовке еще на 10 мин.
    Остудить на решетке.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 170 из 1233 ПерваяПервая ... 70 120 160 168 169 170 171 172 180 220 270 670 1170 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения