Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 172 из 1233 ПерваяПервая ... 72 122 162 170 171 172 173 174 182 222 272 672 1172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,421 по 3,440 из 24650
  1. Вверх #3421
    Мама года
    Аватар для софия29
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса цвета неба и солнца
    Возраст
    41
    Сообщений
    11,720
    Репутация
    57733
    Цитата Сообщение от Tina-Tina Посмотреть сообщение
    от целый гембель с этой рыбой. Раньше вроде тиной не отдавала, а сейчас ......
    Спасибо! буду что-то думать ....
    Добрый день. Мы с мужем в этом году пелингас ловили ( живем недалеко от лимана) действительно запах сильный, я ее сначала отмачивала в холодной воде, можно немного уксуса туда добавить, а потом обжаривала до золотистой корочки. мне кажется , что она для котлет маловата, мороки с ней больше.


  2. Вверх #3422
    Посетитель Аватар для ananda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    221
    Репутация
    958
    А у нас сегодня Жареный рис с шафраном, курагой и миндалем, один из последних рецептов с блога. Я просто получила массу удовольствия от приготовления и от самого блюда!! Очень и очень в моем вкусе!!!!
    вот и наше фото
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0970.jpg
Просмотров: 29
Размер:	86.1 Кб
ID:	5323874
    Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми.

  3. Вверх #3423
    ШоколаднаЯ ромашка Аватар для Оля Квіточк@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,417
    Репутация
    17004
    Цитата Сообщение от людик81 Посмотреть сообщение
    Вы меня девочки конечно простите, но очень печенье хочицца.
    Меня уже Оля отправила в поиск, но там тишина.
    Конкретнее Лимонное печенье с маком,Генуэзское масляное печенье - канестрелли,,Итальянское масляное печенье.
    Спасибо всем откликнувшимся.
    Итальянское масляное печенье
    Лимонное печенье с маком

  4. Вверх #3424
    Посетитель Аватар для Natulicik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    305
    Репутация
    182
    Оля, быстрого тебе выздоровления и возвращения к своему хобби! Хотела спросить у тебя в рецептах часто попадается цедра лимона и апельсина, ты всегда только свежую трешь или покупаешь сушенную? И что потом делаешь с лимонами и апельсинами без цедры, они долго так не лежат.
    Живи наслаждаясь...

  5. Вверх #3425
    Постоялец форума Аватар для Спичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    955
    Добрый день! Олечка, а у меня технический вопрос Вот перед тушением мясо надо запечатать, чтоб корочка была. Как сделать, чтобы сок не потек? я не солю, пробовала небольшими порциями поджаривать, все нормально, но после переворачивания кусочков все равно сок выделяется и еще брызгается.. есть у вас какой-то секрет?

  6. Вверх #3426
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Температура высокая,фигня какая-то...Оля,Выздоравливай!!!!

  7. Вверх #3427
    Цитата Сообщение от Tina-Tina Посмотреть сообщение
    от целый гембель с этой рыбой. Раньше вроде тиной не отдавала, а сейчас .....Спасибо! буду что-то думать ....
    Ну придумаешь что-то, не выкидывать ведь.

    Цитата Сообщение от людик81 Посмотреть сообщение
    Вы меня девочки конечно простите, но очень печенье хочицца.
    Меня уже Оля отправила в поиск, но там тишина.
    Конкретнее Лимонное печенье с маком,Генуэзское масляное печенье - канестрелли,,Итальянское масляное печенье.
    Спасибо всем откликнувшимся.
    У меня поиском по теме всё замечательно нашлось, никакой тишины)))
    Еще советую обратить внимание на мою подпись.

    Цитата Сообщение от ananda Посмотреть сообщение
    А у нас сегодня Жареный рис с шафраном, курагой и миндалем, один из последних рецептов с блога. Я просто получила массу удовольствия от приготовления и от самого блюда!! Очень и очень в моем вкусе!!!!
    Свет, очень аппетитный рис у тебя получился. И вок заодно поработал немного)

    Цитата Сообщение от Natulicik Посмотреть сообщение
    Оля, быстрого тебе выздоровления и возвращения к своему хобби! Хотела спросить у тебя в рецептах часто попадается цедра лимона и апельсина, ты всегда только свежую трешь или покупаешь сушенную? И что потом делаешь с лимонами и апельсинами без цедры, они долго так не лежат.
    Спасибо! всегда тру только свежую, сухую вообще не признаю - апельсин съедаю потом, а из лимона сок выдавливаю, я его часто в салатных заправках использую или для маринадов. Ну даже, если иногда выкину половину подсохшего лимона, то не слишком страдаю по поводу собственной расточительности))

    Цитата Сообщение от Спичка Посмотреть сообщение
    Добрый день! Олечка, а у меня технический вопрос Вот перед тушением мясо надо запечатать, чтоб корочка была. Как сделать, чтобы сок не потек? я не солю, пробовала небольшими порциями поджаривать, все нормально, но после переворачивания кусочков все равно сок выделяется и еще брызгается.. есть у вас какой-то секрет?
    Маленькие порции, раскаленная до максимума сковорода с толстым дном, которая долго держит тепло, очень сильный огонь под ней и качественное мясо. Наколотое мясо будет выпускать жидкость, какие бы танцы с бубнами мы не плясали вокруг сковороды.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Температура высокая,фигня какая-то...Оля,Выздоравливай!!!!
    Ой, и не говори, уже лет 5 с высокой температурой не болела. Не люблю я это дело, долго валяться не могу, сегодня за время действия лекарства, пока темпа немного припала, я есс-но пошла лечиться на кухню и по-быстрому приготовила обед, точнее ужин семье))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #3428
    В общем, кто сильно хотел запеканку, вот она, но советую внимательно прочесть её описание на предыдущей странице)))

    Творожная запеканка с изюмом и цукатами из апельсиновой цедры



    800 г жирного творога
    3 яйца
    100 г сахара
    10 г ванильного сахара
    1 ч. л. (без верха) разрыхлителя
    1 пакетик порошка для ванильного пудинга
    30 г манной крупы
    40 г изюма
    30 г цукатов из апельсиновой цедры.




    Творог выложить в миску, добавить яйца, растереть погружным блендером. Изюм промыть и обсушить на бумажном полотенце.



    В другой миске перемешать сахар, ванильный сахар, порошок для ванильного пудинга, разрыхлитель и манную крупу. Постепенно подмешать эту смесь к творожной массе.



    Добавить изюм, цукаты, все хорошо перемешать.



    Форму (20*20 см) с высокими бортиками выстелить бумагой для запекания или смазать жиром. Выложить творожную массу и разровнять.



    Противень поставить в предварительно нагретую до 180 градусов духовку на 60-70 минут. Через 50 минут от начала запекания накрыть листом фольги. Готовую запеканку из духовки вынуть и полностью остудить. Разрезать на порционные куски и по желанию посыпать сахарной пудрой.

    Последний раз редактировалось I-amhappy; 06.12.2012 в 19:49.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #3429
    Постоялец форума Аватар для баффало-99
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,673
    Репутация
    4237
    У меня такая же лопатка силиконовая Тескома)))хоть таким боком к звезде прикоснусь))))пола готовить,как раз творог есть)выздоравливай)))

  10. Вверх #3430
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    156
    Оля, спасибо за рецепт запеканки!
    Порадую себя любимую, т.к. муж есть не будет - творог видите ли-с
    Поправляйся и больше не болей!!!!

  11. Вверх #3431
    Частый гость Аватар для lana19
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    692
    Репутация
    263
    Оленька, привет!
    Выздоравливай скорее
    Давно коплю к тебе вопросы и отзывы по приготовленному, но мои мужички были такими капризным, что времени не хватало написать

    1. почему выпечка на закваске (делала пшеничный на ржаной закваске, батон с семолиной, немецкий фермерский) кажется недовыстоянной, вроде и по времени всё как надо, может температура в кухне низкая????
    2. Спасибо тебе за знакомство с Тимуром мясником, дал отменную ножку, готовила с розмарином
    3. пирог с грушами и шоколадом, пекла по указанному времени, вынула - был сырою, подозриваю, что силиконовая форма не так хорошо пропускает тепло. Допекла. Слопала сама, безумно вкусно. Семья не оценила(
    4. украинский батон, пампушки - must have в нашей семье
    5. овсяное печенье пеку через день
    6. салат из белокачанной и краснокачанной капусты произвел фурор - как вкусно и как просто, даже ребёнок ел (а он гурме)
    7. Цезарь - безумно вкусно, соус доела ложкой с хлебом
    8. печёшь ли ты что-то хлебное бездрожжевое, типа армянского лаваша или тортильи
    9. можно ли замораживать тесто на печенье по твоим рецептам, если да, то какие, и целым куском или уже шариками)))
    10. где купить патоку

    огромное спасибо за путешествие в Тоскану, очень красиво и талантливо рассказано
    спасибо

  12. Вверх #3432
    Всем-всем спасибо огромное за пожелания выздоровления в теме и в репке. Я уверена, что они точно помогут мне быстро встать на ноги)))

    Цитата Сообщение от баффало-99 Посмотреть сообщение
    У меня такая же лопатка силиконовая Тескома)))хоть таким боком к звезде прикоснусь))))пола готовить,как раз творог есть)выздоравливай)))
    Ты - смешная (это я про звезду))), готовь, но только, если вы такие суховатые запеканки любите.

    Цитата Сообщение от jull7 Посмотреть сообщение
    Оля, спасибо за рецепт запеканки! Порадую себя любимую, т.к. муж есть не будет - творог видите ли-с Поправляйся и больше не болей!!!!
    И ты тоже такую любишь? Вот уж точно никогда не угадаешь, какие рецепты показывать, я считала, что такие запеканки а-ля советский детский сад только моя дочь любит)))

    Цитата Сообщение от lana19 Посмотреть сообщение
    Оленька, привет! Выздоравливай скорее
    Давно коплю к тебе вопросы и отзывы по приготовленному, но мои мужички были такими капризным, что времени не хватало написать

    1. почему выпечка на закваске (делала пшеничный на ржаной закваске, батон с семолиной, немецкий фермерский) кажется недовыстоянной, вроде и по времени всё как надо, может температура в кухне низкая????
    3. пирог с грушами и шоколадом, пекла по указанному времени, вынула - был сырою, подозриваю, что силиконовая форма не так хорошо пропускает тепло. Допекла. Слопала сама, безумно вкусно. Семья не оценила(
    8. печёшь ли ты что-то хлебное бездрожжевое, типа армянского лаваша или тортильи
    9. можно ли замораживать тесто на печенье по твоим рецептам, если да, то какие, и целым куском или уже шариками)))
    10. где купить патоку
    спасибо за отзывы, и пройдемся по вопросам:
    1. Всегда ориентируйся только на само тесто, время в рецепте всегда ориентировочно. Зимой и летом закваска ведет себя совершенно по разному, летом и у меня после её подкормки через 3-4 часа уже печь можно было, а сейчас на ночь кормлю.
    3. Силикон, на самом деле иначе проводит тепло поэтому я его не очень люблю и пользуюсь только при крайней необходимости, только проф. коврик для выпечки, пожалуй, исключение.
    8. Пеку лаваш, но нечасто, мороки все же больше, чем просто пойти и купить хороший лаваш. Тортильи совершенно беспроблемно - мука, вода, соль и горячая сковорода.
    9. Можно замораживать тесто с высоким содержанием жира, типа песочного и т.п. Я замораживаю целым куском, потом размораживаю в холодильнике.
    10. Светую патоку у нас можно купить, но она не подойдет для темного хлеба. Темную я заказываю в Штатах, у нас не нашла.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #3433
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    Я на этой неделе пекла опять тыквенный пирог. Оля, сколько минут хоть примерно нужно выпаривать тыкву? Пирог оч вкусный, но мне кажется все же жидковатое тесто.
    И открытый пирог с творогом и зеленью. У меня получилось оч рыхлое тесто, сильно крошилось, ели собрала его в диск, с трудом раскатала, оно разлазилось, испеченое тоже крошилось-дно нет, а вот бортики оч хрупкие. Пирог мне оч понравился, я оч люблю сочитание творога и так много зелени. Что не так? хочу печь его еще , но правильно.

  14. Вверх #3434
    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Я на этой неделе пекла опять тыквенный пирог. Оля, сколько минут хоть примерно нужно выпаривать тыкву? Пирог оч вкусный, но мне кажется все же жидковатое тесто.
    И открытый пирог с творогом и зеленью. У меня получилось оч рыхлое тесто, сильно крошилось, ели собрала его в диск, с трудом раскатала, оно разлазилось, испеченое тоже крошилось-дно нет, а вот бортики оч хрупкие. Пирог мне оч понравился, я оч люблю сочитание творога и так много зелени. Что не так? хочу печь его еще , но правильно.
    Знаешь, если честно, то я в последнее время предпочитаю запекать тыкву для этого пирога, она подсушивается в духовке и её не нужно выпаривать.
    А с тестом яйцо нужно просто реально большое, можно взять 2 небольших яйца или можно добавить немного воды, если ты видишь, что тесто сильно крошится и не собирается. Ну и замес правильный нужен, я писала про песочное тесто, можешь читнуть.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  15. Вверх #3435
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Знаешь, если честно, то я в последнее время предпочитаю запекать тыкву для этого пирога, она подсушивается в духовке и её не нужно выпаривать.
    А с тестом яйцо нужно просто реально большое, можно взять 2 небольших яйца или можно добавить немного воды, если ты видишь, что тесто сильно крошится и не собирается. Ну и замес правильный нужен, я писала про песочное тесто, можешь читнуть.
    Я так и думала, что яйца мало, у меня оно было небольшого размера, но боялась добавить еще, не хотела отойти от рецепта.
    Спасибо, Олечка!!!

  16. Вверх #3436
    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Я так и думала, что яйца мало, у меня оно было небольшого размера, но боялась добавить еще, не хотела отойти от рецепта.
    Спасибо, Олечка!!!
    А в рецепте как раз написано 1 большое яйцо)))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #3437
    Постоялец форума Аватар для Bestern mum
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной
    Сообщений
    1,206
    Репутация
    548
    Здравствуйте!
    Поделитесь пжл рецептом тирамису!!!

  18. Вверх #3438
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Олечка, у меня вопрос по Бискотти с курагой и орехами. В рецептуре и на фото указана клюква, а по тексту фигурирует чернослив, он там ошибочно указан или это взаимозаменяемые ингредиенты?
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  19. Вверх #3439
    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    Олечка, у меня вопрос по Бискотти с курагой и орехами. В рецептуре и на фото указана клюква, а по тексту фигурирует чернослив, он там ошибочно указан или это взаимозаменяемые ингредиенты?
    Это ошибка)))), хотя в принципе сухофруктами можно играться, главное, чтобы их общий вес совпадал с указанным в рецепте.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #3440
    Живёт на форуме Аватар для s_klab
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,489
    Репутация
    1839
    Оля,у меня тоже по бискотти вопрос тогда...они у меня очень сухие получились...прям вообще если не размочить зубы поломать можно...как сухари твердые...так и надо?


Ответить в теме
Страница 172 из 1233 ПерваяПервая ... 72 122 162 170 171 172 173 174 182 222 272 672 1172 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения