Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 173 из 1233 ПерваяПервая ... 73 123 163 171 172 173 174 175 183 223 273 673 1173 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,441 по 3,460 из 24650
  1. Вверх #3441
    Цитата Сообщение от s_klab Посмотреть сообщение
    Оля,у меня тоже по бискотти вопрос тогда...они у меня очень сухие получились...прям вообще если не размочить зубы поломать можно...как сухари твердые...так и надо?
    Бискотти и есть сухари, но они спокойно грызутся без размачивания, как хорошие сдобные сухарики, рассыпаются и хрустят. Может ты муки много положила?
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #3442
    Живёт на форуме Аватар для s_klab
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,489
    Репутация
    1839
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Бискотти и есть сухари, но они спокойно грызутся без размачивания, как хорошие сдобные сухарики, рассыпаются и хрустят. Может ты муки много положила?
    не у меня точно не рассыпаются и хрустят, я думала что я их пересушила просто(
    может и правда муки больше бубухнула!Попробую еще раз сделать

  3. Вверх #3443
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,151
    Репутация
    37899
    Оля, нашла новый рецепт кексов http://loveandcoock.blox.ua/2012/12/Bananovyj-keks.html
    Но у меня нет таких форм. Можно в обычных формах на 12 штук?
    Какие тогда пропорции и время выпечки?

  4. Вверх #3444
    Частый гость Аватар для Yu-yu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    861
    Репутация
    2867
    Олечка, делала на днях штруель с тушеной капустой и семгой, вкусно было, но тесто не получилось,вышло трердым, хоть и рассыпчатым, каталось очень туго, тверже чем на вареники и пельмени, муки много да? или недораскатала, у меня на 150 г муки как в рецепте тесто раскаталось где-то 50 на 50см. Хочу сегодня с яблоком делать, боюсь повторения(
    iHerb!!! Код YET903 -5уе на первую покупку!

  5. Вверх #3445
    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    Оля, нашла новый рецепт кексов http://loveandcoock.blox.ua/2012/12/Bananovyj-keks.html
    Но у меня нет таких форм. Можно в обычных формах на 12 штук? Какие тогда пропорции и время выпечки?
    Тань, можно и в обычных, сколько их получится не знаю, пекла этот кекс только большим или вот этими 4-мя средними формами. А время выпечки в маленьких формах где-то 25-30 мин., ну зубочисткой проверишь еще.

    Цитата Сообщение от Yu-yu Посмотреть сообщение
    Олечка, делала на днях штруель с тушеной капустой и семгой, вкусно было, но тесто не получилось,вышло трердым, хоть и рассыпчатым, каталось очень туго, тверже чем на вареники и пельмени, муки много да? или недораскатала, у меня на 150 г муки как в рецепте тесто раскаталось где-то 50 на 50см. Хочу сегодня с яблоком делать, боюсь повторения(
    Ты ему отлежаться хорошо дала? Для вытяжного теста очень важно взять хорошую муку, с сильной клейковиной и дать тесту отлежаться, чтобы эта клейковина расслабилась и тесто тянулось. Тесто катаем только вначале, а потом тянем на полотенце, на руках, но следим, чтобы оно не рвалось.
    Еще тесто на штрудель с капустой с яйцом, а вытяжное тесто с яйцом растягивается чуть хуже, но оно плотнее и не пропускает сочную начинку. А так как тесто для штруделя капустой мы ничем влаговпитывающим не посыпаем, то я и делаю для него более плотное тесто, чтобы оно не размокло при контакте с начинкой. На яблочный штрудель тесто идет без яйца и думаю, что тебе с ним будет полегче управиться, только обязательно дай ему отлежаться.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #3446
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    Оля,привет!
    испекла с утра воздушные булочки и они у меня как-то частями получились-в форме с большим диаметром отличные,а те,которые в меньших формочках хорошо поднялись и подрумянились(кроме центральной булочки почему-то), а потом опустились и внутри клейкое тесто.обе формы в духовке одновременно были.это я их недопекла??
    или они рассчитаны на формы побольше?маленькие сантиметра 4 в диаметре и практически цилиндрические,т.е. сверху не сильно больше в диаметре.
    а ты в какие формы по размеру их разливаешь?
    а то очень интересный вариант с этими булочками и вкусно.хочу понять,что не так,чтобы в след.раз все получилось.

  7. Вверх #3447
    Частый гость Аватар для Yu-yu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    861
    Репутация
    2867
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Ты ему отлежаться хорошо дала? Для вытяжного теста очень важно взять хорошую муку, с сильной клейковиной и дать тесту отлежаться, чтобы эта клейковина расслабилась и тесто тянулось. Тесто катаем только вначале, а потом тянем на полотенце, на руках, но следим, чтобы оно не рвалось.
    Еще тесто на штрудель с капустой с яйцом, а вытяжное тесто с яйцом растягивается чуть хуже, но оно плотнее и не пропускает сочную начинку. А так как тесто для штруделя капустой мы ничем влаговпитывающим не посыпаем, то я и делаю для него более плотное тесто, чтобы оно не размокло при контакте с начинкой. На яблочный штрудель тесто идет без яйца и думаю, что тебе с ним будет полегче управиться, только обязательно дай ему отлежаться.
    Ага полежало немного, часик точно. Сегодня лучше бду стараться) Кстати, ты написала про вытяжное тесто, а у меня Фило лежит в морозке, может каких-то ленивых штрудельков из него сделать))) Лень явно берет верх над старательностью) Ну по-правде мы не совсем ленивые, у нас стоит тесто в холодильнике на Итальянское масляное печенько, тк доча вчера доела и весь вечер ходила выясняла, кто это съел ее печенье)
    iHerb!!! Код YET903 -5уе на первую покупку!

  8. Вверх #3448
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У нас сегодня булочки для хот-догов!Тройная порция!!!А ,чо ,нам?! Вчера сделала для пробы одинарную,так опять всем не хватило.Поэтому сегодня,чтобы наверняка!
    Очень вкусные булочки!Можно без всяких приправок, просто так, к чаю!!!

  9. Вверх #3449
    Постоялец форума Аватар для баффало-99
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,673
    Репутация
    4237
    Оленька,а в Цезаре ,который №2-там свежие желтки?
    И где взять анчоусы, но только в совсем крошечном кол-ве для этого салата?
    Последний раз редактировалось баффало-99; 07.12.2012 в 12:04.

  10. Вверх #3450
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    А в рецепте как раз написано 1 большое яйцо)))
    Хм))) сейчас я начала искать, где же это написано))) Я по блогу готовила, там просто 1 яйцо, там лучше поисковик работает, поэтому я за конкретным рецептом всегда иду туда. а здесь в теме указано "болшое яйцо"))) на будущее буду сверяться)))
    Последний раз редактировалось Terezka; 07.12.2012 в 13:24.

  11. Вверх #3451
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Бискотти с курагой и орехами - просто бомба, не могу от него оторваться! Я таки добавила к кураге и клюкве еще и чернослив и грецкие орехи вместо фисташек, все пропорции выдержала, все получилось удачно. Только столкнулась с такой незадачей - один батончик прилип к пергаменту, я его, конечно, отковыряла, но пришлось повозится. Я так поняла что это из-за пергамента (пеку на Фрекен-бок, ничего обычно к нему не пристает, даже овсяное не липнет, а тут такое...) Олечка, помню ты говорила что используешь проф.пергамент, у меня вопрос - где, какой и за сколько покупаешь?
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  12. Вверх #3452
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,090
    Репутация
    215203
    Оль, а я только что Маскарпоне сварила...

    По твоему рецепту.
    Кажется переложила лимона....
    Мне кажется от кислым

    Или сахаром это выровняется?

    Я ж впервые ..
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  13. Вверх #3453
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Та не вопрос)) Только я не уверена, что эта творожная запеканка как-то поразит ваши вкусовые рецепторы.
    Дело в том, что моя старшая дочка ест творог только в выпечке и в сырниках и больше ни в каком виде. Поэтому разные творожники у нас в ходу, но я, муж и сын любим влажные, нежные и гладкие творожники чизкековой консистенции.Дочь тоже из ест,но еще часто просит такой чисто общепитовский вариант запеканки - суховатый, плотный, с манкой, ну вы поняли. И так случилось, что сыну Вики-Торри тоже нравится такой вариант, поэтому я с ней и делилась им. Вы уверены, что вам оно надо?[/B]
    Олечка, я по такому же рецепту пеку запеканку уже много лет
    Мой Ярик ее очень любит, гораздо больше чем какие-то там чизкейки или сырники

    выздоравливай
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  14. Вверх #3454
    Не покидает форум Аватар для Flerchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,813
    Репутация
    5406
    Луковый конфитюр супер! Спасибо)

  15. Вверх #3455
    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    Оля,привет!
    испекла с утра воздушные булочки и они у меня как-то частями получились-в форме с большим диаметром отличные,а те,которые в меньших формочках хорошо поднялись и подрумянились(кроме центральной булочки почему-то), а потом опустились и внутри клейкое тесто.обе формы в духовке одновременно были.это я их недопекла??
    или они рассчитаны на формы побольше?маленькие сантиметра 4 в диаметре и практически цилиндрические,т.е. сверху не сильно больше в диаметре.
    а ты в какие формы по размеру их разливаешь?
    а то очень интересный вариант с этими булочками и вкусно.хочу понять,что не так,чтобы в след.раз все получилось.
    Формы для pop-overs как раз и должны быть цилиндрические, вот такие

    После выпечки они часто всегда припадают немного, но сырыми внутри быть не должны. Скорее всего ты их недопекла. Они должны прямо как будто выпрыгнуть из формочек и образовать над верхом формы круглую шапочку.

    Цитата Сообщение от Yu-yu Посмотреть сообщение
    Ага полежало немного, часик точно. Сегодня лучше бду стараться) Кстати, ты написала про вытяжное тесто, а у меня Фило лежит в морозке, может каких-то ленивых штрудельков из него сделать))) Лень явно берет верх над старательностью) Ну по-правде мы не совсем ленивые, у нас стоит тесто в холодильнике на Итальянское масляное печенько, тк доча вчера доела и весь вечер ходила выясняла, кто это съел ее печенье)
    Старайся, старайся. Я всегда лень свою заглушаю стимулом: "Почему другие могут, а я нет? Если хоть один человек в мире может сделать это, то и я могу научиться. Так что поднимай, Оля, попу и иди пробуй, учись")))) Правда столь старательна я, к сожалению, не во всех сферах. Но вот в кулинарии это работает. Люблю поставить себе галочку "О, и это тоже могу!"
    И еще меня интересует ответ на вопрос "Кто всё-таки съел ребенкино печенье?" Виноватых, как всегда, не найдешь)))

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    У нас сегодня булочки для хот-догов!Тройная порция!!!А ,чо ,нам?! Вчера сделала для пробы одинарную,так опять всем не хватило.Поэтому сегодня,чтобы наверняка! Очень вкусные булочки!Можно без всяких приправок, просто так, к чаю!!!
    Тройной, надеюсь, уже всем хватило))

    Цитата Сообщение от баффало-99 Посмотреть сообщение
    Оленька,а в Цезаре ,который №2-там свежие желтки?
    И где взять анчоусы, но только в совсем крошечном кол-ве для этого салата?
    Желтки свежие,это же по сути майонезного типа соус. А анчоусы очень хорошо хранятся в холодильнике, я тоже покупаю баночку раз в полгода, вполне хватает её и не портится.

    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Хм))) сейчас я начала искать, где же это написано))) Я по блогу готовила, там просто 1 яйцо, там лучше поисковик работает, поэтому я за конкретным рецептом всегда иду туда. а здесь в теме указано "болшое яйцо"))) на будущее буду сверяться)))
    Так я уже писала про свою заветную тетрадочку, я свои заметки по разным рецептам туда вношу, а потом уже оттуда в комп переношу. Если в блог рецепт ставила давно, то туда эти заметки и исправления могут не дойти, если никто по рецепту вопросы не задавал, а я сразу при написании могда не заметить. А на форуме, если рецепт ставится позже, чем в блоге, то туда уже все имеющиеся изменения будут вставлены. Но, спасибо, что сказала,я и в блоге уточню.

    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    Бискотти с курагой и орехами - просто бомба, не могу от него оторваться! Я таки добавила к кураге и клюкве еще и чернослив и грецкие орехи вместо фисташек, все пропорции выдержала, все получилось удачно. Только столкнулась с такой незадачей - один батончик прилип к пергаменту, я его, конечно, отковыряла, но пришлось повозится. Я так поняла что это из-за пергамента (пеку на Фрекен-бок, ничего обычно к нему не пристает, даже овсяное не липнет, а тут такое...) Олечка, помню ты говорила что используешь проф.пергамент, у меня вопрос - где, какой и за сколько покупаешь?
    Профессиональный у меня не пергамент, а силиконовый коврик для выпечки. Они, кстати, сейчас уже появились в Одессе, в инет-магазинах по 350 и 500 грн. А пергамент я просто рекомендую в Метро их ТМ покупать, он уже многократно проверенный в самых разных ситуациях и рецептах, очень хорошо себя ведет.

    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Оль, а я только что Маскарпоне сварила...
    По твоему рецепту.
    Кажется переложила лимона....
    Мне кажется от кислым
    Или сахаром это выровняется?
    Я ж впервые ..
    Марин, дай ему стечь хорошо и потом отстояться ночь в холодильнике и попробуй. Кислинка еле-еле должна ощущаться, не такая, как в йогурте.

    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    Олечка, я по такому же рецепту пеку запеканку уже много лет
    Мой Ярик ее очень любит, гораздо больше чем какие-то там чизкейки или сырники
    выздоравливай
    Спасибо, Катюша! Будем считать эту запеканку детской, хотя у меня младшенький тоже больше любит такие запеканки, как мы. Но он у нас вообще довольно специфический ребенок в плане пищевых предпочтений, с очень взрослыми вкусами- любит разные травы (даже кинзу!), специи, острую пищу, сложные вкусы, причем с малолетства.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #3456
    Тирамису с корицей

    Тирамису - один из самых любимых десертов моей дочки. Поэтому я готовлю его в разных вариациях. Это вариант с применением корицы, т.к. тут запах корицы определяющий во вкусовом оттенке этого десерта, то я использую для его приготовления свежемолотую палочку корицы. Этот вариант тирамису предполагает использование сырых яиц.



    320 г маскарпоне
    ок.30 шт.печенья савоярди
    4 яйца
    50 г черного шоколада
    200 мл крепкого эспрессо
    5 ст.л. марсалы или темного рома
    1 палочка корицы
    120 г тростникового сахара
    щепотка соли


    Отделить белки от желтков. Желтки взбить с сахаром до крепкой белой пены, продолжая взбивать, добавлять маскарпоне в желтковую массу, взбить до однородности.
    Белки взбить с щепоткой соли в крепкую пену. Очень аккуратно, порциями вмешать взбитые белки в маскарпоне с желтками и сахаром.
    Корицу смолоть в кофемолке или ступке. Кофе смешать с марсалой или ромом и добавить в смесь 1/4 ч.л. молотой корицы. Взять большую прямоугольную стеклянную форму или порционные креманки. Окунать печенье по одному в кофейно-ромовую смесь и выкладывать в посуду, сделав "дно" из печенья. На него выложить слой крема из маскарпоне, поверх потереть на мелкой терке половину шоколада и посыпать корицей. Выложить еще один слой печенья, распределить на нем крем и снова посыпать тертым шоколадом и молотой корицей. Поставить в холодильник на 3-4 ч.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #3457
    Частый гость Аватар для Бэлль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    707
    Репутация
    1338
    Сегодня делала "Лимонно-абрикосовый рулет с йогуртовым кремом".Получился очень вкусный и нежный.Я и раньше делала рулеты, но этот просто чудо,бисквит потрясающий!!!Только по моему переборщила с лимонным соком в креме (правда лимон попался крупный или может быть очень кислый), в следующий раз буду добавлять меньше сока.
    Олечка, огромное спасибо тебе за все твои рецепты! Выздоравливай!

  18. Вверх #3458
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,090
    Репутация
    215203
    Оль, у меня получилось маскарпоне нереально много!
    Грамм 800 наверное.( это мне стоило 42 гривны)
    Но консистенция именно такая как надо!
    Немного кисловат, но не критично( как для первого опыта)
    Я в шоке, надо наверное увеличить порцию всего..

    Вобщем буду в понедельник делать посмотрю как пойдёт.
    Надо еще в Метро за савоярди метнуться
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  19. Вверх #3459
    Постоялец форума Аватар для АнимА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,010
    Репутация
    1187
    Девочки, все осмотрела и тут, и в блоге. Не могу найти рецепт маскарпоне!
    Знаю, что там сливки и лимонная кислота на огне до определенной температуры держаться и в марлю на ночь. Делала один раз, у меня не получилось и больше не мучаюсь, беру всегда готовый. Но так как Олиным рецептам научилась доверять - хочу посмотреть ее рецептик. Ткните, пожалуйста!

  20. Вверх #3460
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,090
    Репутация
    215203
    Цитата Сообщение от АнимА Посмотреть сообщение
    Девочки, все осмотрела и тут, и в блоге. Не могу найти рецепт маскарпоне!
    Знаю, что там сливки и лимонная кислота на огне до определенной температуры держаться и в марлю на ночь. Делала один раз, у меня не получилось и больше не мучаюсь, беру всегда готовый. Но так как Олиным рецептам научилась доверять - хочу посмотреть ее рецептик. Ткните, пожалуйста!
    а вот.
    В этом посте в конце все четко описано.
    Не переборщи с лимоном
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"


Ответить в теме
Страница 173 из 1233 ПерваяПервая ... 73 123 163 171 172 173 174 175 183 223 273 673 1173 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения