Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 174 из 1233 ПерваяПервая ... 74 124 164 172 173 174 175 176 184 224 274 674 1174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,461 по 3,480 из 24650
  1. Вверх #3461
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Оль, у меня получилось маскарпоне нереально много!
    Грамм 800 наверное.( это мне стоило 42 гривны)
    Но консистенция именно такая как надо!
    Немного кисловат, но не критично( как для первого опыта)
    Я в шоке, надо наверное увеличить порцию всего..
    Подскажите пожалуйста, из какого количества сливок у вас такой выход получился?
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)


  2. Вверх #3462
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,856
    Репутация
    215158
    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, из какого количества сливок у вас такой выход получился?
    Я взяла килограмм
    Очень переживала чтоб не свернулись, но мой вкус меня не обманул- свежие и сладкие таки
    Не густые были, лились.
    Последний раз редактировалось pupsa; 08.12.2012 в 08:44.
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  3. Вверх #3463
    Цитата Сообщение от Бэлль Посмотреть сообщение
    Сегодня делала "Лимонно-абрикосовый рулет с йогуртовым кремом".Получился очень вкусный и нежный.Я и раньше делала рулеты, но этот просто чудо,бисквит потрясающий!!!Только по моему переборщила с лимонным соком в креме (правда лимон попался крупный или может быть очень кислый), в следующий раз буду добавлять меньше сока. Олечка, огромное спасибо тебе за все твои рецепты! Выздоравливай!
    Сейчас настолько разные лимоны попадаются, то из целого лимона буквально пару чайных ложек сока добыть получается, то он не кислый совсем может быть, а иногда, наоборот, кислючий - вырви глаз. Так что даже, если в мл количество сока указывать, то всё равно пробовать приходится и корректировать по вкусу.

    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Оль, у меня получилось маскарпоне нереально много! Грамм 800 наверное.( это мне стоило 42 гривны)
    Но консистенция именно такая как надо! Немного кисловат, но не критично( как для первого опыта)
    Я в шоке, надо наверное увеличить порцию всего.. Вобщем буду в понедельник делать посмотрю как пойдёт.
    Надо еще в Метро за савоярди метнуться
    Слушай, ну много это лучше, чем мало)) Я рада, что у тебя всё получилось, я же говорила, что это несложно)
    А знаешь какие котлетки сказочные получаются, если в фарш маскарпоне добавить - и куриные, и рыбные - просто песня!

    Цитата Сообщение от АнимА Посмотреть сообщение
    Девочки, все осмотрела и тут, и в блоге. Не могу найти рецепт маскарпоне!
    Знаю, что там сливки и лимонная кислота на огне до определенной температуры держаться и в марлю на ночь. Делала один раз, у меня не получилось и больше не мучаюсь, беру всегда готовый. Но так как Олиным рецептам научилась доверять - хочу посмотреть ее рецептик. Ткните, пожалуйста!
    А что именно не получилось? Может попробуем разобраться, чтобы не наступить на те же грабли.

    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Я взяла килограмм Очень переживала чтоб не свернулись, но мой вкус меня не обманул- свежие и сладкие таки
    Не густые были, лились.
    Марин, так все правильно, сливки и должны быть жидкие и сладкие, без малейшей кислинки. Очень важно, чтобы они были именно такими, иначе "Всё пропало,шеф"
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #3464
    Постоялец форума Аватар для АнимА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,010
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    А что именно не получилось? Может попробуем разобраться, чтобы не наступить на те же грабли.
    Смотри, я брала сливки Простоквашино, кажется 33%. Вроде все сделала по рецепту, но у меня не отделилась сыворотка. В общем сливки остались сливками, только чуть кисловатые. )

  5. Вверх #3465
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    69
    Репутация
    29
    Оля, подскажи, пожалуйста, КВАДРАТики с черникой. Нижний слой размять руками по форме, а у меня сухая масса получилась. Я могу ее только насыпать.

  6. Вверх #3466
    Посетитель Аватар для NPronto
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    160
    Репутация
    222
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    А знаешь какие котлетки сказочные получаются, если в фарш маскарпоне добавить - и куриные, и рыбные - просто песня!
    О!Я пробовала делать котлетки рыбные с маскарпоне и зеленью-это очень вкусно!

  7. Вверх #3467
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Оль, а я только что Маскарпоне сварила...
    По твоему рецепту.

    я что-то пропустила???
    я тоже хочу варить))
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  8. Вверх #3468
    Постоялец форума Аватар для Skydoc
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    3117
    А у меня сегодня наконец дошли руки до булочек с пармезаном и розмарином
    Сейчас в квартире, при наличии отопления, подходит тесто просто замечательно, розмарин, правда, был сухНажмите на изображение для увеличения
Название: 20121208_175813.jpg
Просмотров: 13
Размер:	106.2 Кб
ID:	5336736ой, листиками, но все равно достаточно быстро и очень вкусно!
    Кстати, кому очень понравились булочки, несмотря на совершенную новизну для нее вкуса часнока и розмарина, так это моей 6 месячной малой - она так к ним тянулась и ныла, что ей выделили за день две четвертинки, которые она и съела-высмоктала с огромным удовольствием
    Последний раз редактировалось Skydoc; 08.12.2012 в 20:46.
    - Ты сильная! Ты справишься!...
    - Я умная! Я даже не возьмусь! :-)

  9. Вверх #3469
    Цитата Сообщение от АнимА Посмотреть сообщение
    Смотри, я брала сливки Простоквашино, кажется 33%. Вроде все сделала по рецепту, но у меня не отделилась сыворотка. В общем сливки остались сливками, только чуть кисловатые. )
    Знаешь, со сливками Простоквашино вечнокакая-то лажа, очень многие мне жалуются, что они ни фига не взбиваются, теперь вот и у тебя не загустели. Из домашних, конечно, выход побольше получается, но и из 30% На здоровье тоже у меня получалось, я другие магазинные не покупаю.

    Цитата Сообщение от стразик Посмотреть сообщение
    Оля, подскажи, пожалуйста, КВАДРАТики с черникой. Нижний слой размять руками по форме, а у меня сухая масса получилась. Я могу ее только насыпать.
    Я с телефона тогда тебе писала, поэтому ответила в репку. Надеюсь, что всё у тебя вышло.

    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    я что-то пропустила??? я тоже хочу варить))
    Так Марина там ссылку даже дала на нужный пост

    Цитата Сообщение от Skydoc Посмотреть сообщение
    А у меня сегодня наконец дошли руки до булочек с пармезаном и розмарином
    Сейчас в квартире, при наличии отопления, подходит тесто просто замечательно, розмарин, правда, был сухой, листиками, но все равно достаточно быстро и очень вкусно!
    Кстати, кому очень понравились булочки, несмотря на совершенную новизну для нее вкуса часнока и розмарина, так это моей 6 месячной малой - она так к ним тянулась и ныла, что ей выделили за день две четвертинки, которые она и съела-высмоктала с огромным удовольствием
    Конечно после однообразного питания на протяжении целых 6 месяцев, разве кто-то откажется от таких красивых булочек?)) Не многовато крошке для первой пробы?
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #3470
    Куриное филе с мятой, виноградом и красным луком

    Я даже не знаю салат это или просто легкое второе блюдо. Я таким спокойно могу пообедать, муж естественно после него еще вполне готов что-то съесть). В общем, каждый решит для себя. Но лично я это блюдо люблю, сочетание травок и основных продуктов мне в нем очень нравится))



    300 г куриного филе
    1 красная луковица (лучше ялтинская)
    2 зубчика чеснока
    100 г белого винограда без косточек
    немного листьев мяты
    1 веточка розмарина
    1 ч.л. красного винного уксуса
    1 ст.л. раст.масла
    2 ст.л. оливкового масла
    соль, щепотка сахара


    Чеснок очистить и измельчить в пюре. Листья розмарина мелко порубить. Перемешать чеснок, розмарин и раст.масло. Куриное филе нарезать на 4 больших ломтика, обвалять его в смеси чеснока и розмарина и оставить на 1 ч. при комнатной температуре. Лук очистить, нарезать полукольцами, обдать кипятком, слить, обсушить. Полить лук уксусом, посыпать сахаром и перемешать, оставить на 10-15 мин. Добавить ягоды винограда, слегка посолить, разложить по тарелкам.
    Куриное филе обжарить со всех сторон на раскаленной сухой сковороде (важно не пересушить филе, поэтому лучше чуть не дожарить его, выключить под сковородой огонь, накрыть крышкой и дать мясу постоять под крышкой несколько минут). Приготовленное филе тонко нарезать, уложить сверху лука, посолить, посыпать листьями мяты и сбрызнуть оливковым маслом.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #3471
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,856
    Репутация
    215158
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    я что-то пропустила???
    я тоже хочу варить))
    Вот.

    Вари на здоровье
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  12. Вверх #3472
    МарцЫпанчик Аватар для Niko*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мама, Киев - папа...
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,138
    Репутация
    8624
    Олечка, добрый вечер)
    Спасибо за рецептик Тыквенного пирога с яблоками)
    Муж с малым ооочень оценили, а они у меня не любители тыквы взагали)))

    вот что вышло) не красиво, но вкусно)

  13. Вверх #3473
    Постоялец форума Аватар для АнимА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,010
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Знаешь, со сливками Простоквашино вечнокакая-то лажа, очень многие мне жалуются, что они ни фига не взбиваются, теперь вот и у тебя не загустели. Из домашних, конечно, выход побольше получается, но и из 30% На здоровье тоже у меня получалось, я другие магазинные не покупаю.
    А я тоже всегда На здоровье беру, а это черт дернул Простоквашино купить, они к тому же дороже.
    В общем собираюсь сейчас на базар за сливками - буду эксперементироать.)

  14. Вверх #3474
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    Все закупила на Цезарь, а анчоусов НИГДЕ в округе нет;((((
    глупый вопрос - но чем можно их заменить???

  15. Вверх #3475
    Цитата Сообщение от Niko* Посмотреть сообщение
    Олечка, добрый вечер)Спасибо за рецептик Тыквенного пирога с яблоками)
    Муж с малым ооочень оценили, а они у меня не любители тыквы взагали)))вот что вышло) не красиво, но вкусно)
    Этот пирог не любители тыквы как раз и признают, удачно она в него вписана. Приятного вам аппетита.

    Цитата Сообщение от АнимА Посмотреть сообщение
    А я тоже всегда На здоровье беру, а это черт дернул Простоквашино купить, они к тому же дороже.
    В общем собираюсь сейчас на базар за сливками - буду эксперементироать.)
    Удачных экспериментов!

    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    Все закупила на Цезарь, а анчоусов НИГДЕ в округе нет;(((( глупый вопрос - но чем можно их заменить???
    Ничем ты их нормально не заменишь, готовь без них.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #3476
    Частый гость Аватар для grave_30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    743
    Репутация
    902
    Ольчик!!!! Печенко, ОВСЯННОЕ ПЕЧЕНЬКО!!!!!! Я облазила все магазины, чтобы найти что-то хотя бы отдаленно напоминающие вкус детства, а оно вот, под носом было!!!!!! И чего, я валенка, так долго оттягивала приготовление этого чуда?!!!! Бесподобно, вкусно, как из детства!!! СПА-СИ-БОООО!!!!!!! И кста, девочки, делала его вообще из спреда, и ничего особо не потекло, единственное что, делала маленькие, как грецкий орех. Ой, Ольчик, и еще огроменное спасибо за суп с сердечками!!!!! И ТОРИ спасибки за помощь))))))

  17. Вверх #3477
    Частый гость Аватар для Бэлль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    707
    Репутация
    1338
    Вопрос по печеночному паштету: на пол-кило печенки нужно пол-пачки масла ( это 100 гр.), Порсто пачки бывают разные.

  18. Вверх #3478
    Цитата Сообщение от grave_30 Посмотреть сообщение
    Ольчик!!!! Печенко, ОВСЯННОЕ ПЕЧЕНЬКО!!!!!! Я облазила все магазины, чтобы найти что-то хотя бы отдаленно напоминающие вкус детства, а оно вот, под носом было!!!!!! И чего, я валенка, так долго оттягивала приготовление этого чуда?!!!! Бесподобно, вкусно, как из детства!!! СПА-СИ-БОООО!!!!!!! И кста, девочки, делала его вообще из спреда, и ничего особо не потекло, единственное что, делала маленькие, как грецкий орех. Ой, Ольчик, и еще огроменное спасибо за суп с сердечками!!!!! И ТОРИ спасибки за помощь))))))
    Я, конечно, рада, что ты нашла вкус, который давно искала. Только вот спред - оно тебе надо? Ты даже не представляешь насколько эти дешевые жиры вредят нашим сосудам, намного больше, чем слив.масло.

    Цитата Сообщение от Бэлль Посмотреть сообщение
    Вопрос по печеночному паштету: на пол-кило печенки нужно пол-пачки масла ( это 100 гр.), Порсто пачки бывают разные.
    Да 100 г нужно
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #3479
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    Все закупила на Цезарь, а анчоусов НИГДЕ в округе нет;((((
    глупый вопрос - но чем можно их заменить???
    килька обыкновенная. хамса
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  20. Вверх #3480
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    килька обыкновенная. хамса
    Нет, Света, не заменишь анчоус хамсой. Технология засола анчоусов, которые используются для соусов, салатов и т.п.совсем другая, чем у нашей хамсы пряного посола. Перед тем, как попасть в банки с маслом анчоусы выдерживаются в соли 3-3,5 месяца, благодаря чему и приобретают свой довольно специфический вкус и аромат. Правильные анчоусы полностью растворяются в оливковом масле, соусах, заправках, они просто придают им пикантный и пряный вкус.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 174 из 1233 ПерваяПервая ... 74 124 164 172 173 174 175 176 184 224 274 674 1174 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения