Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 176 из 1233 ПерваяПервая ... 76 126 166 174 175 176 177 178 186 226 276 676 1176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,501 по 3,520 из 24650
  1. Вверх #3501
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    готовила вчера куриное ножки с красным луком и маслинами.ну и с яблоками.
    я люблю яблоки с мясом,муж проникся красным луком,а дети были так рады маслинам
    в общем все остались довольны.
    спасибо


  2. Вверх #3502
    Цитата Сообщение от Фросенька Посмотреть сообщение
    посмотрела по поиску - не нашла. Оля, есть какие-то секреты, как бульон варить? может я его варю неправильно и он у меня недостаточно прозрачный. И вкусный. Мне бы из курицы, например))))
    Курицу замочить на ночь в подсоленной воде, утром воду слить, залить свежей, поставить варить. Когда закипит, уменьшить огонь, полностью снять пену, положить овощи - лук, морковку, корень петрушки, стебли сельдерея, уменьшить огонь и томить без крышки или с приоткрытой крышкой на очень маленьком огне, вообще не позволяя бульону кипеть.

    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Олечка, думаю всем оч интересно( ведь не раз уже поднимали в теме этот вопрос), что же все-таки будет у вас на столе в НГ ночь.)))
    И что ты готовишь на Рождество? А то у нас много крестников и чем бы их вкусненько накормить ума не приложу, все уже так надоело, а ты всегда вдохновляешь)))
    На НГ думаю, что будет маринованная семга с апельсинами и укропом, салат с гребешками гриль, фаршированные кальмары, гужеры, паштет с луковым конфитюром и трюфельным мёдом, пирог с курицей и сыром бри и торт- дакуаз + шоколадный мусс + карамельный баваруа + фламбированная с пряностями груша. Ну и хорошее вино. Вот и всё! А нет,ещё оливье, без него муж меня не поймет))
    У моего мужа 7 января ДР и поэтому чаще всего мы идем где-то посидеть с семьей или друзьями. Что буду готовить на околорождественские дни еще не думала, у меня нет стандартного рождественского меню, всё время по-разному.

    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Оля, как думаешь- у меня завтра ДР и родители придут в гости- что приготовить?
    я 3 варианта тортика оставила, теперь думаю-какой вкуснее будет с учетом...?
    1) Йогуртовый торт с персиками (без выпечки) -но будет или с консервированными персиками или ананасами- будет вкусно?
    2) Бисквитный торт с кофейным муссом -без кофейного ликера можно? У меня такого нет, да и я не знаю,какой нужен...
    3) Торт Павлова - яблочный уксус можно?
    Столько всего вкусного,что я еле 3 штуки отобрала %).
    И еще- какой из них точно получится? Ну, или меньше шансов,что не получится
    Кофейный без ликера не нужно, он там довольно важен для вкуса.
    Остается йогуртовый и Павлова. В йогуртовый можно консервированные персики, ананасы не нужно. В Павлову можно яблочный уксус. Но, если ты раньше не пекла Павлову, то йогуртовый более беспроблемный и получится 100%
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 10.12.2012 в 21:46.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #3503
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Йогуртовый торт с персиками (без выпечки)


    Хлопья и сухари измельчить в блендере. Масло растопить, смешать с хлопьями и сухарями. Дно разъемной формы (д-28 см) застелить пергаментом для выпекания, выложить в нее получившуюся массу, разровнять и утрамбовать. Поставить в морозильник на 30-40 мин.

    ********
    Выложить персики в крем и аккуратно перемешать. Достать корж, выложить на него крем, разровнять и поставить в холодильник на 2-3 ч.
    Оля,а форму ты соеденяешь сразу или вообще бортики не ставишь?
    А если сразу- как выложить в круглой форме пергамент? у меня всегда с этим проблемы почемуто
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  4. Вверх #3504
    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Оля,а форму ты соеденяешь сразу или вообще бортики не ставишь?
    А если сразу- как выложить в круглой форме пергамент? у меня всегда с этим проблемы почемуто
    Форму соединяю после того, как на дне застынет корж.
    Пергамент тут нужен только на дно, на стенки не нужен, когда торт охладится, то нужно просто провести тонким ножом вдоль бортика формы. А на дно очень просто ведь выложить пергамент - обводишь дно карандашом на пергаменте и вырезаешь.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #3505
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,836
    Репутация
    215154
    А я только что Тирамису соорудила.
    На 7 яиц сделала.
    Огромадный получился, в два слоя савоярди.

    Я так боялась, что у меня кисловатый Маскарпоне получился...

    Но когда смешала с сахаром- просто потрясающе!
    Если в торт не добавляется лимон- то смело можно вводить его в рецептуру)))(шучу)
    Реально оч вкусный крем получился.
    Кислинка убирает приторность( если она и может появиться)


    Огромный торт в форме 35 х 26 обошелся мне в 77 гривен.
    По-моему супер-бюджетно..
    Оль, твой рецепт Маскарпоне рулит!!

    Теперь очередь савоярди))))))

    Последний раз редактировалось pupsa; 10.12.2012 в 22:54.
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  6. Вверх #3506
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Мариш вышло на вид супер, думаю, что и на вкус обалденное...... а я сегодня пролистав дневник Оли--- поняла . чтонекоторые рецепты прошли мимо меня.. сегодня на вечер жаренный рис ( уже в предвкушении его.. я только хотела делать рис с курагой а тут этот рецепт) на обед буду делать салат с куриными грудками и виноградом, а еще нацелилась на салат Стейк http://loveandcoock.blox.ua/2012/12/Stejk-salat-s-balzamicheskim-uksusom-i-rukkoloj.html и закуска из кальмаров (маринованные).. воть..
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  7. Вверх #3507
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,396
    Репутация
    620
    добрый день. Оля , очень хочу сделать рыбные котлетки или тефтельки (для ребенка ) , никогда не делала ничего такого из рыбы, но очень волнует вопрос косточек, можно ли их делать из нашей , свежей рыбы (толстолобика, коропа, лобана ) ? и как быть с мелкими косточками, неужели блендер с ними полность справится ?

  8. Вверх #3508
    Частый гость Аватар для Соня_ZZzz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    966
    Репутация
    7467
    подскажи, пожалуйста, в чем отличие грибного суп-пюре от суп-пюре из шампиньонов?

    http://loveandcoock.blox.ua/2010/08/Gribnoj-sup-pyure.html

    http://loveandcoock.blox.ua/2012/04/Sup-pyure-iz-shampinonov-i-belyh-gribov.html

    понимаю, разные ингредиенты, но по вкусу, какой вкуснее? какой легче?
    мы сотканы из ткани наших снов

  9. Вверх #3509
    Посетитель Аватар для <Лампа>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    117
    Репутация
    393
    Оль, а что это за пирог с курицей и сыром бри??? (я искала, не нашла). и может у тебя есть какой-нибудь соус с плесневым сыром.
    Спасибо за вкусные рецепты, каждый раз, готовя по твоим рецептам, с любовью вспоминаю Италию... Спасибо огромное!

  10. Вверх #3510
    Частый гость Аватар для gavrosh
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    628
    Репутация
    1848
    Привет! Я у вас тут новенькая Уже неделю читаю вашу темку и захлебываюсь)) Живу одна, поэтому некого удивлять разнообразием, а себе особо готовить неинтересно... Но, начитавшись, захотелось и себя побаловать!
    Тоже интересно по поводу рыбных котлеток. Вчера первый раз делала на пару, купила толстолобик. Блендер не справился, хотя вроде долго взбивала...
    Вкусно конечно, но жую теперь очень аккуратно((
    Последний раз редактировалось gavrosh; 11.12.2012 в 18:33.

  11. Вверх #3511
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    Йогуртовый торт с персиками (без выпечки)
    у меня мокроват на ощупь (на пальце след остается)... так и должно быть? а то я переживаю...

    PS^ Апдейт)
    Торт реально очень вкусный, правда я протупила, быстро резала- и умудрилась порезать без коржа %) Потом пришлось корж дорезать отдельно
    Последний раз редактировалось Miss_Reality; 11.12.2012 в 18:35.
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  12. Вверх #3512
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У нас сегодня багеты !!!!
    Спасибо,Оля!

  13. Вверх #3513
    Живёт на форуме Аватар для Relashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,570
    Репутация
    1815
    у нас на ужин гратен картофельный - какой же он вкусный))), картофель очень нежный получился, а мускатный орех добавляет интересные нотки (хотя раньше никогда не добавляла его к картофелю, а зря) Олечка, спасибо)

  14. Вверх #3514
    Новичок Аватар для Don_us
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    94
    Репутация
    55
    pupsa, из домашних сливок маскарпоне или из "На здоровья"?

  15. Вверх #3515
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,836
    Репутация
    215154
    Цитата Сообщение от Don_us Посмотреть сообщение
    pupsa, из домашних сливок маскарпоне или из "На здоровья"?
    Из домашних!
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  16. Вверх #3516
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    Пеку лимонное печенье с маком! Оно такое лимонное))) вкуснючее, такой свежий вкус))) пробовала сырое тесто-как лимонная карамелька))) спс за рецептик!!!

  17. Вверх #3517
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    А я только что Тирамису соорудила. На 7 яиц сделала. Огромадный получился, в два слоя савоярди.
    Огромный торт в форме 35 х 26 обошелся мне в 77 гривен. По-моему супер-бюджетно.. Оль, твой рецепт Маскарпоне рулит!!
    Теперь очередь савоярди))))))
    Марина. ты молодец! С именинником тебя! Надеюсь, что он оценил твое тирамису!
    А с савоярди вообще элементарно - бисквитное тесто мешком отсаживаешь и печешь)), потом подсушиваешь.

    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    Мариш вышло на вид супер, думаю, что и на вкус обалденное...... а я сегодня пролистав дневник Оли--- поняла . чтонекоторые рецепты прошли мимо меня.. сегодня на вечер жаренный рис ( уже в предвкушении его.. я только хотела делать рис с курагой а тут этот рецепт) на обед буду делать салат с куриными грудками и виноградом, а еще нацелилась на салат Стейк http://loveandcoock.blox.ua/2012/12/Stejk-salat-s-balzamicheskim-uksusom-i-rukkoloj.html и закуска из кальмаров (маринованные).. воть..
    Светочка, наверстывай упущенное)) Готовь то, что приглянулось!
    добрый день. Оля , очень хочу сделать рыбные котлетки или тефтельки (для ребенка ) , никогда не делала ничего такого из рыбы, но очень волнует вопрос косточек, можно ли их делать из нашей , свежей рыбы (толстолобика, коропа, лобана ) ? и как быть с мелкими косточками, неужели блендер с ними полность справится ?
    Зависит от мощности блендера. Мощный блендер справляется с косточками, менее мощный - нет

    Цитата Сообщение от Соня_ZZzz Посмотреть сообщение
    подскажи, пожалуйста, в чем отличие грибного суп-пюре от суп-пюре из шампиньонов?
    понимаю, разные ингредиенты, но по вкусу, какой вкуснее? какой легче?
    По сложности приготовления они оба очень простые. В состав грибного супа-пюре входят, кроме шампиньонов еще сухие белые грибы, поэтому он более ароматный и картошка с сыром тоже, поэтому он более сытный, чем суп из шампиньонов

    Цитата Сообщение от <Лампа> Посмотреть сообщение
    Оль, а что это за пирог с курицей и сыром бри??? (я искала, не нашла). и может у тебя есть какой-нибудь соус с плесневым сыром. Спасибо за вкусные рецепты, каждый раз, готовя по твоим рецептам, с любовью вспоминаю Италию... Спасибо огромное!
    Ну я же не все, что готовлю выкладываю, это просто нереально)) Пирог - песочное тесто, жареный лук, куриное филе-гриль с травами, сыр-бри, свежий тимьян.
    А соус есть, даже в теме есть ньокки с ним
    АПД: хотя самый простой вариант соуса из голубого сыра - это распустить его в кипящих сливках, очень вкусно, я к стейкам готовлю так.

    Цитата Сообщение от gavrosh Посмотреть сообщение
    Привет! Я у вас тут новенькая Уже неделю читаю вашу темку и захлебываюсь)) Живу одна, поэтому некого удивлять разнообразием, а себе особо готовить неинтересно... Но, начитавшись, захотелось и себя побаловать!(
    Себя обязательно нужно любить и баловать. Просто необходимо!

    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    у меня мокроват на ощупь (на пальце след остается)... так и должно быть? а то я переживаю...
    PS^ Апдейт) Торт реально очень вкусный, правда я протупила, быстро резала- и умудрилась порезать без коржа %) Потом пришлось корж дорезать отдельно
    О, ну супер! А то я в машине прочла, что не очень застыл, а ответить не успевала уже. Переживала, чтобы твой праздничный торт не подвел тебя! но всё ОК, к счастью.
    С Днем Рождения тебя! Всего тебе самого-самого лучшего!

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    У нас сегодня багеты !!!!Спасибо,Оля!
    На здоровье!

    Цитата Сообщение от Relashka Посмотреть сообщение
    у нас на ужин гратен картофельный - какой же он вкусный))), картофель очень нежный получился, а мускатный орех добавляет интересные нотки (хотя раньше никогда не добавляла его к картофелю, а зря) Олечка, спасибо)
    Картошка любит мускатный орех, еще бешамель его любит и шпинат тоже, иногда шампиньоны и разные сливочные соусы.
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 11.12.2012 в 22:21.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #3518
    Нежный картофельный гратен

    Очень нежный гратен с приятными ароматами чесночка и мускатного ореха - один из любимых наших вариантов гарнира из картофеля. Нарезать картошку для него нужно очень тонко, я использую для этого шинковку в моем комбайне.
    Фотки этого гратена, правда, совершенно не удались, но я очень рекомендую вам его попробовать.




    6 средних картофелин
    200 мл сливок 30%
    100 мл молока
    1 большой зубчик чеснока
    50 г тертого сыра
    соль, перец
    молотый мускатный орех


    Картофель очистить, вымыть и нарезать тонкими кружками. Форму для запекания смазать слив.маслом и уложить в неё кружки картофеля в несколько слоев, накладывая их друг на друга по принципу черепицы, слегка подсаливая каждый слой.
    Духовку нагреть до 180 град. Сливки соединить с молоком и вскипятить. Чеснок очистить, мелко нарезать, слегка посыпать солью и растереть на разделочной доске. Добавить чеснок в горячие сливки и снова довести их до кипения. Посолить, поперчить и приправить сливки мускатным орехом. Залить картофель (жидкость должна чуть-чуть его покрыть), сверху посыпать тертым сыром. Форму накрыть фольгой и поставить в разогретую духовку на 45-50 мин. За 10 мин. до конца запекания снять фольгу с формы и закончить запекание без неё.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #3519
    Частый гость Аватар для Шанти
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    845
    Репутация
    962
    Олечка, купила сегодня лисички 0,750 гр. подскажи что с ними вкусного сделать?
    Если выходишь замуж по любви - то какая разница, какого цвета у него Бентли

  20. Вверх #3520
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Олленька я сделала это чудо. Это то что я хотела,божественно. Жареный рис строго по рецепту разве что жарина на кунжутном масле,а вот салат с курицы и виноградом у меня на сковороде превратился. В курицу с ананасами(приминила все же) кари и сливками вышло очень оригиналь н о. Спасибо тебе за рецепты и вдохновение. Мои домашние были в восторге Так что рекомендую жаренный рис завтра са лат стейк ну можно выдержать? Завтра гратен
    Последний раз редактировалось *ОДА*; 12.12.2012 в 07:55.
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .


Ответить в теме
Страница 176 из 1233 ПерваяПервая ... 76 126 166 174 175 176 177 178 186 226 276 676 1176 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения