Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 178 из 1233 ПерваяПервая ... 78 128 168 176 177 178 179 180 188 228 278 678 1178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,541 по 3,560 из 24645
  1. Вверх #3541
    Цитата Сообщение от lana19 Посмотреть сообщение
    Оля, а какие овощи ты сейчас готовишь? я что-то никак на зимний период не переключусь
    Если в салаты, то разные миксы салатные, капуста, морковка, свекла, сельдерей, помидорки черри, тыква. А для термоообработки всё использую и, если мне нужен баклажан или сладкий перец в рагу, то я его куплю, я тут не особо сезонности придерживаюсь.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    У нас сегодня хлеб с семолой и пирог с индейкой и сыром!!!Очень вкусно!
    Ты уже весь хлеб перепекла или еще нет?

    Цитата Сообщение от Коханочка Посмотреть сообщение
    Олечка, а где и какие вы берете листы для лазаньи?
    Я после Италии стараюсь сама делать, но если говорить о готовоых листах, то Бариллу чаще всего. А продаются листы во всех крупных суперах.

    Цитата Сообщение от Natulicik Посмотреть сообщение
    Оля, спасибо за рецепт куриных ножек с яблоками, маслинами и луком, очень очень вкусно и мне и мужу!!! И за торт Трюфельный тоже, вкусняшка, все кто ел оценили, и крем такой божественный и легкий в приготовлении. Он не должен быть густой как взбитые белки, правильно?
    Крем густой, это же ганаш по сути, он остывает, взбивается и получается довольно густой крем.

    Цитата Сообщение от Бэлль Посмотреть сообщение
    У нас сегодня тоже куриные ножки с яблоками,луком и маслинами были.Муж остался очень довольный особенно ему понравился лук, старшим детям яблоки, а младший хорошо покушал ножку с маслинками.
    И уже получила заказ на грибной суп-пюре.Завтра нужно бежать за грибами ))) Олечка, ещё раз огромное спасибо за рецепты.
    Какое, оказывается универсальное блюдо - эти ноги, каждый находит что-то для себя! Приятного аппетита!

    Цитата Сообщение от ananda Посмотреть сообщение
    Я прям чуть слюной не подавилась, представляю какой вкусный паштет. Трюфельный мед у нас продают или ты с Италии привезла?? помню как я делала паштет по твоему рецепты с коньяком и медом было так вкусно, надо повторить)) (тихо порадовалась что гужеры у меня тоже будут)) и торт))) и пирог)
    О вовремя я зашла, думаю что смогу потом воспроизвести по такому описанию))
    Свет, мёд из Италии привезла. А стол наш я же говорила в группе, во многом из того, что заказали будет состоять)))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #3542
    Шоколадный мусс с вишнями

    Ну очень вкусное сочетание - нежный шоколадный мусс, поданный с вишневым соусом.



    Мусс: 200 г темного шоколада
    5 яиц
    1 щепотка соли
    80 г сахара
    1 щепотка ванилина
    2 ст.л. рома
    150 г сливок 30%
    Вишневый соус: 120 г сахара
    3 ст.л. вишневой наливки или ликера
    400 мл вишневого сока
    щепотка корицы
    1 ч.л. крахмала
    сок половины лимона
    200 г замороженных вишен
    Тертый шоколад для украшения


    Шоколад растопить на водяной бане. Белки отделить от желтков и взбить с солью и сахаром. Сливки взбить. Желтки взбить с ромом и ванилином. Добавить к ним сначала слегка остуженный шоколад, перемешать, а затем взбитые сливки и белки. Мусс переложить в миску, накрыть и поставить в холодильник на 3 ч.

    Для соуса растопить сахар, влить вишневую наливку и сок, добавить корицу и варить 15 мин. Загустить крахмалом. Сироп процедить и влить лимонный сок. Вишни смешать с сиропом и разложить по тарелкам. На каждую положить по шарику мусса. Десерт посыпать тертым шоколадом.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #3543
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение


    Я размораживаю. Но мне больше всего российские кальмары по вкусу нравятся, которые с темной шкуркой, их по любому нужно разморозить, чтобы почистить. А большие белые тубы мне не нра, они жесткие и резиновые очень часто.
    Во-во! Я как-то уже пробовала познакомиться с кальмарами, отварила их, а они мне резиновые на вкус, так наше знакомство и закончилось.
    Жаль, что я сначала не спросила и уже купила белые, они опять резиновые, а начинка конечно вкусная.
    Еще сегодня готовила Нежный картофельный гратен. Он действительно оч нежный только я когда сливками картофель залила, они ее не покрывали сверху и я долила воды, в итоге получилось оч много жидкости, она совершенно не впиталась. Это вода помешала сливкам в картошку впитаться? Получилась оч вкусная и ароматная картошечка, но внешний вид совсем не тот, что у тебя
    Сегодня подумала, как раньше для меня мучительно было думать, чем семью накормить, а с появлением тебя и твоей темки жизнь стала гораздо легче и действительно, Счастье на кухне-это возможно! Хоть у меня частенько что-то не так получается, но спасибо большое за вдохновение!

  4. Вверх #3544
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Мы сегодня приготовили Жареный рис с шавраном,миндалем и курагой!!!!
    Это очень оригинальное и вкусное,необычное блюдо!!!Будем повторять!!!
    Спасибо,Оля!
    И еще сегодня Грузинский пирог с сулугуни!

  5. Вверх #3545
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    156
    Оля, от нашей семьи большое СПАСИБО!!!!! за "Столичный кекс" .
    Муж мне вчера говорит: "Хочу кексы!". Я, естественно, тут же в твой блог. "Столичный" очень вкусно описан в предисловии (да и спец продуктов не требовал докупать ;-) ).
    Замечательно вкусный и простой рецепт!

  6. Вверх #3546
    Посетитель Аватар для Natulicik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    305
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Крем густой, это же ганаш по сути, он остывает, взбивается и получается довольно густой крем.
    Оля, он густой у меня был, но не такой степени как например "взбитые белки до пиков" не знаю как описать )) степень густоты.
    Еще вопрос,когда я топлю шоколад на водяной бане со сливками, он у меня плавится, но масса "не гладкая" и неоднородная ? Что не так?
    Спасибо за рецепт Пирога с луком и черносливом, это божественно, вкусное сочетание! И тесто получилось, рассыпчатое, я раньше боялась песочного теста, 2 раз делаю и супер, благодаря твоим советам. Я в тесто из 100 грамм масла добавила 30 грамм жира. Хорошо получилось.
    Еще у меня заливки много получилось, вся не поместилась, только половина, форма для тарта 28 см Тескома, там бортики не высокие может из-за этого? но вылетело с нее хорошо ))
    Последний раз редактировалось Natulicik; 13.12.2012 в 22:37.
    Живи наслаждаясь...

  7. Вверх #3547
    Постоялец форума Аватар для Коханочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    914
    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Во-во! Я как-то уже пробовала познакомиться с кальмарами, отварила их, а они мне резиновые на вкус, так наше знакомство и закончилось.
    Может хозяйка темы раскроет свой секрет приготовления, но хочу рассказать как нас научил с ними обращаться друг мужа, живший долгое время на Сахалине. Так вот их не нужно варить - только ошпарить кипятком два раза. После ошпаривания снимать шкурку. Тогда они не будут резиновые. Ну и он, как и Олечка, предпочитает синих, а не белых кальмаров)
    everything will be okay in the end.
    if it‘s not okay, it‘s not the end.

  8. Вверх #3548
    Постоялец форума Аватар для Спичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    955
    Доброе утро! Собираюсь приготовить русское жаркое в горшочках по вашему рецепту. Подскажите, пожалуйста, на сколько горшочков рассчитан рецепт?

  9. Вверх #3549
    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Во-во! Я как-то уже пробовала познакомиться с кальмарами, отварила их, а они мне резиновые на вкус, так наше знакомство и закончилось.
    Жаль, что я сначала не спросила и уже купила белые, они опять резиновые, а начинка конечно вкусная.
    Еще сегодня готовила Нежный картофельный гратен. Он действительно оч нежный только я когда сливками картофель залила, они ее не покрывали сверху и я долила воды, в итоге получилось оч много жидкости, она совершенно не впиталась. Это вода помешала сливкам в картошку впитаться? Получилась оч вкусная и ароматная картошечка, но внешний вид совсем не тот, что у тебя
    Сегодня подумала, как раньше для меня мучительно было думать, чем семью накормить, а с появлением тебя и твоей темки жизнь стала гораздо легче и действительно, Счастье на кухне-это возможно! Хоть у меня частенько что-то не так получается, но спасибо большое за вдохновение!
    Ой, эти белые кальмары почти всегда такие.
    В гратен вообще не нужно воду доливать, если уж и доливать, то сливки и то без фанатизма. А то получится обычная вареная картошка.
    Чем больше будешь практиковаться и пробовать что-то новенькое, тем лучше и лучше всё будет получаться у тебя.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Мы сегодня приготовили Жареный рис с шавраном,миндалем и курагой!!!!
    Это очень оригинальное и вкусное,необычное блюдо!!!Будем повторять!!!Спасибо,Оля! И еще сегодня Грузинский пирог с сулугуни!
    Лена, на здоровье!

    Цитата Сообщение от jull7 Посмотреть сообщение
    Оля, от нашей семьи большое СПАСИБО!!!!! за "Столичный кекс" .
    Муж мне вчера говорит: "Хочу кексы!". Я, естественно, тут же в твой блог. "Столичный" очень вкусно описан в предисловии (да и спец продуктов не требовал докупать ;-) ). Замечательно вкусный и простой рецепт!
    Юль, да он простой, важно только правильно масло с сахаром и яйцами взбить и тогда всё получается идеально!

    Цитата Сообщение от Natulicik Посмотреть сообщение
    Оля, он густой у меня был, но не такой степени как например "взбитые белки до пиков" не знаю как описать )) степень густоты.
    Еще вопрос,когда я топлю шоколад на водяной бане со сливками, он у меня плавится, но масса "не гладкая" и неоднородная ? Что не так?
    Спасибо за рецепт Пирога с луком и черносливом, это божественно, вкусное сочетание! И тесто получилось, рассыпчатое, я раньше боялась песочного теста, 2 раз делаю и супер, благодаря твоим советам. Я в тесто из 100 грамм масла добавила 30 грамм жира. Хорошо получилось.
    Еще у меня заливки много получилось, вся не поместилась, только половина, форма для тарта 28 см Тескома, там бортики не высокие может из-за этого? но вылетело с нее хорошо ))
    Крем по консистенции чуть плотнее, чем правильно взбитые сливки.
    А ты шоколадом в плитках пользуешься или кондитерским в каллетах? Я уже давно перешла на кондитерский шоколад бельгийский или немецкий, никаких проблем с плавкой и темперированием нет. Белый шоколад вообще капризнее в плавке, его и перегревать нежелательно.
    Наверное, форма у тебя таки поменьше.

    Цитата Сообщение от Коханочка Посмотреть сообщение
    Может хозяйка темы раскроет свой секрет приготовления, но хочу рассказать как нас научил с ними обращаться друг мужа, живший долгое время на Сахалине. Так вот их не нужно варить - только ошпарить кипятком два раза. После ошпаривания снимать шкурку. Тогда они не будут резиновые. Ну и он, как и Олечка, предпочитает синих, а не белых кальмаров)
    Я чищу эти кальмары до отваривания, сырыми. А варю так - просто бросаю в крутой кипяток, чтобы его было много, сразу закрываю кастрюлю крышкой и выключаю огонь, через пару минут сливаю воду.

    Цитата Сообщение от Спичка Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Собираюсь приготовить русское жаркое в горшочках по вашему рецепту. Подскажите, пожалуйста, на сколько горшочков рассчитан рецепт?
    На 4 горшочка.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #3550
    Частый гость Аватар для Маri
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    623
    Репутация
    384
    а про семгу мариновану. с апельсинами и укропом???.....

  11. Вверх #3551
    Цитата Сообщение от Маri Посмотреть сообщение
    а про семгу мариновану. с апельсинами и укропом???.....
    Нет времени сейчас всё подробно расписать( Меня просто спросили, что я планирую ставить на наш праздничный стол. Я написала, но не планировала сейчас расписывать рецепты, нет времени писать то, что не набрано в компе на сегодняшний день.
    Если кратко, то смесь - соль+сахар+тертая лимонная цедра+укроп втереть в рыбу. Обложить нарезанными апельсинами, смешанными со смесью перцев.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #3552
    Постоялец форума Аватар для Tina-Tina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    371
    Олечка, добрый день!

    Я опять за советом. Подскажи, пожалуйста, хочу сделать маскарпоне. Но проблема в том, что домашние сливки хорошие проверенные найти трудно (а я в них еще тот знаток, мне мама всегда покупает, но в последнее время, говорит, нормальных нет). Можно взять "На здоровье" самой большой жирности, они около 60 грн за 1 литр?

    пс: мы очень любим домашние, но бабки такие наглые стали, приманят клиентов, а потом начнут фигню всякую домешивать в молоко, вот и боюсь испортить.

  13. Вверх #3553
    Посетитель Аватар для Fainnka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    392
    Репутация
    255
    Цитата Сообщение от Tina-Tina Посмотреть сообщение
    Олечка, добрый день!

    Я опять за советом. Подскажи, пожалуйста, хочу сделать маскарпоне. Но проблема в том, что домашние сливки хорошие проверенные найти трудно (а я в них еще тот знаток, мне мама всегда покупает, но в последнее время, говорит, нормальных нет). Можно взять "На здоровье" самой большой жирности, они около 60 грн за 1 литр?
    пс: мы очень любим домашние, но бабки такие наглые стали, приманят клиентов, а потом начнут фигню всякую домешивать в молоко, вот и боюсь испортить.
    Пока Оля занята, можно я отвечу)) На сколько я помню, Оля писала, что можно использ. сливки "На здоровье" 30%. Чтобы получить 500гр. Маскарпоне, нужно 1л. сливок. Дешевле всего они в Метро -около 45грн.
    Люблююю....

  14. Вверх #3554
    Постоялец форума Аватар для баффало-99
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,672
    Репутация
    4236
    Девочки, а вы их варите почему,они вкуснее?

  15. Вверх #3555
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,024
    Репутация
    214995
    Цитата Сообщение от баффало-99 Посмотреть сообщение
    Девочки, а вы их варите почему,они вкуснее?
    маскарпоне ж делаем

    Я лично полагаюсь только на свой вкус.
    Пробую внимательно- они должны быть без тени кислинки, я люблю чтоб сладковатые были
    Вообще-то сейчас базарные брать неопасно- если они не скисшие, то погода холодная и спокойно дловозишь домой и варишь.

    Из базарных, конечно, выход гораздо больше
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  16. Вверх #3556
    Постоялец форума Аватар для баффало-99
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,672
    Репутация
    4236
    не)))это я поняла)) я имею ввиду почему варите,а не покупаете))

  17. Вверх #3557
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,024
    Репутация
    214995
    Цитата Сообщение от баффало-99 Посмотреть сообщение
    не)))это я поняла)) я имею ввиду почему варите,а не покупаете))
    потому что выгоднее.
    Дешевле
    Ну я имею в виду из базарных, во всяком случае.
    У меня где-то 750-800 г Маскарпоне стоило 42 грн.
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  18. Вверх #3558
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    потому что выгоднее.
    Дешевле
    Ну я имею в виду из базарных, во всяком случае.
    У меня где-то 750-800 г Маскарпоне стоило 42 грн.
    ну это вы, видимо, очень хорошо торгуетесь, раз вам 1 л. сливок продали за 42 грн.
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  19. Вверх #3559
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,024
    Репутация
    214995
    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    ну это вы, видимо, очень хорошо торгуетесь, раз вам 1 л. сливок продали за 42 грн.
    Ну мне назвали цену 45.
    Я сторговалась на 3 грн на килограмме.

    В след раз была- дешевле 50 грн. не было.
    Это ж базар
    Но и за 50 грн 750 грн Маскарпоне выгодно
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  20. Вверх #3560
    Посетитель Аватар для Natulicik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    305
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Крем по консистенции чуть плотнее, чем правильно взбитые сливки.
    А ты шоколадом в плитках пользуешься или кондитерским в каллетах? Я уже давно перешла на кондитерский шоколад бельгийский или немецкий, никаких проблем с плавкой и темперированием нет. Белый шоколад вообще капризнее в плавке, его и перегревать нежелательно.
    Наверное, форма у тебя таки поменьше.
    Беру в плитках магазинный. Белый в креме нормально поплавился, а вот когда глазурь делаю, не получаю то что хочу )) хочу чтоб глазурь была ровная и не хрустела потом. Если можно поделись, где покупаешь шоколад.
    Живи наслаждаясь...


Ответить в теме
Страница 178 из 1233 ПерваяПервая ... 78 128 168 176 177 178 179 180 188 228 278 678 1178 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 17.12.2005, 00:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 15:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 22:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения