Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 180 из 1233 ПерваяПервая ... 80 130 170 178 179 180 181 182 190 230 280 680 1180 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,581 по 3,600 из 24645
  1. Вверх #3581
    Цитата Сообщение от snooze Посмотреть сообщение
    Оленька, а в печёночный паштет мёд обязательно или можно без него обойтись?
    Для меня обязательно. Мёд, коньяк и тимьян делают этот паштет именно "моим", т.е. точно попадающим под наши вкусы, без них я даже не начну его готовить. А, как у вас пойдет лучше с медом или без него я не скажу))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #3582
    Посетитель Аватар для tatyana k.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    256
    Репутация
    797
    У нас сегодня СУПЕР тортик Торт с апельсинами и творожным кремом
    Очень вкусно, нежно -просто Божественно!!!!!!!!!!!! Оле-огроменное спасибо
    Изображения
    Я за индивидуальность)))

  3. Вверх #3583
    Частый гость Аватар для snooze
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    924
    Репутация
    893
    Понятно без мёда-это уже не твой рецепт...
    Когда Вы перестанете копаться в том, что уже произошло...

  4. Вверх #3584
    Частый гость Аватар для Бэлль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    707
    Репутация
    1338
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Для меня обязательно. Мёд, коньяк и тимьян делают этот паштет именно "моим", т.е. точно попадающим под наши вкусы, без них я даже не начну его готовить. А, как у вас пойдет лучше с медом или без него я не скажу))
    С мёдом паштет получился очень вкусным, но я добавила только одну ч.ложечку. (по просьбе мужа).И ВСЕ довольны!!!

  5. Вверх #3585
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    Еще раз огромное спасибо за эту тему и отличные рецепты!
    Делала луковый пирог с беконом и печенье "Шоколадные трещинки", семья в восторге.


  6. Вверх #3586
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    А у нас сегодня по горячим следам-чесночная лепешка с моцареллой!!!!
    Просто.вкусно.а какой аромат!
    Спасибо,Оля!!!

  7. Вверх #3587
    Цитата Сообщение от tatyana k. Посмотреть сообщение
    У нас сегодня СУПЕР тортик Торт с апельсинами и творожным кремом
    Очень вкусно, нежно -просто Божественно!!!!!!!!!!!! Оле-огроменное спасибо
    Ой, какой он у тебя красивый получился. Надо, наверное, и в теме его показать, хороший торт, как раз по сезону.

    Цитата Сообщение от snooze Посмотреть сообщение
    Понятно без мёда-это уже не твой рецепт...
    Да точно! Я, например, с морковкой паштет не ем, а многим нравится.

    Еще раз огромное спасибо за эту тему и отличные рецепты!
    Делала луковый пирог с беконом и печенье "Шоколадные трещинки", семья в восторге
    Спасибо и тебе! Семья, конечно, и должна быть в восторге, ты ведь их так вкусно накормила.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    А у нас сегодня по горячим следам-чесночная лепешка с моцареллой!!!!Просто.вкусно.а какой аромат!Спасибо,Оля!!!
    На здоровье! Сама её очень люблю
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 16.12.2012 в 18:38.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #3588
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    1849
    увидела в теме кто-то показывал луковый пирог с черносливом и решила повторить
    мне ну очень-очень-очень вкусно!спасибо


    вот увидела бы где-то в рецептах такое сочетание,ну даже не стала бы вчитываться,не то что в жизнь воплощать.
    а по твоим рецептам не сомневаюсь-надо пробовать

  9. Вверх #3589
    Торт с апельсинами и творожным кремом

    Этот торт выглядит очень нарядно, а готовится совсем несложно. В нем используется 2 вида теста - песочное и бисквитное. Так песочное я, обычно, просто беру то, которое лежит у меня в морозилке (я часто для пирогов готовлю двойную или тройную порцию песочного теста и потом остаток замораживаю, расплющив тесто в порционные диски и, завернув в пищевую пленку. Очень удобно)



    Песочное тесто: 125 г муки
    75 г слив.масла
    50 г сахара
    пару стол.ложек ледяной воды.
    Бисквит: 4 яйца
    по 120 г сахара и муки
    1 ч.л. разрыхлителя
    Крем: 20 г желатина
    3 желтка
    150 г сахара
    тертая цедра 1 апельсина
    200 мл молока
    500 г творога
    300 мл сливок 30%
    Кроме того: 3 -4 ст.л. апельсинового конфитюра
    3 апельсина, очищенные от пленок и разделанные на дольки




    Для песочного теста смешать все необходимые составляющие, расплющить тесто в диск, раскатать черезпергамент или пленку до диаметра формы (28 см), выложить на форму, выстеленную пергаментом, подровнять края, наколоть вилкой и поставить в холодильник на 30 мин. Духовку разогреть до 180 град. и выпекать песочный корж 15 мин.

    Для бисквита взбить яйца с сахаром до крепкой пены. Затем аккуратно просеять в яичную массу муку с разрыхлителем, осторожно перемешать, выложить в форму для выпекания и выпекать бисквит 20 мин. при 180 град.

    Желатин замочить. Смешать молоко с желтками, сахаром и апельсиновой цедрой, поставить на небольшой огонь и нагревать, постоянно помешивая до легкого загустения крема. Ввести замоченный желатин, перемешать.
    Творог растереть погружным блендером до состояния гладкой, массы без крупинок, добавить молочную смесь и растереть блендером. Сливки взбить и перемешать с творожным кремом.

    Бисквит разрезать на 2 коржа. Песочный корж намазать конфитюром и накрыть одним бисквитным коржом, слегка прижав бисквитный корж, чтобы он склеился с песочным. Поставить вокруг коржей кольцо для торта, выложить на на бисквитный корж 2/3 крема и накрыть вторым бисквитным коржом. Выложить сверху остатки крема, разровнять и распределить на креме дольки апельсинов. Поставить торт в холодильник на 2-3 часа.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #3590
    Посетитель Аватар для tatyana k.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    256
    Репутация
    797
    Олечка, только вернулись-ездили на ужин к маме. От нее личный поклон.
    1) Мясной пирог со шпинатом и помидорами
    2) печеночные оладьи
    3) кофейно-ореховый пирог
    4) забыла про самое главное, уже хит в нашей семье: ризотто, которое с луковыми чипсами, тыквой и песто (это наше уже название)

    Очень вкусно и сытно!!!

    По поводу этого апельсинового торта, все единогласно вспомнили знаменитую кофейню Вероника во Львове: там мы заказываем всегда апельсиновое пирожное!!! Вкус просто божественный, именно здесь в креме достигнуто совершенство вкуса!!! Олечка, респект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось tatyana k.; 16.12.2012 в 20:45.
    Я за индивидуальность)))

  11. Вверх #3591
    Частый гость Аватар для Jamochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    922
    Репутация
    1164
    Оля, а какой именно шоколад ты берешь по той ссылке? Мне названия ни о чем не говорят, а описания там нету.
    В моей душе вакансий нет...

    ****Счастье! 01.09.10г****

  12. Вверх #3592
    Цитата Сообщение от tatyana k. Посмотреть сообщение
    Олечка, только вернулись-ездили на ужин к маме. От нее личный поклон.
    1) Мясной пирог со шпинатом и помидорами 2) печеночные оладьи 3) кофейно-ореховый пирог Очень вкусно и сытно!!!
    По поводу этого апельсинового торта, все единогласно вспомнили знаменитую кофейню Вероника во Львове: там мы заказываем всегда апельсиновое пирожное!!! Вкус просто божественный, именно здесь в креме достигнуто совершенство вкуса!!! Олечка, респект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Вот спасибо за такой теплый отзыв! Маме передавай спасибо и самые лучшие пожелания от меня!

    Цитата Сообщение от lilika Посмотреть сообщение
    Олечка, здравствуйте!
    Подскажите пжл сколько времени может храниться Ваше печенье? За сколько времени до праздника его можно испечь?
    я же только сегодня уже отвечала на этот же вопрос, посмотрите мои посты в теме за сегодня)

    Цитата Сообщение от Alena007 Посмотреть сообщение
    Олечка) здравствуйте.)"Торт с апельсинами и творожным кремом" - апельсиновый конфитюр?
    Как он выглядит (свежий или покупной) ?
    Можно и самим готовить, можно и купить. Я покупаю вот такой


    Цитата Сообщение от Jamochka Посмотреть сообщение
    Оля, а какой именно шоколад ты берешь по той ссылке? Мне названия ни о чем не говорят, а описания там нету.
    Я беру много разного, каждый для своих целей, беру всё из бельгийского - черный 56%, белый с ванилью, молочный Lait Selection (какао 35%), термостабильные капли, термостабильные палочки, белый Blanc Selection, горький Noir Supreme (какао 70.5%).
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 17.12.2012 в 17:59.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #3593
    Новичок Аватар для Евгения Шевченко
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    61
    Репутация
    3028
    Ольга может быть вы мне подскажите Купила силиконовую форму глубокую "Крепость" хочу сделать торт "Битое стекло" желейный У меня не возникнет проблем когда я буду его вытягивать может какие то хитрости есть Пробный не когда делать За ранее спасибо

  14. Вверх #3594
    Посетитель Аватар для lilika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    486
    Репутация
    380
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    я же только сегодня уже отвечала на этот же вопрос, посмотрите мои посты в теме за сегодня)
    Видите, какая я "внимательная". Спасибо, нашла

  15. Вверх #3595
    Посетитель Аватар для Шакти
    Пол
    Женский
    Адрес
    Berlin/Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    322
    Репутация
    220
    Делала бискотти- очень понравилось, спасибо за рецепт!

  16. Вверх #3596
    Частый гость Аватар для snooze
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    924
    Репутация
    893
    не могу не похвастаться-чесночная лепёшка с моцареллой! просто, быстро, вкуснючая, ароматная, корж хрустящий! неужели у меня получилось дрожжевое тесто?! Оленька, спасибоНажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0890.JPG
Просмотров: 23
Размер:	87.1 Кб
ID:	5387252Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0891.JPG
Просмотров: 21
Размер:	106.0 Кб
ID:	5387255
    Когда Вы перестанете копаться в том, что уже произошло...

  17. Вверх #3597
    Частый гость Аватар для snooze
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    924
    Репутация
    893
    а ещё у нас сегодня шоколадные трещинки, перец фаршированный булгуром и рагу из говядины с грибами.
    что может быть прекраснее сытого, довольного мужаНажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0887.JPG
Просмотров: 33
Размер:	93.0 Кб
ID:	5387309
    Когда Вы перестанете копаться в том, что уже произошло...

  18. Вверх #3598
    Постоялец форума Аватар для баффало-99
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,672
    Репутация
    4236
    Оленька, привет)))
    скажи, я вот тут тирамису вчера делала по твоему рецепту, крем получился достаточно жидким, т.е. не отрежешь куском...и в прошлые по разным рецептам делала..я хочу плотный крем,а он получается жидким..что добавить-убавить,чтоб он стал как сливки взбитые (может он и не должен быть таким, но я хочу,меня это терзает)))).
    п.с. Яйца взбила хорошо)

  19. Вверх #3599
    Цитата Сообщение от Евгения Шевченко Посмотреть сообщение
    Ольга может быть вы мне подскажите Купила силиконовую форму глубокую "Крепость" хочу сделать торт "Битое стекло" желейный У меня не возникнет проблем когда я буду его вытягивать может какие то хитрости есть Пробный не когда делать За ранее спасибо
    Такой формы у меня нет, из более низких силиконовых форм я достаю желейные десерты путем простого выворачивания формы. Можно еще перед тем, как доставать торт, обернуть форму во влажное горячее полотенце на пару минут.

    Цитата Сообщение от Шакти Посмотреть сообщение
    Делала бискотти- очень понравилось, спасибо за рецепт!
    На здоровье!

    Цитата Сообщение от snooze Посмотреть сообщение
    не могу не похвастаться-чесночная лепёшка с моцареллой! просто, быстро, вкуснючая, ароматная, корж хрустящий! неужели у меня получилось дрожжевое тесто?! Оленька, спасибо
    Очень аппетитно, ты - молодец!

    Цитата Сообщение от snooze Посмотреть сообщение
    а ещё у нас сегодня шоколадные трещинки, перец фаршированный булгуром и рагу из говядины с грибами.
    что может быть прекраснее сытого, довольного мужа
    Так у тебя просто пир горой. Конечно муж будет доволен) Трещинки посильнее в пудре обваливай.

    Цитата Сообщение от баффало-99 Посмотреть сообщение
    Оленька, привет)))
    скажи, я вот тут тирамису вчера делала по твоему рецепту, крем получился достаточно жидким, т.е. не отрежешь куском...и в прошлые по разным рецептам делала..я хочу плотный крем,а он получается жидким..что добавить-убавить,чтоб он стал как сливки взбитые (может он и не должен быть таким, но я хочу,меня это терзает)))).
    п.с. Яйца взбила хорошо)
    Знаешь, все же основная причина жидкого крема для тирамису - это именно недостаточно правильно взбитые яйца. Когда все делаешь правильно, то после холодильника крем совем не течет, а отлично держит форму.
    Желтки нужно взбить так, чтобы они были практически стоячей массой, они должны быть белыми и совсем не текучими,практически не отличаясь по консистенции от взбитых белков и сахар за время взбивания должен полностью раствориться, иначе потом крем станет более жидким, поэтому сахар лучше перед началом взбивания слегка смолоть в блендере. Белки тоже взбиваются до крепких пиков, но при этом их важно не перевзбить, чтобы они не начали терять упругость и форму. Потом все это смешивается с маскарпоне и тоже слегка взбивается с ним, но не слишком активно, чтобы не перевзбить крем.
    Если тебе не хочется вдаваться в такие технологические дебри правильного взбивания яиц, то можно упростить задачу, добавив желатин, но это будет уже не классика, итальянцы скривят лицо)))
    Есть еще технология, которую нам рассказали итальянские шефы - если итальянские хозяйки не уверены в качестве яиц, то они делают крем для тирамису из смеси маскарпоне и заварного крема, такой себе упрощенный домашний вариант.
    м
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 17.12.2012 в 18:50.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #3600
    Гречневая каша с белыми грибами

    Этот рецепт - лишнее доказательство, что даже из самых привычных продуктов можно приготовить потрясающе вкусное и не побоюсь сказать, что гурманское блюдо. Если честно, то этой кашей я по-настоящему наслаждаюсь. Только сухие грибы нужны именно белые, никакие другие не дадут такого потрясающего аромата и слив.масло должно быть самого высокого качества, без сметанной кислинки.



    2 стакана гречки
    6-8 сухих белых грибов
    250 г свежих шампиньонов
    3 крупные луковицы
    6 ст.л. слив.масла
    0,5 ч.л. сушеного тимьяна
    соль


    Сухие грибы замочить в стакане горячей воды на 30 мин. Шампиньоны нарезать пластинками. Сухие грибы процедить и промыть (настой не выливать, а собрать в мерную кружку). Все грибы сложить в кастрюлю, долить настой до 1,2 л кипятком и залить грибы. Варить 20-30 мин, откинуть на дуршлаг, обсушить, грибной отвар собрать.
    Гречку перебрать и слегка обжарить в 3 ст.л. слив.масла, добавив тимьян и соль. Залить крупу горячим грибным отваром. Довести кашу до кипения, уменьшить под ней огонь до минимума, накрыть крышкой и варить, не перемешивая, пока не впитается вся жидкость (12-15 мин.) Затем кастрюлю завернуть в полотенце и теплое одеяло и оставить еще на 20-30 мин.
    Белые грибы мелко нарезать. Лук нарезать кольцами и обжарить на оставшемся масле, жарить ок.10 мин. Добавить к луку все грибы и быстро обжарить. Кашу разложить по тарелкам, сверху выложить грибы и лук.

    Последний раз редактировалось I-amhappy; 17.12.2012 в 22:27.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 180 из 1233 ПерваяПервая ... 80 130 170 178 179 180 181 182 190 230 280 680 1180 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 17.12.2005, 00:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 15:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 22:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения