Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 184 из 1233 ПерваяПервая ... 84 134 174 182 183 184 185 186 194 234 284 684 1184 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,661 по 3,680 из 24650
  1. Вверх #3661
    Или Николай ко мне слегка припозднился, или Дед Мороз начал с меня, но я получила долгожданные книги с Амазона.
    Заказываю книги регулярно 2-3 раза в год, но именно в этот раз заказала всё, что давно хотела и давила жабка, французские проф. книги и учебники кулинарных институтов. Какие это книги, вам не передать, суммарно почти 4000 страниц ценнейшей информации и рецептов с описанием мельчайших технологических тонкостей. Я их глажу, нюхаю))), листаю и балдею просто от встречи с ними, они меня вдохновляют только своим присутствием в моем доме. Муж смеется, говорит, что женщины должны так радоваться украшениям и шубам))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #3662
    Частый гость Аватар для Бэлль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    707
    Репутация
    1338
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Или Николай ко мне слегка припозднился, или Дед Мороз начал с меня, но я получила долгожданные книги с Амазона.
    Заказываю книги регулярно 2-3 раза в год, но именно в этот раз заказала всё, что давно хотела и давила жабка, французские проф. книги и учебники кулинарных институтов. Какие это книги, вам не передать, суммарно почти 4000 страниц ценнейшей информации и рецептов с описанием мельчайших технологических тонкостей. Я их глажу, нюхаю))), листаю и балдею просто от встречи с ними, они меня вдохновляют только своим присутствием в моем доме. Муж смеется, говорит, что женщины должны так радоваться украшениям и шубам))
    Поздравляю!Всегда приятно получить долгожданный подарок (даже если сама его заказала).
    Может и с нами потом поделишься какими-то рецептами

  3. Вверх #3663
    Частый гость Аватар для Yanochka 23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    859
    Репутация
    749
    Оля поздравляю с отличным подарком!!!!!! Ждем новых шедевров)))))
    don't tell people your dreams. Show them.

  4. Вверх #3664
    Посетитель Аватар для Y&L
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    103
    Репутация
    25
    Здравствуйте можно ссылку на ваш блог?

  5. Вверх #3665
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542

  6. Вверх #3666
    Посетитель Аватар для ananda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    221
    Репутация
    958
    Олечка, вот это ты посылочка!!!! Поздравляю!!!!!! Это и Николай и Дед Мороз и все-все скооперировались))
    Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми.

  7. Вверх #3667
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    234
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Или Николай ко мне слегка припозднился, или Дед Мороз начал с меня, но я получила долгожданные книги с Амазона.
    Заказываю книги регулярно 2-3 раза в год, но именно в этот раз заказала всё, что давно хотела и давила жабка, французские проф. книги и учебники кулинарных институтов. Какие это книги, вам не передать, суммарно почти 4000 страниц ценнейшей информации и рецептов с описанием мельчайших технологических тонкостей. Я их глажу, нюхаю))), листаю и балдею просто от встречи с ними, они меня вдохновляют только своим присутствием в моем доме. Муж смеется, говорит, что женщины должны так радоваться украшениям и шубам))
    а каким переводчиком вы пользуетесь??????? или просто хорошо знаете иностранные языки? просто тоже есть книги кулинарные не на русском перевожу через гугл иногда такое получается просто ужас ( я на счет перевода)

  8. Вверх #3668
    Цитата Сообщение от Yanochka 23 Посмотреть сообщение
    Оля поздравляю с отличным подарком!!!!!! Ждем новых шедевров)))))
    Цитата Сообщение от ananda Посмотреть сообщение
    Олечка, вот это ты посылочка!!!! Поздравляю!!!!!! Это и Николай и Дед Мороз и все-все скооперировались))
    Цитата Сообщение от Бэлль Посмотреть сообщение
    Поздравляю!Всегда приятно получить долгожданный подарок (даже если сама его заказала).
    Может и с нами потом поделишься какими-то рецептами
    Спасибо, я очень рада, еще парочка книг догоняет эти, но я уже счастлива! Конечно, я буду делиться)

    Цитата Сообщение от julinka05 Посмотреть сообщение
    а каким переводчиком вы пользуетесь??????? или просто хорошо знаете иностранные языки? просто тоже есть книги кулинарные не на русском перевожу через гугл иногда такое получается просто ужас ( я на счет перевода)
    Я не пользуюсь переводчиком, просто знаю английский. Читать мне вообще все равно на английском или на русском.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #3669
    Пикантные слоёные звездочки

    Эти звездочки всегда очень выигрышно и нарядно смотрятся на столе, их очень удобно есть из-за их малюсенького размера (я не зря на фото положила спичечный коробок, чтобы был понятен их размер)). Да и вообще они просто очень вкусные. Кроме соленого лосося их можно также сделать с красной икрой - тоже получается очень вкусно



    250 г готового слоеного теста
    1 яйцо
    2-3 ст.л. густой сметаны
    3-4 ломтика малосольного лосося (или 2-3 ч.л. красной икры)
    пару перышек зеленого лука
    кунжут (по желанию)


    Разогреть духовку до 210 град.
    Нарезать тесто на квадратики со стороной 3 см. У каждого уголка квадратика сделать диагональный надрез к центру, немного не доходя до самого центра (коробок для сопоставления размера)).



    Завернуть два противоположных угла к центру и прижать



    Затем повторить это же действие с оставшимися уголками и снова прижать.



    Яйцо взбить с 1 ч.л. воды, звездочки выложить на противень, застеленный пергаментом для выпекания, смазать взбитым яйцом, по желанию посыпать кунжутом (я, обычно, половину звездочек посыпаю, половину нет).



    Выпекать в разогретой духовке 10-15 мин. до золотистого цвета. Дать остыть.
    Лосося нарезать на очень мелкие кубики. Перышки зеленого лука мелко порубить.
    В центр каждой звездочки положить немного сметаны, сверху сметаны разместить кубики лосося, посыпать все зеленым луком.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #3670
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Как всегда легко и чудесно..
    а если не сметану, а.. допустим. козий сыр..Должно быть хорошо..
    Оля, купила сегодня(у меня бывает))) красную гавайскую соль)) Соль как соль..
    чем она примечательна?
    и она внутри не красная. только на поверхности.. так должно быть?
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  11. Вверх #3671
    Постоялец форума Аватар для Устрячка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,507
    Репутация
    1100
    Очень новогодне смотрятся звездочки а особенно привлекает простота их приготовления)))

  12. Вверх #3672
    Частый гость Аватар для Jamochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    922
    Репутация
    1164
    Оля, эти звездочки такие симпатичные. По моему, на 1 пункт НГ меню увеличится у меня

    У меня вопрос. Ты используешь покупные вяленые томаты, или только сама их делаешь? Спрашиваю потому, что мне интересно знать, все ли с маслом еще и винный уксус используют в банке? Я вот купила и очень расстроилась. Абсолютно не то, что я ждала от этого продукта. За счет наличия уксуса они кислые..ну и вообще как-то..невкусно. Те помидоры,что я делаю в духовке, гораздо вкуснее, я их могла просто с хлебом есть. А с этими теперь не знаю даже , что и делать...
    В моей душе вакансий нет...

    ****Счастье! 01.09.10г****

  13. Вверх #3673
    Частый гость Аватар для Бэлль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    707
    Репутация
    1338
    Вопрос как не обычно подать красную икру (бутерброды уже надоели) на НГ , уже решён!!! Спасибо!!!!!!!!

  14. Вверх #3674
    Частый гость Аватар для Zuzu
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    509
    Репутация
    327
    подписываюсь)))

  15. Вверх #3675
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Как всегда легко и чудесно..
    а если не сметану, а.. допустим. козий сыр..Должно быть хорошо..
    Оля, купила сегодня(у меня бывает))) красную гавайскую соль)) Соль как соль..
    чем она примечательна? и она внутри не красная. только на поверхности.. так должно быть?
    Вик, можно и мягкий козий сыр.
    Ой, мы как раз разные соли в Италии разбирали, у меня дома правда только флер де сол и розовая гималайская из необычной соли, хочу еще копченую соль купить, тоже люблю её, закончилась недавно.
    Соли разные, в принципе, все должны быть соленые, разница в незначительных вкусовых оттенках, которые обусловлены разным минеральным составом соли, зависящим от места, где соль добывали. Гавайская красная - это соль, окрашенная красной глиной, поэтому она и белая внутри. Подходит лучше всего для овощей и овощных салатов.

    Цитата Сообщение от Устрячка Посмотреть сообщение
    Очень новогодне смотрятся звездочки а особенно привлекает простота их приготовления)))
    Вот, есть значит и у меня новогодние рецепты))

    Цитата Сообщение от Jamochka Посмотреть сообщение
    Оля, эти звездочки такие симпатичные. По моему, на 1 пункт НГ меню увеличится у меня
    У меня вопрос. Ты используешь покупные вяленые томаты, или только сама их делаешь? Спрашиваю потому, что мне интересно знать, все ли с маслом еще и винный уксус используют в банке? Я вот купила и очень расстроилась. Абсолютно не то, что я ждала от этого продукта. За счет наличия уксуса они кислые..ну и вообще как-то..невкусно. Те помидоры,что я делаю в духовке, гораздо вкуснее, я их могла просто с хлебом есть. А с этими теперь не знаю даже , что и делать...
    Покупные тоже использую, свои экономлю для пицц, салатов и др. блюд, где они не проходят длительную термообработку. С уксусом никогда не покупала томаты, сейчас специально пошла посмотрела свою банку покупных, нет там в составе уксуса и близко, только масла подсолнечное и оливковое, орегано, чеснок, соль, сахар, лимонная кислота. Используй свои в блюда, где нужна во вкусе кислинка, думаю, что будет неплохо в сочетании с запеченным сладким перцем.

    Цитата Сообщение от Бэлль Посмотреть сообщение
    Вопрос как не обычно подать красную икру (бутерброды уже надоели) на НГ , уже решён!!! Спасибо!!!!!!!!
    И расход икры намного меньше, чем на бутеры))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #3676
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    464
    Репутация
    211
    а тут я с отчетом )))
    почему-то за те пару недель, как перестала работать, совершенно не находится времени на интернет....
    в общем, из регулярных повторов:
    в догонку уходившим синеньким и сладкому перцу лихорадочно питались стир-фраем из говядины и овощей - наконец-то я подружилась не с телятиной, а со взрослой коровой ))) очень-таки вкусно
    пампушки - идеальный ужин уютным зимним вечером для уставшего замерзшего мужа ))))
    пирог с орехами, маком и яблоками произвел фурор на мамином дне рожденья, гости растаскивали по карманам ))
    сырный крем-суп с сельдереем - очень хорошо идет
    козинак очень понравился, карамель совсем не ломит зубы, для разнообразия к миндальным лепесткам подмешиваю семечек, грецких орехов,
    в след. раз фундук попробую
    ну и хлеб, конечно - немецкий фермерский, пшенично-ржаной, редко Тортано (сейчас время появится - будет чаще, очень красссивый )))
    Попытка с картофельным хлебом не прошла - сказал любимый, что "это кекс, а не хлеб, его с борщом нельзя есть", гурман, блин..

    Это тебе мое редкое, но большое спасибо ))))

    ну и, канеш, вопрос: в некоторых опарах к хлебу нужна мука грубого помола - без нее никак?... или, может, как-то в/с с цельнозерновой накалапуцать?....

  17. Вверх #3677
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    156
    Оля, хочу на НГ испечь трюфельный торт. Скажи, пожалуйста, в форме 20х30 см он получается не особо высоким?
    Может, для большого торта удвоить количество продуктов? А выпекать тогда в 2 приема?
    Спасибо!

  18. Вверх #3678
    Швейцарочка Аватар для Swissy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3230
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Что-то давно у нас супчиков не было, хотя погода как раз для них - горячих и согревающих.

    Картофельный суп с копченым лососем
    Оль, подскажи пожалуйста. А такой супчик можно сделать на 2 дня? Как он в холодильнике храниться? Или не стоит?

  19. Вверх #3679
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,898
    Репутация
    2205
    Хочу приготовить "Средиземноморскую запеканку из риса с тунцом". Все ингредиенты есть, кроме цукини...есть кусочек тыквы. Как считаете, возможно заменить?
    и еще, очень хочется вареников с творогом, но не хочу возиться с ними целый день, может есть какой-то удачный упрощенных вареников?
    Спасибо большое за Ваш труд и ценную информацию

  20. Вверх #3680
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У нас сегодня гречневая каша с белыми грибами!!!Просто улетела!
    Булочки для хот-догов и наш тыквенно-яблочный пирог!!!
    Спасибо.Оля!!!


Ответить в теме
Страница 184 из 1233 ПерваяПервая ... 84 134 174 182 183 184 185 186 194 234 284 684 1184 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения