Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 185 из 1233 ПерваяПервая ... 85 135 175 183 184 185 186 187 195 235 285 685 1185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,681 по 3,700 из 24650
  1. Вверх #3681
    Цитата Сообщение от Ulk Посмотреть сообщение
    а тут я с отчетом ))) почему-то за те пару недель, как перестала работать, совершенно не находится времени на интернет....
    в общем, из регулярных повторов:.....
    Это тебе мое редкое, но большое спасибо ))))
    ну и, канеш, вопрос: в некоторых опарах к хлебу нужна мука грубого помола - без нее никак?... или, может, как-то в/с с цельнозерновой накалапуцать?....
    Ого, это не отчет, а целый отчетище! Спасибо большое! Интересно почему мужу картофельный хлеб кекс напомнил, он же вроде совсем несладкий?
    Муку грубого помола можно заменять ц/з, у них немного отличий по пекарским свойствам.

    Цитата Сообщение от jull7 Посмотреть сообщение
    Оля, хочу на НГ испечь трюфельный торт. Скажи, пожалуйста, в форме 20х30 см он получается не особо высоким?
    Может, для большого торта удвоить количество продуктов? А выпекать тогда в 2 приема? Спасибо!
    Да, этот торт не очень высокий. Если честно, то он высоким мне и не видится, не всем тортам нужна высота (например, классическая Опера высотой выше 3,5-4 см считается кондитерской ошибкой). А ты уже решай сама, если хочешь выше, то увеличивай количество продуктов.

    Цитата Сообщение от Swissy Посмотреть сообщение
    Оль, подскажи пожалуйста. А такой супчик можно сделать на 2 дня? Как он в холодильнике храниться? Или не стоит?
    Нормально хранится, я так чаще всего и готовлю на 2 дня. Рыбу только при подаче добавляй.

    Цитата Сообщение от Iriska-odessitka Посмотреть сообщение
    Хочу приготовить "Средиземноморскую запеканку из риса с тунцом". Все ингредиенты есть, кроме цукини...есть кусочек тыквы. Как считаете, возможно заменить?
    и еще, очень хочется вареников с творогом, но не хочу возиться с ними целый день, может есть какой-то удачный упрощенных вареников?
    Спасибо большое за Ваш труд и ценную информацию
    Если честно, то мне кажется, что сочетание тыквы с тунцом - это не самая удачная идея, не уверена, что будет вкусно.
    Упрощенные вареники с творогом звучит интересно. Но моя бабушка когда-то делала такое блюдо - она готовила тесто, как для вареников и творожную начинку. Тесто раскатывала, нарезала квадратами, слегка их приваривала, потом складывала в форму для запекания слоями - слой теста, поливала маслом, слой творожной начинки, опять тесто-масло-творог, потом заливала все это сладкой жидкой сметаной и отправляла в духовку. Мы обожали это блюдо)))

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    У нас сегодня гречневая каша с белыми грибами!!!Просто улетела!
    Булочки для хот-догов и наш тыквенно-яблочный пирог!!! Спасибо.Оля!!!
    Да, кашка улетная! Спасибо и тебе, Лена!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #3682
    Постоялец форума Аватар для kotel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    317
    Олечка, слежу за Вашей темкой, пробую ваять по Вашим рецептам, сырнички, польский рулет с яблоками,оладьи кабачковые, перец фаршированный козьей брынзой, паштетик с медом тд, уже вошли в наш кулинарный арсенал, вот сегодня спекли печенюшки, Печенье с грецкими орехами и белым шоколадом http://loveandcoock.blox.ua/2011/07/Pechene-s-gretskimi-orehami-i-belym-shokoladom.html,быстро, легко, муж изъявил желание что-то испечь сладенькое, сам раскатывал-вырезал, смазывал шоколадом.Получилось очень вкусно.Советую попробовать!
    Спасибо большое! С наступающими праздниками!
    [IMG][/IMG]
    а это тыквенный с яблоками, очень понравился всем домашним
    [IMG][/IMG]
    Последний раз редактировалось kotel; 22.12.2012 в 20:26.

  3. Вверх #3683
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    Пикантные слоёные звездочки
    Тесто должно быть доржжевое или пресное? Я пресное купила.

  4. Вверх #3684
    Цитата Сообщение от kotel Посмотреть сообщение
    Олечка, слежу за Вашей темкой, пробую ваять по Вашим рецептам, сырнички, польский рулет с яблоками,оладьи кабачковые, перец фаршированный козьей брынзой, паштетик с медом тд, уже вошли в наш кулинарный арсенал, вот сегодня спекли печенюшки, ,быстро, легко, муж изъявил желание что-то испечь сладенькое, сам раскатывал-вырезал, смазывал шоколадом.Получилось очень вкусно.Советую попробовать!
    а это тыквенный с яблоками, очень понравился всем домашним
    Ух ты, сегодня прямо день мужской кулинарии, у вас муж печенье печет, другой форумчанин эклеры осилил! Горжусь нашими мужчинами!
    Спасибо за отзыв!

    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Пикантные слоёные звездочки. Тесто должно быть доржжевое или пресное? Я пресное купила.
    Пресное и нужно!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #3685
    Ну и в дополнение к вчерашним звездочкам))

    Ветчинные палочки с инжирным чатни

    Очень простая в приготовлении закуска, хорошо подходящая для фуршетного или закусочного стола. Чатни - это традиционное блюдо индийской кухни, чаще всего кисло-сладкое или остро-сладкое по вкусу, которое используется, как приправа к основному блюду. Чатни почти всегда готовится из фруктов и овощей с добавлением уксуса и специй. Едят их, как и любые приправы в небольшом количестве, оттеняя вкус основного блюда. Хранится чатни могут довольно долго и это им даже идет на пользу, т.к. различные составляющие хорошо пропитываются вкусом друг друга и чатни лучше раскрывает свой вкус и аромат. Рецептов чатни существует огромное количество.
    чатни

    Чатни: 100 г сухого инжира
    1 ст.л. листьев черного чая
    1 небольшая луковица
    1,5 ст.л. сахара
    40 мл яблочного уксуса
    0,25 ч.л. молотого сухого имбиря
    0,25 ч.л. корицы,
    щепотка мускатного ореха
    0,25 ч.л. молотой гвоздики
    соль, перец, раст. масло.
    Палочки: 250 г готового слоеного теста
    1 яйцо
    1 ст.л. семян кунжута
    сыровяеная ветчина (тонко порезать)




    Чатни: В кастрюле вскипятить 150 мл воды, всыпать сухой чай, накрыть и оставить на 5 мин. Затем положить в кастрюлю с чаем инжир, накрыть и оставить на 20 мин.



    Распаренный инжир мелко нарезать. Настой процедить и сохранить.



    Лук очистить и измельчить. Разогреть в сковороде раст. масло, выложить лук и обжаривать 3 мин., затем добавить 3 ст.л. чайного настоя и готовить на небольшом огне 10 мин.
    Добавить к луку сахар и инжир, готовить 5 мин. Затем влить уксус, приправить имбирем, корицей, мускатным орехом и гвоздикой. Перемешать и готовить на маленьком огне 40-50 мин. до полного загустения чатни. Снять с огня и дать остыть

    Палочки: Духовку нагреть до 210 град.
    Слоеное тесто нарезать полосками размером 1*8 см. Яйцо слегка взбить с 1 .л. воды. Полоски теста выложить на противень, покрытый пергаментом для выпекания, смазать их яйцом и присыпать кунжутом. Выпекать 10 мин., остудить.
    Ветчину нарезать как можно тоньше, обвить их вокруг слоеных палочек.
    Подавать с чатни.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #3686
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    464
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Интересно почему мужу картофельный хлеб кекс напомнил, он же вроде совсем несладкий?
    Муку грубого помола можно заменять ц/з, у них немного отличий по пекарским свойствам.
    ну, тут как раз логика несложная: хлеб был испечен в прямоугольной форме, в которой я обычно кексы пеку, визуальное восприятие непобедимо ))) да и, похоже, он присел на ржаной хлеб - и пахнет ему вкусно, и кисленький ))) буду печь, все равно закваску выкидывать при подкормке рука не поднимается

    про муку - спасибо, побежала навстречу новым приключениям ))))

  7. Вверх #3687
    Частый гость Аватар для Jamochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    922
    Репутация
    1164
    Оля, спасибо за ответ. А подскажи, плз, фирмУ томатов и где их брать, просто в масле с травками.
    В моей душе вакансий нет...

    ****Счастье! 01.09.10г****

  8. Вверх #3688
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Ух ты, сегодня прямо день мужской кулинарии, у вас муж печенье печет, другой форумчанин эклеры осилил! Горжусь нашими мужчинами!
    !
    до сих пор даже не попробовал)) вчера тестом и кремом наелся, а утром так рано не ем)))

  9. Вверх #3689
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,369
    Репутация
    1925
    Ой,подпишусь!

  10. Вверх #3690
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от сумасойти Посмотреть сообщение
    Ой,подпишусь!
    одно из 3-х моих предупреждений.. вот это "подпишусь")) теперь научили... вверху темы есть опции темы, вот там и подписываться надо))

  11. Вверх #3691
    Постоялец форума Аватар для Юсикдусик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,574
    Репутация
    2466
    Олюшка, сегодня от нечего делать - обед был, а ручки то чешутся))), испекла Столичный кекс, по твоему рецепту, вкусно очень, вышел правильный - сухой. Спасибо тебе дорогая

  12. Вверх #3692
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    Напекла я сегодня звездочек и сложила в стекляную банку, закрыла крышкой. Они так до вт доживут нормально?

  13. Вверх #3693
    Постоялец форума Аватар для Виолета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    3350
    Много раз пробовала испечь французские багеты - никогда не получались. Наконец-то, Оля благодаря Вашим подробным описаниям, я Сделала это!!!! Очень вкусно и не сложно (когда понимаешь процесс) Спасибо!
    Врач педиатр

  14. Вверх #3694
    Посетитель Аватар для tatyana k.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    256
    Репутация
    797
    Добрый вечер всем! У нас сегодня творожный день. Саксонские сырники и запеканка с вишней и с мягким безе. Ооочень вкусно и не банально получились вроде обычные для нас вещи !!! Мои детки как котики целый день грызут и добавки просят. Олечка, очередной поклон
    Я за индивидуальность)))

  15. Вверх #3695
    Цитата Сообщение от Ulk Посмотреть сообщение
    ну, тут как раз логика несложная: хлеб был испечен в прямоугольной форме, в которой я обычно кексы пеку, визуальное восприятие непобедимо ))) да и, похоже, он присел на ржаной хлеб - и пахнет ему вкусно, и кисленький ))) буду печь, все равно закваску выкидывать при подкормке рука не поднимается
    про муку - спасибо, побежала навстречу новым приключениям ))))
    А у нас уже недели 3 подряд хит - французский хлеб на пшеничной закваске с изюмом и грецкими орехами. Я его уже давно, года 3 точно пеку и он не приедается, но сейчас прям уничтожают его с маслом и сыром с дикой скоростью, не успеваю печь))

    Цитата Сообщение от Jamochka Посмотреть сообщение
    Оля, спасибо за ответ. А подскажи, плз, фирмУ томатов и где их брать, просто в масле с травками.
    У меня фирма "Benicasa", покупала в Метро,но вообще у Лены-Шенси еще вкуснее томаты в масле, у меня просто её закончились и срочно было нужно, вот и купила.

    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    до сих пор даже не попробовал)) вчера тестом и кремом наелся, а утром так рано не ем)))
    Ну что, снял пробу?

    Цитата Сообщение от Юсикдусик Посмотреть сообщение
    Олюшка, сегодня от нечего делать - обед был, а ручки то чешутся))), испекла Столичный кекс, по твоему рецепту, вкусно очень, вышел правильный - сухой. Спасибо тебе дорогая
    Супер, спасибо и тебе!

    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Напекла я сегодня звездочек и сложила в стекляную банку, закрыла крышкой. Они так до вт доживут нормально?
    До вторника точно доживут без проблем, тут 2 дня осталось.

    Цитата Сообщение от Виолета Посмотреть сообщение
    Много раз пробовала испечь французские багеты - никогда не получались. Наконец-то, Оля благодаря Вашим подробным описаниям, я Сделала это!!!! Очень вкусно и не сложно (когда понимаешь процесс) Спасибо!
    Какие красавцы! Цвет отличный! И композиция такая тематическая, красивая. Спасибо большое!
    Очень рада, что всё получилось!

    Цитата Сообщение от tatyana k. Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем! У нас сегодня творожный день. Саксонские сырники и запеканка с вишней и с мягким безе. Ооочень вкусно и не банально получились вроде обычные для нас вещи !!! Мои детки как котики целый день грызут и добавки просят. Олечка, очередной поклон
    Как приятно, когда маленькие котятки грызут и еще и добавки просят! Обними их от меня! Спасибо!
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 23.12.2012 в 19:45.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #3696
    Рисовая лапша с цуккини, имбирем и сладким перцем

    Вкусный азиатский вариант приготовления рисовой лапши

    250 г рисовой лапши
    500 г цуккини
    2 стручка сладкого красного перца
    3-4 см свежего имбирного корня
    4 ст.л. соевого соуса
    1 ч.л. соуса чили
    1 яйцо
    1 ст.л. рубленой кинзы или петрушки
    соль, раст.масло




    Рисовую лапшу запарить, откинуть на дуршлаг и дать полностью стечь. Цуккини вымыть и нарезать тонкой соломкой (я нарезаю на терке для корейской морковки). Из сладкого перца удалить сердцевину и нарезать его тонкой соломкой. Имбирь натереть на мелкой терке.
    Разогреть в воке раст.масло, обжарить имбирь и сладкий перец 2-3 мин., постоянно помешивая. Добавить цуккини и обжаривать еще 3 мин. Посолить, добавить в сковороду лапшу и быстро обжарить с овощами, добавить 3 ст.л. соевого соуса, соус чили и перемешать.
    Яйцо взбить с рубленой зеленью и оставшимся соевым соусом. Макароны с овощами отодвинуть в сторону, влить на это место взбитое яйцо, помешивая, дать загустеть, затем перемешать с лапшой

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #3697
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    464
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    А у нас уже недели 3 подряд хит - французский хлеб на пшеничной закваске с изюмом и грецкими орехами.
    ах на пшени-ичной.... это я пока могу только за вас радоваться....

  18. Вверх #3698
    Цитата Сообщение от Ulk Посмотреть сообщение
    ах на пшени-ичной.... это я пока могу только за вас радоваться....
    Так если у тебя ржаная уже сильная, то отсади немного и перекорми её в пшеничную, т.е. не убирая в холодильник корми несколько дней подряд пшеничной мукой и будет у тебя и пшеничная закваска.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #3699
    Цитата Сообщение от Ulk Посмотреть сообщение
    ах на пшени-ичной.... это я пока могу только за вас радоваться....
    Так если у тебя ржаная уже сильная, то отсади немного и перекорми её в пшеничную, т.е. не убирая в холодильник корми несколько дней подряд пшеничной мукой и будет у тебя и пшеничная закваска.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #3700
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    464
    Репутация
    211
    опаньки пасибо займусь а рецепт французского я в блоге так и не нашла - нет его или иначе называется?


Ответить в теме
Страница 185 из 1233 ПерваяПервая ... 85 135 175 183 184 185 186 187 195 235 285 685 1185 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения