Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 186 из 1233 ПерваяПервая ... 86 136 176 184 185 186 187 188 196 236 286 686 1186 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,701 по 3,720 из 24645
  1. Вверх #3701
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    69
    Репутация
    29
    Где можно купить Вустерский соус? Если в супермаркете, то в каком отделе? Спасибо.


  2. Вверх #3702
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У нас сегодня багеты и булочки хот-договские!!!!С этой погодой потребление хлеба у нас резко возросло!

  3. Вверх #3703
    Цитата Сообщение от Ulk Посмотреть сообщение
    опаньки пасибо займусь а рецепт французского я в блоге так и не нашла - нет его или иначе называется?
    Его нет в блоге

    Цитата Сообщение от стразик Посмотреть сообщение
    Где можно купить Вустерский соус? Если в супермаркете, то в каком отделе? Спасибо.
    Я свой последний раз не в Одессе покупала, а до него брала в китайской лавке а Привозе и в Космосе.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    У нас сегодня багеты и булочки хот-договские!!!!С этой погодой потребление хлеба у нас резко возросло!
    Наверное, это хорошо))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #3704
    Тарт с ореховым кремом, апельсинами и гранатом

    Очень вкусно, необычно. Ореховый крем в этом тарте получается просто потрясающий, особенно с натуральной ванилью.



    Тесто: 120 г муки
    100 г молотого в муку миндаля
    140 г слив.масла
    70 г сахара
    1 яйцо
    Начинка: 200 мл сливок 20% +2 ст.л. ложки
    половина стручка ванили
    50 г молотых грецких орехов
    5 ст.л. сахара
    1 ст.л. кукурузного крахмала
    2 желтка
    2 апельсина
    зернышки из половины граната.
    Апельсиновый соус: 150 мл апельсинового сока
    1 ст.л. кукурузного крахмала
    2 ст.л. сахара.
    Измельченные фисташки для украшения

    Для теста миксером смешать муку, молотый миндаль, слив.масло, сахар и яйцо. Сформировать из теста диск, завернуть в пленку и поместить в холодильник на 1 час.

    Для крема: 200 мл сливок довести до кипения, добавить разрезанный вдоль пополам стручок ванили, молотые грецкие орехи и сахар, прогревать все вместе на небольшом огне 5 мин. Крахмал развести в 2 ст.л. холодных сливок и добавить в крем вместе с 2-мя слегка взбитыми желтками. Прогревать крем, постоянно помешивая 3-5 мин, дать настояться, достать стручок ванили.

    Духовку разогреть до 200 град. Тесто раскатать, поместить в круглую форму для тарта, сформировать бортики, проткнуть вилкой в нескольких местах., поставить в разогретую духовку и выпекать 20 мин.
    Апельсины, очистить от кожицы и перегородок, разделить на дольки. На выпеченный корж ровным слоем выложить крем, разложить на нем дольки апельсинов и зернышки граната. Поставить все в духовку на 2 мин.

    Для соуса апельсиновый сок смешать с крахмалом и сахаром, довести до кипения и прогревать 4 мин. Полить пирог соусом, посыпать измельченными фисташками и охладить.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #3705
    Частый гость Аватар для Silka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    766
    Репутация
    188
    Оля, может посоветуешь, как бы вкусненько запечь кусок свинины (1,2 - 1,5 кг)... у меня кострец (не очень жирный и не постный)...

  6. Вверх #3706
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7920
    Цитата Сообщение от Silka Посмотреть сообщение
    Оля, может посоветуешь, как бы вкусненько запечь кусок свинины (1,2 - 1,5 кг)... у меня кострец (не очень жирный и не постный)...
    и я присоединяюсь к вопросу.. а то меня нашпигованная чесноком, морковкой и обтертая специями запеченная в фольге уж надоела

  7. Вверх #3707
    Частый гость Аватар для Малина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    819
    Репутация
    910
    Олечка, может в теме уже был подобный вопрос и я не заметила. Но все же...
    Посоветуй вкусненькое печенько - на елочку, да на ленточке))) Дети требуют творчества.
    Мне нравится все песочно-маслянное. Но оно же не будет хрустеть без жизни вне контейнера.
    И еще, как ты относишся к разукрашиванию печенюшек такими сахарными карандашами
    или страшно их потом есть?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 86013.png
Просмотров: 69
Размер:	108.0 Кб
ID:	5431444

  8. Вверх #3708
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13450
    посмотрите в блоге у Оли рецепт имбирных человечков, можно имбирное печенье мягкое 9 оно потом становиться совсем не мякгим).. можно на ленточку надеть.. Можно я скажу по поводу разукрашек.??? в прошлом году разукрашивала этими карандашами свое печенье рождественское . они сильно мазали в этом году буду добавлять цвет в глазурь и ею красить... правда можно и фруктовыми соками разбавлять.. буряк, морковь, шпинат.
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  9. Вверх #3709
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Малина Посмотреть сообщение
    И еще, как ты относишся к разукрашиванию печенюшек такими сахарными карандашами
    или страшно их потом есть?
    Вложение 5431444
    Я тоже купила такую штуку.....ну, так себе крайне(((
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  10. Вверх #3710
    Частый гость Аватар для Малина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    819
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    посмотрите в блоге у Оли рецепт имбирных человечков, можно имбирное печенье мягкое 9 оно потом становиться совсем не мякгим).. можно на ленточку надеть.. Можно я скажу по поводу разукрашек.??? в прошлом году разукрашивала этими карандашами свое печенье рождественское . они сильно мазали в этом году буду добавлять цвет в глазурь и ею красить... правда можно и фруктовыми соками разбавлять.. буряк, морковь, шпинат.
    Печенье для детей. Не будет ли имбирное с ярко выраженным вкусом, там еще по рецепту специи по-моему идут.

  11. Вверх #3711
    Цитата Сообщение от Silka Посмотреть сообщение
    Оля, может посоветуешь, как бы вкусненько запечь кусок свинины (1,2 - 1,5 кг)... у меня кострец (не очень жирный и не постный)...
    Сейчас покажу вариант

    Цитата Сообщение от Малина Посмотреть сообщение
    Олечка, может в теме уже был подобный вопрос и я не заметила. Но все же...
    Посоветуй вкусненькое печенько - на елочку, да на ленточке))) Дети требуют творчества.
    Мне нравится все песочно-маслянное. Но оно же не будет хрустеть без жизни вне контейнера.
    И еще, как ты относишся к разукрашиванию печенюшек такими сахарными карандашами
    или страшно их потом есть?
    Вот это печенье посмотри, очень простое, но почему-то все дети его любят. Карандашами этими моя старшенькая любит баловаться и рисовать на печенье, пирожных и т.п. Я предпочитаю айсинг, мне больше нравится качество покрытия

    Печенье для детей. Не будет ли имбирное с ярко выраженным вкусом, там еще по рецепту специи по-моему идут.
    Не знаю, дети из моего окружения отлично его едят
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #3712
    Свинина, запеченная с пряными травами



    1,5 кг мякоти свинины (шея, лопатка или задняя часть)
    по 3-4 веточки базилика, кинзы и эстрагона (тархуна)
    4 зубчика чеснока
    0,5 ч.л. кориандра
    1 ч.л. зиры
    5 горошин черного перца
    щепотка молотого мускатного ореха
    300 г зеленой фасоли
    соль




    Мясо вымыть, сделать в нем надрезы, чтобы мясо можно было открыть, как книгу, слегка посолить разрез.

    Чеснок порубить. Кориандр, зиру и черный перец растолочь в ступке, добавить к смеси тертый мускатный орех.
    Базилик, кинзу и эстрагон, не измельчая, вложить в разрез мяса вместе в нарезанным чесноком, присыпать 1/3 молотых специй.



    Придать мясу первоначальную форму и обвязать нитью.



    Духовку разогреть до 200 град. Посолить мясо снаружи и обмазать оставшимися специями. Завернуть в фольгу (можно оставить мясо в таком состоянии на ночь в холодильнике), положить в форму для запекания и запекать в духовке 50-60 мин. Затем снять с мяса фольгу, выложить вокруг него фасоль, перемешать её с выделившимся из мяса соком и запекать мясо еще 20 - 30 мин. до полной готовности без фольги.
    Готовое мясо нарезать порционными кусками и подать с фасолью.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #3713
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13450
    Цитата Сообщение от Малина Посмотреть сообщение
    Печенье для детей. Не будет ли имбирное с ярко выраженным вкусом, там еще по рецепту специи по-моему идут.
    мои дети едят пряники "козули" лет с двух... а там и корица и кардамон и гвоздика.... но это мои.. может у вас другая кухня...
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  14. Вверх #3714
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18145
    Здравствуйте I-amhappy, скажите пожалуйста а вот в рецепте рождественских печенек упоминается ванильная и миндальная эссенции, это что такое, где взять?

  15. Вверх #3715
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Йогуртовый торт с персиками (без выпечки)

    Этот торт - отличный вариант для летней жары, когда не хочется включать духовку. Очень нежный и освежающий, несложный в приготовлении и не требующий выпечки
    Не знаю,как на "лето", но за этот месяц я его уже 3й раз готовлю)))))
    Олечка, спасибо бААААльшое за вкусняшки от меня и тех,кто пробывал!
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  16. Вверх #3716
    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте I-amhappy, скажите пожалуйста а вот в рецепте рождественских печенек упоминается ванильная и миндальная эссенции, это что такое, где взять?
    Это ванильная и миндальная эссенции))) для ароматизации теста и других кондитерских изделия. Их можно купить в магазине, например dr oetker
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #3717
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18145
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Это ванильная и миндальная эссенции))) для ароматизации теста и других кондитерских изделия. Их можно купить в магазине, например dr oetker
    во, спасибо, так и думала, видела лимонную,ванильную и ромовую, а вот миндальную пока нет

  18. Вверх #3718
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13450
    миндальная была в метро она темно оранжевая
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  19. Вверх #3719
    Частый гость Аватар для Ladybird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    А у нас была гречка с белыми грибами, вроде обычное, но вкусное блюдо получилось. Только на свой вкус в следующий раз буду использовать немного меньше лука и шампиньоны больше нравятся только поджаренные без предварительной варки. Оля, ведь гречка будет тоже ароматной от навара только от белых грибов? Спасибо!!!

  20. Вверх #3720
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    69
    Репутация
    29
    Оля, а "нежного цыпленка с пряными травами" можно заменить на перепелку ? Если да, то время запекания уменьшить?


Ответить в теме
Страница 186 из 1233 ПерваяПервая ... 86 136 176 184 185 186 187 188 196 236 286 686 1186 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 17.12.2005, 00:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 15:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 22:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения