Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 187 из 1233 ПерваяПервая ... 87 137 177 185 186 187 188 189 197 237 287 687 1187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,721 по 3,740 из 24650
  1. Вверх #3721
    Постоялец форума Аватар для баффало-99
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,673
    Репутация
    4237
    Оленька,а если на Шварцвальдский торт коржи испечь за день? нормально будет или лучше не рисковать?


  2. Вверх #3722
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    А у нас сегодня булочки для хот догов.Подсели мы на них.Они такие вкусные и красивые! Не оторваться!
    И еще сегодня штрудель яблочный!
    Спасибо,Оля!

  3. Вверх #3723
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Давно не писала, пока тесто поднимается на грузинский пирог с сулугуни и брынзой (Jina о нем так часто пишет, что я не смогла пройти мимо)))) отчитаюсь, чтоб не забыли))). Олечка, я готовлю, и мне все вкусно! Из последнего:
    Луковый пирог с беконом
    Картофельный гратен - 10 баллов!
    Картофельная запеканка с беконом и ветчиной
    Кекс "Столичный" - 10 баллов!
    Мясная лазанья со шпинатом
    Полюбившаяся мне телятина с кунжутом.
    СПАСИБО!!!
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010

  4. Вверх #3724
    Цитата Сообщение от Ladybird Посмотреть сообщение
    А у нас была гречка с белыми грибами, вроде обычное, но вкусное блюдо получилось. Только на свой вкус в следующий раз буду использовать немного меньше лука и шампиньоны больше нравятся только поджаренные без предварительной варки. Оля, ведь гречка будет тоже ароматной от навара только от белых грибов? Спасибо!!!
    Попробуй, я вообще тоже шампиньоны обычно не отвариваю, а тут именно для отвара, чтобы усилить аромат в каше варю.

    Цитата Сообщение от стразик Посмотреть сообщение
    Оля, а "нежного цыпленка с пряными травами" можно заменить на перепелку ? Если да, то время запекания уменьшить?
    Я не знаю, как себя шкурка перепелки во время таких манипуляций поведет, не порвется ли. Время запекания, конечно, нужно уменьшать, сколько там той перепелки.

    Цитата Сообщение от баффало-99 Посмотреть сообщение
    Оленька,а если на Шварцвальдский торт коржи испечь за день? нормально будет или лучше не рисковать?
    Можно, любые бисквитные коржи можно выпекать за 1-3 дня до сборки торта, кстати бисквит даже лучше выпечь заранее, он отлежится и с ним будет легче работать, он меньше крошится при нарезке и лучше держит форму (хранить это время завернутым в пищевую пленку)

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    А у нас сегодня булочки для хот догов.Подсели мы на них.Они такие вкусные и красивые! Не оторваться! И еще сегодня штрудель яблочный!
    Спасибо,Оля!
    Лен, приятно, что вам вкусно)

    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    Давно не писала, пока тесто поднимается на грузинский пирог с сулугуни и брынзой (Jina о нем так часто пишет, что я не смогла пройти мимо)))) отчитаюсь, чтоб не забыли))). Олечка, я готовлю, и мне все вкусно! Из последнего:
    Луковый пирог с беконом
    Картофельный гратен - 10 баллов!
    Картофельная запеканка с беконом и ветчиной
    Кекс "Столичный" - 10 баллов!
    Мясная лазанья со шпинатом
    Полюбившаяся мне телятина с кунжутом.
    СПАСИБО!!!
    О, Оксана, а я думала, что вы все сели на тотальную диету или ты перестала готовить по рецептам темы или сайта! Рада, что ты с нами! Пирог с сулугуни я тоже на прошлой неделе пекла)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #3725
    Частый гость Аватар для Silka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    766
    Репутация
    188
    Оля, спасибо за рецепт свининки, буду пробовать

  6. Вверх #3726
    Постоялец форума Аватар для furika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,975
    Репутация
    946
    Оля, спасибо вам большое за вашу темку. Давно подглядываю сюда. Овсяное печенье-просто супер, с выпечкой не дружу, а тут мало того, что вкусно, так еще и просто. Первый раз сделала его, так оно у меня расплылось в один тонкий прямоугольник, а потом руку набила , теперь всем советую.

  7. Вверх #3727
    Частый гость Аватар для Соня_ZZzz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    966
    Репутация
    7467
    Куриный салат с заправкой из йогурта и тахини

    Оль, что такое тахини? и где его брать?
    мы сотканы из ткани наших снов

  8. Вверх #3728
    Постоялец форума Аватар для Веточка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,908
    Репутация
    2451
    День добрый))) И у меня были шок. трещинки))) Очень вкусненько, спасибо. Олечка, только у меня с сах. пудрой что-то не так - если катать шарики сухими руками, они липнут, если руки смачивать - пудра тает... Как лучше их скатывать?
    Изображения
    Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны...

  9. Вверх #3729
    Посетитель Аватар для MapTa
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    428
    Репутация
    185
    Добрый день Ольга! давний поклонник вашей темки уже очень многое готовила очень впечатлили меня шоколадные маффины с вишней в продолжение моею любви к вишне хочу сделать Шварцвальдский торт у меня вопрос за сколько часов его примерно нужно перемазать кремом так чтоб и пропитался и не был сильно мокрым?

  10. Вверх #3730
    Частый гость Аватар для Silka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    766
    Репутация
    188
    Оля! Спасибо огромное за пампушки! Муж оценил и малая тоже
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 26122012072.jpg
Просмотров: 12
Размер:	149.6 Кб
ID:	5438863

    Двух не хватает, отложила своей козявочке без чеснока
    Завтра на очереди йогуртовый пирог с абрикосами...даже стружку миндальную сегодня нашла...

  11. Вверх #3731
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У нас сегодня украинский батон!!!
    И выбираем торт на Новый год.Пока спорим.

  12. Вверх #3732
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    А я нажарила оладушков с брынзой и зеленью, и так радостно и вкусно получилось, прям как летом, только домашней свежей помидорки не хватает. Так что для поднятия настроения в осенне-зимний период самое оно
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  13. Вверх #3733
    Посетитель Аватар для Юлька_1986
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    383
    Репутация
    184
    добрый день Олечка. подскажи пожалуйста, сколько примерно ты обжариваешь кальмары перед мариновкой??

  14. Вверх #3734
    Цитата Сообщение от furika Посмотреть сообщение
    Оля, спасибо вам большое за вашу темку. Давно подглядываю сюда. Овсяное печенье-просто супер, с выпечкой не дружу, а тут мало того, что вкусно, так еще и просто. Первый раз сделала его, так оно у меня расплылось в один тонкий прямоугольник, а потом руку набила , теперь всем советую.
    Так потихоньку и подружитесь с выпечкой.

    Цитата Сообщение от Соня_ZZzz Посмотреть сообщение
    Оль, что такое тахини? и где его брать?
    Тахини - это паста их кунжута, если дома есть хороший блендер, то её спокойно можно приготовить дома. Если нет, то купить в азиатской лавке на Привозе или в арабской лавке возле Нового рынка.

    Цитата Сообщение от Веточка Посмотреть сообщение
    День добрый))) И у меня были шок. трещинки))) Очень вкусненько, спасибо. Олечка, только у меня с сах. пудрой что-то не так - если катать шарики сухими руками, они липнут, если руки смачивать - пудра тает... Как лучше их скатывать?
    Я катаю сухими, просто периодически мою руки и вытираю насухо. Пудры должен быть толстый слой.

    Цитата Сообщение от MapTa Посмотреть сообщение
    Добрый день Ольга! давний поклонник вашей темки уже очень многое готовила очень впечатлили меня шоколадные маффины с вишней в продолжение моею любви к вишне хочу сделать Шварцвальдский торт у меня вопрос за сколько часов его примерно нужно перемазать кремом так чтоб и пропитался и не был сильно мокрым?
    Я перемазываю где-то за 12-24 часа до подачи

    Цитата Сообщение от Silka Посмотреть сообщение
    Оля! Спасибо огромное за пампушки! Муж оценил и малая тоже
    Двух не хватает, отложила своей козявочке без чеснока Завтра на очереди йогуртовый пирог с абрикосами...даже стружку миндальную сегодня нашла...
    Приятного аппетита всему вашему семейству

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    У нас сегодня украинский батон!!! И выбираем торт на Новый год.Пока спорим.
    А между какими выбираете?

    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    А я нажарила оладушков с брынзой и зеленью, и так радостно и вкусно получилось, прям как летом, только домашней свежей помидорки не хватает. Так что для поднятия настроения в осенне-зимний период самое оно
    Да, отличные оладьи, я их тоже люблю,но я вообще брынзу люблю, особенно овечью.

    Цитата Сообщение от Юлька_1986 Посмотреть сообщение
    добрый день Олечка. подскажи пожалуйста, сколько примерно ты обжариваешь кальмары перед мариновкой??
    Очень и очень быстро обжариваю, чтобы они только начали белеть.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  15. Вверх #3735
    Картошка, запеченная с сырным суфле

    Я думаю, что многие готовят картошку подобным образом. Особенность конкретно этого рецепта в том, что когда мы готовим начинку для картошки мы отделяем белки от желтков, белки взбиваем и вводим в сырно-картофельную начинку в последнюю очередь. И, таким образом мы запекаем в картошке нежное суфле из картофеля и сыра.



    5 средних картофелин
    50 г крупной морской соли
    25 г слив.масла
    1 луковица
    50 г бекона
    4 ст.л. молока
    100 г сыра
    пол-пучка зеленого лука
    2 яйца
    4 ст.л. сметаны
    соль, перец


    Разогреть духовку до 180 град. Картофель тщательно вымыть, обсушить. в небольшую форму для выпечки высыпать морскую соль, положить сверху картофель, Запекать в духовке 1 час, затем достать картофель и дать остыть.
    Лук очистить и измельчить. Бекон мелко нарезать. Сыр натереть на терке. Зеленый лук измельчить.
    Разогреть в сковороде масло, положить бекон и готовить до образования шкварок.Добавить репчатый лук и готовить 3-4 мин. Снять с огня и дать остыть
    На каждой картошке сделать горизонтальный срез. Аккуратно вынуть мякоть из картошки и переложить ее в миску, кожуру не счищать.



    Влить в миску с картофельной мякотью молоко, размять картофель в пюре, добавить лук с беконом, зеленый лук и половину сыра. Отделить белки от желтков. Ввести в картофельную смесь желтки и сметану, посолить и перемешать. Белки взбить в пену и постепенно добавить в пюре, аккуратно перемешивая.
    Разложить получившуюся смесь в картофельные лодочки, посыпать оставшимся сыром



    и поставить в горячую духовку на 10 мин.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #3736
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Про торты.
    Сметанно-творожный с черносливом.
    Бисквитный торт с вишней и сливочно-кофейным кремом.
    Шоколадно-ореховый торт с карамельным кремом.
    Это лидеры наших споров.
    Скорее всего бисквитный.

  17. Вверх #3737
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    Оля, подскажи, а какой нужно кофейный ликер для тортиков?
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  18. Вверх #3738
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    Мы уже отпраздновали Рождество!))) угощала гостей Шоколадно-ореховым тортом с карамелью. Он оч красивый и оч вкусный. Кума попросила рецепт. Сегодня достался кусочек моим родителям и сестре- им тоже оч понравился. В общем, все, кто его пробовал, все одобрили. Хороший вариант для праздника, правда немного нужно повозиться( как для меня неопытной), но результат стоящий.

  19. Вверх #3739
    Посетитель Аватар для nush@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    214
    Репутация
    440
    вчера муж похвалил меня за саксонские сырники и был шокирован когда узнал, что в составе присутствует картофель. Спасибо, Оля
    Сознание своего несовершенства приближает к совершенству.

  20. Вверх #3740
    Постоялец форума Аватар для баффало-99
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,673
    Репутация
    4237
    Оленька,у нас тут на работе соревнования по твоим тортам предстоит на НГ))одна участница решила выделиться)))
    вопрос: есть белковый крем ,как его покрасить в коричневый цвет,можно какао??или испортим?


Ответить в теме
Страница 187 из 1233 ПерваяПервая ... 87 137 177 185 186 187 188 189 197 237 287 687 1187 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения