Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 188 из 1233 ПерваяПервая ... 88 138 178 186 187 188 189 190 198 238 288 688 1188 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,741 по 3,760 из 24650
  1. Вверх #3741
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Про торты.
    Сметанно-творожный с черносливом.Бисквитный торт с вишней и сливочно-кофейным кремом.Шоколадно-ореховый торт с карамельным кремом.
    Это лидеры наших споров. Скорее всего бисквитный.
    Первый очень простой, мне он точно не кажется новогодним

    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Оля, подскажи, а какой нужно кофейный ликер для тортиков?
    Я использую Калуа или кофейный Вана Таллин

    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Мы уже отпраздновали Рождество!))) угощала гостей Шоколадно-ореховым тортом с карамелью. Он оч красивый и оч вкусный. Кума попросила рецепт. Сегодня достался кусочек моим родителям и сестре- им тоже оч понравился. В общем, все, кто его пробовал, все одобрили. Хороший вариант для праздника, правда немного нужно повозиться( как для меня неопытной), но результат стоящий.
    Рада, что ты не зря постаралась и все оценили твой торт.

    Цитата Сообщение от nush@ Посмотреть сообщение
    вчера муж похвалил меня за саксонские сырники и был шокирован когда узнал, что в составе присутствует картофель. Спасибо, Оля
    Шокировать - это по нашему. Главное - приятно шокировать

    Цитата Сообщение от баффало-99 Посмотреть сообщение
    Оленька,у нас тут на работе соревнования по твоим тортам предстоит на НГ))одна участница решила выделиться)))
    вопрос: есть белковый крем ,как его покрасить в коричневый цвет,можно какао??или испортим?
    Если нужен темно-коричневый цвет, то нужен пищевой краситель, если светло-коричневый, то крепкий кофе или жидкий шоколад, но появится не только цвет, но и вкусовой оттенок этих продуктов. Что это вы за соревнование придумали?)))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #3742
    Печенье с лимоном и розмарином

    На сегодняшний день - это моё самое любимое печенье, щёлкаю его как семечки (оно получается не сладким, а с приятной кислинкой и потрясающим ароматом розмарина). Всё таки тосканская кухня не разочаровывает практически никогда



    1 большой лимон
    75 г оливкового масла не первого отжима охлажденного в холодильнике
    120 г жидкого мёда
    2 желтка
    300 г муки
    1,5 ч.л. разрыхлителя
    2 веточки розмарина


    Натереть цедру лимона на мелкой тёрке и выжать из него сок. Смешать сок и цедру с 2 желтками, холодным оливковым маслом, мёдом и мелко рубленным розмарином
    Добавить к получившейся массе муку, просеянную с разрыхлителем и замесить тесто.
    Раскатать тесто в длинную колбаску и, отщипывая от нее кусочки, скатать руками из каждого кусочка теста шарик, слегка приплюснуть и выкладывать шарики на противень, выстеленный пергаментом
    Немного прижать каждое печенье зубчиками вилки или выпекать 15 минут при 200 град.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #3743
    Постоялец форума Аватар для баффало-99
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,673
    Репутация
    4237
    спасибо))))
    я тут пришла на работу и начала выбирать торт на НГ, потом заразила всех (они о тебе знают по шоколадным трещинкам и овсяному), я дала девочкам ссылку на блог твой, мы все выбрали торты,каждый разные, потом фото принесем ,а если повезет и по кусочку))второй день в обед скупаемся по продуктам)))

  4. Вверх #3744
    Живёт на форуме Аватар для Only_york
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,728
    Репутация
    3181
    сегодня покоряли выпечку ))
    Оль, готовила первый раз по твоим рецептам имбирное, бискотти с кукурузной мукой, масляное, овсяное и, конечно же, трещинки!!! рецепты шикарные!!!!!все очень легко и просто!!!!для таких чайников, как я - просто находка!!!!конечно, еще есть над чем работать (особенно трещинки), но самый главный ценитель сказала "ммммммм!!!" и "исцьо!!!!" а это же для любой мамы счастье ))))))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100D31004.jpg
Просмотров: 136
Размер:	183.0 Кб
ID:	5444601
    23.03.2011 цветочек мой Анисия
    28.05.2015 сладкая карамелька Амелия

  5. Вверх #3745
    Посетитель Аватар для imamillioner
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    343
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от Only_york Посмотреть сообщение
    сегодня покоряли выпечку ))
    Оль, готовила первый раз по твоим рецептам имбирное, бискотти с кукурузной мукой, масляное, овсяное и, конечно же, трещинки!!! рецепты шикарные!!!!!все очень легко и просто!!!!для таких чайников, как я - просто находка!!!!конечно, еще есть над чем работать (особенно трещинки), но самый главный ценитель сказала "ммммммм!!!" и "исцьо!!!!" а это же для любой мамы счастье ))))))

    Вложение 5444601
    Какие у вас трещинки красивые получились!!! Мне есть над чем поработать.

  6. Вверх #3746
    Я в болталке уже вчера показала наши школьные подарки учителям, теперь и тут покажу
    Мои дети решили, что в этом году они хотят подарить учителям наши вкусные штоллены. Вот 10 таких подарков мы оттарабанили в школу, а всего я испекла в этом году 21 штоллен.


    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #3747
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Штолены,конечно,отпад!!!!!!

  8. Вверх #3748
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У нас сегодня булочки с розмарином.
    По поводу тортов еще думаем.

  9. Вверх #3749
    Посетитель Аватар для Дезирэ
    Пол
    Женский
    Адрес
    теперь уже Черноморск
    Сообщений
    374
    Репутация
    391
    а у нас за эти дни были отбивные с яблоками,изюмом и горчицей - вкуснятина бесподобная и так просто!!! и Цезарь классический - меня покорил этот вариант, соус просто нет слов, какой!!! ,...я была на все 100 уверена, что муж есть зелень с соусом откажется, но слопал всю тарелку и сказал, что наелся, Штрудель с квашеной капустой(правда без рыбы) - в который раз - вкуснотень!
    гречневая каша с белыми грибами- очень и очень,
    ну и конечно печеньки - имбирные человеки (фаворит у моего малого, особенно ноги полюбил откусывать), трещинки (лидер у мужа), рождественское(вообще "не наше") и мое любимое- Розмариновое с лимоном
    В общем, Олечка, в очередной раз СПАСИБО тебе за возможность предстать в глазах семьи супер-поваром

  10. Вверх #3750
    Посетитель Аватар для MapTa
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    428
    Репутация
    185
    Ольга доброй ночи сделала заготовку для Шварцвальского торта бисквитній корж и он у меня воооооооообще не поднялся в чем ошибка плохо взбила белки? какие они должны быть?

  11. Вверх #3751
    Посетитель Аватар для Golik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    122
    Репутация
    166
    Все хвалят трещинки, помогите найти в темке рецепт

  12. Вверх #3752
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Штолены,конечно,отпад!!!!!!
    Спасибо, Лена!

    Цитата Сообщение от Дезирэ Посмотреть сообщение
    а у нас за эти дни были отбивные с яблоками,изюмом и горчицей - вкуснятина бесподобная и так просто!!! и Цезарь классический - меня покорил этот вариант, соус просто нет слов, какой!!! ,...я была на все 100 уверена, что муж есть зелень с соусом откажется, но слопал всю тарелку и сказал, что наелся, Штрудель с квашеной капустой(правда без рыбы) - в который раз - вкуснотень!
    гречневая каша с белыми грибами- очень и очень,
    ну и конечно печеньки - имбирные человеки (фаворит у моего малого, особенно ноги полюбил откусывать), трещинки (лидер у мужа), рождественское(вообще "не наше") и мое любимое- Розмариновое с лимоном
    В общем, Олечка, в очередной раз СПАСИБО тебе за возможность предстать в глазах семьи супер-поваром
    Ого, сколько у вас всего вкусного было! Спасибо большое, что все так хорошо описала, очень люблю такие отзывы!

    Цитата Сообщение от MapTa Посмотреть сообщение
    Ольга доброй ночи сделала заготовку для Шварцвальского торта бисквитній корж и он у меня воооооооообще не поднялся в чем ошибка плохо взбила белки? какие они должны быть?
    Скорее всего, да. Белки нужно взбивать до крепких пиков, т.е. при переворачивании миски вверх ногами белки должны удержаться в ней. Вот только чуть-чуть слабее, чем на этом фото взбиты белки для меренги.

    Они должны быть так взбиты, что не опадают даже после добавления желтков. И потом в эту пышную яичную массу сухие продукты нужно вводить очень аккуратно, просеиванием и перемешивать осторожно силиконовой лопаткой, как бы заворачивая сухие продукты в яичную смесь.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #3753
    Посетитель Аватар для MapTa
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    428
    Репутация
    185
    ох придется завтра переделывать но у меня пунктик очень хочу научиться его делать очень люблю я этот тортик

  14. Вверх #3754
    Частый гость Аватар для Бэлль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    707
    Репутация
    1338
    А рецепт штолена можно,пожалуйста!

  15. Вверх #3755
    Цитата Сообщение от MapTa Посмотреть сообщение
    ох придется завтра переделывать но у меня пунктик очень хочу научиться его делать очень люблю я этот тортик
    Дерзай, всё получится!

    Цитата Сообщение от Бэлль Посмотреть сообщение
    А рецепт штолена можно,пожалуйста!
    Увы, но по которому я пеку только уже в след.году, мне его переводить и набирать нужно, сейчас времени на это нет вообще.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #3756
    Частый гость Аватар для Бэлль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    707
    Репутация
    1338
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Дерзай, всё получится!


    Увы, но по которому я пеку только уже в след.году, мне его переводить и набирать нужно, сейчас времени на это нет вообще.
    Подождём )))

  17. Вверх #3757
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    70
    Репутация
    52
    Оля, привет!
    Уже с месяц, как читаю твою темку и черпаю для себя много нового и интересного. Вообще у тебя здесь так уютно и тепло!!!!
    Во-первых, я научилась планировать меню и покупки, теперь трачу на это несколько часов по субботам (когда муж может посвятить себя сыну))), и результат - неделя распланирована!!! Огромное тебе спасибо за подсказки!!!
    Вообще я люблю планировать, но когда появился на свет наш малыш Марк (ему сейчас 2 года), мир перевернулся с ног на голову))). Я погрузилась в материнство, уход за малышом. Кухня и приготовление интересной пищи перешли на второй план - вообще мало что успевала по дому, спасибо мужу - он иногда подменял меня на кухне, помогал что-то почистить, порезать и приготовить какие-то кашки или даже приготовить жаркое, например.
    Теперь сынуля подрос, с ним можно даже сотрудничать))), если найти подход))). И я начинаю понемножку опять радовать своих любимых чем-то новым, вкусненьким. И вот!!!! Однажды муж совершенно случайно наткнулся на твою тему, предложил мне почитать - и теперь я ни дня без нее!!!
    Мы уже попробовали:
    Нежный картофельный гратен - очень вкусно!!!
    Суп с куриными сердечками и шпинатом - очень интересно и вкусно (муж просит готовить его почаще, Марку очень нравится, особенно вылавливать сердечки))))
    Плов с куриными желудочками - всем очень понравился, сына вообще за ушки оттягивала)))
    Свинина по-гамбургски с картошкой и грушами - превосходное блюдо, очень интересное сочетание и оче-е-е-ень вкусное (муж ел с удовольствием, хотя сначала насторожился, когда услышал в названии слово"груши", а Марк так наоборот груши старался выбирать и мяско).
    Из сладкого было опробовано:
    Овсяное печенье с орехами и изюмом - вкус детства, давно забытый и перебитый печеньем с магазинов. Ну очень вкусное печенье и простое в приготовлении.
    Малиновый торт с бисквитным печеньем - приготовила на День рождения мужу в форме сердца (у нас был ужин для двоих) - съел сразу половину, очень легкий, приятный, вкуснотища невероятная!!!
    Шоколадные трещинки - пеку, когда приглашаю подруг попить чаю -кофе-какао, все в восторге!!!
    Блинная запеканка с воздушной творожной начинкой - о-о-очень вкусно, действительно воздушная начинка!!!
    Далее будет большее, авось и хлебами займусь, просто никогда не сталкивалась с дрожжевым тестом, а очень хочется, особенно работать с закваской...

    Оля, спасибо тебе огромнейшее за позитив, веру в свои силы, вдохновение!!! Наша семья стала еще счастливее, когда мама (т.е. я) стала чувствовать себя счастливой на кухне!!!

  18. Вверх #3758
    Частый гость Аватар для Aprelka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    617
    Репутация
    283
    Оленька, нужна Ваша помощь. В блоге нашла рецепт
    " Рис с морепродуктами в ананасе"
    А кальмар нужно предварительно отваривать? или обжаривать сырым? И возможно ли в этом рецепте использовать замороженную смесь морепродуктов?

  19. Вверх #3759
    Постоялец форума Аватар для Юлия26
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,905
    Репутация
    1569
    Оленька, спасибо огромное за идею и рецепты печенья! Мы три дня всей семьей их выпекали (так как некоторые пробывали и никак не могли распробывать), что было очень приятно и настроило нас на праздник Ребенок просто в восторге. Правда вкусы разошлись, малой очень понравилось итальянское маслянное, мне - трещинки, а мужу - мягкое имбирное.
    С наступающим Вас и вдохновения Вам!!
    Кира 28.06.2006
    Ольга 04.11.2015

  20. Вверх #3760
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У нас сегодня с утра овсяное печенье,печенье с лимоном и розмарином,которое мы называем тосканским,грузинский пирог с сулугуни.
    Спасибо,Оля!
    Раньше,когда меня спрашивали рецепт,я писала что-то на бумажке,пытаясь вспомнить,теперь просто даю ссылку на твой блог.
    Очень удобно!


Ответить в теме
Страница 188 из 1233 ПерваяПервая ... 88 138 178 186 187 188 189 190 198 238 288 688 1188 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения