Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 189 из 1233 ПерваяПервая ... 89 139 179 187 188 189 190 191 199 239 289 689 1189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,761 по 3,780 из 24650
  1. Вверх #3761
    Постоялец форума Аватар для berdyk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Немножко за городом
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    2890
    Оля, а тесто на имбирные человечки и рождественское печенье можно с вечера сделать? Или не стоит ?
    Старшенький 1992
    Младшенькая 2010


  2. Вверх #3762
    Частый гость Аватар для Silka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    766
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от Push-Up Посмотреть сообщение
    Олечка, добрый вечер!
    У меня вчера наконец-то дошли руки приготовить пирог с семгой, ну, что можно сказать, уже стандартное очччччень вкусно времени как всегда ушло минимум, самый длительный процесс это разморозка теста, все остальное мелочи
    На вкус пирог получился очень нежным, с легкой кислинкой, которую ему придал шпинат и сок лимона, все продукты очень гармонично между собой сочитаются и ничего лишнего в начинке нет.
    Отдельное спасибо за совет какое тесто использовать, теперь буду такое покупать
    Теперь хочу испробовать овсяное печенье
    Ну и конечно спасибо за твои рецепты
    Оля подскажи, пожалуйста, о каком тесте идет речь в этом посте? Я тоже люблю покупать готовое слоеное и слоено-дрожжевое тесто, просто интересно какую фирму ты предпочитаешь.

  3. Вверх #3763
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от berdyk Посмотреть сообщение
    Оля, а тесто на имбирные человечки и рождественское печенье можно с вечера сделать? Или не стоит ?
    Я не О ля но возьму на себя смелость предположить,что можно сделать тесто вечеиром, чесно скажу,что данное тесто даже лучше,когда немного выстоит,легче катаеться.
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  4. Вверх #3764
    Частый гость Аватар для Laerta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    764
    Репутация
    1177
    Олечка, спасибо огромное за твои рецепты, сделала сегодня несколько видов печенья по твоим рецептам (готовлюсь к праздникам). Но вот особенно хочу выделить лимонное печенье с розмарином https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=34996718&viewfull=1#post34996718 это нечто. Я вообще не любитель сладкого, но это печенье готова была съесть все сама!!! Вкуснее я еще никогда не пробовала.
    Не понял — объясни другому

  5. Вверх #3765
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Цитата Сообщение от Silka Посмотреть сообщение
    Оля подскажи, пожалуйста, о каком тесте идет речь в этом посте? Я тоже люблю покупать готовое слоеное и слоено-дрожжевое тесто, просто интересно какую фирму ты предпочитаешь.
    Я не Оля), но предположу что речь о тесте Венские булочки , есть в Метро и Билле.
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010

  6. Вверх #3766
    Частый гость Аватар для Laerta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    764
    Репутация
    1177
    Оля и девочки, подскажите, любое тесто можно заморозить? а то я перестаралась с количеством
    Не понял — объясни другому

  7. Вверх #3767
    Цитата Сообщение от Natali26 Посмотреть сообщение
    Оля, привет!
    Уже с месяц, как читаю твою темку и черпаю для себя много нового и интересного. Вообще у тебя здесь так уютно и тепло!!!!
    Во-первых, я научилась планировать меню и покупки, теперь трачу на это несколько часов по субботам (когда муж может посвятить себя сыну))), и результат - неделя распланирована!!! Огромное тебе спасибо за подсказки!!!
    Вообще я люблю планировать, но когда появился на свет наш малыш Марк (ему сейчас 2 года), мир перевернулся с ног на голову))). Я погрузилась в материнство, уход за малышом. Кухня и приготовление интересной пищи перешли на второй план - вообще мало что успевала по дому, спасибо мужу - он иногда подменял меня на кухне, помогал что-то почистить, порезать и приготовить какие-то кашки или даже приготовить жаркое, например.
    Теперь сынуля подрос, с ним можно даже сотрудничать))), если найти подход))). И я начинаю понемножку опять радовать своих любимых чем-то новым, вкусненьким. И вот!!!! Однажды муж совершенно случайно наткнулся на твою тему, предложил мне почитать - и теперь я ни дня без нее!!!
    Оля, спасибо тебе огромнейшее за позитив, веру в свои силы, вдохновение!!! Наша семья стала еще счастливее, когда мама (т.е. я) стала чувствовать себя счастливой на кухне!!!
    Эх, если бы ты знала, как приятно читать подобные посты в теме. После них появляется четкое ощущение, что все это нужно не только мне и исчезают вопросы типа "А зачем я всё это делаю?", я просто читаю и расплываюсь в улыбке. Такое теплое и семейное послание от тебя получилось, прямо чувствуется, что вы - семья и ты хочешь радовать своих мужчин, а они готовы ценить это и благодарить тебя. Спасибо тебе огромное за настроение!

    Цитата Сообщение от Aprelka Посмотреть сообщение
    Оленька, нужна Ваша помощь. В блоге нашла рецепт
    " Рис с морепродуктами в ананасе"
    А кальмар нужно предварительно отваривать? или обжаривать сырым? И возможно ли в этом рецепте использовать замороженную смесь морепродуктов?
    Обжариваем сырым. В смеси морепродуктов часто такие резиновые и безвкусные морепродукты попадаются. Бери её, если уверена во вкусе и качестве.

    Цитата Сообщение от Юлия26 Посмотреть сообщение
    Оленька, спасибо огромное за идею и рецепты печенья! Мы три дня всей семьей их выпекали (так как некоторые пробывали и никак не могли распробывать), что было очень приятно и настроило нас на праздник Ребенок просто в восторге. Правда вкусы разошлись, малой очень понравилось итальянское маслянное, мне - трещинки, а мужу - мягкое имбирное. С наступающим Вас и вдохновения Вам!!
    И вам спасибо. Все же Новый Год - волшебный, семейный праздник, когда даже выпечка печенья и его дегустация становится праздничным событием, создающим настроение.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    У нас сегодня с утра овсяное печенье,печенье с лимоном и розмарином,которое мы называем тосканским,грузинский пирог с сулугуни.
    Спасибо,Оля! Раньше,когда меня спрашивали рецепт,я писала что-то на бумажке,пытаясь вспомнить,теперь просто даю ссылку на твой блог.
    Очень удобно!
    Если честно,то одним из мотивов создания блога было тоже именно то, что я немного устала всем надиктовывать рецепты, когда меня просили)))

    Цитата Сообщение от berdyk Посмотреть сообщение
    Оля, а тесто на имбирные человечки и рождественское печенье можно с вечера сделать? Или не стоит ?
    Да, можно. Любое тесто, замешенное по принципу песочного только выигрывает от ночи или даже суток, проведенных в холодильнике.

    Цитата Сообщение от Silka Посмотреть сообщение
    Оля подскажи, пожалуйста, о каком тесте идет речь в этом посте? Я тоже люблю покупать готовое слоеное и слоено-дрожжевое тесто, просто интересно какую фирму ты предпочитаешь.
    Венские булочки

    Цитата Сообщение от Laerta Посмотреть сообщение
    Олечка, спасибо огромное за твои рецепты, сделала сегодня несколько видов печенья по твоим рецептам (готовлюсь к праздникам). Но вот особенно хочу выделить лимонное печенье с розмарином https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=34996718&viewfull=1#post34996718 это нечто. Я вообще не любитель сладкого, но это печенье готова была съесть все сама!!! Вкуснее я еще никогда не пробовала.
    Так это как раз печенье для нелюбителей сладкого, оно же совсем неприторное и еще этот головокружительный аромат лимона с розмарином. Очень приятно, что тебе понравилось!
    Оля и девочки, подскажите, любое тесто можно заморозить? а то я перестаралась с количеством
    Лучше всего переносит заморозку тесто с высоким содержанием жиров.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #3768
    Постоялец форума Аватар для Metodistka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,090
    Репутация
    7617
    Олечка, девочки. Хочу на НГ приготовить семгу под икорным соусом. Подскажите, как он готовится? Засанее спасибо!

  9. Вверх #3769
    Рулет из свинины с курагой

    Раньше я покупала для больших мясных рулетов специально приготовленные плоские куски мяса (на рынке всегда продаются) и редко, когда была довольна результатом - то суховато, то жестковато, то один жир. А в последнее время я покупаю биточное мясо и просто раскрываю его в тонкий пласт (как спиральку нарезаю) и отбиваю. Результат превосходен - сочное, мягкое, нежное запеченное мясо, редко когда удается дожить запеченному куску до утренних бутербродов)))




    Свиное филе 1 кг
    2 стебля черешкового сельдерея
    1 луковица
    2 куска белого хлеба
    30 г измельченных миндальных лепестков
    курага 10 шт
    слив.масло, соль, молотый черный перец


    Свинину вымыть, обсушить, сделать надрез около 1 см глубиной и двигая нож как бы по спирали, паралельно краю мяса сделать из мяса прямоугольный пласт. Накрыть мясо пленкой и отбить его, посолить и поперчить с обеих сторон.



    Сельдерей и лук мелко нарезать. Хлеб раскрошить. Абрикосы нарезать кусочками.
    Разогреть в сковороде масло, обжарить сельдерей и лук. Добавить хлеб, миндаль и абрикосы. Посолить, поперчить и тщательно перемешать.



    Духовку разогреть до 180 град. Выложить начинку ровным слоем на мясо.



    Свернуть рулет,



    перевязать его ниткой.



    Положить на противень и поместить в разогретую духовку на 1 ч. Вынуть из духовки, накрыть фольгой и дать постоять 10 мин., затем снять нитку и нарезать рулет.

    При желании можно запечь мясо вместе с картошкой, тогда она пропитается соком, который выделяет мясо во время запекания.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #3770
    Цитата Сообщение от Metodistka Посмотреть сообщение
    Олечка, девочки. Хочу на НГ приготовить семгу под икорным соусом. Подскажите, как он готовится? Засанее спасибо!
    Очень просто - готовишь сливочный соус (обжарить лук на слив.масле, влить сливки и рыбный бульон, уварить до нужной консистенции), снимаешь с огня, даешь слегка остыть и вводишь икру. Если введешь в слишком горячий соус, то икра сварится и будет не комильфо.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #3771
    Постоялец форума Аватар для Metodistka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,090
    Репутация
    7617
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Очень просто - готовишь сливочный соус (обжарить лук на слив.масле, влить сливки и рыбный бульон, уварить до нужной консистенции), снимаешь с огня, даешь слегка остыть и вводишь икру. Если введешь в слишком горячий соус, то икра сварится и будет не комильфо.
    СПАСИБО! Вкусно............ уже прям ощущаю вкус соуса.............

  12. Вверх #3772
    Постоялец форума Аватар для cheetha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    4117
    Читаю про имбирное печенье и не могу найти рецептик в общем списке - девочки, не кинете ссылку, надо ведь уже елочку наряжать, а печенье не готово )))
    Корректирую фотографии.
    Счастье есть - его надо хранить!

  13. Вверх #3773
    Живёт на форуме Аватар для бемби
    Пол
    Женский
    Адрес
    улыбка Бога ♥♥♥
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,250
    Репутация
    1529
    Цитата Сообщение от cheetha Посмотреть сообщение
    Читаю про имбирное печенье и не могу найти рецептик в общем списке - девочки, не кинете ссылку, надо ведь уже елочку наряжать, а печенье не готово )))
    http://loveandcoock.blox.ua/html/1310721,262146,169.html?4

  14. Вверх #3774
    Частый гость Аватар для Push-Up
    Пол
    Женский
    Сообщений
    643
    Репутация
    1678
    Олечка, привет! С Наступающим)
    Не могу найти рецепт твоих блинов(( помоги пожалуйста

  15. Вверх #3775
    Частый гость Аватар для Татьяна***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    622
    Репутация
    304
    Олечка, а я не могу успокоится от твоих штолленов, можешь ссылку рецепта дать.

  16. Вверх #3776
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Татьяна*** Посмотреть сообщение
    Олечка, а я не могу успокоится от твоих штолленов, можешь ссылку рецепта дать.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=35002487&viewfull=1#post35002487

  17. Вверх #3777
    Цитата Сообщение от Push-Up Посмотреть сообщение
    Олечка, привет! С Наступающим)
    Не могу найти рецепт твоих блинов(( помоги пожалуйста
    Вообще-то они есть в оглавлении Базовый рецепт тонких блинчиков

    Цитата Сообщение от Татьяна*** Посмотреть сообщение
    Олечка, а я не могу успокоится от твоих штолленов, можешь ссылку рецепта дать.
    Да куда ж я ссылку то дам? Рецепт у меня в книге, в англоязычной книге по хлебу.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #3778
    Живёт на форуме Аватар для М.Алена
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,823
    Репутация
    8758
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение

    Да куда ж я ссылку то дам? Рецепт у меня в книге, в англоязычной книге по хлебу.
    И мы уже давно поем оды Олечке. Не успевают съедать мои домачадцы. Вот папа вернется с командировки и смогу больше рецептов испробовать. Однозначно прижилось у нас уже очень много и овсяное печенье, и штруделя и запеканки. Жаль, что я не ваша школьная учительница. А с рецептиком никак не поможете? Очень красивые они у вас
    Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать...

  19. Вверх #3779
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    675
    Оля,по шварцвальдскому вопрос-необходимо ли вишневый ликер для пропитки или можно чемто заменить.так же на всяк случай-вишни ж без косточек ?

  20. Вверх #3780
    Цитата Сообщение от М.Алена Посмотреть сообщение
    А с рецептиком никак не поможете? Очень красивые они у вас
    В этом сезоне штолленов уже никак не помогу) Уже только в следующем году.
    Но мои штоллены очень многокомпонентные - сухофруктов - 4-5 видов, цукатов 2 вида, марципан обязательно, миндаль, рома много уходит, у меня например ушло 750 мл темного Баккарди в этом году. Многие, кто пробовал, спрашивают, потом слушают и пугаются))

    Цитата Сообщение от Натка Посмотреть сообщение
    Оля,по шварцвальдскому вопрос-необходимо ли вишневый ликер для пропитки или можно чемто заменить.так же на всяк случай-вишни ж без косточек ?
    Я, если честно, не любитель замен продуктов в провереннных рецептах, потому что от мелочей зачастую зависит совершенный результат, а других я не люблю. Нужен алкоголь со скусом вишни - вишневая наливка в смеси с небольшим количеством коньяка подойдет, я думаю.
    Сейчас у меня внушительная коллекция разного алкоголя только для кулинарных целей. Но, когда её не было и возможности купить целую бутылку тоже не было или я не знала куда буду использовать эту бутылку потом, то я шла в бар с маленькой тарой, покупала чашку кофе и заказывала 100 г нужного мне алкоголя)))) Потом переливала его в баночку или просила сразу перелить, объясняя, что мне для торта. Иногда смотрели, как на безумную, ну и подумаешь, какая мне разница, я гордо уходила с тем, что мне нужно)))
    Вишня, есс-но, без косточек.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 189 из 1233 ПерваяПервая ... 89 139 179 187 188 189 190 191 199 239 289 689 1189 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения