Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 190 из 1233 ПерваяПервая ... 90 140 180 188 189 190 191 192 200 240 290 690 1190 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,781 по 3,800 из 24650
  1. Вверх #3781
    Постоялец форума Аватар для баффало-99
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,673
    Репутация
    4237
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Я, если честно, не любитель замен продуктов в провереннных рецептах, потому что от мелочей зачастую зависит совершенный результат, а других я не люблю. Нужен алкоголь со скусом вишни - вишневая наливка в смеси с небольшим количеством коньяка подойдет, я думаю.
    Сейчас у меня внушительная коллекция разного алкоголя только для кулинарных целей. Но, когда её не было и возможности купить целую бутылку тоже не было или я не знала куда буду использовать эту бутылку потом, то я шла в бар с маленькой тарой, покупала чашку кофе и заказывала 100 г нужного мне алкоголя)))) Потом переливала его в баночку или просила сразу перелить, объясняя, что мне для торта. Иногда смотрели, как на безумную, ну и подумаешь, какая мне разница, я гордо уходила с тем, что мне нужно)))
    Вишня, есс-но, без косточек.
    Я вот тоже продумываю все продукты на этот торт, и вот дура...у меня же муж в ресторане работает..))))пошла ему звонить)))


  2. Вверх #3782
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Олечка, хочу сказать тебе спасибо за рецепт Печеночного паштета. Твои рецепты вызывают у меня доверие, и в этот раз я тоже решила положиться на твой вкус (до этого всегда готовила паштет с морковкой). Получилось замечательно, очень сбалансированный и нежный вкус. Вот теперь я первый раз пожалела о том, что не пеку хлеб по твоим рецептам, ибо подавать такой шедевральный паштет на покупных гренках у меня рука не поднимается
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  3. Вверх #3783
    Постоялец форума Аватар для T@uk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    1698
    Добрый день! вчера с детками решили на пробу испечь с детьми имбирное печенье, все сделали строго по рецепту, но когда поставили в духовку (хорошо разогретую и сразу на обдуве), то печенюшки растеклись мнгновенно и превратились в один сплошной корж, который запекся и стал по консистенции похож на пастилу (правда очень вкусную и ароматную))). В чем ошибка? Надо было еще добавить муки? И какое по густоте должно быть тесто на эти печенюшки?
    У меня получилось, как очень густая сметана, легко накладывала ложкой.
    О вкусах женщины не спорят - их оплачивают!

  4. Вверх #3784
    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    Олечка, хочу сказать тебе спасибо за рецепт Печеночного паштета. Твои рецепты вызывают у меня доверие, и в этот раз я тоже решила положиться на твой вкус (до этого всегда готовила паштет с морковкой). Получилось замечательно, очень сбалансированный и нежный вкус. Вот теперь я первый раз пожалела о том, что не пеку хлеб по твоим рецептам, ибо подавать такой шедевральный паштет на покупных гренках у меня рука не поднимается
    Спасибо. Это значит, что кулинарные вкусы у нас похожи, я называю это родством вкусовых рецепторов)))
    У меня последние дни была запара и белый хлеб кончился, а дети открыли маленькую баночку икры на бутерброды к завтраку и мне пришлось им купить багет первый раз за многие месяцы. Причем я какой-то дорогой покупала в Метро, из чего они его пекут я не знаю, но по моим ощущениям - это не хлеб, он точно не из муки, а из какой-то смеси улучшителей, разрыхлителей и т.п. В общем, он у нас благополучно засох, и хотя дети сильно хотели эти бутеры, они их в итоге ели с домашним ржаным хлебом. Когда привыкаешь к нормальному хлебу, то очень сильно ощущается разница.

    Цитата Сообщение от T@uk@ Посмотреть сообщение
    Добрый день! вчера с детками решили на пробу испечь с детьми имбирное печенье, все сделали строго по рецепту, но когда поставили в духовку (хорошо разогретую и сразу на обдуве), то печенюшки растеклись мнгновенно и превратились в один сплошной корж, который запекся и стал по консистенции похож на пастилу (правда очень вкусную и ароматную))). В чем ошибка? Надо было еще добавить муки? И какое по густоте должно быть тесто на эти печенюшки? У меня получилось, как очень густая сметана, легко накладывала ложкой.
    Дело в муке, у вас просто более слабая мука и её нужно больше. Тесто должно быть мягким, но при этом лепиться руками, в рецепте же написано ". Скатать из теста шарики размером чуть меньше грецкого ореха", катать жидкое тесто ведь невозможно. Жидковатое тесто, чтобы не добавлять лишней муки, можно на ночь оставлять в холодильнике и утром оно будет нужной нам консистенции
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #3785
    Частый гость Аватар для PLATIN@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    880
    Репутация
    1061
    Здравствуйте Оля! Подскажите, как сделать рисовую лапшу? Купила рисовую муку, попыталась сделать лапшичку, а она у меня вся разварилась. Как правильно сделать тесто?

  6. Вверх #3786
    Цитата Сообщение от PLATIN@ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Оля! Подскажите, как сделать рисовую лапшу? Купила рисовую муку, попыталась сделать лапшичку, а она у меня вся разварилась. Как правильно сделать тесто?
    Вот тут точно ничего не подскажу, всегда только покупаю рисовую лапшу, никогда и не озадачивалась тем, чтобы делать её дома.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #3787
    Частый гость Аватар для enigma06
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    658
    Репутация
    1871
    а я имбирное печенько найти не могу - буду оооочень благодарна

  8. Вверх #3788
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Цитата Сообщение от enigma06 Посмотреть сообщение
    а я имбирное печенько найти не могу - буду оооочень благодарна
    извините, а где Вы ищите?
    Только страницу назад давали рецепт и поиск в теме прекрасно работает
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  9. Вверх #3789
    Частый гость Аватар для людик81
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    687
    Репутация
    551
    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    извините, а где Вы ищите?
    Только страницу назад давали рецепт и поиск в теме прекрасно работает
    Девочки вот вы не обижайтесь. все время посылаете нас в этот поиск, и что......
    Хочу паштет, читаю то что он вкусный с медом и т.д и где рецепт....
    Хожу то на 123стр, то на 158 то блог. Помогите если можете...
    https://forumodua.com/search.php?searchid=14078507

  10. Вверх #3790
    Цитата Сообщение от людик81 Посмотреть сообщение
    Девочки вот вы не обижайтесь. все время посылаете нас в этот поиск, и что......
    Хочу паштет, читаю то что он вкусный с медом и т.д и где рецепт....
    Хожу то на 123стр, то на 158 то блог. Помогите если можете...
    https://forumodua.com/search.php?searchid=14078507
    В содержании на 158 стр., в закусках, есть ссылка на паштет Печеночный паштет
    Я понимаю, если бы не было, но если оно там есть, то в чем проблема найти? В блоге паштета как раз и нет
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #3791
    Не покидает форум Аватар для {Natulya}
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,408
    Репутация
    46693
    как раз этот паштет тушится на плите),
    только коньяк, новую порцию добавила,а не тот в котором мариновалась печень) очень красиво смотрится)

  12. Вверх #3792
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Цитата Сообщение от людик81 Посмотреть сообщение
    Девочки вот вы не обижайтесь. все время посылаете нас в этот поиск, и что......
    Хочу паштет, читаю то что он вкусный с медом и т.д и где рецепт....
    Хожу то на 123стр, то на 158 то блог. Помогите если можете...
    https://forumodua.com/search.php?searchid=14078507
    но ведь наверху есть: поиск по теме, ну почему там не ввести? Я оглавление никогда не читаю
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  13. Вверх #3793
    Не покидает форум Аватар для Flerchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,813
    Репутация
    5406
    Олечка посоветуйте соусы вкусные к утке и гусю запеченным. Хочется чего то нового к вкусным проверенным блюдам) трещинки шоколадные сделала - тесто волшебное! Пахнет вкусно! Не приготовление а одно блаженство. Мужчины наши печеньки очень оценили)

  14. Вверх #3794
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    45
    хочу сделать к праздничноьу столу рулет из свинины с курагой, не подскажите а начинка не будет рассыпаться, вываливаться из рулета, может имеет смысл добавить немного сыра
    и можно вмесо стебля черешкового сельдерея добавить корень сельдерея?

  15. Вверх #3795
    Живёт на форуме Аватар для Кобата
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,210
    Репутация
    2573
    Олечка, добрый вечер. Хочу на НГ сделать Шварцвальдский торт. Подскажите, пожалуйста, если я его 30-го вечером уже приготовлю, а 31 только украшу, это будет нормально? Он не расплывется до НГ?
    Последний раз редактировалось Кобата; 29.12.2012 в 18:37.

  16. Вверх #3796
    Частый гость Аватар для Бэлль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    707
    Репутация
    1338
    Цитата Сообщение от Кобата Посмотреть сообщение
    Олечка, добрый вечер. Хочу на НГ сделать Шварцвальдский торт. Подскажите, пожалуйста, если я его 30-го вечером уже приготовлю, а в 31 только украшу, это будет нормально? Он не расплывется до НГ?
    Я делала этот торт утром, чтобы вечером к столу.Он уже был очень хорош,но наследующий день,когда он настоялся и пропитался, было ещё лучше. Главное сливки хорошо взбить.

  17. Вверх #3797
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У нас сегодня чиабатта!И суп с чечевицей и шпинатом!
    Купили хумус,теперь мажем его на все,что под руку подвернется.
    Я вкус пока не разобрала,а вот всем остальным понравилось.

  18. Вверх #3798
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Я, если честно, не любитель замен продуктов в провереннных рецептах, потому что от мелочей зачастую зависит совершенный результат, а других я не люблю. Нужен алкоголь со скусом вишни - вишневая наливка в смеси с небольшим количеством коньяка подойдет, я думаю.
    Сейчас у меня внушительная коллекция разного алкоголя только для кулинарных целей. Но, когда её не было и возможности купить целую бутылку тоже не было или я не знала куда буду использовать эту бутылку потом, то я шла в бар с маленькой тарой, покупала чашку кофе и заказывала 100 г нужного мне алкоголя)))) Потом переливала его в баночку или просила сразу перелить, объясняя, что мне для торта. Иногда смотрели, как на безумную, ну и подумаешь, какая мне разница, я гордо уходила с тем, что мне нужно)))
    Вишня, есс-но, без косточек.[/QUOTE]

    Оль. а я просто приходила с тарой - налейте 50- 100 гр...
    тоже смотрели удивленно)
    А однажды устраивала хохляцкий вечер для заграничных родственников.. картина - утро.. женщина с коляской... и тарой.... - налейте литр медовухи и литр хреновухи..
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  19. Вверх #3799
    Цитата Сообщение от {Natulya} Посмотреть сообщение
    как раз этот паштет тушится на плите), только коньяк, новую порцию добавила,а не тот в котором мариновалась печень) очень красиво смотрится)
    На вкус тоже должно быть неплохо, не только на вид)

    Цитата Сообщение от Flerchik Посмотреть сообщение
    Олечка посоветуйте соусы вкусные к утке и гусю запеченным. Хочется чего то нового к вкусным проверенным блюдам) трещинки шоколадные сделала - тесто волшебное! Пахнет вкусно! Не приготовление а одно блаженство. Мужчины наши печеньки очень оценили)
    Так соус очень сильно зависит от того как и с чем вы собираетесь запекать птицу.

    Цитата Сообщение от madagaskar_36 Посмотреть сообщение
    хочу сделать к праздничноьу столу рулет из свинины с курагой, не подскажите а начинка не будет рассыпаться, вываливаться из рулета, может имеет смысл добавить немного сыра
    и можно вмесо стебля черешкового сельдерея добавить корень сельдерея?
    Если хорошо и плотно свернуть рулет и завязать, то начинка не рассыпается, на фото же есть разрез. Мне сыр был бы тут явно лишним - курага, миндаль, сельдерей - куда тут сыр, но если вам он видится и его вкус не кажется лишним, то можете добавлять. У стеблей сельдерея более нежный вкус и мягкая консистенция, чем у корня, корень очень уж ярко сельдереевый.

    Цитата Сообщение от Кобата Посмотреть сообщение
    Олечка, добрый вечер. Хочу на НГ сделать Шварцвальдский торт. Подскажите, пожалуйста, если я его 30-го вечером уже приготовлю, а 31 только украшу, это будет нормально? Он не расплывется до НГ?
    В холодильнике всё с ним будет хорошо.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    У нас сегодня чиабатта!И суп с чечевицей и шпинатом! Купили хумус,теперь мажем его на все,что под руку подвернется.
    Я вкус пока не разобрала,а вот всем остальным понравилось.
    Мы хумус любим, когда вкусный. Его, в принципе, совсем несложно делать.

    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Оль. а я просто приходила с тарой - налейте 50- 100 гр... тоже смотрели удивленно)
    А однажды устраивала хохляцкий вечер для заграничных родственников.. картина - утро.. женщина с коляской... и тарой.... - налейте литр медовухи и литр хреновухи..
    О, значит не я одна такая)) Сценка с хреновухой улыбнула)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #3800
    Торт "Снежок"

    Очень-очень шоколадный торт, чуть влажноватое тесто после охлаждения приобретает кремовую консистенцию, при нарезке этот торт напоминает очень густое шоколадное мороженое.
    Кстати основой для этого торта является рецепт Devil's food cake - один из самых популярных и классических американских тортов. Рецепт этого торта появился еще в начале 1900-х годов и с тех пор продолжает удерживать лидирующие позиции среди шоколадных десертов. В американской кулинарии существует множество легенд и историй о происхождении названия этого торта, повторять их тут, наверное, нет смысла, но точно можно сказать, что десерт, удерживающий популярность на протяжении уже более, чем 100 лет, несомненно заслуживает внимания.
    Кстати существует не менее популярный американский торт, являющийся противоположностью Devil's food cake - это Angel cake.
    Дл выпечки этого торта нам понадобится круглая термостойкая стеклянная миска объемом около 2-х л. Кстати свою я купила за 25 грн в магазинчике типа "Всё по..."))), отлично справляется со своими задачами.




    Тесто:115 г слив.масла
    85 г горького черного шоколада
    300 г сахара
    2 яйца
    235 мл теплой воды
    280 г муки
    1,5 ч.л. соды
    0,25 ч.л. соли
    60 мл молока
    1 ч.л. белого винного уксуса
    Начинка: 275 г сыра Филадельфия
    2 маленьких яйца
    35 г сахара
    Крем и украшение: 0,5 пакетика (это будет 20 г) порошка для ванильного пудинга
    2 ст.л. сахара
    240 мл молока
    300 мл сливок 30%
    1 ст.л. сахарной пудры
    100 г белой кокосовой стружки


    Разогреть духовку до 175 град. Круглую миску выстелить фольгой и смазать слив.маслом.



    В маленьком сотейнике растопить масло с шоколадом, снять с огня и слегка остудить.
    Яйца и сахар хорошо взбить до почти белого цвета.



    Добавить шоколадную смесь и тоже хорошо взбить. Добавить теплую кипяченую воду и хорошо перемешать. Смесь будет очень жидкой.
    Смешать вместе муку, соду и соль. Добавить мучную смесь с шоколадной и хорошо перемешать.
    Влить уксус в молоко, оставить на 5 мин. и добавить смесь в шоколадное тесто. Вылить шоколадное тесто в чашу.

    Филадельфию взбить с сахаром и яйцами до однородности. Аккуратно ложкой поместить эту массу вглубь и в центр шоколадного теста. Белая масса должна быть полностью покрыта шоколадной.

    Выпекать торт 65-80 минут (тест готовности - практически сухая зубочистка). Оставить в форме еще на 10 мин., потом перевернуть форму на большую тарелку и аккуратно снять фольгу с торта. Дать полностью остыть. Если в центре торт немного вздулся, то подровнять его

    Пока печется торт, приготовить пудинг. Для этого пошок растворить в 3-4 ст.л. молока, остальное молоко вскипятить с сахаром, вылить туда растворенный пудинг, проварить до загустения, дать остыть.
    Взбить сливки с сахарной пудрой, добавить пудинг и взбить все вместе. Охладить.

    На остывший торт нанести крем аккуратной и ровной горкой, придав ему форму полусферы. Густо посыпать кокосовой стружкой и поставить в холодильник на 1 ч.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 190 из 1233 ПерваяПервая ... 90 140 180 188 189 190 191 192 200 240 290 690 1190 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения