Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 192 из 1233 ПерваяПервая ... 92 142 182 190 191 192 193 194 202 242 292 692 1192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,821 по 3,840 из 24645
  1. Вверх #3821
    Частый гость Аватар для Vitally
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    806
    Репутация
    523
    С наступающим Новым годом)) Пусть ваши ручки никогда не устают от такой приятной работы)
    Вчера был испробован супчик из чечевицы на пиве))) Это вкуснотень)+ я добавила копченных ребрышек . Ням-нямка особенно в холодные дни.
    Хотела спросить совета) Делаю шоколадные трещинки. Пудра остается и трещинки есть, а вот по размеру шарики почти не увеличились( Что я сделала не так? На сколько они должны увеличиться в размере?
    Я так хочу научиться делать печенье, но пока...
    Мама двух любимчиков! *Дарите людям добро*


  2. Вверх #3822
    Королева-мать Аватар для Felice
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,956
    Репутация
    6386
    Олечка, с наступающим Новым Годом! Пусть следующий год принесет еще больше вкусных рецептов, фантастических мастер-классов, вдохновения тебе и удачи! Здоровья твоим близким и осуществления всех желаний!
    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа!

  3. Вверх #3823
    Цитата Сообщение от margarit_ka Посмотреть сообщение
    добрый вечер, а где можно купить сыр филадельфия и как примерно он выглядит (в таврии он бывает ? ) СПАСИБО!!!
    (понимаю что лучше следовать проверенному рецепту, но может можно его чем то заменить? )
    Выглядит вот так Я в Таврию хожу только за тестом фило)), но судя по их сайту она там продается. Вообще её можно заменить сыром Альметте, Милкана, Буко, но для торта Снежок я бы не рекомендовала её чем-то заменять, у неё более плотная консистенция, поэтому она даст более красивый рисунок.

    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    новогоднее итальянское масляное
    Замечательное печенье, Катюша.

    Цитата Сообщение от N_A_T_K_A Посмотреть сообщение
    Оля, спасибо за рецептик Суп из чечевицы с беконом на пиве, очень интересный вкус получился. Муж оценил.
    С наступающим Новым годом!
    Вас также с наступающим праздником!

    Цитата Сообщение от баффало-99 Посмотреть сообщение
    Оленька..я тут шварцвальдский ваяю..белки взбила хорошо, переворачивала их,проверяла)))но вот когда добавила сухие ингредиенты, смесь перестала быть пышной, опала,стала тяжелой..поднялась в два раза.Мне кажется будет трудно поделить на два коржа.Разрезать буду завтра.Как понять получился он у меня или нет??
    Если поднялся в 2 раза, то должен легко разделиться на 2 коржа. Смесь опадает всегда, но важно еще правильно смешивать взбитые белки с сухими продуктами - это нужно делать техникой "складывания", то есть просеиваешь сухие продукты на взбитые белки и аккуратно, силиконовой лопаткой как бы подхватываешь их со дна и заворачиваешь на сухую смесь, так и повторяешь всё время, поворачивая миску.

    Цитата Сообщение от tvy Посмотреть сообщение
    Пришла сказать спасибо за рецептики)
    Пекла Итальянское масляное, Овсяное и Шоколадные трещинки. Овсяное частый гость в нашем доме, теперь еще и масляное будет у нас к чаю, вкус детсва, песочное печенье, которое тает во рту)
    СПАСИБО и с наступающим Новым годом, пусть он принесет только радость
    Спасибо вам огромное за пожелание! Печенье очень праздничное у вас получилось

    Цитата Сообщение от zantoninaz Посмотреть сообщение
    Оля, как делать такую аппетитную корочку на рулете? У меня постоянно какие-то варенные получаются, а хочется такой вот золотисто-красивый цвет. Сегодня сделала рулет, завернула, печь буду завтра)
    В конце запекания включить режим "Обдув+верхний гриль"

    Цитата Сообщение от Юлька_1986 Посмотреть сообщение
    Оличка а можно на торт "Снежок" взять домашнюю "Филадельфию"??
    Я не знаю что такое домашняя Филадельфия и, если честно, то с трудом представляю, что именно Филадельфию можно сделать в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Олечка, с наступающими праздниками! Пусть Новый год будет счастливым!!!
    Мои на НГ требуют повторения Шоколадно-орехового торта с карамельным кремом.можно в креме немного меньше масла добавить(грамм на 30), а то он мне тяжеловат(ты меня предупреждала, я помню) или он не будет держаться?
    На этой неделе готовила запеканку из блинов с грибами и орехами, оч вкусно! И много раз повторяла яблочный пирог с орехами, он у нас полюбился, угощала им соседей-оч хвалили))) приятно)))
    Грамм на 30 можешь меньше добавить.
    Спасибо тебе, с наступающим праздником тебя и твою семью!

    Цитата Сообщение от Vitally Посмотреть сообщение
    С наступающим Новым годом)) Пусть ваши ручки никогда не устают от такой приятной работы)
    Вчера был испробован супчик из чечевицы на пиве))) Это вкуснотень)+ я добавила копченных ребрышек . Ням-нямка особенно в холодные дни.
    Хотела спросить совета) Делаю шоколадные трещинки. Пудра остается и трещинки есть, а вот по размеру шарики почти не увеличились( Что я сделала не так? На сколько они должны увеличиться в размере? Я так хочу научиться делать печенье, но пока...
    А это печенье не очень сильно увеличивается в размерах, буквально на размер раскрытия трещинок.

    Цитата Сообщение от Felice Посмотреть сообщение
    Олечка, с наступающим Новым Годом! Пусть следующий год принесет еще больше вкусных рецептов, фантастических мастер-классов, вдохновения тебе и удачи! Здоровья твоим близким и осуществления всех желаний!
    Ириша, спасибо большое! Тепла и света тебе и твоей семье!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #3824
    Закуска из лосося с крабовым мясом и сыром

    Холодные закуски с малосольной красной рыбой могут легко украсить праздничный стол. Это одна из самых наших любимых

    300 г малосольного лосося
    100 г маскарпоне
    100 г твердого сыра
    100 мл сливок 33%
    150 г натурального консервированного крабового мяса
    пучок укропа




    Укроп мелко нарезать. Мясо краба разобрать на волокна, удалив хитиновые пластинки. Маскарпоне взбить со сливками, добавить натертый твердый сыр, крабовое мясо и укроп. Перемешать.



    Лосося нарезать на тонкие ломтики.
    Застелить пленкой 4 небольшие формочки диаметром около 10 см, поместить в каждую крест накрест по 2 полоски рыбы (или по 4, если они тонкие) так, чтобы края рыбы выступали за края формы.
    Положить в формочки на рыбу начинку. Накрыть свободными краями полосок рыбы, затем прикрыть пищевой пленкой, прижать и поставить в холодильник на 2 часа.

    Последний раз редактировалось I-amhappy; 31.12.2012 в 00:44.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #3825
    Постоялец форума Аватар для nataly ki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,281
    Репутация
    1431
    Оленька! С Новым Годом!
    Счастья, здоровья тебе и твоим родным и близким!
    Спасибо за твой труд и твою помощь всем нам! Ты очень добрый, душевный и замечательный человек. Ждем новых творческих шедевров!
    Твои мысли становятся твоей жизнью. (Марк Аврелий)

  6. Вверх #3826
    Дорогие мои читатели!

    Хотела написать этот пост завтра, то есть уже сегодня, но не уверена, что в предпраздничной суете мысли и слова выстроятся нужным образом. В конце года принято подводить итоги, я сделаю это не глобально, а в рамках своего пребывания на ОФ.

    Для начала хочу сказать большое спасибо Алене-Фуксии за то, что она подтолкнула меня к созданию этой темы. Вести её оказалось очень интересно и вдохновляюще, общение с вами приносит массу позитива. Я поняла, что мне очень нравится делиться с вами тем, что я знаю и умею и что общение на форуме отличается от ведения блога. Оно более динамичное и живое и благодаря вашим откликам тема живет и растет.

    Благодаря этой теме я познакомилась со многими замечательными людьми, с некоторыми даже удалось пересечься и пообщаться в реале. Мне очень лестно и приятно знать, что вы доверяете и готовите по рецептам темы и блога, спрашиваете советов и доверяете моему скромному мнению. Это важно для меня! Мне также очень приятно читать ваши комментарии к рецептам, часто очень теплые и личные и знать, что у темы уже есть много постоянных читателей. Это вдохновляет меня думать, что я хочу вам показать, какой рецепт будет интересен и что вам захочется повторить у себя на кухне.

    Также во многом именно из-за вас я начала очень понемногу печь на заказ и это неожиданно приносит массу позитивных эмоций, драйва, желания расти и двигаться вперед. И даже прямо сейчас, собрав 4 торта и подготовив всё на завтра еще для 5 разных пирогов и тартов, я полна сил и энергии, не смотря на то, что всё это я сделала после работы. Кухня удивительным образом заряжает меня и лечит от усталости, это моя страсть в лучшем смысле этого слова и эту страсть я вкладываю в то, что я готовлю. Очень хочется верить, что это ощущается и передается.

    Год у меня получился очень интересным и насыщенным в кулинарном плане, в приобретении новых кулинарных знаний, техник и навыков. Мне приятно осознавать, что я умею сейчас значительно больше, чем даже год назад, и не только больше, но и быстрее. И при этом мне не хочется останавливаться, а хочется двигаться вперед, это очень приятный азарт. Мне есть чему учиться и есть куда расти очень во многом.

    У меня точно есть чем заняться в 2013 году, планов - громадье. Надеюсь, что у меня будут силы, время и возможности. Желание пока у меня есть всегда.

    За всё вышеперечисленное я благодарю и вас в том числе. Надеюсь, что вам интересны не только рецепты, но и периодические отступления в теоретические дебри кулинарии. И вас не смущает мое некоторое занудство и любовь к точности формулировок, мое постоянное "Скоко вешать в граммах". Это мой кулинарный стиль и в этом я вся)

    Желаю всем Вам вкусного во всех смыслах 2013 года, желания творить, наслаждаться тем, что вы делаете, вдохновения во всех сферах вашей жизни и обязательного признания и благодарности от важных и значимых для вас людей! Спасибо вам за то, что вы есть! С наступающим вас праздником! Вас и ваши семьи с Новым Годом!

    Ваша Оля I-amhappy


    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #3827
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Оля, и тебе опять спасибо. Долго перечислять, за что, просто спасибо Я твой добросовестный читатель- ученик
    С наступающим Новым годом!
    С уважением. Алексей.

  8. Вверх #3828
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    С наступающим Новым годом!!!

    Спасибо,Оля!!!

  9. Вверх #3829
    Посетитель Аватар для NPronto
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    160
    Репутация
    222
    Уважаемая Оля!!! И все форумчанки -кулинарки!!
    С наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!
    Благодаря ОЛЬГЕ мы все ,послушные ее ученицы,стали готовит вкуснее и разнообразнее,благодаря ОЛЬГЕ мы получаем от домашних благодарности и получаем удовольствие от приготовленных блюд.

    ОЛЕЧКА -за это тебе отдельное ,огромное спасибо!!!

    С Новым годом поздравляю!
    Счастья всей душой желаю!
    Чтоб прожить Вам этот год
    Без печали и забот.
    Чтоб с успехом Вам трудиться,
    А на праздник - веселиться,
    И удачи Вам в делах,
    И улыбок на устах.
    Чтоб любовь цвела, как роза,
    И не вяла от мороза,
    И детишек - полон дом,
    Будьте счастливы во всем!



  10. Вверх #3830
    Постоялец форума Аватар для баффало-99
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,672
    Репутация
    4236
    Оля..вот прочитала и прослезилась.Позавчера готовила рождественское печенье, и такой кайф ловила, уже пробовала и понимала что муки мало и т.д.Я вчера испекла на подарки 9!!!! твоих рецептов))) и у меня ВСЕ получилось...ты меня вдохновила пробовать если не получилось, я не бросила и у меня получилось))))СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ ОГРОМНОЕ!!!!!
    Ты большая умничка, я очень хочу пожелать не только тебе , но и всей твоей семье только добра,мира и счастья!!Пусть все будет так, как вы загадаете!!!
    п.с. именно силиконовой лопаткой (я вообще поняла что это вещь!!!) я так и смешивала)))УРА!!!
    разделила на три)))
    Последний раз редактировалось баффало-99; 31.12.2012 в 11:43.

  11. Вверх #3831
    Частый гость Аватар для Бэлль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    707
    Репутация
    1338
    С наступающим Новым Годом!Пусть он принесёт тебе и твоим близким только хорошее!
    Олечка, огромное спасибо тебе за твою темку!

  12. Вверх #3832
    Не покидает форум Аватар для ШакИра
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,933
    Репутация
    8518
    Олечка, с наступающим Новым Годом! Желаю тебе всего-всего, и чтобы все громадьё планов удалось воплотить в жизнь!
    Я это... не очень искусный кулинар, но тему твою почитываю, правда ничего не пописываю Но на заметку беру. И у меня обязательно будет получаться такая вкуснятина!
    Мама, жена любимого мужа, девушка-боксер и автоледи на Ниссане!

  13. Вверх #3833
    Частый гость Аватар для Маri
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    623
    Репутация
    384
    С Наступающим! Всех благ!!! Спасибо!!!
    Мария.

  14. Вверх #3834
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Олечка, с наступающим
    Ты вдохновляешь нас всех на данном поприще
    Спасибо тебе за это огромное!
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  15. Вверх #3835
    Посетитель Аватар для unlike
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    44
    Сообщений
    371
    Репутация
    408
    С Наступающим вас!!!
    Очень много хороших и несложных рецептов у вас!уже под писалась,буду пробовать разнообразить наш стол!!!
    Спасибо за ваш труд!!!

  16. Вверх #3836
    Частый гость Аватар для Маri
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    623
    Репутация
    384
    только что в холодильник отправился трюфельный торт с кремом из белого шоколада!!!

  17. Вверх #3837
    Посетитель Аватар для tatyana k.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    256
    Репутация
    797
    Я присоединяюсь ко всем вышеперечисленным поздравлениям и пожеланиям!!!
    Олечка, я желаю Здоровья, творческого вдохновения и воплощения всего задуманного!!!
    У нас сегодня праздничный стол будет сервирован преимущественного блюдами с твоего блога)))
    Низкий от нас всех поклон!!!
    Я за индивидуальность)))

  18. Вверх #3838
    Постоялец форума Аватар для Suzuran
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,674
    Репутация
    2370
    Пожалуй, единственное, что всегда желают человеку с самого рождения и до самой старости это - здоровья. А, Змея - это символ медицины и здоровья. ЖЕЛАЮ ВСЕМ ОГРОМНОГО-ОГРОМНОГО ЗДОРОВЬЯ В НОВОМ ГОДУ!!!

    Ну и немножко развлекалочки;Сезон - "после 18.00 не ем", "я не пью", "поздно - давай спать" успешно завершен.
    Начинается неделя - "наливай!", "положите мне побольше!", "2.30 - детское время - пошли ещё Кузнецовых поздравим!"
    Всех с Новым годом!!!

  19. Вверх #3839
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Шоколадно-кокосовый десерт поставила в холодильник.

  20. Вверх #3840
    Частый гость Аватар для lana19
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    692
    Репутация
    262
    Оленька! Наши наилучшие пожелания тебе и твоей семье в новом году! Счастья Вам, любви, достатка и много радости! Огромное спасибо тебе за твои талант, энергию и ту радость и вкусность, которой ты приносишь и в наш дом! спасибо
    п.с. очень люблю читать твои лирические отступления, они научили меня планировать, даже уроки с детьми делать ))) спасибо тебе


Ответить в теме
Страница 192 из 1233 ПерваяПервая ... 92 142 182 190 191 192 193 194 202 242 292 692 1192 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 17.12.2005, 00:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 15:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 22:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения