Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 193 из 1233 ПерваяПервая ... 93 143 183 191 192 193 194 195 203 243 293 693 1193 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,841 по 3,860 из 24650
  1. Вверх #3841
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    36
    Репутация
    35
    Олечка! С наступающим Новым Годом! Счастья тебе, любви, взаимопонимания, здоровья и исполнения всего того, что задумала! Спасибо тебе за то, что ты у нас есть!!! Зажигалочка ты наша!


  2. Вверх #3842
    Частый гость Аватар для Jamochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    922
    Репутация
    1164
    Оля, поздравляю с наступающими праздниками! Пусть они будут веселыми, легкими и вкусными. Вдохновения тебе на кулинарном поприще, сбычи мечт всего сааааамого хорошего! Спасибо тебе за твои кулинарные шедевры . И жду новых
    В моей душе вакансий нет...

    ****Счастье! 01.09.10г****

  3. Вверх #3843
    Постоялец форума Аватар для Юсикдусик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,574
    Репутация
    2466
    Ольчик, с Новым Годом тебя, а также любителей-кулинаров этой темки. Счастья нам, здоровья нам и нашим любимым и деткам. пусть в Новом Году ждет нас куча приятных сюрпризов и путешествий. УРРРРРЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!

  4. Вверх #3844
    Посетитель Аватар для nush@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    214
    Репутация
    440
    Оля, спасибо тебе за твое "занудство" и кулинарные дебри. Как хорошо, что ты решилась на создание этой темы. 80% нашего новогоднего меню - это твои рецепты

    С Новым годом!!!
    Сознание своего несовершенства приближает к совершенству.

  5. Вверх #3845
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801

    [SIZE=3][COLOR=darkgreen][I][B]
    C наступающим Новым Годом!

  6. Вверх #3846
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Олечка! С Наступающим!!! Желаю счастья, здоровья, вдохновения, полета фантазии и всего самого наилучшего!
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  7. Вверх #3847
    Новичок Аватар для irrinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    84
    Репутация
    87

    По умолчанию С Новым годом !!!

    Олечка! Огромное тебе спасибо, что ты у нас есть! Приготовила по твоему рецепту тирамису, трещинки и овсяное1 Все - супер!!! С Новым годом!!!

  8. Вверх #3848
    Всем большое спасибо за поздравления и пожелания!
    Пусть всё, что вы пожелали сбудется!
    Надеюсь, что Новогодняя ночь была по-настоящему волшебной, атмосфера за праздничным столом была сказочной, а содержимое столов, приготовленное вашими умелыми руками превзошло все ожидания ваших близких!

    У меня часто спрашивают, как у меня рождаются блюда. Так вот на этот Новый Год приготовила совершенно новый торт, идея которого родилась у меня еще в конце осени (когда одна из заказчиц произнесла фразу: "я один раз ела какой-то вкусный торт с грушами и бизе, хочу что-то подобное на НГ, но бизе должно быть мягким), мне сразу увиделось что-то теплое и рождественское, с согревающими пряными зимними ароматами, сочетанием нескольких разных текстур, дополняющих друг друга и при этом достаточно легкое, чтобы захотелось попробовать сладкое после обильного стола. Потом я вспомнила фламбированные груши, которые мы готовили с Марио в Италии и именно от них я начала плясать. За декабрь я сделала 3 разных пробных варианта этого торта и вот он родился. Всё получилось именно таким, как виделось, в восторге не только мы, но и семья, заказавшая этот торт на праздничный стол. А это значит, что НГ для меня начался очень позитивно в кулинарном плане, я вдохновлена и открыта для дальнейшего творчества.

    Предвижу, что вопросы по торту неизбежны, но времени снять их приготовление абсолютно не было, т.к. в параллельном приготовлении у меня было кроме этих 2-х еще 3 тортика (уже правда давно проверенных и выверенных), поэтому я просто опишу слои, чтобы было понятно о чем идет речь
    Миндальный дакуаз - груши, фламибированная с бадьяном, кардамоном, корицей и розовым перцем - баварский мусс с грушевым пюре - масляный бисквит - шоколадный мусс - миндальный дакуаз - баварский мусс. Украшение - фламбированные груши и шоколадный ганаш.

    С Новым Годом еще раз! Хороших вам праздников!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #3849
    Частый гость Аватар для snooze
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    924
    Репутация
    897
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Миндальный дакуаз - груши, фламибированная с бадьяном, кардамоном, корицей и розовым перцем - баварский мусс с грушевым пюре - масляный бисквит - шоколадный мусс - миндальный дакуаз - баварский мусс. Украшение - фламбированные груши и шоколадный ганаш.
    уже мечтаю увидеть рецептС Новым годом, Оленька, тебя и твою семью!
    Когда Вы перестанете копаться в том, что уже произошло...

  10. Вверх #3850
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    70
    Репутация
    52
    Оля, я тоже хочу поздравить тебя с Новым годом!!! И пожелать, чтобы все планы сбылись, а мечты воплотились в реальность! Чтобы дома всегда царила теплая, уютная и веселая атмосфера, а близкие радовали и вдохновляли! Всего тебе самого доброго, самого светлого и самого желанного в наступившем году и всегда-всегда-всегда!!!)))

    От нашей семьи огромное спасибо за позитив, который мы получили во время приготовления блюд по твоим рецептам к праздничному столу. А как весело было сынуле, когда он (с моей помощью) помогал мне разрезать тесто на пикантные звездочки, а потом они с папой издевались))) над остатками этого теста)))!!!
    Сейчас пишу, а меня аж распирает от благодарности за то настроение, за позитив, которые ты каким-то чудесным образом передаешь людям!!!!

  11. Вверх #3851
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    156
    Оля, с Новым годом! Вдохновения, любви и замечательных людей вокруг!
    Спасибо за твои превосходные рецепты!

  12. Вверх #3852
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    600
    Репутация
    357
    Оленька, поздравляю тебя и твоих близких с Новым Годом! Пусть Новый Год принесет Вам много радостных, теплых, счастливых моментов, желаю заниматься любимым делом, которое приносит радость и согревает душу, я желаю Вам здоровья, счастья, и добра Вашему дому!

  13. Вверх #3853
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    444
    спасибо за "снежок)))
    очень вкусно)))
    С Новым годом!!!
    у меня мало времени на приготовление еды, но очень нравится тема, спасибо)))

  14. Вверх #3854
    Цитата Сообщение от snooze Посмотреть сообщение
    С Новым годом, Оленька, тебя и твою семью!
    Цитата Сообщение от Natali26 Посмотреть сообщение
    Оля, я тоже хочу поздравить тебя с Новым годом!!! И пожелать, чтобы все планы сбылись, а мечты воплотились в реальность! Чтобы дома всегда царила теплая, уютная и веселая атмосфера, а близкие радовали и вдохновляли! Всего тебе самого доброго, самого светлого и самого желанного в наступившем году и всегда-всегда-всегда!!!)))
    Цитата Сообщение от jull7 Посмотреть сообщение
    Оля, с Новым годом! Вдохновения, любви и замечательных людей вокруг! Спасибо за твои превосходные рецепты!
    Цитата Сообщение от KATERYNKA Посмотреть сообщение
    Оленька, поздравляю тебя и твоих близких с Новым Годом! Пусть Новый Год принесет Вам много радостных, теплых, счастливых моментов, желаю заниматься любимым делом, которое приносит радость и согревает душу, я желаю Вам здоровья, счастья, и добра Вашему дому!
    Цитата Сообщение от elenkozy Посмотреть сообщение
    спасибо за "снежок))) очень вкусно)))
    С Новым годом!!! у меня мало времени на приготовление еды, но очень нравится тема, спасибо)))
    Спасибо огромнейшее за ваши позравления! Пусть все ваши пожелания сбудутся и в вашем Новом году!
    Спасибо, что готовите по рецептам темы! Как приятно знать, что всё получается!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  15. Вверх #3855
    Сдобные булочки с корицей и ореховой карамелью

    Ну что вам сказать, конечно, это ни фига не диетично и, если вы на диете, то лучше дальше не читать. Но это тааак вкусно, особенно пока булочки теплые, просто умопомрачительно! Сдоба с корицей - это уже вкусно, особенно зимой, когда аромат корицы так согревает, а тут булочки еще выпекаются в ореховой карамели, которая пропитывает булочку снизу и делает ее такой нежной, это настоящие американские sticky buns. В общем пеку их немного, иначе постоянно приходится бить себя по рукам, чтобы не стянуть еще кусочек.



    Опара: 1 ч.л. сахара
    7 г сухих дрожжей
    120 мл теплой воды (приблизительно 45 градусов)
    Тесто: 130 мл молока
    50 г сахара
    50 г слив.масла
    1/4 ч.л. соли
    2 яйца (слегка взбить)
    480-500 г муки
    Заливка170 г слив.масла
    110 г коричневого сахара
    60 г рубленых грецких орехов
    Начинка: 110 г коричневого сахара
    50 г рубленых грецких орехов
    1 ст.л. молотой корицы
    50 г растопленного слив.масла


    В маленькой миске растворить 1 ч.л. сахара и дрожжи в теплой воде. Оставить на 10-15 мин. до кремовой консистенции и появления пузырьков на поверхности.
    В маленьком сотейнике разогреть молоко, добавить в него сахар, слив.масло и соль, перемешать, чтобы все растаяло. Дать остыть до слегка теплого состояния.

    В большой миске смешать опару, молочную смесь, яйца и 150 г муки, хорошо перемешать. Добавлять оставшуюся муку пл 50 г за 1 раз, хорошо перемешивая после каждого добавления (я замешиваю в комбайне). После добавления всей муки (тесто не должно быть слишком плотным) вымешивать тесто еще 8-10 мин (либо в комбайне, либо на столе, присыпанном мукой)

    Слегка смазать миску растительным маслом, положить тесто в миску, перевернуть несколько раз, чтобы оно покрылось маслом со всех сторон. Затянуть миску пленкой, поставить миску в теплое место, чтобы тесто увеличилось в объеме в два раза (приблизительно на 1 час)

    Пока тесто поднимается, растопить 170 г слив. масла в маленьком сотейнике на среднем огне. Добавить 110 г коричневого сахара, помешать венчиком, чтобы сахар растаял. Влить карамельную смесь в форму для выпекания 20 на 30 см. Посыпать карамельную смесь рублеными грецкими орехами (60г)



    Растопить оставшееся масло. Смешать оставшиеся 110 г коричневого сахара, 50 г грецких орехов и корицу.

    Тесто выложить на слегка присыпанную мукой рабочую поверхность, раскатать в прямоугольник,



    смазать половиной растопленного масла, оставив по 1 см с краев несмазанными. Посыпать тесто смесью корицы, сахара и орехов.



    Плотно закрутить тесто в рулет,



    тщательно залепив шов.



    Смазать сверху оставшимся слив.маслом. Очень острым ножом, нарезать на 14-16 кусочков,



    положить срезом вниз в форму для запекания с карамельной смесью.



    Затянуть пленкой и оставить на 1 час или пока булочки не удвоятся в объеме. Тем временем разогреть духовку до 190 град.
    Выпекать булочки в разогретой духовке 25-30 мин до золотисто-коричневого цвета. Оставить в форме на 3 мин, затем перевернуть на тарелку. Собрать скребком оставшуюся карамель со дна формы и распределить ее по булочкам.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #3856
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У нас шоколадно-кокосовый десерт!!!!!вчера делала.
    Сегодня лакомимся!!!Так вкусно!

  17. Вверх #3857
    Постоялец форума Аватар для Cubinochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Беляевка
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    2631
    Олечка, приготовила на Новый год кролика по твоему рецепту. Не знаю как Змею, задобрила или нет, а вот своему большому семейству ОЧЕНЬ угодила))) Вкуснятина получилась неимоверная!))) СПАСИБО!!!
    Леночка 1995, Олечка и Танечка 2003, Ванюша 2010, Катюшка 2013

  18. Вверх #3858
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    673
    Булочки выглядят оч аппетитно будем готовить
    Хотела уточнить печете ли вы рождественские калачи и их рецепт.уже готовлюсь

    На новый год спекла Шварцвальдский-очеееень вкусненько!а главное совсем не сложно
    Спасибо вам!!

  19. Вверх #3859
    Частый гость Аватар для Маri
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    623
    Репутация
    384
    За праздники:
    торт трюфельный с кремом из белого шоколада - 12 баллов!!! Такой, как я люблю-супер-шоколадный!!!
    пикантные звездочки - я делала с семгой и с икрой - классно смотрятся на праздничном столе и очень вкусные!!!
    картофель печеный с сырным суфле - супер-нежный, то, что доктор прописал!!!
    Спасибо в который раз за рецепты!

  20. Вверх #3860
    Постоялец форума Аватар для nataly ki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,281
    Репутация
    1431
    Оленька, готовила много по твоим рецептам, не всегда руки доходят фоткать.
    Делала Нежный картофельный гратен, такой нежный, просто тает во рту.
    Куриные ножки с яблоками, маслинами и красным луком. Просто взрыв вкуса, фенхель дает такое вкусовое настроение этому блюду.
    Канеллони с риккотой и шпинатом, просто фаворит на нашем столе.
    Блинная запеканка с воздушной творожной начинкой, теперь очень часто готовим, намного нежнее традиционных блинчиков с творогом, и подача красивее.
    Делала Булочки из цельнозерновой муки, даже мама, которая признает только белый хлеб, сказала что булочки вкусные.
    Пекла эклеры, перый раз они у меня получились такие как надо, благодаря твоей матчасти. Правда поленилась сделать шоколадную заливку сверху, не успевала, просто посыпала пудрой. Кстати на второй день они еще вкуснее.
    Ну и спасибо за рецепт теста к пирожкам с мясом. Теперь это мой любимый рецепт.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2954.jpg
Просмотров: 13
Размер:	95.0 Кб
ID:	5458729Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2963.jpg
Просмотров: 14
Размер:	60.8 Кб
ID:	5458730Нажмите на изображение для увеличения
Название: Булочки из цель&#1.jpg
Просмотров: 16
Размер:	102.0 Кб
ID:	5458731Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2962.jpg
Просмотров: 15
Размер:	86.9 Кб
ID:	5458732

    Спасибо тебе большое.
    Твои мысли становятся твоей жизнью. (Марк Аврелий)


Ответить в теме
Страница 193 из 1233 ПерваяПервая ... 93 143 183 191 192 193 194 195 203 243 293 693 1193 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения