Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 194 из 1233 ПерваяПервая ... 94 144 184 192 193 194 195 196 204 244 294 694 1194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,861 по 3,880 из 24650
  1. Вверх #3861
    Частый гость Аватар для Ladybird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Олечка!!! Хочу поздравить тебя с наступившим Новым годом! Желаю, чтобы в 2013 году все громадьё твоих планов осуществилось, много любви, счастья и здоровья!!!

    На новый год готовила по твоему рецепту Цезарь, очень вкусный получился салатик!!!! каперсы придают определенную "изюминку". Анчоусы искали в 3-х магазинах и нашли в итоге в Сантиме.


  2. Вверх #3862
    Частый гость Аватар для Silka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    766
    Репутация
    188
    Олечка, С НОВЫМ ГОДОМ!!! Всего наилучшего в новом году тебе и твоей семье! И конечно же ВДОХНОВЕНИЯ!!!
    А я уже с вопросом - в Йогуртовый торт с персиками (без выпечки) можно консервированые положить, если да, то их может сначал на дуршлаг откинуть, чтоб сок хорошо стек и можно ли его (сок из банки) использовать в торте или лучше обычный с мякотью?

  3. Вверх #3863
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    У нас шоколадно-кокосовый десерт!!!!!вчера делала. Сегодня лакомимся!!!Так вкусно!
    Он очень вкусный!

    Цитата Сообщение от Cubinochka Посмотреть сообщение
    Олечка, приготовила на Новый год кролика по твоему рецепту. Не знаю как Змею, задобрила или нет, а вот своему большому семейству ОЧЕНЬ угодила))) Вкуснятина получилась неимоверная!))) СПАСИБО!!!
    На здоровье! Будь уверена, что ты задобрила всех, кого собиралась)

    Цитата Сообщение от Натка Посмотреть сообщение
    Булочки выглядят оч аппетитно будем готовить Хотела уточнить печете ли вы рождественские калачи и их рецепт.уже готовлюсь
    На новый год спекла Шварцвальдский-очеееень вкусненько!а главное совсем не сложно Спасибо вам!!
    Пеките булочки, они стоят того!
    По калачам - на форуме есть очень хороший рецепт калачей от gal. Мой отличается от него совсем незначительно, так что не вижу смысла пложить практически одинаковые рецепты.

    Цитата Сообщение от Маri Посмотреть сообщение
    За праздники:
    торт трюфельный с кремом из белого шоколада - 12 баллов!!! Такой, как я люблю-супер-шоколадный!!!
    пикантные звездочки - я делала с семгой и с икрой - классно смотрятся на праздничном столе и очень вкусные!!!
    картофель печеный с сырным суфле - супер-нежный, то, что доктор прописал!!!
    Спасибо в который раз за рецепты!
    Вкусные выбрала рецепты! Рада, что всё получилось! Спасибо и тебе!

    Цитата Сообщение от nataly ki Посмотреть сообщение
    Оленька, готовила много по твоим рецептам, не всегда руки доходят фоткать.
    Делала Нежный картофельный гратен, такой нежный, просто тает во рту.
    Куриные ножки с яблоками, маслинами и красным луком. Просто взрыв вкуса, фенхель дает такое вкусовое настроение этому блюду.
    Канеллони с риккотой и шпинатом, просто фаворит на нашем столе.
    Блинная запеканка с воздушной творожной начинкой, теперь очень часто готовим, намного нежнее традиционных блинчиков с творогом, и подача красивее.
    Делала Булочки из цельнозерновой муки, даже мама, которая признает только белый хлеб, сказала что булочки вкусные.
    Пекла эклеры, перый раз они у меня получились такие как надо, благодаря твоей матчасти. Правда поленилась сделать шоколадную заливку сверху, не успевала, просто посыпала пудрой. Кстати на второй день они еще вкуснее.
    Ну и спасибо за рецепт теста к пирожкам с мясом. Теперь это мой любимый рецепт. Спасибо тебе большое.
    Какие красивые фото, спасибо тебе большое! Всё очень аппетитно! Мне приятно, что вам было вкусно!
    Тесто пирожковое надо вставить в оглавление, наверное. Может еще кому-то пригодится.

    Цитата Сообщение от Ladybird Посмотреть сообщение
    Олечка!!! Хочу поздравить тебя с наступившим Новым годом! Желаю, чтобы в 2013 году все громадьё твоих планов осуществилось, много любви, счастья и здоровья!!! На новый год готовила по твоему рецепту Цезарь, очень вкусный получился салатик!!!! каперсы придают определенную "изюминку". Анчоусы искали в 3-х магазинах и нашли в итоге в Сантиме.
    Спасибо за поздравления, тебя тоже с Новым Годом, пусть всё загаданное сбывается.

    Цитата Сообщение от Silka Посмотреть сообщение
    А я уже с вопросом - в Йогуртовый торт с персиками (без выпечки) можно консервированые положить, если да, то их может сначал на дуршлаг откинуть, чтоб сок хорошо стек и можно ли его (сок из банки) использовать в торте или лучше обычный с мякотью?
    Консервированнные персики можно класть. Конечно их нужно откинуть на сито и обсушить. В банке от персиков, в принципе не сок, а сироп, у него не такой насыщенный вкус, как у сока. Если сока нет, то можно взять его, но если сок есть, то он будет лучше, чем сироп.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #3864
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,396
    Репутация
    620
    Оля, спасибо большое за рецепт мясного рулета, очень вкусно, и какая интересная идея как сделать рулет из обычного куска мяса!!! Подскажи пож-та , какие еще начинки можно использовать для мясных рулетов (хочется проверенные начинки ) ,спасибо
    Последний раз редактировалось margarit_ka; 02.01.2013 в 13:55.

  5. Вверх #3865
    Цитата Сообщение от margarit_ka Посмотреть сообщение
    Оля, спасибо большое за рецепт мясного рулета, очень вкусно, и какая интересная идея как сделать рулет из обычного куска мяса!!! Подскажи пож-та , какие еще начинки можно использовать для мясных рулетов (хочется проверенные начинки ) ,спасибо
    Пожалуйста, мне такие рулеты из обычной мякоти намного больше нравятся, чем из пашины.
    Вот, например Польский рулет из свинины с яблоками
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #3866
    Свиные отбивные под сливочным соусом

    Ооочень просто и очень быстро, отличный вариант для быстрого ужина, когда не хочется жертвовать вкусом еды ради скорости приготовления. Эти стейки как раз такой вариант - основная фишка в соусе, который прост, но при этом и очень вкусен.



    500 г свиного филе
    2 луковицы
    1 зубчик чеснока
    кайенский перец
    300 мл сливок 20-30%
    1 ст.л. лимонного сока
    2 веточки тимьяна
    соль, перец, оливковое масло.


    Мясо нарезать, немного отбить, посолить, поперчить и обжарить в разогретом растит.масле по 3 мин. с каждой стороны. Затем снять мясо сковороды, переложить на тарелку, накрыть фольгой и поставить в духовку нагретую до 100 град.
    Одну луковицу нарезать кубиками, другую - кольцами. Измельчить чеснок. В жире от жаренья мяса обжаривать лук и чеснок на слабом огне, затем вынуть на тарелку немного лука нарезанного кольцами. Приправить содержимое сковороды кайенским перцем, влить сливки, лимонный сок, прогревать соус до загустения. Добавить в соус тимьн, посолить.
    Стейки залить соусом, сверху положить кольца обжаренного лука.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #3867
    Постоялец форума Аватар для баффало-99
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,673
    Репутация
    4237
    Оля))))давай разберем мой грех))))сливки взбивала,они были из холодильника, фирмы "На здоровье", 30%, с указанным кол-вом сах. пудры, так и не взбились .Они загустели, но не стали такими как из болончика, торт помазала, но через время крем стек, хорошо форма была с бортиками,получились коржи, плавающие в сливках))))вот второй раз делаю и второй раз не получается(((Но я их доканаю)))

  8. Вверх #3868
    Цитата Сообщение от баффало-99 Посмотреть сообщение
    Оля))))давай разберем мой грех))))сливки взбивала,они были из холодильника, фирмы "На здоровье", 30%, с указанным кол-вом сах. пудры, так и не взбились .Они загустели, но не стали такими как из болончика, торт помазала, но через время крем стек, хорошо форма была с бортиками,получились коржи, плавающие в сливках))))вот второй раз делаю и второй раз не получается(((Но я их доканаю)))
    Какой у тебя миксер (мощность)?
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #3869
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Спасибо за рецепт Фендочки!!!!Нашла в блоге.Уже освежила закваску,завтра буду колдовать!!!

  10. Вверх #3870
    Постоялец форума Аватар для баффало-99
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,673
    Репутация
    4237
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Какой у тебя миксер (мощность)?
    вот это вопрос)))))не знаю, и на нем не написано((
    а в миксере есть смысл???тогда скажи какой мощности нужен а то,я как раз выбираю комбайн )

  11. Вверх #3871
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    673
    Цитата Сообщение от баффало-99 Посмотреть сообщение
    Оля))))давай разберем мой грех))))сливки взбивала,они были из холодильника, фирмы "На здоровье", 30%, с указанным кол-вом сах. пудры, так и не взбились .Они загустели, но не стали такими как из болончика, торт помазала, но через время крем стек, хорошо форма была с бортиками,получились коржи, плавающие в сливках))))вот второй раз делаю и второй раз не получается(((Но я их доканаю)))
    У меня была такая же проблема.взбивала двумя миксерами.потом плюнула-добавила загуститель и от одной пачки стали идеальной консистенции

  12. Вверх #3872
    Цитата Сообщение от баффало-99 Посмотреть сообщение
    вот это вопрос)))))не знаю, и на нем не написано((
    а в миксере есть смысл???тогда скажи какой мощности нужен а то,я как раз выбираю комбайн )
    Чем мощнее миксер, тем меньше вероятность, что он что-то недовзбивает, недосмешивает и т.п.
    Если тебе несложно,то купи сливки вот такие или вот такие, хорошо их охлади и попробуй взбить своим миксером, отпишись потом, что у тебя получилось. В них более высокий процент жирности и, если они взобьются нормально, то значит дело не в том, что ты что-то делала не так, а в слабоватом миксере.
    Кстати, перевзбить сливки также плохо, как и недовзбить))), они отойдут водой и ничего хорошего из этого не будет

    У меня была такая же проблема.взбивала двумя миксерами.потом плюнула-добавила загуститель и от одной пачки стали идеальной консистенции
    Сливки отлично взбиваются и без загустителя. Я им пользуюсь, только если нужна особенно высокая стабильность крема или, если планируется транспортировка торта в жаркую погоду.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #3873
    Постоялец форума Аватар для баффало-99
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,673
    Репутация
    4237
    Вторые видела в Метро, хорошо что то придумаю и приготовлю))спасибо за совет)я ж вот и боялась их перевзбить)))блин неудачи меня подзадоривают....я теперь умру, но добьюсь)))СПАСИБО!!!!!

  14. Вверх #3874
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Не зря я их так хотела, название видать аппетитное )) и таки сделала
    Кростатине с заварным кремом и яблоками (правда то ли у меня формочки очееееень маленькие то ли я тонко раскатывала тесто, у меня вышло 24 корзинки , часть с заварным кремом, часть с маскарпоне и ягодами).
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 11
Размер:	111.1 Кб
ID:	5460911Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 15
Размер:	135.3 Кб
ID:	5460909
    А оставшиеся белки пошли в меренги с фруктами.
    Олечка спасибо за рецепты
    С Новым Годом!
    А еще хит новогоднего стола пикантные звездочки - ну очень просто и очень вкусно, улетают как семечки Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 56
Размер:	149.7 Кб
ID:	5460932
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010

  15. Вверх #3875
    Частый гость Аватар для Бэлль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    707
    Репутация
    1338
    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    А еще хит новогоднего стола пикантные звездочки - ну очень просто и очень вкусно, улетают как семечки Вложение 5460932
    Про звёздочки.Я тоже напекла их к столу,сделала утром и поставила на холодильник (что бы не мешали).Вечером собралась сервировать стол, а на тарелке осталось 4 шт. Мои дети съели почти всё. Т.ч. с икрой были банальные бутерброды.Сегодня опять пекла специально для детей.

  16. Вверх #3876
    Цитата Сообщение от баффало-99 Посмотреть сообщение
    Вторые видела в Метро, хорошо что то придумаю и приготовлю))спасибо за совет)я ж вот и боялась их перевзбить)))блин неудачи меня подзадоривают....я теперь умру, но добьюсь)))СПАСИБО!!!!!
    Искала, искала у себя в папках и нарыла таки фотку взбитых сливок для крема. Сливки для крема взбиваются до мягких пиков, для муссов еще меньше. Взбиваются сливки очень холодными, лучше, как и в случае с песочным тестом охладить их пару часиков прямо в чаше для взбивания вместе с венчиком. Взбивать нужно на средней скорости, не самой максимальной, но она должна быть постоянной.


    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    Не зря я их так хотела, название видать аппетитное )) и таки сделала
    Кростатине с заварным кремом и яблоками (правда то ли у меня формочки очееееень маленькие то ли я тонко раскатывала тесто, у меня вышло 24 корзинки , часть с заварным кремом, часть с маскарпоне и ягодами).
    А оставшиеся белки пошли в меренги с фруктами. Олечка спасибо за рецепты
    С Новым Годом! А еще хит новогоднего стола пикантные звездочки - ну очень просто и очень вкусно, улетают как семечки Вложение 5460932
    У тебя точно формочки поменьше, а ты без розмарина делала? С розмарином намного интереснее вкус, если вы его конечно употребляете))
    С Новым Годом!

    Цитата Сообщение от Бэлль Посмотреть сообщение
    Про звёздочки.Я тоже напекла их к столу,сделала утром и поставила на холодильник (что бы не мешали).Вечером собралась сервировать стол, а на тарелке осталось 4 шт. Мои дети съели почти всё. Т.ч. с икрой были банальные бутерброды.Сегодня опять пекла специально для детей.
    Как они их достали то с холодильника? Чувствуется слаженная командная работа))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #3877
    Частый гость Аватар для Бэлль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    707
    Репутация
    1338
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение





    Как они их достали то с холодильника? Чувствуется слаженная командная работа))
    Старшим по 10,5 им не сложно. )))

  18. Вверх #3878
    Цитата Сообщение от Бэлль Посмотреть сообщение
    Старшим по 10,5 им не сложно. )))
    Наверное, у тебя невысокий холодильник. Мне чтобы достать что-то с моих нужно для одного встать очень сильно на цыпочки, а для другого вообще залезть на стул)). А у меня вроде средний рост - 170 см)). Так что крайние звездочки я бы стянула еще как-то, а с остальными было бы сложнее)). Так что они у тебя - молодцы!)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #3879
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,898
    Репутация
    2205
    Давно хотела написать о "сливках" ТМ "На здоровье". Раньше не пользовалась сливками из тэтрапака, но увидев на каждой фотографии именно этот продукт активно начала использовать. Мне понравилось, что купить можно в любом магазине, вообще не портятся в холодильнике и хорошо себя ведут при взбивании, а то домашние всегда была угроза перебить. И только на третьей упаковке я обратила внимание на состав и оказалось, что эти "сливки" возле молочных продуктов даже не лежали. Пальмовая масло+загустители и ароматизаторы.
    Конечно, каждый делает свои выводы о полезности тех или иных продуктов, но уж если мы проводим столько времени на кухне готовя для своих родных, я думаю, что в результате нужно получить здоровый, качественный и натуральный продукт.

  20. Вверх #3880
    Цитата Сообщение от Iriska-odessitka Посмотреть сообщение
    Давно хотела написать о "сливках" ТМ "На здоровье". Раньше не пользовалась сливками из тэтрапака, но увидев на каждой фотографии именно этот продукт активно начала использовать. Мне понравилось, что купить можно в любом магазине, вообще не портятся в холодильнике и хорошо себя ведут при взбивании, а то домашние всегда была угроза перебить. И только на третьей упаковке я обратила внимание на состав и оказалось, что эти "сливки" возле молочных продуктов даже не лежали. Пальмовая масло+загустители и ароматизаторы.
    Конечно, каждый делает свои выводы о полезности тех или иных продуктов, но уж если мы проводим столько времени на кухне готовя для своих родных, я думаю, что в результате нужно получить здоровый, качественный и натуральный продукт.
    Вы не совсем правы, нужно отделить мух от котлет в очередной раз. Вот тут я уже однажды писала о всей линейке сливок "На здоровье".
    Вы имеете в виду 24% кондитерский крем или кондитерские сливки в голубой пачке, я их никогда не использую именно по причине содержания в них растительных жиров. Кстати там на пачке даже нет слова "сливки")
    А использую для взбивания 30% сливки в красной пачке и их состав на пачке указан четко "сливки из коровьего молока" и все, больше ничего.
    Так что не стоит все в одну кучу смешивать. Разница в цене между этими сливками тоже значительная, сливки дороже крема больше, чем в 2 раза.


    Я использую в выпечке только натуральное слив.масло, не пользуюсь спредами и маргарином, яйца - домашние, творог тоже домашний, да и не только в выпечке. Качеству продуктов я как раз уделяю достаточно много внимания) и всегда об этом пишу.
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 02.01.2013 в 21:49.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 194 из 1233 ПерваяПервая ... 94 144 184 192 193 194 195 196 204 244 294 694 1194 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения