Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 195 из 1233 ПерваяПервая ... 95 145 185 193 194 195 196 197 205 245 295 695 1195 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,881 по 3,900 из 24645
  1. Вверх #3881
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,898
    Репутация
    2205
    Спасибо за ликбез, меня этот вопрос действительно беспокоил, а теперь все стало ясно буду смело покупать сливки для взбивания "На здоровье" 30%.
    Сегодня готовила печенье с грецкими орехами - получилось вкусно. За заправку для салата Цезарь отдельная благодарность, сбалансированный вкус, отлично подчеркивает составляющие.


  2. Вверх #3882
    Живёт на форуме Аватар для Кобата
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,210
    Репутация
    2573
    Цитата Сообщение от баффало-99 Посмотреть сообщение
    Оля))))давай разберем мой грех))))сливки взбивала,они были из холодильника, фирмы "На здоровье", 30%, с указанным кол-вом сах. пудры, так и не взбились .Они загустели, но не стали такими как из болончика, торт помазала, но через время крем стек, хорошо форма была с бортиками,получились коржи, плавающие в сливках))))вот второй раз делаю и второй раз не получается(((Но я их доканаю)))
    Вы Шварцвальдский делали? Я тоже. Сливки "На здоровье" взбились, но я поняла, что недостаточно. Поэтому загуститель пришлось добавить.

  3. Вверх #3883
    Постоялец форума Аватар для баффало-99
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,672
    Репутация
    4236
    Да, именно его. У меня тоже взбились, но недостаточно.Я даже из шприца его украсила, и часа два все держалось, но медленно потом поплыло)))

  4. Вверх #3884
    Цитата Сообщение от баффало-99 Посмотреть сообщение
    Да, именно его. У меня тоже взбились, но недостаточно.Я даже из шприца его украсила, и часа два все держалось, но медленно потом поплыло)))
    Если поплыли, то ты их точно недовзбила. Правильно взбитые сливки после охлаждения не плывут, а наоборот становятся в холодильнике еще стабильнее. Единственное, что им нужно - это хранение в холоде.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #3885
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    Олечка, есть вопрос - мама купила тирамису др. Уоткера -так там написано,что нужно налить охлажденные сливки с молоком или просто молоко в облитую горячей водой миску для взбивания.
    Я знаю,что ты любишь эту фирму-может и тирамису делала такое?
    Меня напрягла разница -холодное молоко в горячую миску,а ты писала,что нужно охлаждать вместе с миской и венчиком.

    И еще- если ты вдруг такое делалала- чисто из молока получится ? или лучше молоко с сливками?

    Спасибо заранее)
    А то мне отдали и сказали-тестируй %)
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  6. Вверх #3886
    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Олечка, есть вопрос - мама купила тирамису др. Уоткера -так там написано,что нужно налить охлажденные сливки с молоком или просто молоко в облитую горячей водой миску для взбивания.
    Я знаю,что ты любишь эту фирму-может и тирамису делала такое?
    Меня напрягла разница -холодное молоко в горячую миску,а ты писала,что нужно охлаждать вместе с миской и венчиком.
    И еще- если ты вдруг такое делалала- чисто из молока получится ? или лучше молоко с сливками?
    Спасибо заранее) А то мне отдали и сказали-тестируй %)
    Нет, я не пробовала, я вообще не готовлю такие порошковые десерты, кремы, кексы и т.п. из серии "просто добавь воды", они для меня сродни супам, пюре и лапше из пакетиков. Тирамису для меня дожно быть из маскарпоне и яиц или из маскарпоне, яиц и сливок.
    Это не значит, что у тебя не получится, я уверена, что всё будет ОК, но я по возможности за натуральность.
    Делай так, как написаноно на упаковке, ведь производители лучше знают, что там в пачке и, в каких условиях оно себя лучше ведет.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #3887
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Нет, я не пробовала, я вообще не готовлю такие порошковые десерты, кремы, кексы и т.п. из серии "просто добавь воды", они для меня сродни супам, пюре и лапше из пакетиков. Тирамису для меня дожно быть из маскарпоне и яиц или из маскарпоне, яиц и сливок.
    Это не значит, что у тебя не получится, я уверена, что всё будет ОК, но я по возможности за натуральность.
    Делай так, как написаноно на упаковке, ведь производители лучше знают, что там в пачке и, в каких условиях оно себя лучше ведет.
    Да я тоже не люблю такие порошковые десерты, но мне вручили с фразой-"попробуешь и расскажешь".. Придется пробывать)
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  8. Вверх #3888
    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Да я тоже не люблю такие порошковые десерты, но мне вручили с фразой-"попробуешь и расскажешь".. Придется пробывать)
    Знаешь, у меня дочь в ресто часто заказывает тирамису, так вот она очень четко различает, где он из порошка, а где натуральный. Хотя я дома икогда из порошка не готовила.
    В общем, попробуй, потом расскажешь нам.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #3889
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    69
    Репутация
    29
    Оля, а у меня шоколадно-ореховый торт - корж не поднялся. А ведь взбитые белки получились отличные. Корж не крохкий, разрезался легко, как бисквит. Делая "работу над ошибками" думаю, что неправильно ввела взбитые белки в тесто. А твои версии? Спасибо.

  10. Вверх #3890
    Цитата Сообщение от стразик Посмотреть сообщение
    Оля, а у меня шоколадно-ореховый торт - корж не поднялся. А ведь взбитые белки получились отличные. Корж не крохкий, разрезался легко, как бисквит. Делая "работу над ошибками" думаю, что неправильно ввела взбитые белки в тесто. А твои версии? Спасибо.
    Да, это первое, что приходит в голову в этом рецепте. Желтки тоже должны быть хорошо взбиты. И все продукты очень желательно, чтобы были приблизительно одинаковой температуры - комнатной. То есть нам не нужны холодные яйца, как впрочем и всегда для взбивания.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #3891
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    А я сегодня потрясла всех французской булкой Фенду!!!Такая вкусная,такая красивая!!1Забираем в свою копилочку1
    Спасибо,Оля!!!

  12. Вверх #3892
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,169
    Репутация
    14115
    Оля, что такое сильная хлебная мука? И где купить муку грубого помола?
    Спасибо!
    Ещё спасибо за рецепт эклеров, крем замечательный, единственный вопрос: у меня он почему то взялся как бы крупными комками, благо блендером хорошенько их разбила, вопрос - почему? Я что-то не так сделала? Вроде от рецептуры не отступала.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  13. Вверх #3893
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    А я сегодня потрясла всех французской булкой Фенду!!!Такая вкусная,такая красивая!!1Забираем в свою копилочку1
    Спасибо,Оля!!!
    У нас тоже сегодня фенду))

    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Оля, что такое сильная хлебная мука? И где купить муку грубого помола? Спасибо!
    Ещё спасибо за рецепт эклеров, крем замечательный, единственный вопрос: у меня он почему то взялся как бы крупными комками, благо блендером хорошенько их разбила, вопрос - почему? Я что-то не так сделала? Вроде от рецептуры не отступала.
    Сильная хлебная мука - это мука с высокими хлебопекарскими свойствами, а именно с высоким содержанием клейковины и сама клейковина в ней должна быть сильной и стойкой. На сегодняшний день из того, что можно купить без проблем по вменяемой цене это старооскольская мука Домашняя, продается в Метро, выглядит вот так

    Муку грубого помола покупаю на оптовом Таировском, Метро или в Биле, вот такие

    Теперь по крему для эклеров - на какой стадии он у тебя схватился комками - на стадии заваривания или после охлаждения?
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #3894
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,169
    Репутация
    14115
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    У нас тоже сегодня фенду))


    Сильная хлебная мука - это мука с высокими хлебопекарскими свойствами, а именно с высоким содержанием клейковины и сама клейковина в ней должна быть сильной и стойкой. На сегодняшний день из того, что можно купить без проблем по вменяемой цене это старооскольская мука Домашняя, продается в Метро, выглядит вот так

    Муку грубого помола покупаю на оптовом Таировском, Метро или в Биле, вот такие

    Теперь по крему для эклеров - на какой стадии он у тебя схватился комками - на стадии заваривания или после охлаждения?
    Во время заваривания, я его сразу же вхбила миксером, потом после охлаждения опять были очень большие такие комки, я опять взбила , добавила немного сливочного масла - и уж тогда он приобрел нормальную консистенцию .
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  15. Вверх #3895
    Постоялец форума Аватар для Mirai
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,171
    Репутация
    1392
    Какая у Вас вкусная темка)))))))))
    Посоветуйте,пожалуйста,какие-то блюда так сказать для новичков-что-то несложное и легкое в приготовлении обеда
    Последний раз редактировалось Mirai; 03.01.2013 в 19:36.

  16. Вверх #3896
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Во время заваривания, я его сразу же вхбила миксером, потом после охлаждения опять были очень большие такие комки, я опять взбила , добавила немного сливочного масла - и уж тогда он приобрел нормальную консистенцию .
    Чтобы не было комков при заваривании нужно не вливать в желтки все горячее молоко сразу, чтобы желтки темперировались, но не сварились, при этом очень важно при добавлении горячего молока, постоянно, не останавливаясь, мешать смесь венчиком. На этом этапе получается густая кремообразная масса сразу без комков, только после этого добавляется остальное молоко. Если комки были на стадии начального введения горячего молока в желтки, то значит смесь недостаточно интенсивно перемешивалась. После того,как все молоко влито в смесь и в ней нет комков, они в ней уже не образуются, т.к. мы продолжаем постоянно работать венчиком, когда крем заваривается на огне. То есть, если огонь слишком сильный, а ты мешаешь крем слишком медленно, то он либо пригорит, либо будет с комками.
    Вообще, основные критические моменты для получения правильного заварного крема - это время его приготовления, в среднем 2 мин. после закипания (если его недоварить, то будет ощущаться вкус сырого крахмала, если переварить, то он перегреется и начнет пригорать) и правильное размешивание (если его недомешивать, то будут комки, если мешать и нагревать слишком долго, то он станет жидким и больше не загустеет).
    После охлаждения этот крем всегда слишком густой и при перемешивании просто ложкой кажется не вполне однородным. Поэтому после охлаждения его и нужно слегка взбить до получения гладкой консистенции. Главное, чтобы на нем не образовалась корочка при охлаждении, именно поэтому его сразу после варки нужно прикрыть пленкой, чтобы она плотно прилегала к поверхности крема, а потом просто снять пленку и слегка взбить.
    И просто в порядке информации, сухой порошок для ванильного пудинга от Д-р Эткер (в его состав входит кукурузный крахмал очень тонкого помола, ванильный ароматизатор и желтый пищевой краситель) может быть использован для заваривания крема патисьер, если у вас нет кукурузного крахмала. По сути именно эта смесь выпускается для проф.кондитерских под названием "pastry cream powder" и ею очень часто заваривается этот незаменимый в кондитерском деле крем.
    Я, наверное, опять всё слишком усложнила?)))
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 03.01.2013 в 19:37.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #3897
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,169
    Репутация
    14115
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Чтобы не было комков при заваривании нужно не вливать в желтки все горячее молоко сразу, чтобы желтки темперировались, но не сварились, при этом очень важно при добавлении горячего молока, постоянно, не останавливаясь, мешать смесь венчиком. На этом этапе получается густая кремообразная масса сразу без комков, только после этого добавляется остальное молоко. Если комки были на стадии начального введения горячего молока в желтки, то значит смесь недостаточно интенсивно перемешивалась. После того,как все молоко влито в смесь и в ней нет комков, они в ней уже не образуются, т.к. мы продолжаем постоянно работать венчиком, когда крем заваривается на огне. То есть, если огонь слишком сильный, а ты мешаешь крем слишком медленно, то он либо пригорит, либо будет с комками.
    Вообще, основные критические моменты для получения правильного заварного крема - это время его приготовления, в среднем 2 мин. после закипания (если его недоварить, то будет ощущаться вкус сырого крахмала, если переварить, то он перегреется и начнет пригорать) и правильное размешивание (если его недомешивать, то будут комки, если мешать и нагревать слишком долго, то он станет жидким и больше не загустеет).
    После охлаждения этот крем всегда слишком густой и при перемешивании просто ложкой кажется не вполне однородным. Поэтому после охлаждения его и нужно слегка взбить до получения гладкой консистенции. Главное, чтобы на нем не образовалась корочка при охлаждении, именно поэтому его сразу после варки нужно прикрыть пленкой, чтобы она плотно прилегала к поверхности крема, а потом просто снять пленку и слегка взбить.
    И просто в порядке информации, сухой порошок для ванильного пудинга от Д-р Эткер (в его состав входит кукурузный крахмал очень тонкого помола, ванильный ароматизатор и желтый пищевой краситель) может быть использован для заваривания крема патисьер, если у вас нет кукурузного крахмала. По сути именно эта смесь выпускается для проф.кондитерских под названием "pastry cream powder" и ею очень часто заваривается этот незаменимый в кондитерском деле крем.
    Я, наверное, опять всё слишком усложнила?)))
    Да нет, спасибо наоборот за подробный ответ, хотя в принципе все четко делала как ты описала в рецепте. Делала с кукурузным крахмалом.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  18. Вверх #3898
    Живёт на форуме Аватар для Belandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,200
    Репутация
    2311
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Чтобы не было комков при заваривании нужно не вливать в желтки все горячее молоко сразу, чтобы желтки темперировались, но не сварились, при этом очень важно при добавлении горячего молока, постоянно, не останавливаясь, мешать смесь венчиком. На этом этапе получается густая кремообразная масса сразу без комков, только после этого добавляется остальное молоко. Если комки были на стадии начального введения горячего молока в желтки, то значит смесь недостаточно интенсивно перемешивалась. После того,как все молоко влито в смесь и в ней нет комков, они в ней уже не образуются, т.к. мы продолжаем постоянно работать венчиком, когда крем заваривается на огне. То есть, если огонь слишком сильный, а ты мешаешь крем слишком медленно, то он либо пригорит, либо будет с комками.
    Вообще, основные критические моменты для получения правильного заварного крема - это время его приготовления, в среднем 2 мин. после закипания (если его недоварить, то будет ощущаться вкус сырого крахмала, если переварить, то он перегреется и начнет пригорать) и правильное размешивание (если его недомешивать, то будут комки, если мешать и нагревать слишком долго, то он станет жидким и больше не загустеет).
    После охлаждения этот крем всегда слишком густой и при перемешивании просто ложкой кажется не вполне однородным. Поэтому после охлаждения его и нужно слегка взбить до получения гладкой консистенции. Главное, чтобы на нем не образовалась корочка при охлаждении, именно поэтому его сразу после варки нужно прикрыть пленкой, чтобы она плотно прилегала к поверхности крема, а потом просто снять пленку и слегка взбить.
    И просто в порядке информации, сухой порошок для ванильного пудинга от Д-р Эткер (в его состав входит кукурузный крахмал очень тонкого помола, ванильный ароматизатор и желтый пищевой краситель) может быть использован для заваривания крема патисьер, если у вас нет кукурузного крахмала. По сути именно эта смесь выпускается для проф.кондитерских под названием "pastry cream powder" и ею очень часто заваривается этот незаменимый в кондитерском деле крем.
    Я, наверное, опять всё слишком усложнила?)))
    Оленька, если вы не будите против, я поделюсь как я (достаточно не опытный повар) делаю заварной крем, ленивый вариант и получается без комочков =)

    Крем получается очень вкусный=)
    500 мл молока
    200 г сахара
    4 желтка
    50 г муки
    ваниль на кончике ножа


    Молоко выливаю в кастрюльку и довожу до кипения
    Параллельно в другой катрюльке растираю желтки с сахаром, ванилью и мукой. В кастрюльку с желтковой смесью вливаю горячее молоко (при этом кастрюльку сразу же ставлю на горящую конфорку на которой грела молоко) вооружившись венчиком перемешиваю все до полного растворение сахарной смеси в молоке, кастрюлька на маленьком огне, все время слегка помешиваю чтобы не образовались комочки - до загустения (до нужной консистенции). Снимаю с огня и оставляю остывать, при остывании перемешиваю крем венчиком (если не перемешать то образовывается слишком плотная корочка и потом когда будите брать крем может образоваться большой пласт, который при перемешивании будет теми самыми комками)
    Будущее нации - в руках матерей
    21.03.11 Даня

  19. Вверх #3899
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Оля.спасибо за подробности.Эклеры стоят у меня в очереди.

  20. Вверх #3900
    Мясная буханка, запеченная с яйцами и зеленью в обертке из бекона

    Много зелени, сметана, томатный соус - эта мясная буханка по вкусу немного напонает голубцы. Удобное блюдо - сытное, вкусное и довольно несложное в приготовлении.



    800 г фарша из свинины и говядины
    1 черствая булочка
    4 яйца
    1 луковица
    5 листиков шалфея
    1 зубчик чеснока
    150 г жирной сметаны
    1 ст.л. каперсов
    1 стебель порея
    пол-пучка петрушки
    50 г бекона (тонко нарезанные полоски
    1 морковка
    1 банка (400 г томатов в соке)
    соль, раст.масло


    Замочить булочку. 3 яйца отварить "в мешочек" и очистить. Лук вместе с шалфеем порубить и пассеровать в раст.масле. Добавить мелконарезанный чеснок.
    Петрушку мелко нарезать. Смешать отжатую булочку, оставшееся сырое яйцо и фарш, посолить и смешать с обжаренным луком. На фольге придать массе форму лепешки, распределить на ней сметану, в центре посыпать петрушку, выложить каперсы и вареные яйца.



    Залепить фарш над начинкой, придать мясу форму батона.



    У порея обрезать зеленые листья и обдать их кипятком. Чередуя полоски бекона с листьями порея, обернуть ими мясную буханку.
    Белую часть порея нарезать колечками, морковку нарезать соломкой и слегка обжарить в раст.масле, добавить к ним томаты с соком, размять вилкой, посолить.
    Вылить томатный соус в глубокую форму для запекания. Сверху положить мясную буханку.



    Духовку разогреть до 200 град. и запекать в ней мясо 45-50 мин.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 195 из 1233 ПерваяПервая ... 95 145 185 193 194 195 196 197 205 245 295 695 1195 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 17.12.2005, 00:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 15:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 22:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения