Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 196 из 1233 ПерваяПервая ... 96 146 186 194 195 196 197 198 206 246 296 696 1196 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,901 по 3,920 из 24650
  1. Вверх #3901
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,172
    Репутация
    14124
    Ну наверное все знают простой рецепт заварного крема , не первый же день на кухне все таки, интересен классический французкий рецепт, спасибо Оле что делится секретами. И по вкусу он таки сильно отличается от того крема, что я делала раньше с мукой.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.


  2. Вверх #3902
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Да нет, спасибо наоборот за подробный ответ, хотя в принципе все четко делала как ты описала в рецепте. Делала с кукурузным крахмалом.
    Попробуй в след.раз мешать хорошо и интенсивно, и первую часть молока вливай тонкой струйкой, не потоком. Не должно быть комков, ведь крахмал не успевает сразу завариться, он просто размешивается с молоком. Венчик нужен тоже хороший, крепкий, у меня в рецепте эклеров видела на фото? Хороший проф. венчик, с мощной, крепкой ручкой, хорошо ложится в руку, хват удобный, вес тоже не пушинка. Магазин "Контакт", если что))) Хороший венчик для кондитера, как хороший нож для повара))

    Цитата Сообщение от Belandra Посмотреть сообщение
    Снимаю с огня и оставляю остывать, при остывании перемешиваю крем венчиком (если не перемешать то образовывается слишком плотная корочка и потом когда будите брать крем может образоваться большой пласт, который при перемешивании будет теми самыми комками)
    Вот это уже точно лишние движения, крем перелить в неглубокую посуду, пищевую плёнку на крем и никаких комков в нем не будет.

    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Ну наверное все знают простой рецепт заварного крема , не первый же день на кухне все таки, интересен классический французкий рецепт, спасибо Оле что делится секретами. И по вкусу он таки сильно отличается от того крема, что я делала раньше с мукой.
    Да не за что, я очень люблю классическую рецептуру и не стремлюсь её упрощать, если честно))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #3903
    Постоялец форума Аватар для ellys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    4141
    Олечка, прочитала в блоге рецепт твоего "Цезаря" и задалась вопросом где купить филе анчоуса(никогда его не употребляла) ?

  4. Вверх #3904
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    Я тоже с вопросом: где купить шафран, тимьян и розмарин?
    Готовила Штрудель по-гамбургски и Отбивные под сливочным соусом-такой вроде соус простой, а вкуснотища неимоверная)))

  5. Вверх #3905
    Цитата Сообщение от ellys Посмотреть сообщение
    Олечка, прочитала в блоге рецепт твоего "Цезаря" и задалась вопросом где купить филе анчоуса(никогда его не употребляла) ?
    На форуме у тех, кто занимается итальянскими продуктами, в Сантиме, в Космосе.

    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Я тоже с вопросом: где купить шафран, тимьян и розмарин?
    Готовила Штрудель по-гамбургски и Отбивные под сливочным соусом-такой вроде соус простой, а вкуснотища неимоверная)))
    Шафран тут, свежие тимьян и розмарин в Метро или у торговцев зеленью на рынках, которые продают не только укроп и петрушку, у нас на Южном таких 3 человека.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #3906
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Я тоже с вопросом: где купить шафран, тимьян и розмарин?
    Готовила Штрудель по-гамбургски и Отбивные под сливочным соусом-такой вроде соус простой, а вкуснотища неимоверная)))
    Все покупаю в Аэропортовском
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  7. Вверх #3907
    Посетитель Аватар для Marikita
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    167
    Репутация
    116
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    На форуме у тех, кто занимается итальянскими продуктами, в Сантиме, в Космосе.
    И я собралась делать Цезарь, анчоусы и пармезан заказала на форуме и мне уже их доставили , остался вопрос про яйца, Оля яйца должны быть от домашней курочки или это не принципиально?

  8. Вверх #3908
    Цитата Сообщение от Marikita Посмотреть сообщение
    И я собралась делать Цезарь, анчоусы и пармезан заказала на форуме и мне уже их доставили , остался вопрос про яйца, Оля яйца должны быть от домашней курочки или это не принципиально?
    Ты знаешь, я уже лет 5 пользуюсь только домашними яйцами, других у меня просто дома не бывает)
    Бери те,из которых ты бы делала майонез.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #3909
    Пирог из творожного сыра с яблоками (а-ля чизкейк)

    Вот это пирожокпо консистенции практичечки неотличим от настоящего чизкейка. Между тонким основанием из сдобного печенья и слоем яблочной начинки - нежная и влажная масса из творожного сыра, по консистенции сильно напоминающая чизкейк.



    Основа: 150 г сдобного печенья (я люблю шоколадное)
    75 г растопленного слив.масла
    Сырная масса: 5 яиц
    150 г сахара
    сок и тертая цедра 1 лимона
    500 г творожного сыра (Альметте, Милкана, Бонжур)
    400 г сметаны 30%
    1 пакетик (40г) порошка ванильного пудинга
    Яблочная начинка: 4 яблока
    4 ст.л. коньяка
    50 г слив.масла
    30 г сахара


    Печенье размолоть с блендере, подмешать растопленное слив.масло и выложить в застеленную пергаментом разъемную форму. Прижать ко дну, чтобы получился плоский корж и поставить в холодильник на 30 мин.

    Яйца, сахар, лимонный сок и цедру слегка взбить. Подмешать творожный сыр, сметану и ванильный пудинг и перемешать до однородности.

    Яблоки очистить и нарезать дольками. Растопить в кастрюле с толстым дном слив.масло, выложить яблоки, посыпать сахаром, влить коньяк и тушить пока сахар не расплавится.

    Духовку нагреть до 180 град. Сырную массу распределить на корже из печенья, сверху разложить ровным слоем яблоки. Выпекать 1 час. Перед нарезанием пирог хорошо остудить, лучше в холодильнике.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #3910
    Постоялец форума Аватар для Metodistka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,090
    Репутация
    7617
    Пирог из творожного сыра с яблоками (а-ля чизкейк)
    Олечка, я сюда маскопоне можно? (есть немного просроченный ищу куда его пристоить)

  11. Вверх #3911
    Новичок Аватар для s_irena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95
    Репутация
    39
    подскажите,пожалуйста,рецепт торта проверенный "Пьяная вишня" с кремом,в состав которого входит сгущенное молоко

  12. Вверх #3912
    Частый гость Аватар для Silka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    766
    Репутация
    188
    Оля, а салатика с сельдереем (стеблевым) у тебя нет случайно? А то у меня есть один, всеми любимый у нас дома, но уже поднадоел как-то, хочется чего-то новенького.

  13. Вверх #3913
    Новичок Аватар для томянка
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    50
    Репутация
    25
    Подскажите пожалуйста ,где взять хлебную муку?

  14. Вверх #3914
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    Что значит "сдобное печенье"? Это какое, например?

  15. Вверх #3915
    Цитата Сообщение от Metodistka Посмотреть сообщение
    Пирог из творожного сыра с яблоками (а-ля чизкейк) Олечка, я сюда маскопоне можно? (есть немного просроченный ищу куда его пристоить)
    Если ты его откинешь на ночь на ткань, дашь отвисеться и добавишь в массу еще пол-пакетика пудинга, то можешь печь с ним.

    Цитата Сообщение от s_irena Посмотреть сообщение
    подскажите,пожалуйста,рецепт торта проверенный "Пьяная вишня" с кремом,в состав которого входит сгущенное молоко
    Не пеку такой торт - раз, крайне редко использую сгущенку - два

    Цитата Сообщение от Silka Посмотреть сообщение
    Оля, а салатика с сельдереем (стеблевым) у тебя нет случайно? А то у меня есть один, всеми любимый у нас дома, но уже поднадоел как-то, хочется чего-то новенького.
    Из тех, где он основной ингредиент только Вальдорф (сельдерей, яблоки, орехи) готовлю и то только себе). А где его немного, то это уже вроде не совсем с сельдереем.

    Цитата Сообщение от томянка Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста ,где взять хлебную муку?
    Только вчера писала, листайте тему.

    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Что значит "сдобное печенье"? Это какое, например?
    Это сладкое, с маслом, не крекеры и не типа зооологического.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #3916
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    673
    Подскажите,осталось 8 белков-ломаю голову куда бы их пристроить.может посоветуете что то вкусненькое.Спс

  17. Вверх #3917
    Живёт на форуме Аватар для Tosya60
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2582
    500 г творожного сыра (Альметте, Милкана, Бонжур), извините, а єто что за зверь, обыкновенный творог сойдет?

  18. Вверх #3918
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Посмотри в супермаркетах в молочных отделах.

  19. Вверх #3919
    Цитата Сообщение от Натка Посмотреть сообщение
    Подскажите,осталось 8 белков-ломаю голову куда бы их пристроить.может посоветуете что то вкусненькое.Спс
    Итальянское миндальное безе (Amaretti)
    У меня сейчас все лишние белки уходят на макаруны)))

    Цитата Сообщение от Tosya60 Посмотреть сообщение
    500 г творожного сыра (Альметте, Милкана, Бонжур), извините, а єто что за зверь, обыкновенный творог сойдет?
    С обычным творогом получится обычная творожная запеканка.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #3920
    Частый гость Аватар для Светольда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Теплодар
    Сообщений
    611
    Репутация
    622
    А Вы не дадите рецептик макарун "для чайников" ???

    Меня Ваша тема таааак вдохновляет))) не могу сидеть на месте!
    Доброта — это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.


Ответить в теме
Страница 196 из 1233 ПерваяПервая ... 96 146 186 194 195 196 197 198 206 246 296 696 1196 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения